1

Topic: Breastpump Experience

tanty ruslan wrote:
@mamaezra : ada mbaaa,,byk ko t4 sewa bp,,aku salah satu kliennya,,hehe

iya aku nemu juga site nya..
trus terlanjur beli unimom
for a little review, bagus bentuknya comfy banget ditangan, kalo pas neken handlenya (untuk menghisap) juga nyaman, ga sakit kayak punyaku yg dulu

tapiii.... kok susunya jadi kemana-mana ya? ada yang nyelinep kebagian atas itu lho, diafragma kalo gasalah, trus suka ada yang masuk ke dalam sela-sela silicon messengernya :(

ada yang gitu juga ga? apa aku aja sapa tau salah makenya?

2

Mamaezra,
As I said before in my review,kelemahan unimom & avent (ga tau klo avent new comfort ya,blm nyoba) adl rembesan asip pada silikon/petal massangernya jd ya hrs rajin tuang2 dulu kelar pumping :)

3

tanty ruslan wrote:
@mamaafa : mbaa aku jg pngen itu,,enak ya mompanya ga perlu aga bungkuk ya?sedotannya enakan mna sm yg avent manual biasa?hehe penasaran

oh iya btw kmrin nyobain avent single elektrik,slm ini kan pake avent manual yg biasa,,trnayata....avent single elektrik berisik yaaa..dibanding swing ya suaranya agk2 gmn gitu,hehehehe....tp tarikannya sm dgn tarikan manualnya cuam bedanya ini ga pake acr tangan pegel,,hehehe

iya ga usah bungkuk, asal duduk dikursi yang nyaman aja, bisa sambil posisi nyender. Asi yang tertinggal juga ga sebanyak yang avent manual biasa, klo sedotannya gajauh beda ama yang biasa, hanya aja tangan emang agak pegel klo sama yang comfort soalnya bentuknya pendek agak bulet2 gimana gtu, hehehe...

4

tanty
kirim link tempat penyewaan nya dong mom
thx

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

5

weni

d facebook ada mom, search aja Happy Pumping

*ini boleh ga yah nulis kontak disini*

6

mamaezra aku pake unimom juga, so far nyaman, karena silikon nya dilepas, kalo gak dilepas ya gitu luber kemana2 hehe.. harus bungkuk pula.. tapi kalo silikonnya dilepas, aman malah asip kesedot banyak :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

7

makasih mom entar di search deh.... :)

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

8

bundaliffa huwoh, betul itu.. mesti dilepas dulu. aku juga pake bp model jadul itu yang kayak tensi, emang agak sakit, tp malah lebih cepet trus bener bisa lebih banyak daripada pake bp yang model baru. tp ya itu, abis di pompa, rasanya nyut-nyutan

9

mamatheo waah ini lumayan buat yg kepengen nyoba bp.. thanks infonya mom!

10

sama-sama... mudah2an membantu yah...
aku sih kebantu banget sama rental BP... akhirnya udh nemuin BP yang cocok di aku...avent manual :)

11

buibuu ada yang tau tentang portable bottle warmer? ada yg pernah pake? info dong..

12

ibu...ibu... salam kenal semuanya
ada yang sudah pernah pake swing maxi?? review nya dong... makasih

13

mamaezra portable bottle warmer, saya pake (dari kado) merknya little giant, dipake sama mertua biasanya kalo ngajak anak saya (dulu pas masih asi) jalan jauh.. tinggal dicolokkin di mobil dan lumayan cepet jg hangatnya.

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

14

bundaliffa wrote:
mamaezra portable bottle warmer, saya pake (dari kado) merknya little giant, dipake sama mertua biasanya kalo ngajak anak saya (dulu pas masih asi) jalan jauh.. tinggal dicolokkin di mobil dan lumayan cepet jg hangatnya.

yang ga perlu pake colok colok ada ga ya mom?
soalnya anakku kalo nyusu langsung cuma bentar :( apa mesti ganti botol ya?

15

mamaezra, thread bottle warmer ada disini ya *postpowersyndrome* *kemudiansungkemsamakika*

less ego, more heart

16

mommies...salam kenal yaa...:)
mau tanyaa...nipple sakit ketika memerah pake BP kira2 karena efek BP nya atau karena cara mompa yg salah ya?

