1

Topic: Breastpump Experience

Desi_eria

Ak jg biasa nya lum sampe 100cc an idah mandeg pake swin trus sambil d pencet2 jg deh sama tangan kaya kalo ngabisin odol dr wadah nya *halah apa lg itu*

Tp sbner ny bole ga yah kaya gitu tuh apa hrs nggu ngalit sndri ?sampe swing ku mati sendri ,cape jg kli doi yg d sedot ny ga kluar2 jg :lol:

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

2

Ada tips di page depan de kayanya kalo pakai swing, 4 jari taro di bawah corong, ibu jari taro di atas corong. Angkat PD sambil diremas2 gitu. Katanya supaya PD jadi kencang juga ga turun.

3

Hi mommies, kalau aku paling cocok pake breastpump Avent Philips. Empuk, ga sakit dan selalu sukses mancing LDR. Beds banget pas make Medela Swing, PD langsung sakit ga karuan karena sekitar pompa untuk tempat PDnya keras, ga ada bantalan empuknya kaya Avent Phillips.

Oiya, beli breastpump Avent Phillips ini berkat baca thread di forum ini juga loh, tepatnya baca reviewnya dari mbak thalia. Thanks ya, termyata review dari mbak Thalia beneran terbukti :)

4

ikanwulan: aku blm berhasil pake avent single electric.usia baby baru 3 hari.pumping setengah jam cm dpt 20ml.ada tips ngga? TIA ya...

5

feee
wah...itu jg udah bnyk mom..kan usia baby msh 3 hari..aplgi bunda nyusuin lgsg jg kan...
saya jg dulu wktu msh cuti melahirkan n msh nenenin lgsg plg bnyk dpt 40ml itu jg udh lbh dr 30mnt memerahnya..
tapi saat saya kerja dan ga disedot baby rupanya lumayan ko...skitar umur 2-5 bln hasil perahan saya bisa 600-700ml sehariny, emang ga melimpah ruah jg sih tp cukup untuk baby wkt dtinggal kerja..
so..tenang aja bun,,,

6

feee,

Aku pake Avent Phillips yg manual. Karena baca di thread ini juga (kl ga salah) ada yg ngereview bagusan yg manualnya drpd yg electric.

Gpp mbak sabar aja, asi itu keluar krn supply demand. Si baby kan usianya baru 3 hari, otomatis asi yg keluar juga disesuaikan dgn kebutuhan baby yg minumnya juga masi dikit. Nanti lama2 juga nambah banyak. Keep positive thinking ya.

Cuma kalo mw hasil pumping banyak, minimal tunggu 2 jam setelah nyusuin sampe payudara berasa penuh, abis itu langsung pumping deh. Selamat mencoba ya:)

7

Mom Endah: hampir semua breastpump itu bagus. Tinggal cocok2an aja. Bnyak juga review bagus (yg cocok) dgn unimom.

Mom Putrinakirana: thank ya, iih kamu cantik bgt sih di foto.

A mom of a handsome baby..

8

mamah_nizam: Oke, TFS ya....
mamah_nizam&ikanwulan: oh iya lupa nyebutin tadi, pumpingnya ud pernah ak coba2 pas PD masih lunak, itu yang dapetnya 20ml selama 30 menit. Dari kemarin PD mulai kepenuhan jadi keras, makin susah pumpingnya, enakan kalo disedot langsung sambil nampung tetesan dari PD sebelahnya. Hasil tetesan setengah jam bisa setara pumping setengah jam. Masih wajar ngga? Kyny memang harus lebih telaten ya...

9

feee
wajar bgt....saya aja klo satu PD di pompa trus yg satu di tampung plg bnyk dpt 20ml...itu jg klo PD penuh.klo ga penuh kdg2 malah ga netes sama sekali,,,heeeeee

gmn klo pas Nenenin...PD yg satuny kan bunda tampung tuh, kenapa ga dipompa aja,,biasanya hasilny banyak lo...

