1

Topic: Breastpump Experience

mba, jualannya jangan disini, ntar kena sensor :D

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

2

moms,
udah ada yg bisa kasi review medela swing maxi vs medela freestyle? terutama dari soal "RASA" yaaa, bukan fisik :D

3

halo moms,,,
waah seru bgt pembahasannya ttg BP ya,,emg BP itu penting bgt apalg klo harus kerja sring2 ninggalin baby,,mw ikutan yaa..aku pake medela mini elektrik emg sih sring sakit krn sring ga nyadar itu tombol utk atur kekuatan hisapnya mna max mna minimalnya,,hbis kalo mw pumping (aku jg d cubicle) mw tempel2in aj,hahahaha,,trus aku beli medela swing,wooowww,,,,,jauuh,,,menurut aku ya,,,suaranya ga kya minel yg ky pemotong rumput.,, smp2 tmn kantorku yg pertama kali dnger bunyi si minel (mereka ga nyadar aku pumping) smp bilang "ini bunyi apaan" trus di cari2 sm dia,,hahahaha...
tp skrg aku lg pengen bgt nyobain BP manual,,hahahaha,,gatau nih knp aneh bgt smp mimpi2,,,
hehehehehe...

-being a mother is such wonderful experience-

4

tanty ruslan

wahh dr elektrik kok malah pgn nyoba manual mom? banyakan org dr manual pgn nyoba elektrik..hehe.'

coba test pk avent mom, yg electric bs d jadikan manual jg

5

Sy jg slh satunya yg lebih sk manual, pdhl awal2 lbi suka elektrik.
Manual, no noise n cepet mompanya in my case, hidup manual! :3

6

Hmmm... Tadi gw hunting unimom di ITCK, jadi galau mau pake yg Allegro + kita tambahan biar jadi double pump atau forte... Yang bikin galau, beda harga n beratnya... :D

Udah ada yg pake Allegro buat double pump ga?

7

Aku pake avent electric, di hari ke-3 setelah melahirkan dpt 80ml perahan. Dan seterusnya dihari2 setelahnya rata2 80-100ml / 15menit. Hehe.. Belum pernah pake yg lain, krn udh merasa enak pake ini. Cuma emang pas nyuci agak byk printilannya.. Males bgt. Hehe.. Tp puas kalo hasil perahannya byk. Hihi :)

8

Raravio
aq..aq...udah cb pk allegro buat double pump..enak2 aja kok,tp emng biasany kl cuma 1 aku pk kekuatannya di 3,kl sekaligus dua,aku naikin jadi 4...

aq puas bgt pk allegro :)

9

lagi browsing ke asibayi, liat ada avent comfort manual breastpump. katanya ini penyempurnaan avent manual yang lama, bikin posisi pumping kita nggak perlu bungkuk2.

adakah mamas di sini yang udah pake? mau dong reviewnya...

lagi berpikir buat beli kalo anakku udah 6 bulan, siapa tahu si BP pigeon yang sekarang aku pake performanya udah nurun :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

10

raravio aq pake dobel pump allegro. cm akhir2 ini jd cm single,, soalnya aq singgel aja pake level7 hehe

11

winda.reds,si avent new manual comfort udh pernah dibahas sm ovi syarif coba tengok page 89-90 deh

12

Ditta...beneran single allegro pake level 7?saya biasanya pake level 4 aja udah berasa bgt:)

You complete me...

13

wibiayu wrote:
Ditta...beneran single allegro pake level 7?saya biasanya pake level 4 aja udah berasa bgt:)

Aku kayaknya samaan ama Ditta deh.
Allegro double pump meski udah level 7 tetep ga nampol, lebih pas buat single.

14

Mom ditta,
Allegro kan bkn utk heavy dutty,mgkn penggunaannya sering n sudah lama digunakan ya,jd mgkn sedotanny berkurang..or PDnya yg udah kebal kok hrs smp level 7?hehehehe

15

missyayuk wrote:
Mom ditta,
Allegro kan bkn utk heavy dutty,mgkn penggunaannya sering n sudah lama digunakan ya,jd mgkn sedotanny berkurang..or PDnya yg udah kebal kok hrs smp level 7?hehehehe

Kalo di aku kayaknya yg kedua deh..
Udah kebas kali ya :p

16

hhahaha..allegronya sih baru,,, brp bln ya.. mungkin 3 blanan,,, hehehe,, dr awal beli udh pake yg level 7,, hahha,, iya nih kyknya PD udah kibas,,,

hahaa. makanya skrg ga dobel pump deh.. tp pgn nyoba lg sih dobel pump..
kyknya kebiasan pke BPmanual yg sedotannya kenceng semburannya kenceng #simizu (lho kok mesin air)..

toss dlu ah sm anjaniMY

17

buibu,, brusan nyoba pumping pake allegro level lima,, emmm iya ya brasa,, hahahaa,, cm bedanya level 7 tarikannya lebih panjang, klo level 5 lebih pendek

tp makasih ya udh diingetin klo level 7 agak ketinggian,,,, mw coba pake level 5 ah biar lebih santai n nyaman di PD, barusan sih hsl nya lumayan lah...

18

haisshh maen ke tret ini jadi pengen beli breastpump baru... :p
biasa pake avent manual. cuma beberapa bulan ini koq ga selalu dapet LDR y? kira2 masalahnya pada breastpumpnya ato karna apa y? fyi, umur bayiku sudah ampir 1 tahun.

19

ditta

alamak mom...apa rasanya allegro sampe level 7 *garuk-garuk kepala* eke cuma maen di level 1 sama 2 udah LDR...

20

mams, Tommee Tippee Electric Breastpump reviewnya gmn?
ada yg pernah coba?..
wkt anak pertama pompanya manual medela harmony skrg mau coba pake yg elektrik biar ga pegel tangannya..

21

lide.. yaa rasanya gt deh,, iya, aq juga sih level 1 udh LDR,, emm kyknya ekeh nih yg malpraktek sm si allegro.. hihi

22

mom indigogirl :

thx 4 the info mom.. langsung meluncur nih :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

23

Mommies..

Aku pake Pigeon Silent Electric
Minta reviewnya dong Mom!!
Aku kok jarang banget dapet LDR yaa..
Padahal harganya lumayan mahiiillll

Makasih semuanyaaa

*hug

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

24

Dear mommies semua, salam kenal...
So far jadi silent reader, tapi jadi pengen ikutan nimbrung juga :D
Aq pemakai allegro versi lama, so far enak and gak beda2 jauh penghasilannya compare to harmony.
Aq maen di level 3-4 untuk PD kanan and bisa sampe level 7 untuk PD kiri.
Aq juga baru pake Forte, based on experience, pake forte bisa beberapa kali LDR, tapi somehow abis selesai pumping msh ada sisa2 and klo marmet bisa dapet 20an ml lg.

Tapi entah kenapa, aq lebih suka manual tp males capeknya aja :D
Soalnya klo yg electric suka ribet beresin printilannya... :P

25

Moms,
selang swingku kemasukan ASI
heran kok bs gitu knapa ya, soalnya mompanya sambil ngantuk2 (tp posisi duduk) & gimana cara bersihin selangnya ya?
makasi