1

Topic: Breastpump Experience

emang iya mom awal nya hbs marmet PD jadi sakit trus merah2. tapi semakin lama marmet PD gak perna sakit lagi hasil pumping pun tambah lama tambah meningkat. senang bgt

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

2

Mamazra wrote:

Aku juga suka on off kalo mompa... tapi kalo aku on off-nya si corong aku jauhin dulu dari PD trus baru pasang lagi.. kalo ga keluar, aku istirahat dulu, pompa yang sebelahnya, trus balik lagi.. (sambil dipijet2) ..kalo dua2nya dah ga keluar, aku stop dulu. Maximum mompa skitar 45mnt untuk 2 PD, tapi pernah juga cuma 20 mnt karna dah ga keluar lagi, akhirnya aku kerja dulu, trus balik pompa 3-4 jam kemudian.

BP bisa aja ngaruh, kalo mau cek, coba aja sewa dulu BP yang lain, liat hasilnya.

Kalo PD ga berasa full, aku jarang loh berasa full .. hehehe... kalo dah 12 jam baru deh berasa full. Tapi kalo pompa aku usahain selambat2nya per 6 jam, secepet2nya per 3 jam. Kalo full malah susah mompanya.

Tetap smangaaaat yaa... dan dibawa santai aja.. :)

Mompanya pas lg di ruang kerja or di ruangan bp?

3

mamas sekalian, ada yg punya info ga kalo mau upgrade medela harmony jadi medela swing.. krn kan aku perhatiin connectornya sama jd tinggal tambahin selang, adaptor dan mesinnya.. mungkin mamas sekalian ada yg punya infonya..

makasiiiihh

4

kanahayaku
bener kata mom weni, klo marmet dari awal memerah jg udah keliatan bgt hindmilk ny.. dan knp jd milih marmet drpd BP...hmmm karena ga perlu bawa BP,ga perlu cuci steril segala tetek bengekny...hee....
klo marmet kn cuma bawa botol...

5

Yap bener sekali kalau marmet segala ritual cuci-cuci dan steril jauh lebih berkurang :)

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

6

pusdindin
kalau harmony upgrade ke swing blom pernah denger mom, tapi kalo sebaliknya udh sering denger soalnya tinggal beli tuas plus diafragma. Tapi kalo harmony ke swing kan harus beli motor nya, nah yang jual hanya motornya aja kayaknya susah nyarinya. Dan jatuhnya mungkin lebih mahal beli kanibal daripada beli langsung 1set swing. CMIIW ya mom :)

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

7

Pengen banget nyobain swing maxi.. penasaran.. sygny kelapa gading jauh dari depok..

8

silmy
rental aja mom. Cuma pengen nyoba aja kan. rental seminggu gitu.. hehehe.. *pengalaman pribadi nge-rental buat test bp :D drpd nyesel beli tapi ga cocok.

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be

9

Di tempat biasa sy rental blm ada swing maxi mba... :(

10

nonputriearia
bisikin tempat rental bp nya dong.. siapa tau udah ada swing maxi..

11

mommies,,
mo numpang tanya donk. corong nya unimom itu lbh kecil dr corong medela tg standard gk sich?
aku dulu wkt anak pertama mompa pk minel. masi ada sich skrg,cm mungkin perlu ganti corong, valve sm membran krn ud uzur.
skrg utk anak k2 aku pake unimom allegro krn pgn yg double pump. cm kok sptnya corong nya bikin lecet ya. nipple aq lmyn besar. apa krg cocok ya? pdhl setiap hari mompa cm rata2 5x, krn msh cuti.
makasi ya ibu2..