10

hai mama semua..

numpang nanya nih, dimana ya beli medela swing atau minel? aku udah contact mungkin 5 ol shop lebih, stok kosong semua.
atau mungkin bisa dibeli di toko offline di Jakarta?

bagi infonya ya..
trims :)

11

desi_eria

Saya pernah baca satu artikel, lupa dimana. Yang bener2 bisa ngosongin PD cuma isapan bayi kita. Katanya ga ada pompa yang bener2 bisa bikin isi PD kita abis bis. CMIIW ya..

Jadi saranku sih kalo abis mompa masi berasa "isi", tunggu aja dulu beberapa menit, trus pompa lagi. Jangan ngoyo, nanti malah stress... hehehe.. Soalnya aku gitu, kadang sebelah kiri udah ga netes, aku ganti pompa kanan, trus kanan dah ga netes, ganti lagi kiri, eh ternyata ada lagi malah terkadang lancar jaya :) ... Mungkin karna PD kelas berat itu ya, jadi ngalirnya jauh *teori asal :p

ijones

waa smangat terus 2 bulan dah pompa... tenang ajaaa, yang penting rajin pompa, nanti lama2 tau kok apa yang bisa mancing LDR dan lama2 produksi akan makin banyak seiring dengan rajin pompa. Perjalanan masih panjang bung.. hehehe... just enjoy the ride ... *crink .. yang penting semangaaaadddd... *peyuk baliks

12

Feee,
Masih wajaaar itu. Emang paling enak nenenin langsung dibanding pumping. Plongnya beneran berasa jadi kosong. Tapi emang kaya yg dibilang mamah_nizam kl yg netes-netes itu dipumping pasti hasilnya lebih banyak lagi.

Elfandrani,
Iya coba cari di toko offline jakarta. Seminggu yg lalu aku liat di bird n bees dkt univ paramadina masih ada stocknya. Kalo ga cari di itc kuningan.

Eh boleh sebut nama toko kan ya? :D

13

kanahayaku Haha lucu amat moms si swing nya pundung ya yang disedot ga keluar lagi :)

putrikirana tadi pagi udah dicobain tipsnya, malah susah ternyata pake 5 jari, aku biasanya remes cuma pake jempol sama telunjuk aja udah lumayan sih, apa mungkin krn kalo 5 jari sempit ruangnya sm bra x_x

feee Wah feee baru 3 hari udah 20 ml itu udah bagus, aku dulu juga bayi 6 hari mulai mompa dapetnya cuma 10-20 ml, palingan kalo pagi dapet banyaknya bisa 50 ml udah seneng banget itu hihi...Tapi pelan2 naik kok moms sabar aja skrg bebiku udah sebulan lumayan udah bisa 100 ml kalo mompa.

Mamazra iya mom, aku udah coba gitu juga emang lumayan kalo udah ngerasa yang kiri kosong pindah kanan balik lagi kiri ada lah netes2 satu dua tetes haha akhirnya pundung nyerah, biarkan saja masi agak keras di tengahnya tu PD :p

Oiya moms, kan di depan banyak tu saran katanya kalo pumping sambil tandem nyusuin bisa dapet lebih banyak hasilnya. Aku udah cobain kok hasilnya sama aja sama kalo ga tandem yah? Apa ada yang salah? Oya terus malah ribet juga si botol ditendang2 bayiku x_x apa mama posisinya kebalik tu kepala bayi yg deket botol?

Makasih :D

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

14

O gitu ya.. Makasih mamas atas sharingnya... Ini masa2 awalku berurusan sama BP soalnya dulu anak pertama nggak pumping, nggak ASIX, makanya anak kedua ini berusaha yang terbaik deh. Untung banyak yg udah pinter2 di sini. *Peluks....

