1

Topic: Breastpump Experience

Ampyuuun, ini thread racun juga ternyata X|

Dulu 2 anak ga pernah nyambangin tret ini dunia tentram pakai harmony, sekarang udah anak ke-3 jd penasaran sama avent dan unimom berhubung harmony udah ga kenceng tarikannya (dipake sampe 4 anak tmsk keponakan). Ini aja blm apa-apa udah beli mezzo, nunggu dateng besok.

Ga tau kenapa, nyobain minel dan swing hasilnya kurang maksimal krn rasa-rasanya sy gak pernah ngerasain LDR lbh dari 1x, jd kalau udah LDR, pompa pakai harmony secepat2nya bisa dpt banyak. Dengan minel dan swing, karena nungguin ritme mereka, bosen, keburu gak keluar lagi ASInya dan berasa msh penuh, sedangkan LDR gak dtg lagi.

Kira-kira BP elektrik apa ya yang gak "lelet"? Jd maksimal keluarnya. Avent elektrik dan Allegro gimana? Mohon pencerahannya para suhu :)

2

ghifAruni
mungkin kmu cocok sama avent elektrik yaa coz ritme mompanya bisa disimpen jadi kan km tau sendiri kpn saatnya LDR jadi bisa dapet banyak, kalo allegro kan ritmenya dah tetap, jadi ga bisa diganti-ganti kaya avent elektrik.
So far itu kelebihan avent elektrik dibanding allegro, cm di saya ga cocoknya krn mesinnya nempel di corong jd berat n nyusahin pas mo double pumping sama manual hehe

3

psu253 weleh, sampe sejam, bisa lumutan saya. kalo pake yang manual saya maks setengah jam aja, kalo kepepet 10menit bisa,:p
ngengkol gimana bu?kan tinggal pencet-pencet aja bukannya?

neeluvislam.blogspot.com

4

Ghifaruni,
sebagai user unimom, medela (ex-user) & avent kalo menurutku sih :
#Allegro : perpaduan medela swing (teknologi & hisapan) & avent (kenyamanan corong)
#Forte : perpaduan medela minel (hisapan & atur kekuatan hisap sama2 secara manual) & avent (kenyamanan corong)
So, IMHO kalo km ga cocok pake Swing bisa jadi ga cocok juga kalo pake Allegro
Puji Tuhan sy termasuk yg cocok2 aja pake all type medela & unimom, hanya skrg medelanya dipensiunkan krn pengen dual pump aja yg cepet ;)

5

buibu,, mau tanya donk.. beli pumpsetnya allegro dmn ya? biar bsa dobelpump

6

coba di olshop aja mba...merek tau set untuk double pump butuh apa aja,secara jualan gtu yah hehe...

7

OLS nya apa ya? bisikin donk,,,,ke asibayi n gerailaktasi mereka ga punya

8

oh ya?hmm mereka ga punya atau emg barang nya lgi ga ada mba?setauku jg ya 2ols itu sih..mungkin moms disini bisa bantu...:)

9

Ditta,
utk dual pump new allegro memang belum masuk ke Indonesia, cuman kuakalin pake pump set new forte, jd tiap hari ke kantor cuman bawa2 pump set aja
soalnya kalo pake pump set allegro lama kan masih open system ya, rentan asi masuk ke selang

10

ohh gt,,, beli pump set fortenya dmn ya?? pengen beli allegro tp lgsg di convert ke dual pump,,, soalnya lg kejar setoran,,,
apa new forte aja ya? tp ga bsa pake baterai

11

Ditta,
pump set forte tdk dijual terpisah, itu nyatu saat pembelian new forte
kebetulan aku punya new forte dulu baru beli new allegro utk pumping di kantor biar ga bolak balik bawa bp, jd mesin forte ditinggal di rumah, kemana2 cm bawa pump set aja

12

annayu, iya penasaran juga sama avent elektrik tp kelemahannya tetep harus dipegangin ya? Sedangkan aku kl pake manual enaknya satu tangan pegang botol satu pegang pompa. Avent berarti bs disetel kecepatannya ya? Ga cuma kekuatannya?

missyayuk, corongnya avent segitu nyamannya ya?

Tadi siang perdana nyobain mezzo. Dipakenya setelah menyusui jd gak bs nyobain bs merangsang LDR atau gak. Kesan pertama dibanding harmony, masih lbh enak harmony krn mezzo lbh berat tarikannya dan ga ngosongin sebaik harmony. Coba pake silikon, puting kegesek2 jd kulepas silikonnya. Di harmony sendiri aku gak suka pake corong silikonnya, pakainya corong yg keras.

Mama pemakai allegro dan avent, tanya dong, di antara keduanya:
Mana yg lbh bagus merangsang LDR?
Mana yg lbh cepat mengosongkan payudara?
Mana yg suaranya lbh halus?
Mana yg bisa disetel kecepatannya?

Lagi mempertimbangkan beli 2 BP, satu manual, satu elektrik tuk menggantikan harmony yg sudah sangat berjasa, hmmm, apa beli harmony lg aja ya?

Oiya, sblm2nya sempet disinggung ada tips buat nyangkutin BP ke sangkutan bra menyusui, caranya gimana ya?