12

pyuth
bisa.. tapi kudu ttp pake botolnya avent. yg mana mehong :D

nonputriariea, cone, ibumalikameera
aaak.. emang freestyle enak banget ya... krn udah nyobain swing.. pingin upgrade. hihihihi.
pecandu bp nih.

aaak, mbak mery emang gawats nih ratjoennya.mesinnya sama ga sih mba, swing single dan maxi?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

mummyhilya
ihihihik..bener kaann...racuunnn emang kok :D

mommy dindin
kalo menurut saya lebih besar corong nya unimom daripada medela size M. Pernah kubandingin juga sih mom, medela size M lebih kecil dari corong unimom dan avent. CMIIW ya mom :)

14

Tadi pagi di email kalo dia punya ready stock swing maxi 4 sajah... tapi berhubung saya baca emailnya sore hari sold out sodara-sodara *bukan rezeki

Dulu waktu anak pertama saya marmet sampai 6 bulan. Pegelnya pol.... apalagi dulu kejar tayang. Enaknya marmet, sambil tiduran menyusui baby sebelahnya bisa marmet. tapi tahan-tahan deh puegelnya :D

15

Putrikirana

Itu OS mba? Saya juga lagi nyari swingmaxi niih..

16

Kurang tau os atau bukan. dapat email dan tlpnya dari berniaga atau apa gitu lua waktu browsse medela swing maxi. langsung hubungi dia dan dia mau info ke kita begitu medela swing maxi nya ready lg.

17

Swing maxi oke kali ya..secara swing biasa aja udah maknyus buatku.pd yg dipompa manual ga kluar krn hbs dinenen baby,di swing msh bs dpt 40-50 ml
Btw kok smp skrg a gbs marmet ya moms,pdhl udh blajar dr anak 1 ke anak 2.kmrn smpt ketinggalan handle medela harmony (klo di kantor pake manual,swing buat di rumah),alhasil nyoba marmet eh..cm basahin pantat botol
Untung dpt pinjeman mesin swingnya temen,langsung penuh deh tuh botol
Ada gt ya pd yg cocoknya sm BP bukannya marmet?

18

Putrikirana, swing maxi dijual berapa sama dia? Hiaa cepet laku yaa boleh pm gak tokonya apa, makasih yaa

19

Udh test drive swing ......
Dan
Ternyataaaaa enak bgt pake nyaaaa ga nyakitin samaskaliii ,huhu rada nyesel sbner nya ga sabaran nunggu swing maxi restock

Dulu pas hamil kaya gmnaaa gtu mo beli c swing ini gara2 harga ny masii ga abis pikir gituuu klo bp tuh harga ny emang segono ,,jd beli avent manual aja ...tau enak gni pake nya yah dr pertama lgsg swing aja deeehhh

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

20

sebulan yang lau awal hubungi dia 2,3j. kemarin ready lagi dia bilang naik jadi 2,5. itupun aku dah kehabisan :( ok aku pm ya

21

Kmrn aku dari itc depok, katanya swing maxi naik hrga per juni ini.. ckckck..

22

Hi moms sekalian, udah lama jadi silent reader akhirnya nge post juga. Udah nyobain medela swing maxi , lumayan jadi hemat waktu, tapi kmrn hasil pompaan emg baru dikit krn baby ternyata tongue tie ;( , sekali mompa per 2-3 jam pas kerja cuma dapet 100-120 cc , skrg lg suplementasi jadi blm merah lagi..

23

silmy wrote:
Kmrn aku dari itc depok, katanya swing maxi naik hrga per juni ini.. ckckck..

Silmy,,
tapi barangnya ada ga?

24

putrikirana

lagi kosong, dan belum tau baru adalagi kapan..

25

kanahayaku wrote:
Udh test drive swing ......
Dan
Ternyataaaaa enak bgt pake nyaaaa ga nyakitin samaskaliii ,huhu rada nyesel sbner nya ga sabaran nunggu swing maxi restock

Dulu pas hamil kaya gmnaaa gtu mo beli c swing ini gara2 harga ny masii ga abis pikir gituuu klo bp tuh harga ny emang segono ,,jd beli avent manual aja ...tau enak gni pake nya yah dr pertama lgsg swing aja deeehhh

haha... si gw lebih menyesal lg. waktu beli swing blum adalah si swing maxi itu. belum beli sebulan si swing keluarlah si maxi. gondooook habissss. ditahan2 ga beli maxi sampe jadi langka. nyebelinnya temanku yg pake pamer trs kalo pake maxi enak bgt. hasil produksi asip jadi melimpah.