15

ibumalikameera
iya, disini racunnya freestyle. bedanya scr rupiah jauuh. adapun avent twin yg elektrik itu, enak tapi kurang cocok di saya. kayanya cocoknya saya pake avent yg manual. hihihi

heran,ya.. kenapa produk BP ini masih pada impor dan harganya mahal amat. padahal kan mestinya terjangkau dan aksesibel servicenya. secara demi peningkatan kualitas hidup anak bangsa :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

ibuMalikAmeera wrote:
Amelkugy,
Coba deh, connector dan printilannya dibongkar, trus dicuci bersih n siram air panas, lalu keringkan, baru dirakit lg. Connector n membran lebarnya tiap abis pumping harus dicuci mom, baru bilas pake air panas.
.

mom ibuMalikAmeera
akhirnya swing maxinya aku tukerin mom sama avent single electric, dan bener kata mom pas si swing maxinya dibongkar connectornya membran lebarnya ada sisa airnya..
akhirnya nyoba avent electric, wuenak tenan hehe..mak cling botolnya penuh hehe..
btw mom, mau tanya aku kok kesusahan ngelepas tuas elektricnya ya, itu ngelepasnya gmn? aku kok sampe stemnya nyantol gt..
mebi ada moms lain yg bisa bantu..makasii :)

17

mom mummyhilya
aku penasaran sama avent manual huhu, aku skrg sewa avent electric eh ga dapet dunk manual kitnya *nangis guling2
avent electric aja uda enak, gmn manualnya ya pnasaran hehe...

18

Mau sharing:
saya pengguna freestyle sejak anak pertama, mulai dipake sejak desember 2011. Penggunaannya rutin tiap hari hingga oktober 2012. Saya working mom, jadi dipake di kantor 3x senin-jumat, di rumah sekali pas pagi hari. Dipake min 15 menit per sesi mompa.
Anak kedua, lahir maret 2013, mulai menggunakan freestyle hari ke 5 setelah lahiran. pas cuti, 2 bulan pertama penggunaannya sering, setiap nyusu dipake. dan pas masuk kantor, penggunaan 30 menit per sesi mompa (dapet saran dari konselor laktasi kalo mompa/merah sebaiknya min 30 menit per payudara, selain mengosongkan juga untuk merangsang produksi asi). Alhamdulillah motornya dan parts yang lain masih ok :)

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

19

Aku pakai avent dan pigeon manual. Sekali mompa sampai selesai kurang lebih 20 menit. Kalau per payudara 30 menit, dua-duanya satu jam. Wah, bisa kecarian sama bos, hehhehe...
Oh ya, belakangan ini avent manual aku agak kurang isapannya dan bunyi mendecit-decit, itu kenapa ya? apa ada yang rusak ya?

I am a mother, apotheker, and editor

20

Mummyhilya,

Hihihi samaaa, aku juga cocok banget pake avent philips yg manual. Emopuk, cepet mancing ldr, tau-tau hasilnya udah banyak aja.

Berkat baca di forum tum nih makanya jadi nyobain avent manual :D *promosii :D

21

Mamazra dan semua yang sudah sharing di forum,

Thanks banget yaaa untuk masukannya. Semoga lancar jaya buat kita semua deh ;)

Afrakids - Kaos Anak Muslim - Info/order/reseller: PIN BB 528a362e; WA/SMS 08122377195 - https://www.facebook.com/AfrakidsBajuKaosAnakMuslim

22

viavia, sama sama :) hehe cantik dong dgn tutu buatan bunda *mujidirisendiri

23

mama rachel aku pun pake avent manual, emang suka ada suara decit2 kalo pump dalam keadaan botol nya masih kosong sama skali. Kalo soal hisapan menurut aku dari pemasangan botol nya, kendor apa ngga. soalnya aku pernah gitu juga, ku pikir kurang nih hisapan nya. ternyata tutup nya kurang kenceng. kadang suka slip sih saking hot nya pumping jadi suka agak kendor sendiri.

hope it helps :)

Rishana Gaia Sherpa's lovely Bubu

24

Suara decitannya bikin stres, apalagi kalau lagi pumping di kantor. Suaranya itu muncul dari awal sampai akhir pumping. Apa ada yang sudah rusak ya? spare part avent ada yang jual nggak ya?

I am a mother, apotheker, and editor

25

Mama Rachel : spare part avent dijual kok, coba aja ke asibayi (dot) com :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com