1

Topic: Breastpump Experience

Minggu lalu si avent comfort natural (bener ga sih namanya) akhirnya nyampe juga di tangan gue. Dicuci, dipake, dan kesimpulannya... TETEP ENAKAN MEDELA FREESTYLE hahaha... Ya iyalah secara si freestyle bisa gue sambi dandan ga usah dipegangin (yes gue pernah dandan lengkap sambil mompa, enak ya hemat waktu).

Tapi bener tuh si avent yang baru udah peningkatan dari avent yang lama, ASI udah ga belepetan lagi.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

errr... sepii yak...
laporan moms... saia baru nemu ini nihhh, jd napsiirrr :D

3

ibumalikameera
yes... itu dia yg dibilang otty. hehehe
gimana ya, emang kalau hospital grade pump itu enak. banget. huahahahaha
btw, nanya dong mba merry, gimana sih caranya supaya petal massager Avent tetep enak, ga longgar.
punya saya kok jadinya ga sip, yak..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

mummyhilya,
masupin ke kulkas, dijamin kenceng :)

5

ibuMalikAmeera, brp yah harganya tuh Avent?

I Love U Mom

6

Avent new comfort electric single 150usd double 250usd. Di amazon.com avent lama jadi banting harga tuh. Single electric jadi 90usd. :)

7

otty wrote:
Minggu lalu si avent comfort natural (bener ga sih namanya) akhirnya nyampe juga di tangan gue. Dicuci, dipake, dan kesimpulannya... TETEP ENAKAN MEDELA FREESTYLE hahaha... Ya iyalah secara si freestyle bisa gue sambi dandan ga usah dipegangin (yes gue pernah dandan lengkap sambil mompa, enak ya hemat waktu).

Tapi bener tuh si avent yang baru udah peningkatan dari avent yang lama, ASI udah ga belepetan lagi.

Fleakan sajaaa, klo harga cocok, ane siap nampung, hihihi

8

lagi menunggu kelahiran anak kedua, HPL insyaAllah akhir maret atau awal april 2013.

Sebenarnya waktu anak pertama udah pake avent manual, trus karena kejar tayang beli medela freestyle. Padahal sebenarnya bisa maksimalin yang udah punya, tapi dasar emak laper mata, ngeliat breastpump baru kok jadi mupeng #tepokjidat

ibuMalikAmeera, beneran dimasukin kulkas bisa jadi kenceng lagi ya? soalnya kalau beli spare partnya mahal jg ya :(

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

9

Otty selain itu medela freestyle ribet ngga sih pemakaiannya? aku baru mau beli nih, soalnya medela swing ku kayaknya udh agak soak. kayak hisapannya ngga seperti biasanya gt.. malah rasanya cuma pijetannya aja, ngga ada mompanya sama sekali :(

selain itu kelebihan freestyle apa lagi sih mom? hehe lumayan mempelajari sebelum membeli. soalnya aku udh pake 2 medela, mini sama swing. kalo menurut aku yg mini kayak kurang totalitas ya mompanya..

10

aku pake avent manual, comfort.. trus hasil pumpingnya jg okey, sampe tuntas. :)

YM : ree_littletranz31
Twitter : @ritasulistya

11

Medela mini electric aku tiba2 kayak kurang nyedot gitu yah? jadi dapetnya dikit banget gitu. Ada yang pernah ngalamin ga? harus aku apain yah? Aku ga pakai baterai, aku pakai listrik gitu. Thank you....

12

vivin_viona
kemungkinan karena motornya kotor kemasukan asi. bawa ke service center kelapa gading aja mom. klo masi garansi, free of charge. klo dah gak garansi, kena 50 ribu.

13

Gara-gara forum ini saya jadi cobain deh semua bp itu, mezzo, allegro, avent manual. Daannn, paling suka tetep harmony-ku.

