1

Topic: Breastpump Experience

Mamatheo,
Br 2,5m kan?blm telat tuh
A msh terus explore smp sebulan yll pas babyku umur 5m akhirnya menemukan kombinasi BP yg paling pas untukku : swing+mezzo
Happy hunting ya,breastfeeding is fun!

2

yunaj, missyayuk
makasi sharingnya...ternyata asi sedikit itu cuma perasaan aja yah...skr dah percaya asiku cukup buat kebutuhan babyku..hehe..malu deh..

lide
baru aja semalem praktekin kiri nenen, kanan mompa, tadinya kirain repot bgt, tp ternyata bisa juga, dapetnya bayak malah...hehe...semangaattt... tfs :D

3

missyayuk
oke deehh...aku hunting terusss..
btw, dari awal ampe sekarang dah nyobain berapa BP ampe ketemu yang pas??

4

mamatheo

pompa sambil nenen itu udah paling enak, PD nya otomatis kepancing LDR, gak perlu usaha... hehehe...pengalaman saya sich lbh enak pake manual kalo sambil nenen, lebih gampang diatur...begitu skrg mompa di kantor sich lebih enak pake elektrik, gak cape hehehe....rental BP aja mom, biar lebih efisien....pencarian saya ketemu belahan jiwa si unimom allegro ^^ juga setelah berpetualang dulu pake swing, forte, and avent elektrik....

5

aku sama banget dgn lide, jatuh cinta sama unimom allegroo..
tapi aku blum pernah berpetualang ke lain BP, soalnya sejak awal udah bisa cukup nyetok bwt Aishaa, jadi ga kepikiran untuk ganti2.
Berhubung aku termasuk ibu2 pemalas, aku pake yg manual pas dikantor biar ga bawa berat2. Sedang kalo malem aku pake yang elektrik biar ga capek, hehe..

6

Sebelum ketemu soulmate-nya mezzo (medela swing),a udah bertualang ke avent manual,medela harmony,unimom allegro+forte & menggunakan kembali minel jaman anak pertama dl
Perjalanan yg panjang kan? But it's really worthed to try :)
Skrg anakku 6,5m & masih asi+mpasi homemade

7

iya, mw nyari BP manual buat pumping pas lg nenen, soalnya kmaren pas lg nenen sambil pumping pake elektrik, babyku risih ama selang2 berseliweran..haha...
semoga cepet dapet manual pump yang cucok...aminaminamin ^_^
urban mamas canggih-canggih bgt deh..hehe

8

@mamatheo: semangattt ya mama... Gak terlambat kok. Perjuangan kasih asi masih panjang. Semoga cepet nemu soulmate (BP) yg cocok yaaaa! :D PS, kalo pumping sambil nenen-in emg lbh enak manual, ga brisik sama sekali...

9

Moms, sebelumnya terimakasih utk yg sudah menjawab pertanyaan2 saya ttg Philips Avent Single Electric di halaman sebelumnya...
Akhirnya saya pesan via Amazon Global, tgl 19 order dan tgl 22 barangnya sampai di Jepang, Amazon kereen dah :O
Saya boleh review ya, meskipun si pompa baru berumur 3 hari... :D

(+) Noise level: really tolerable! Karena dia "semi elektrik", jadi ga ada deruman mesin semacam bunyi derum motor gitu, hanya ada bunyi tarikan pompa yg nggak berisik (meskipun nggak sepenuhnya silent juga :)

(+) Learning curve alias kemudahan pemakaian: easy! Sebelumnya saya meragukan kerepotannya yg harus mengeset kekuatan & kecepatan pumping dgn tuas dulu, baru memencet tombol agar otomatis,, tapi setelah coba pakai, buat saya teknologi ini JENIUS... karena dgn cara ini, setting kekuatan & kecepatan pumpingnya jadi unlimited dan betul2 bisa diatur secara personal.

(+) One-hand operation: pompa ini bener2 bisa dioperasikan dengan satu tangan, karena hanya ada satu tuas dan satu tombol. Jadi kalo mau pumping tandem dgn nursing, gampaang :D Sebelumnya waktu saya pakai pigeon electric, pumping sambil nursing berasa ripuh ga jelas karena satu tangan megangin corong supaya nempel sementara satu lagi nahan bayi, tapi masih butuh jari buat mengecilkan & membesarkan dial kekuatan pumpingnya, dimana si dial ini terletak di badan mesin yg terpisah dgn corong & disambungkan dgn selang,, jadi pokonya ripuh deh...