Sejauh ini, kira2 udah sebulan, nyobain BP pigeon manual, powernya lumayan, tapi kok lama2 sakit jg klo abis mompa. Medela harmony, tdnya tertarik beli krn banyak yg bilang nyaman dan gak sakit samsek, ternyata setelah dicobain kurang cocok di aku sptnya, PD malah sakit dan berhubung nipple ku kecil sepertinya gak cocok jg ama harmony, krn setelah merah puting jd mekar banget dan sampe pernah berdarah jg :(

Bu ibu Ada yg tahukah BP yg nyaman buat si nipple kecil? klo avent comfort manual ada yg udah nyobakah? tq

17

Onlyvee
Nipple aq juga sama mom,kecil gitu. Aq pake avent manual yg lama alhamdulillah cocok, tarikannya lembut, ga pegel, trus hasilnya juga banyak. Kalau bp manual yg lain aq belum pernah nyoba tp pernah nyobain minel,sakit banget trus berdarah juga sampai asi nya warnanya pink..huhu hororr. Minusnya avent manual yg lama printilannya banyak,rada ribet pas nyucinya trus asinya luber ke corong,diagrafma. Kalau ngga salah di page2 sebelumnya ad yg pernah ngeriview avent manual yg comfort, coba diliat

18

mamasssss ...

skrg lagi trend BP apa sih?

hahaha udah lama banget ga maen ke sini ...

buat kakak aku nih ... dia punya medela manual, tp dipinjemin ke pegawai, eh balik2 ga karu2an modelnya ...
dia mau beli sparepartnya.

aku suggest beli baru aja, tp merk apa ya, baca sekilas kayaknya avent manual masih juara ya ?

terakhir aku beli unimom yg bisa 2 pd ... janjinya dulu mau review, eh krn berhenti asi, jadinya ga maen2 ke sini lagi deh ...

Stallion's mommy

19

onlyvee, aku punya pumpee, pigeon, unimom.. sama pernah nyobain avent manual juga.. so far sih cocoknya sama unimom karna gasakit walaupun silikonnya dilepas. in my opinion sih bp itu cocok-cocokan.
emang pas pertama kali nyusuin, nippleku (yg juga kecil) sakit, kayak retak plus berdarah juga (katanya sih wajar)jadi mau diapain juga sakit mom,sampe ke ubun-ubun. aku dulu suka sambil nahan nangis kalo pas nyusuin. tapi lama-lama sakitnya ilang sendiri, mungkin kalah sama niat mau kasih asi exclusive kali ya?

tapi gini, aku diajarin eyangku, kalo kondisi nipple lagi sakit, entah berdarah atau perih, abis nyusuin diolesin kamilosan, trus ditutup pake kasa steril. ntar kalo mau nyusuin/mompa di lap pake air anget. it helps lho. cepet banget ngefeknya. dalam sehari tuh nippleku langsung keliatan sembuh lagi.

kepanjangan ya? hehehe... anyway, i hope it helps you too :)

20

Sidta wrote:
mamaezra, thread bottle warmer ada disini ya *postpowersyndrome* *kemudiansungkemsamakika*

huwiiii makasih lhoo...

21

ummi_icha.. salam kenal y..

driku pengguna swing maxi..
sejauh ini sih enak.. nyaman.. dpt lumayan byk (pernah sekali mompa 2 pd bisa 350ml, tpi total maksimal perhari 700ml) tpi y itu lama..
mompa bisa satu jam...
berhubung driku mompa sekaligus kerja..
y gak masalah.. tangannya msih bisa pegang keyboard compi kq...

asi 2 tahun.. SEMANGAT

22

salam kenal ya buibu,,,,slama ini cuma silent reader..

mau nanya neh buibu...saya pake unimom forte yang baru, koq hbs pumping nipple saya brasa nyut2 ya...
ada yg punya masalah ky saya ga?????

23

mamah_nizam

salam kenal juga...
btw jangan2 pas pertama pake langsung level yg tinggi y (mksdnya yg hisapannya kuat)???
coba diturunin dulu ke level yang dibawahnya...

maaf gak bisa memberikan solusi lebih...

asi 2 tahun.. SEMANGAT

24

Moms..numpang tanya donk..ada yang tau ga valve bintang avent manual bisa beli dimana..punya daku hilang hikss :( kalo uda ngga ada yg jualan lagi, diganti pake valve duckbill, bisa ngga ya ? Bs beli dimana?
Thank you mommies

25

mamadaniel

mungkin valve bintang bisa diganti valve duckbill, soalnya aku pernah liat gambar partsnya avent itu (di manual book ato somewhere else aq lupa) ada gambar [valve bintang] or[valve duckbill] dan kayanya besar lubangnya sama (aq pernah sewa avent yg pake valve bintang, trus pas aq beli sendiri dapetnya yg duckbill)

klo belinya, coba tanya di as*bayi.com deh mam..

HTH ya...