Allegro tetep dipake karena lumayan bs bebas pas nyusuin payudara sebelah dipompa. Avent, meskipun bener yg dibilang bisa mancing LDR lbh dari satu kali (anak 3 baru sekali ini LDR muncul sampai 2x pas coba avent), tp ga tahan sama printilannya yg banyak :D

Sepertinya akan fix dgn harmony dan allegro. Avent pun segera diflea-kan

14

@ vivin viona: coba priksa membran-nya? Mungkin sobek? Atau bisa juga mesin-nya kemasukan asi. Bawa ke service center medela aja, kalo msh garansi, free of charge.

15

@kayopmet & yunaj thank you yah. ada yang punya nomer telpon service centernya?

16

vivin_viona sama banget kayak aku, cuma kl aku yg swing. bener2 ga mau mompa cuma kayak mijet aja gitu.

kayopmet emang masalahnya selalu kl mesin kemasukan asi jd kayak gt ya mom? soalnya kemungkinan besar kasusku gt. karena asik merah, pas botolnya penuh asinya kehisap ke selang medela swing :|

ada yg tau tempat service medela di surabaya ngga ya?

17

pupuu di depan2 ada di postingan otty. service centre medela surabaya di daerah villa bukitmas victoria cluster, blok Q2. tapi sebaiknya telp dulu sebelum ke sana. HTH.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

Medela service centre surabaya
? 5622281
Villa bukit mas cluster victorian Q-2

(Sekilas dr luar kayak rumah gak berpenghuni, tapi bener kok. Tempatnya emang agak2 ga terawat gitu.

19

mummyhilya & yunaj makasih banyak mommies infonya, langsung menuju TKP *peloq eratt* hihihi

20

sama kya Ghifaruni, ak jd berpaling hati dari Avent ke Unimom Allegro. Krn pritilan Allegro lbh sdkt, hemat wktu jg utk cuci2 dan steril di kantor, dan isepannya bener2 kya isepan bayiku, jd mancing LDR bgt, lsg srot2 keluar asi mancer2 byk.
Ak jg udh coba Forte, hadeeeuuuh, ritmenya selooooowww bgt, ga sabaran deh nunggunya. Biasa mompa 15 menit ampe kosong, ini bs mkn wktu 30 menit utk dptin hsl yg sama.

21

mau ngaku dosa nih,, sampe hari ini aku punya 4 breast pumps hihihi TomTip Mmanual, Harmony manual, New Alegro dan Forte#

Tapi sejauh ini yang sering di abuse si Forte sama Harmony, btw, alegro tuh emang berisik gitu nya,,? lebih berisik mini electric sih,, tapi kadang aku suka sebel sendiri denger suara alegro, ko kayanya 'ngotot' banget bunyinya, untuk LDR, unimom lebih bisa bikin LDR sampe mancur-mancur sama kaya UmanyaAtha

thelifeafterido.wordpress.com

22

yusamandagi :
Ha?? 34 breastpumps ?? Glegs.. hampir mau pingsan
Tp ttp semangat ...

lagi menanti kiriman allegro plus,tergiur hasil bisa "lebih".

23

yolie akibat ngetik sambil mompa jadi typo fatal deh,, :D harus tetep semangat donk pastinya,,

btw, mungkin ngga hasil PD itu 'kebal' sama satu BP jadi dulu awal-awal pake TomTip manual cepet banget LDR, trus lam-lama jadi susah dan kayanya isepannya ngga 'nendang' lagi, trus ke harmony juga gitu,, apa cuma perasaan ya? semoga bukan alesan nambah BP baru ya :D

thelifeafterido.wordpress.com

24

moms, 2 bulanan ini aku nyari2 medela harmony, ngga pernah ada di toko2..katanya dr distributornya emang lg kosong..huhuhu.. karna kefefet,uda mo brojol bln depan, akhirnya beli avent manual. bagusan mana ya moms? moga ga salah beli ^^

25

@ fuzy wuzy: menurut aku, BP itu cocok2an sih. Semoga aja cocok dgn avent manual-nya ya mom :)