(+) Portability: jelas oke! Karena dia kecil, mesinnya nyatu dgn badan pompa, paling yg terpisah cuma battery pack tapi ga makan tempat banget kok. Dan tanpa selang :D Saya nggak ragu deh bawa-bawa pompa ini kemana2...

(..) Design: simple & compact, nggak ada selang yg berseliweran, cuma ada satu tombol. Ada yg bilang kalo perintilan Avent banyak banget, tapi buat saya masih tolerable: corong, silicon pemijat, diafragma, valve, sambungan botol, dan botol.. 6 parts "saja". Gak beda jauh lah sama Pigeon manual maupun elektrik yg saya punya ^^

(-) Kekurangannya... dia agak "berantakan", seperti yg disebutkan review2 yg lain.. ASI bisa masuk ke corong silikon, merembes ke bawah corong pompa, dan ketinggalan di diafragma, jadi pas selesai mompa perlu sabar & hati2 melepas part2nya dan menuang tetes2 yg berharga itu ke botol ^^

Overall... dalam tiga hari ini, alhamdulillah saya puas dengan pembelian ini :D Semoga bikin makin rajin mompa dan makin banyak hasilnya, aamiin...

10

makasih shareny, mamas yg keren2..
Baru tau teknik pumping sambil nenenin anak..
Ok deh, aq coba dulu, mudah2an bhasil..

Happy pumping, mamas.. :)

11

ibu2 sekalian,

saya punya 2 BP, medela minel+pigeon manual. kalo dalam sehari dipake dua2nya (siang di kantor pigeon, malam dirumah medela) selama beberapa hari, ternyata hasil ASIP berkurang banyak lho. ada yang pernah punya pengalaman begini ngga?

12

Ohh gitu ya mamas supaya LDRnya dpt dan pumping ASInya berlimpah, mau coba ah mlm ini nyiapin pumping manual,secara PD kiriku mulai berkurang keluar ASinya.

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

13

Wah, bundayumi ..

kayanya asik ya bisa LDR berkali2..
sampe skr masih belum ketemu jurus jitu supaya bisa LDR terus2an..
But overall, dari seluruh pumping selama ini, kebutuhan ASIP untuk anakku selalu terpenuhi.

Semangat pumpinggg!!!

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

14

permisi semua, salam kenal..
selama 3 bulan ini selalu jadi silent reader..
mw review bp nih...
btw 3 bulan dah ada 6 bp yg dicoba (byk y)
1. avent manual, pertama pake pas hari kedua setelah lahiran, dipake karena bgg tuh coloctrum dah keluar apa belum, trus pd sakit bgt, dicoba dan akhrnya colostrum sukses keluar. BP-nya nyaman, enak, hisapannya mantap... minusnya y itu asinya sering ada yg tertinggal di diafragmanya, jadinya mesti hati2..
2. unimom mezzo.. mirip bgt sama avent, bedanya printilan lebih sedikit (avent 6, unimom 5) trus gak ada asi yg nyangkut di diafragmanya. enaknya kl pake ini pas lgi nyusuin hani (my baby), mw pose apa saja bisa.. he.. cuma y itu tarikannya (vakumnya) gak sekuat avent, jadi agak berasa kurang bisa ngososngin PD.
3. mothercare electric.. sakit.. cuma sekali pake..
4. medela harmony, enak, lembut, tpi lama bgt buat ngosongin PD, setengah jam kayaknya belum kelar2.. kl dibanding avent lebih cepet avent..
5. medela swing (pinjem temen kantor), kurang lebih sma kyk harmony.. cuma gak enaknya blm closed system jadi harus hati2 bgt..
6. medela swing maxi, enak, handsfree, hisapannya lembut, tapi y itu mungkin kurangnya medela, waktu pumpingnya lamaaa, setengah jam masih belum selesai juga ngosonginnya..

yang lgi pengen dicoba avent electric.. he..

dahsyat juga y anak baru 3m2w udh sebanyak itu pompa yg dicoba...

kl menurutku yg the best tetep avent manual, cepet bgt ngosongin PDnya..

btw gara2 avent sma mezzo sukses nyetok asip di frezzer smpe 136 botol dan 40 kantong asip dalam waktu krg dari 2 bulan.. n sekarang lgi usaha ngumpulin asip lagi karena asip yg disimpen kemaren diberikan kepada yg lebih membutuhkan..

..happy pumping...

asi 2 tahun.. SEMANGAT

15

bunda-hani
waw...banyak yah yang udah dicoba...
asinya juga buanyak buanget...how happy.. :)
pengen banget bisa melimpah kaya gitu..

