1

Topic: Breastpump Experience

hatzsiahaan
soal rasa, nyamanan avent duo, mom.. tp balik lg, utk mobile moms yg mau praktis, limited time buat pumping, ga ribet ama printilan2 breast pump yg byk, ga repot nyari colokan n bawa motor ukuran segambreng, pilihan paling tepat ya freestyle..

betafdewi
siippp.. :)

2

Wuah nyamanan avent? *goyah lagi*

Bdw mamas,kok aq pke freestyle ga bisa sampe kosong ya..masi ada yg grenjel2...apa kudu sambil dipijet2?klo awalnya seh emg cepet bgt menuju 50..nah setelah 75 kok seret gitu ya..huhuhu

3

psu253 Gue pernah juga seret, malah pernah mompa 10 menit ASIPnya pun ga nutupin pantat botol. Itu gara2 gue yang dudul sih, kelamaan ga mompa karena nerima tamu dan meeting, akhirnya membatu. Solusinya biasanya sambil mompa gue kompres pake botol isi air panas, lancar deh. Ngilangin grenjel2 juga gitu, jadi sekarang udah ga pernah ada grenjel2 lagi (sekarang paling gue kompres seminggu sekali).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

ibumalikameera trima ya mams, selama ini avent manual sudh oke benar, cm dibanding minel sedotannya kurang yahud.. forte ini ud memuaskan banget sih, apa ambil avent duo jg ya? *ibu2maruk*

5

mbak hatzsiahaan huoo aku dah nyoba avent duo dan setuju kata ibuMalikAmeera lebih nyaman dan aku bisa ldr berkali kali loh.... coba aja rental dulu bandingin sama forte... ihihihi......

aku ngebandinginnya sama pump in stylenya medela juga.. tarikan avent lebih halus dan bisa 2-3 kali ldr... kalo pump in style aku mentok mentok paling 1 kali ldr....ihihihi.. jadi saya lebih prefer avent duo...

tapi balik lagi breast pump itu cocok cocokan... ihihihihi.....

6

hi moms..
mao review neeh..saya pake Medela Pump in Style Advance Backpack..
Alhamdulillah..ini BP plg keren yg saya punya untuk mompa..enak,cepet, dan hasil nya banyak bgt.. setelah melahirkan agust kemaren saya udh mulai nabung2 asip u/baby danis yg baru lahir aja berat nya udh 4,26kg..
mimik nya banyak bgt..tp pake BP ini saya tetep bs nabung dan skrg udh punya simpanan 55botol dlm waktu 1bln..
Beda bgt waktu anak pertama dulu pake BP Medela harmony..walaopun sama2 enak,tp krn manual jd butuh waktu yg mayan lama buat pumping..

7

aku baru cuma punyaavent manual,unimom allegro versi baru..tapi pernah ngerental medela swing.. di PD si rasanya ga ampe kosong2 amat yah,, trus ngerental avent electric nahh ini yg paling cocok.. bakal beli buat pumping dikantor.. berasa lebih ngosongin PD,..

8

Hi Moms,

sy pendatang baru disini, mau tanya donk, bagusan Avent electric atau Unimom new Allegro ya? sy tidak kerja kantoran, jadi kayaknya gk perlu sampe double pump. Kalau baca2 reviews disini, Avent bisa leaking ASI ya, tapi kalo allegro terlalu lembut pijatannya, jadi bingung milih yg mana.... Kalau service center nya, Ok yg mana ya Avent atau Unimom? Thanks sebelumnya...

9

Hai Mommas,

saya newbie disini, selama ini silent reader..

sekarang lagi hamil anak ke dua... tapi dulu punya anak pertama 2005, dan single parent pula dulu. intinya ng-asi cuma 2 bulan abis itu sufor..

sekarang mau concentrate asi nih.. cuma dari kantor around feb/march masuk kerja, kayaknya amu pumpiing aja.. lagi cari breastpump yang oke. denger denger medela, avent sama unimom lagi bagus ya?

penasaran sama unimom forte yang new buat di kantor (pekerjaan saya menuntut saya mobile dari satu outlet resto ke outlet yang lain) boleh tau pros and cons nya kah mommas?

trus moms, maaf banyak pertanyaan.. yang kalo avent itu sebenernya yang mana sih yang sekarang liat di asibayi bingung discontinue.. hehehe..

apakah bener BP itu cocok cocokan? konsul sama ibu yang baik.. and katanya untuk very big boob like i have itu agak susah pumpingnya ya? hiks hiks.. ada saran kah?

galau nih

10

kalau SAHM sih allegro aja..toh bukan untuk heavy use kan..:-)

11

Ignatialarasati
Review unimom forte dah byk mom, di pages belakang. Fyi, klo mobile, pake forte ga recommended, krn ukuran gede plus beraaattt. Mungkin bisa pilih allegro, swing, or avent electric.

