1

Topic: Breastpump Experience

Hi...so far aku sudah nyobain semua bp, dari unimom allegro, swing, harmony, medela minel sampe avent, aku akhinya menobatkan avent yg paling cocok untuk menghisap asi sampe habis dgn cepat dibanding bp lain. Bisa jadi masing2 BP itu covok- cocokan juga. Karena aku working mom yg dikejer kerjaan, aku pake 2 sekaligus ketika mompa, yaitu swing dan avent elektrik.

2

@bunda-hani : yup bener..., agak-agak curiga juga sih, waktu awal sms, aku tanya brp unit sisanya dia blg 7 plus cod bisa dimana, dia ngasih alamat jl. a. yani 17 tangsel, eh setelah itu ku telpon yg angkat suaminya, di bilang ada 3 unit, cod ke jend. sudirman, jadi makin curiga deh, akhirnya pas googling eh kok masuk ke datapenipu.com, ya sudah lah batal deh, sampe sellernya bolak balik nelponin hahaha

3

Moms,

Tanya dong pengalaman double pumping. Aku baru mau nyobain nih :)
Kalo ga pake alat bantu artinya 2 tangan kita megangin corongnya yah? Trus kalo mo ganti2 channel (hehe kek remote TV aja).. maksudnya ganti2 kecepatan pompa gimana yah..
Atau kalo double pump memang kudu beli alat bantu (seperti bra pumpease/simply wishes/pumpin pal)?
Kalo ga salah pernah baca di thread ini juga ada yang diselipin ke bra, gimana cara yaah? *ga kebayang

Maafkan pertanyaanku yang rada2 naif ini yah, abis bingung...
Minta pencerahannya yaa...

4

Listya.nurina

Cocok pake Avent ya? Yang manual atau elektrik?
Kadang2 aku pake Avent manual juga, pake elektrik kok berasa kurang nendang ya hisapannya (dibandingkan dengan swing). Apa ada trik2 tertentu kah? Soalnya sayang juga kalo si avent ini jongkrok di dus-nya aja :)

5

mamaazra,,, aq pernah dobel pump,, pake minel n unimom mezzo, sm allegro yg aq bully jd dobel pump...
oiya 1 lg dobel pump sm anaku, hehhehee...

sejauh ini sih ga pake bra2 khusus ya...
jd klo mw ganti kecepatan, BP yg 1 aq jepit/ aq tahan pake paha,jd kn ga jatoh ya,,, jd deh,,,,

6

mamah_nizam wrote:
anayu @ luambat buanget dpt ldr ny...trus bunyi kreot2 gt lg,,,pernah punya pengalaman kygt....???
biasanya pake pigeon manual saya minimal dpt 150ml untuk 2 pd klo mompanya jarak 2,5 jam,lah ini mau dpt 120 ml aj susahnyooooo....

Akh, ini sama banget masalahnya... 2 hari ini pijenku berulah bunyi dan kekuatan hisapnya berkurang. Emang sih diabuse selama 4 bulan ini abis enak banget dibanding swing yang lama pumpingnya...

Rencana mau ganti avent manual comfort, ada info bisa beli dimana di kuningan ibu-ibu? Tadi telp Fany belum ada... :(

7

kayopmet & viavia
noted.makasih mamaas :)

8

viavia wrote:

Gerakan stoke n shake itu gimana ya...
Ajarin s?ٻ dong..

viavia,

stroke itu jari tangan dirapetin, kaku, posisi jari lurus semua. trus pake sisi jari kelingking teken PD dari arah luar menuju nipple (kayak disisir gitu loh). kalo shake, genggam PD trus dikocok/digoncang-goncang.

ya mudah2an kebayang ya mama... :D

9

mamaazra

aku selama ini double pump di kantor. medela swing dan unimom mezzo.

gak pakai alat bantu yg mom sebutin. tapi aku selalu pake bra menyusui merk wacoal. di dalamnya ada karet yg pada awalnya aku gak ngerti itu utk apa, eh aku jadiin utk 'ngiket' pump nya supaya stay di tempatnya dan bisa.
atau bisa jg kalau kurang pas aku selipin di dalam bra menyusui, caranya buka cup seperti mau menyusui, masukin corong tepat menutup nipple, tutup lagi deh cup branya ke pengaitnya.

atau kalau lagi gak pake bra menyusui, aku pake bra dgn kawat, pake kawatnya itu utk bikin corong pumpnya tetap di tempatnya.

setelah 1 payudara udah handsfree, 1 tangan kanan pumping utk unimom mezzo, 1 tangan kiri bebas mau browsing di hp. :P

HTH ya.