16

Mamas,

Ada yg pernah pakai breastpump jadul merk young & young nda? beda jauh nda sama unimom mezzo manual? mohon share pengalamannya ya mamas^^

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

17

moms, mo share sekalian nanya
selama hampir 5 bulan pumping, udah nyobain 2 BP
pertama pake medela harmony, waktu awal2 make berasa sakit apalagi klo abis mompa trus nyusuin langsung, duh sakitnya banget.
akhirnya setelah baca2 thread ini, jd nyoba pake unimom mezzo, ini berasa tarikannya lembut n ga sakit walopun sedikit lama.

setelah pemakaian bbrp lama, si medela harmony dah ga berasa sakit lagi, sedotannya jg oke, tp unimom mezzo nya jd makin lama buat nyedot krn lembut bgt. mo dapetin 100 ml aja butuh waktu hampir sejam.
ini kira2 kenapa y? apa krn PDnya dah biasa disedot kenceng pake harmony jd mezzonya ga berasa, atau krn ada masalah sama mezzonya (belum pernah coba ganti membrannya sih) ?? plis share nya klo ada yg pengalaman. :)

18

qiqi.. emm bisa jd yaa putingnya udh kibas... atau mungkin sparepart mezzo yg dari silicon udh agak kendor, jd daya hisapnya kurang. coba dicek mulai dr silicon petal, diafragma, dan valve nya.. klo kurang kenceng, bsa dimasukin kulkas dlu BP nya, biar kenceng lg..

atau bsa coba ganti sparepartnya,
aq pengguna mezzo sm udh 2x ganti sparepart silicon,

tp menurutku emg mezzo itu lembut bgt,

maap ya ga bantu banyak

19

qiqi

sama nih kayak aku, pas pake BP medela minel+pigeon manual ganti2an dalam sehari. yg medela jd ngga nyedot dikit bgt, malah kadang ngga sama sekali.
sebenernya curiga medela nya udah agak rusak, jd tarikannya berkurang. tp belum sempat mau servis.

20

mbak qiqi

pake mezzo-nya digempur y pagi, siang, sore, malem???
mksdnya gak dipake bergantian dgn bp yg laen...

kl gak salah pernah baca kl bp manual itu bukan untuk pemakaian rutin, tapi sesekali j...

pengalaman pake mezzo-ku jga kyk gitu.. tak akalin masukin j k lemari es sebelum mompa...
lumayan tarikannya kembali mantep lgi...
cuma siap2 y kadang ada bunyinya...

asi 2 tahun.. SEMANGAT

21

hola moms saya kemaren nyewa bp avent single electric, puas bgt bisa ngosongin pd. kemaren nyoba pake avent ini pas lg nenenin anakku, dan dia ngelihatin terus si avent hehehe.klo di ktr pake forte jd bisa hemat waktu dan dua pd ketampung semua.dulu pas awal2 nyetok asi emang sy kecanduan buat mompa...smakin kesini si ganteng udah 7 bulan udah makin malessssssss...tp di upayakan di kantor hrs pumping min 3x, demi menjaga stok.

22

hola moms saya kemaren nyewa bp avent single electric, puas bgt bisa ngosongin pd. kemaren nyoba pake avent ini pas lg nenenin anakku, dan dia ngelihatin terus si avent hehehe.klo di ktr pake forte jd bisa hemat waktu dan dua pd ketampung semua.dulu pas awal2 nyetok asi emang sy kecanduan buat mompa...smakin kesini si ganteng udah 7 bulan udah makin malessssssss...tp di upayakan di kantor hrs pumping min 3x, demi menjaga stok.

23

bunda-hani wrote:
mbak qiqi

pake mezzo-nya digempur y pagi, siang, sore, malem???
mksdnya gak dipake bergantian dgn bp yg laen...

kl gak salah pernah baca kl bp manual itu bukan untuk pemakaian rutin, tapi sesekali j...

pengalaman pake mezzo-ku jga kyk gitu.. tak akalin masukin j k lemari es sebelum mompa...
lumayan tarikannya kembali mantep lgi...
cuma siap2 y kadang ada bunyinya...

Engga mba, pake mezzonya cuma sekali aja pas mompa pagi di rumah, klo dikantor pake nya harmony. yg dimasukin di kulkas itu silikon yg buat corongnya bukan?

24

iya betul,,, itu tp klo bsa brngn sm corongnya, jd dlm kondisi terpasang gt lho mom... klo aq sih gt

25

mbak qiqi..

silikon yg diafragma sma valvenya..
kadang malah semuanya tak masukin dalam lemari es, biar ada sensasi adem gitu...
he...
coba dicek lagi jgn2 valve atw diafragmanya ada yg robek..

asi 2 tahun.. SEMANGAT