13

Nee,
Iya pencet2 aja..tp lumayan juga..hehe..jd kurang bebas aja gitu...bdw yg gw suka seh corongny yg lembut..ga keras...

14

Oiya tanya lagiii,

Unimom allegro itu di paketnya ada kit-nya untuk diubah jd manual kaya mezzo gak yaa?

Thanks

15

Ghifaruni,
Ada kok manual kitnya di allegro.termasuk palet pembelian

16

ghifAruni, ak pake avent elektrik, cuman bs di convert jd manual. Lbh byk kepake yg manual sih, krn kebetulan lg cuti hamil, trus si manual kan bs ngengkol dmn aja, ga perlu cr listrik. Pernah jg pas lg nyalon. Avent elektrik menurutku tarikannya lembut bgt, tp yg ak sk bs di atur kecepatannya krn dia ada memorinya, bs di pegang 1 tangan ko, krn ak biasanya merah barengan ama si bebi nyusu di payudara yg 1lagi. Utk kehalusan suara, aga lbh halus avent ketimbang swing.

Para pengguna Medela Swing, mo ty dong, selangnya kudu selalu di cuci dan di steril trus di gantung yah? atau pas kemasukkan asi aja?

17

Saya keracunan thread ini :P
sudah anak kedua masih bisa keracunan juga..

Saya selama ini merah pake tangan dan pegel sangat.. plus pd jadi merah2 gitu.
Akhirnya nyoba unimom mezzo dan sukaa karena g terlalu pegel dan hasilnya juga lumayan.

Cuma yang bikin agak kurang sreg itu si silicoonya.. jadi kayak buah simalakama,,klo dipake bikin pd lebih nyaman tapi disisi lain asinya bisa ada di corongnya gitu.. jadi asinya itu merembes atau keluar dari silikonnya *bisa ngabyangin g ya?*

Tapi.. ya selayaknya manusia,, tak ada yang sempurna.. apalagi bp.. ;D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

18

Keracunan juga nih.. Tadi beli unimom allegro krn pink nya lucuuuu.. Ditambah lagi swing di mana2 barang kosong n adapun harganya jauh banget.. Belum dicobain krn belum lahiran.. Beli gara2 suara ga berisik, corong ada siliconnya (yg medela corong silicon udah ga ada lagi sekarang), pemaksiannya ga tergantung sumber listrik (sistem charging), dan harganya setengahnya swing!!
Di toko tadi bilang kalo mau beli sparepartnya bisa pesen dulu.. Mungkin ini termasuk kalo mau beli set utk bikin double pump ya..

19

UmanyaAtha, tp kalo avent dijadiin manual harus beli sparepart lagikah? Atau udah dikasih sekalian pas beli elektrik?

piyut, jangankan anak kedua, saya aja yg anak ketiga masih keracunan *tutup muka. Btw, kl di saya silikonnya mezzo itu emang ga bisa nempel kenceng ya, jadi asi muncrat2 masuk.

Hmm, tuh kan jd penasaran lagi sama avent kira2 silikonnya jauh lbh lembut dari mezzo gak?

20

ghifAruni, sparepart manual udh ada di paketan pembelian avent elektrik, jd ga ush beli tambahan. Di avent manual jg sama, asi sk msk ke dlm silikon, ga gtu byk sih. Tp silikonnya Avent lbh kenceng di pasang ke corong drpd mezzo.

21

Klo sy nih..
Utk ngencengin silikon unimom (type apa aja) bs masukin breast shield corong n silikonnya sblm dipake ke kulkas,dijamin bs kenceng & less rembesan

22

UmanyaAtha
Aku pengguna swing, dari pertama kali beli sampe 3bln dipake, selang nya belum pernah dicuci.. haha jorok yaa.. pdhl di manual nya disuruh dicuci.. abis mikir nya ga bersentuhan dengan asi sih..

Btw, Avent manual aku setelah 8 bln pemakaian akhirnya valve nya robek kecil bgt.. jadi ga sempurna mompa nya deh, dan akhirnya setelah diganti yg baru performa nya jadi ok lagi.. jadi semangat mompa lagi dehh..

23

lael
beli allegro dmn? yg bisa pesan buat double pump?

24

Dear mamas,

Saya jadi mommy baru 3 minggu and sampe skrg masih bingung nyari breastpump yg bisa kosongin pd. udah coba nyewa swing tapi kok tarikan nya gak mantep,paling cuma dapet 30 ml,kadang malah gk nyedot. Udh cek membran segala, gak ada efeknya, browsing sana sini lg mikir apa karena ukuran corongnya kegedean jadi gk narik yach. Udh coba beli mezzo tapi kok gak ngosongin pd juga yach.Kmrn google akhirnya coba marmet n amazed hasilnya lumayan cuma lama2 pegel juga ya. Liat pengalaman mamas2 di sini kyknya pada enak bener merahnya jadi ngiri, mgkn ada yg berkenan share experience nya.? Tx

25

masih napsir sama avent duo...
ibumalikameera, pinjem duong. atau siapa yg punya? njajal boleh kan?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)