12

Thank you mommas buat replynya..

mmm... SAHM itu stay at home ya? nah aku heavy working mom.. hehehehe..nah itu pasti abuse banget pake pumpnya.. hehehehe.. makanya tuh.. bingung..

forte yang new berat and besar juga kah?

aku sih berat tak mengapa.. cuma apakah benar ukuran boobies menyusahkan pumping?

thanks

13

@ignatialarasati

klo medela kan ada berbagai macam ukuran corongnya..jadi bisa disesuaikan sama besarnya n*pple...

trus klo ga salah forte yg baru itu beratnya skitar 2kg an ya..cmiiw...waktu itu pernah tanya soalnya uda kepincut gara2 review disini...tp gara2 berat jadi males bawanya ke kantor..

14

I seee... thank you mommiesss...

15

Ignatialarasati I was mobile, too. Waktu asix anak pertama kerjaan cihuy bgt. IMO, kl mobile, pastikan pompa asinya ada baterenya, jadi bs dipakai tanpa power source alias stop kontak. Atau manual aja. Jd bnr2 ga perlu listrik. Kl ga nyetir sendiri (ada yg nyetirin) ini recommended, tp kl nyetir sendiri. Cari elektrik, minimum medela mini electric. Happy hunting :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

saya sebentar lagi mau masuk kerja..... pinginnya beli pompa yang doble pump biar bisa dapet asi waktu singkat, jadi bisa sering mompa.... setelah saya baca-baca ada beberapa BP yang cocok untuk saya....antara lain unimom allegro, unimom forte dan minel plus... ternyata minel plus sudah gg produksi lagi.... pilihan unimom allegro dan forte....ada yang bisa bantu kasih saran gg kalo tipe allegro itu khan seharusnya untuk satu, tetapi selangnya bisa untuk 2 PD, tarikannya maximal ga ya kalo buat pompa 2 PD? apa mending yang new forte? sekarang ini saya pakai IQ pompa elektrik... karena saya hanya pakai satu ini sejak melahirkan, jadi saya tidak ada perbandingan dengan pompa lain... ga tau hanya perasaan saya aja atau emang pompa ini saya rasa tidak nyaman ya?? pertama pakai PD saya terjepit hingga luka... kadang kalau mompa lama baru keluar, malah kadang ga keluar...padahal saya merasa PD saya penuh.....pernah waktu saya mandi air hangat,PD saya mancur, cepet2 saya keluar trus saya pompa.... lha cuman keluar dikit.... tolong share nya dunk mami yang pernah pake produk ini....bisa buat masukkan saya ttg produk ini apa emang gg enak atau cuman perasaan saya aja.....bagi saran ya....

17

Bundokatya,samaaa... Sy juga kl mompa pk Avent manual aku tuang tuh asip yg diantara diafragma Dan yg masuk ke cushion. Myana bisa sekitar 3ml. Hahaha
Emang kalau yg manual itu tarikan cihuy bgt. Kmrn meeting di kantor Jakarta. Scr udah lamaa ga pk lactina (disediain kantor) begitu pk lactina bs mancurrr bgt. Padahal pk yg sedotan minimum smp setengah menuju max. Emg kalau hospital grade beda yah... Hehehe
Tetep ya, aku naksir Avent duo, sambil berdoa semoga cocok. Padahal swing jg sudah enak, Avent manual juga sdh enak. Tp, kupikir, I need to meet my goals, yaitu ga kejar tayang (wishing sooooo much). Dan pk Avent manual sdh bisa nemu ritme yg bikin ldr, yaitu pelan2. Hehehe.

