1

Topic: Breastpump Experience

Nah enak tuh swing maxi, dobel pumping jg. Tau gt beli swing maxi ajah dl --" btw emg ribet kenapa kenziesmom? Dia model yg di charge gt ato pake batre?
Klo motornya freestyle sih yg dicharge kaya hp jd ga prlu batre.

2

Portable ko mom, aku kmana2 pakai swing maxi itu. Sama aja dgn freestyle, tapi beda di motor.

3

Unitnya agak besar gitu ga ya mom? Aku kmrn liat agak besar kynya. Trs klo dibawa ngantor kynya agak berabe, soalnya bawaan buat ke kantor aja udh heboh bgt (ransel GEDE+tote bag)

4

Unit apanya mom? Motornya secara fisik mirip dgn swing. Bedanya dia 2 corong.jadi kalo dibawa sama aja dgn bawa swing + 1 corong. Aku sebelumnya juga pakai swing.

5

Unit keseluruhannya.. Jadi kayak swing cuma plus satu corong lg gitu ya?! Hmm.. Boleh dipertimbangkan sih, yg pasti hasilnya lebih banyak ya mom. Sekali pumping lgsg 2 PD..

6

Iya enakan swing maxi, sekali pompa 2 PD aplg klo lg buru2 mau pergi, hemat waktu.
Yg unit gede itu mungkin bukan swing maxi tp pump in style yah? Itu jg dobel pumping tp ribet hrs bw2 tas gt.

7

Btw mamas ada yg tau beli bustier utk double pump dimana ga? Di indo sptnya ga ada yah? Atau mgkn ada yg tau olshop mana gt yg jual? Ga mesti keluaran medela kok. TIA

8

Di asibayi ada ko siulien, tapi aku pakai bra menyusui biasa, hehe... Hemat apa pelit ya...

9

Itu cerdik nan irit mom haha.. Aku jg slama ini pake bra menyusui, cuma kadang suka merosot jg, makanya kepikiran pgn beli yg bustier gt spy lebih ngekep #bahasa apa ini?

10

kenziesmom
swing maxi dengan swing biasa, bentuk motornya sama cuma corong dan membran nya sama kayak punya freestyle. Mending skalian swing maxi semisal ada budget lebih. :)

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

11

Iya mom.. Harus revisi proposal sama suami dulu kalo kepengen yg maxi. Hehehe.

12

Btw otty flea freestyle nya tuh. Hehe... Jadi kepengen...
Siulien, emang enak si pake bustier khusus itu. Aku pernah liat temanku pakai. Tapi karena bawaanku dah banyak, ga ada space bawa bustier lg, jadi malas de utk memikirkan membelinya. *alasan haha...

13

@putrikirana
Nanya donk swing maxi itu portable? Sistem cas baterai or pake baterai biasa gitu?
Antara batterai biasa yg jenis rechargable or batterai lithium yg kyk hp?
Ini yg aku bingung antara maxi dgn freestyle
Klo Motornya maxi sama dgn freestyle 12V

14

Halo mamas,
Beli swing maxi dimana ya mam? Nyari di as**yi.com lagi kosong,
Selama ini udah pake avent manual sama pigeon manual. Pengen yang swing maxi itu.

15

Bisa pakai listrik, bisa pakai baterai. Baterai biasa atau recharge.beda dgn freestyle yg pakai baterai lithium.itu bedanya maxi dan freestyle. Beda di baterai juga fisik motornya. Kalo freestyle ada disply monitornya kalo ga salah, dia juga bisa ngerecord kekuatan hisapan kita sebelumnya. Kalo maxi ga bisa ngerecord, jd setiap pumping stel ulang kekuatan hisapan yg kita inginkan.

16

Yang nyari swing maxi di lavie bandung ada. Barusan dari sana:D

17

Berapa di lavie bandung kenziesMom?

18

2,4 apa ya.. Maaf lupa buibu. Tapi yg swing biasa 1,8an.

19

Murah itu 2,4.

20

Lavie itu yang di jalan imam bonjol bukan?

21

Bener yg dibilang putrikirana ttg freestyle, tp basically klo aku tau lebih awal ada swing maxi, kayanya mendingan aku beli itu deh, scara bedanya ga gitu signifikan menurutku. Tp nda tau sih apa ada perbedaan di kekuatan pompa atau ga.

Iya swing maxi brgnya kosong terus, temenku cari di olshop2 ga ada, di medela kelapa gading juga kosong. Kalau ada yg tau tmpt jual swing maxi di jkt dan brgnya redi, let me know yah.

22

Eh, tapi aku lupa ya moms exact price nya brp. Hehe.. Iya, lavie bandung jl.imam bonjol.

23

Thks infonya putrikirana
Saya pemakai freestyle slama ini enjoy aza mompanya krn bisa dibawa sana sini, 2/3 hari sekali ngecas, klo maxi bearti baterai harus ikeluarkan dr motor medela baru dicas ya? Iya bedanya freestyle ada layar dan simpan memori mompa..
oh ya para mommies yg pake medela baik swing/freestyle
Boleh tau kira2 hisapan yg biasa dipake level brp ya
Saya pribadi pake level 4 tp saya ga tau itu menurut standart terlalu rendah/tinggi levelnya, walaupun tiap ayudara pasti beda daya hisapnya
Pengen tau aza level 4 itu avrg or gemn

24

Moms, kalau mompa di kantor beberapa kali, sterilin BP-nya bagaimana?

I am a mother, apotheker, and editor

25

Mama Rachel
kalo dikantor BP ga pernah guw steril... kadang cuma guw lap trus masukin ke kulkas/cooler bag..

*jangan ditiru yah :P