1

Topic: Breastpump Experience

hilda

udah terlanjur hiks.... kmrn pertimbangan aku,ke mothercare lebih deket dari rumah, dan service center di bdg aku ngga tau dimana.

kalo kemasukan ASI gitu ngga ada sparepart yg harus ganti ngga? udah kelar service, tarikannya kayak brand new lagi ngga? TFS.

2

diahtantri
Kalau swing ku sih nggak ada,sama dia cuma dibersihin dan dikeringin aja.Pertama kali service sih kembalinya oke tarikannya, cuma aku sering banget kemasukan ASI, sampe mas yang service nya ngomel. Sekarang sih tarikannya melemah dan sudah pensiun itu swing.

3

mau share medela harmony. bnyk yg rekomen tp trnyata pas dicoba sakit uhuhuuu... (untung minjem pnya sodara) hampir beli.
akhirnya nekat nyoba unimom mezzo...
daaan alhamdulillah cocok dr sejak pertama pake :)
ada silikonnya itu yg bs smbil 'mijitin' pd.
kynya emg cocok2an yah...

4

mommy_dino wrote:
mau share medela harmony. bnyk yg rekomen tp trnyata pas dicoba sakit uhuhuuu... (untung minjem pnya sodara) hampir beli.
akhirnya nekat nyoba unimom mezzo...
daaan alhamdulillah cocok dr sejak pertama pake :)
ada silikonnya itu yg bs smbil 'mijitin' pd.
kynya emg cocok2an yah...

bener mommy dino, kalo breastpump itu memang cocok cocokan, ga semua yang di recomend itu cocok sama pd kita.

5

moms....salam kenal smuanya :)
mau tanya nih utk PD kecil hampir rata malah cocoknya pake breastpump apa ya moms?
mohon masukannya makasiii banyakk :)

6

mau tanya neh..alamat lengkap service center nya medela dimana yah??soalnya medela mini electric ku juga nyedotnya ga sekencang dulu,,thx ya bun..

7

jojiujav, tinggalnya dimana emang? Kalo di kelapa gading (ga tau juga ada medela center lain ga selain di sini), ada di bulevard raya. Sebelum lotte mart (kalo dari arah Sunter) ada ruko plaza pacific, nah dia di ruko itu.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

8

mommies..sharing duunk
antara minel medela ma portable electric pigeon recommended mana ya?
minel medela ma pigeon brisik mana?
trus kalo pigeon karena mesti pake wideneck pigeon bingung cari tutup botol+sealing discnya dimana?
thx..

9

litta,
medela minel vs pigeon portable:
* sama praktisnya mom, printilannya sama2 dikit, n ngerakitnya simpel bgt. soal rasa, tergantung kecocokan masing2 ibu
* medela minel menang berisiknya
* nah itu, soal ketersediaan spare part dan service purna jual, pigeon kalah dibanding medela. wide neck gak ada sealing disc nya. di counter2 resmi pigeon pun tak dijual

HTH yaa..

10

amelkugy,
bp2 yg providing corong uk kecil utk PD n nipple mungil: ameda, medela, amaryll
so, bisa pilih dari merk2 tsb :)

11

dear litta..

aku dari awal pakainya pigeon, krn ngga berisik jadi bisa mompa di cubicle kantor..cuma ya itu sparepartnya gak jual terpisah. jadi rajin aku cuci tiap abis pake
So far sih puas pake pigeon

tp balik lagi ya,breastpump itu cocok2an ;)

i'm so in love with Olivia Meiske Anjani & Regina Fleur Anindhita
@reyyio

12

mom ibuMalikAmeera
makasi mom masukannya :) *peluk..
ini lagi cari2 medela susah mulu mom, sering nemunya avent, pigeon, unimom, tommee tippee

13

makasih mommy ibuMalikAmeera & rere bimo...buat share pengalamannya... =)

14

Hai all...

Kalo aku punya 3 macem breastpump,
avent single electric, medela harmony sama unimom allegro#. Buat aku sih yang paling sip malah manual, kalo elektrik males ngerakitnya hehehe. Unimom malah hisapannya ga kuat banget buatku. Makanya unimom-ku sekarang kulego, padahal baru pake sekali :(
Tapi balik lagi sih, bener kata mom rere bimo kalo breastpump itu cocok-cocokkan :D

15

chocorange, bukannya si unimom allegro ada tahapan utk kekuatan hisap? ak malah jd lbh sk alegro ketimbang si avent, lbh mancing LDR utk step 1 nya..

16

aku cuma pake 1 bp, medela harmony..baru 3 bulan sih..belum pernah nyobain bp laen jd ga bisa bandingin hehee

17

mom UmanyaAtha, iyasih allegro itu ada tahapan kekuatan hisapannya. Cuma, somehow ga ngaruh di aku, ga berasa..atau aku yang ga bisa caranya ya hehehe

18

lapor,, kemaren setelah sekian lama nganggurin tual manual unimom akhirnya nyoba juga,, ternyata wenak buanget ya,, bener-bener deh dua BP electric bakal jadi dust collector di lemari kayanya,,

thelifeafterido.wordpress.com

19

Mom, mau minta share pengalamannya pakai unimom Mezzo dong.

AKu pake BP ini, tapi setiap pake selalu ngerembes ke baju dari bagian bawah membrannya. padahal menurutku pelekatannya udah pas.
Minta tipsnya ya, Mom.

Thank you..

With love,

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

20

istanaputri wrote:
Mom, mau minta share pengalamannya pakai unimom Mezzo dong.

AKu pake BP ini, tapi setiap pake selalu ngerembes ke baju dari bagian bawah membrannya. padahal menurutku pelekatannya udah pas.
Minta tipsnya ya, Mom.

Thank you..

With love,

klo aku, membrannya ga kupake

21

Mamas

Setelah puas nyobain allegro lama akhirnya beli new allegro n lebih puas lagi. Gak perlu batere karena otomatis pas beli udah full charge n tinggal dicharge lagi kalo udh abis n bisa pumping dimana mana and kapan aja. Somehow tarikannya lebih mantep, sebentar aja PD udh kosong, entah emang beda tarikan ato euforia BP baru aja hehe. Tapi untuk less price dari medela, nich allegro juara banget dah

22

Baca-baca review BP disini jadi keracunan Alegro dan pas ada diskon multiply kmrn langsung deh beli new alegronya padahal baru 26w jd belum dicobain.. Smoga aja Alegronya cocok dan asinya banyak..

23

Istanaputri

Kalo masih ngerembes artinya aerolanya gak full masuk area membran,mom. Saya dulu juga gitu jadi agak diteken ke dalem aja pd nya biar gak ngerembes. Pernah coba gak pake membran nya tapi jadi sakit banget. Memang mamas- mamas di sini kyknya pada copotin membrannya biar gak ngerembes but doesn't work for me ^^

24

Hai ibu2... Ada yg tahu ga yaaa.. Review between avent duo sm medela swing maxi dooong.. Pengen beli double pump niih..
Kl yg mendekati kinerja (taelaahhh =D...) avent manual yg mantab itu yg mana ya? Swing maxi apa avent duo

Punya avent electric (yg skaligus manual) kok electricnya ga nendang yaa..

@ mba otty.. Udh nyoba nc avent yaa.. Gimana2?.. Kurang yaaaaa... Dibanding avent manual lama..

25

Mom xivan

oke deh, aku coba untuk dicopot membrannya dulu

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E