(Dr. Seuss)

18

@ignatialarasati.. bp avent electric udh ready stock lg kok skrg..emg kmrn2 sempet susah jg nyari barangnya..aq prnh udh telp babyshop2 ke itc kun, itc cemas, OLS asibayi jg ga ada..tp mulai hr senin (mggu lalu) barangnya udh ready stock lg dmn2...kmrn aq jg br beli avent electric d itc cempkmas..

Mo sekedar sharing yah pengalaman'q dlm bbrp bp...
1. Avent manual..enak,.cocok deh ma PD'q yg bigsize..bs sampe ngosongin PD..tp yah lama2 pegel jg tangan klo mompa..hihihii..
soo..aq cb rental medela swing
2. Medela swing, enak..tp kok aq ga mrasa bs maximal pke swing ini (ga bs mpe kosong bgt PD nya)...dan aq jg ga suka ritmenya yg lambat..hihiihi..proses pumping jd berasa lama..hehe..soo, aq cb rental philip avent electric..
3. Avent electric..Maknyuuussss...enak bgt...bnr2 cocoook deh ma bp yg 1 ini..yg paling aq suka dr avent electric, ritmenya yg bs qta atur sndiri..jd aq bs ngatur spy ritmenya cpt..coz aq pke avent manual jg tipe yg mompanya cpt..klo yg ritme nya lambat, kurang suka krn klo pumping d ktr khan ga bs lama2 yaah..naah, akhirnya memutuskan mo beli avent electric..tapii,, berhubung si avent ini langka d pasaran bbrp waktu lalu, akhirnya beli dulu unimom allegro new (pink)
4. Allegro new (pink)..nah bwt bp yg 1 ini, enak siyh..tp dy tipe hisapannya kya medela swing..hisapannya enak siyh tp aq emg kurang suka bp yg ritme hisapannya kya swing..hehee..keunggulan ni allegro pink, dy batrenya sistem charging,, jd udh berasa pke bp manual aja (bs pumping anywhere, anytime),,asalkan jgn lupa di charge yaah..hehe..nah, berhubung avent electric ini udh bredar lg d pasaran, jadii beli deh avent electric...unimom'nya pensiun deeh..palingan ntr mo di flea..hihii..

19

MummyHilya, jadinya beli avent duo dmn? :D

20

hallo momies aku newbie nih...n silent reader hehe lagi nyimak review pemakaian breastpump..awalmula pake nya karna kedua puting lecet ,berdarah,ampun kenang angin aja perih bgt...lalu aku sempet kena breast abses dan anaku ga boleh menyusui dulu di PD yg sakit itu...skrg PD ku jadi gede sebelah...duh jadi curhat nih....
skrg aku pake swing dan bener bgt berasa kurang mantep gtu ...tertarik unimom alegro,minel (ringkes),avent elektrik,...nah klo td aku liat review nya allegro hampir sama yah sama swing jadi kyny coret dari list hehe....
nah kalo si minel sama avent elektrik enak mana ya ?
trims ya moms......

21

Aduhh....kok mommies pd demen bgt y ama avent elektrik? Jd penasaran...:D
Ada yg tau gak rental BP d surabaya dmn? Thanksss :)

22

nampaknya review avent menggiurkan nih...adakah yg bersedia merentalkan ...

23

dextermom
aku pake swing, dan enak2 aja tuh.. IMO, emang bp ga didesain utk mengosongkan. kl mau bnr2 kosong, yg bisa cm baby dan marmet. hehehe.
coba di LDR ini dulu, pasti berasa plong (emg ga kosong, to plong aja)

fitribisantoji
kamyu di sby to? kl dapet tempat rentalan info2 ya... ini msh blm balik dr jkt. hehehe

(Dr. Seuss)

24

mummyhilya aku jg pake swing tadi skali pompa cuma dpt 50ml sedih bgt deh...jadi kaya kurang maksimal gtu hehe...udah gtu rempong pake si selang2 ini...pgn yg compact simpel dan tarikan aduhai hehe..adakah yg seperti itu hehe mohon bantuan nya ya momies ..

25

mummyhilya, yoai...tp googling gak nemu nih. ada jg BP yg biasa, padahal pengen banget ngerental avent duo sama fs sebelum memutuskan beli...:D