10

mamas sekalian, aku baru dapat kado medela harmony tp blm paham cara kerjanya.. ada yg bisa share itu cara mompanya gimana? krn aku liat ada 2 tuas, yg panjang dan yg pendek.. tuasnya yg mana duluan ya yg dipake?

makasih mamas-mamas cantik :)

11

pusdindin

coba browse aja di youtube.
pake keyword : how to use medela harmony

ada beberapa video cara merakit n pake medela harmony. dicontohinnya tuas pendek dulu buat 'mancing" trus lanjut tuas panjang :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

12

ibu2 yg baik hati.. ada yg pernah make freestyle versus pump in style advance.. enakan mana? dg perbandingan dipake di tempat dg stop kontak? pls help.. keracunan lagi sayah..
saoalnya cucok sama avent manual tapi krg sreg dg avent electric :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

hi ummi icha
kalau saya tergantung isi gentongnya. kalau pas penuh banget, dan smbl perah sambil produksi, emang harus di marmet lagi.
kalau udah 9 bulan keatas ga perlu.. supply udah ga heboh banget :) but maybe it's just me

jeng anggi
emang sih yg avent comfort natural botolnya lucu.. tapi kalau dari sisi enaknya mompa (jarak tuas pompa dan botol; keknya yg avent lama lebih pas. again.. gue punya 2-2nya.. dan enaknya yg comfort natural adalah gak LEAK!! plus mijetnya lembutt...
hehehe

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

pusdindin sama kayak yg uda dikasitau mom winda.reds, tuas yg pendek buat 'mancing' ASI keluar, pas uda keluar dikit, baru deh pake tuas yg panjang. Tuas yg pendek mompanya halus, kalo yg panjang lebih kuat. Btw aku pake medela harmony uda 2 bulan. Awalnya emang agak pegel, namanya jg pompa manual, tapi lama2 biasa.

15

mummyhilya
Avent comfort bs dipakein botol lain ga selain botol bawaannya? Klo bisa, botol apa aja yg pas diameternya? Thanks :)

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

16

@mamyhilya
Saya pemakai freestyle.. Sajauh ini nyamn aza pake nya
Berhub saya baru lahiran tgl 19 may dan baby ga sabaran isap puingjadi camour sufor alias pake botol dot, alhasil baby saya udh ga mau nyusu lgs dr puting jd saya kudu pompa, lahiran belum seminggu, utk produksi asi smentara pompa 7mins dpt almost 60 ml uk 2 payudara tp mgkn ini saat full
Klo saya pompa per 2/3 jam utk 2 payudara cuma dpt kira2 30 ml
Mamyhilya perbaningannya mengenai stop kontak? Mksd nya gemn
Klo freestyle saya ii penuh batteray nya trus saya bisa poma dimn aza, tp biasa enaknya atas ranjang... Cukupbfleksible menurut aku
Oh ya kan ada swing maxi tuh kaysknya cara kerjanya sama dgn freestyle sama2 double pump dan losed system, cm utk storage batteraynya saya kurang tau
Tp klo saya iminta pke yg ada musti deke olokn listrik rasanyaudh malesss hehe...
Soalnya freestyle nyaman enak dibawa... Ada harga ada rupa, just it...
Moga membantu ya review nya..

17

mummyhilya
I'm newbie heree :))

saya pake freestyle tapi blom pernah pake pump in style jadi ga bisa ngasih perbandingan. Tapi menurut saya freestyle the best breastpump electric i've ever use. Enak, simple karena kecil, waktu pumping jadi cepet, cepet ngosongin pd karena doublepump, suction nya ajib tapi ga bikin sakit nipp*e. Bisa dipake dimana ajah termasuk pumping dimobil hehehehe. Suaranya lebih alus dari swing tapi ga silent bgt sik. Tapi kalo baca review2 dari web luar, banyak yang rekomen pump in style. Cmiiw.

Semoga membantu :)

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

18

mummyhilya
Freestyle ga perlu nyolok listrik, sai.. kalo pump in style bisa pake batre, tp power nya sedikit kurang dibanding pake adaptor..

Freestyle (FS) vs Pump in style advanced (PISA):
* jauh praktisan FS karena portable dan batre nya rechargeable, plus FS ada LCD. waktu pumping jadi terukur (kalo saya max 10 menit saja, selesai 2PD). Dan justru ini yang bikin si freestyle lebih enakan, krn pumping terasa begitu mudah, anytime, anywhere (dududuhhh...). overall sih, sama2 enak, karena udah 2phase jd cepet ldr.
* soal rasa, PISA mirip2 medela swing single pump, tp suction max-nya lebih kuat dari medela swing. Dan seperti swing biasa, PISA pun blm closed system, tubing sangat mungkin kemasukan ASI.
* kalo freestyle hisapan sama dengan medela swing maxi. soale connector-nya sama, closed system; pake membran lebar, hisapannya sekunder. bedanya, fisik motor dan batre, swing maxi batrenya AA 6pcs

So, based on my experience, kalo mudah nemuin colokan listrik di tempat pumping, utk doble pump, Medela Swing Maxi is highly recommended.

Wahh... mummyhilya tanya FS dan PISA, sy malah kasi rekomendasi swing maxi, hihihi...

19

waa,, abis liat freestyle n harga nya lumayan bikin nyengir hehe

ibuMalikAmeera ada yang bilang swing maxi daya hisap nya malah kaya swing yg di bagi 2 ?jadi kurang menghisap,, apa bener ?

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

20

kanahayaku
not at all! beda kok motornya, cuma tampak luar yg sama. swing maxi more powerful than swing biasa. as mentioned previously, suctionnya setara sama freestyle, en dia bisa bolak balik ke fase massage tanpa harus off motornya. kalo swing biasa kan gabisa; matiin motor dulu, baru bisa fase pijit lagi.

Begitu...

21

ibuMalikAmeera

Swing maxi setara sama freestyle mom??yah nyesel dongs beli freestyle :D secara harganya bikin grogi. Kmrn sempet kepikiran beli swing maxi tapi sebelumnya aku pake swing biasa, kupikir suction dll sama kyk swing biasa cuma closed sistem makanya diputuskan buat beli freestyle.

Sebenernya udah cukup puas dgn swing biasa tapi butuh doublepump buat menyingkat waktu pump dan maintain supply asi dan yang paling bikin harus beli bp baru adalah adaptor swing yang mokat kena aer :D. Dan skrg bp favorite ya freestyle setelah berkelana ke beberapa bp.

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be

22

ibuMalikAmeera waahh untung nanya dulu hehehe
selama ni aku pake avent manual tp kalo di kantor ga enak jg mompa lama2 ninggalin meja jd pengen nyari yang electric ,,

thks yah mom ;)

nonputriearia udah nyoba bp apa aja mom ?d share atuh :D

23

ibudea wrote:
[quote=viavia]
Gerakan stoke n shake itu gimana ya...
Ajarin s?ٻ dong..

viavia,

stroke itu jari tangan dirapetin, kaku, posisi jari lurus semua. trus pake sisi jari kelingking teken PD dari arah luar menuju nipple (kayak disisir gitu loh). kalo shake, genggam PD trus dikocok/digoncang-goncang.

ya mudah2an kebayang ya mama... :D[/quote]

YaAaa... Udah coba, tp lom sukses memerah dgn tangannya.. Makasih ya..

A mom of a handsome baby..

24

kanahayaku

cuma beberapa bp ajaa kok mom, bingung mau nge share nya gimana.. hahahaha...

kalau bp manual aku pernah coba unimom mezzo n avent manual. Dan ga cocok sama si mezzo, ga tau kenapa.. pdhl kan katanya mezzo kw nya avent yak. Tapi pake mezzo udah ngengkol berkali2 tetep aja yang keluar sedikit. Susah dapet LDR, udh gitu asi suka masuk cushion. Nah kalo sama avent manual kebalikannya, cocok berat walo asi juga suka masuk cushion sik tapi ga sebanyak kalo pake mezzo.

Untuk elektrik, udah pernah coba lactina, minel, avent isis, swing n freestyle. Yang cocok cuma swing dan freestyle. Kalo pake avent kurang cocok cz aku tipe orang yang terima jadi sementara suction avent itu kan custon made padahal kalo sama manual nya cocok. rada bingung juga saya :D
dan yang paling ga cocok adalah minel yang notabene bp sejuta umat dan favorite. Kalo pake minel udah bikin sakit nippie, hasilnya cuma dikit yang ada itu suction cuma narik2 nippie aja. Somehow aku emang ga cocok sama bp favorite mommies yang lain kayak minel n mezzo. Padahal ada temenku bisa dapat 400cc sekali pumping pake minel (mlipir minder dah)

freestyle udah aku review di posting sebelumnya, swing juga enak suctionnnya, puas dengan bp ini, Tapi begitu pindah ke freestyle trus sempet pake swing lagi gara2 corong freestyle blom dicuci, suction swing kayak kurang berasa. hehehehe.

25

wew banyak yah :D
ko bs yah avent yg manual sam ayg electric ga sama enak nya ..pengen pindah medela jg deh ni kaya nya ,pengen nyari2 yg jual swing maxi yg paling miring dmana haha *emak2 ga mo rugi