1

Topic: Breastpump Experience

psu253 gw pernah punya.. iya botole cepet burem. ga tau knp.
tapi, dg teliti baca petunjuknya, akhirnya sekarang semua yg dari silikon(selain teat/dot) ga saya steril di steam sterilizer. soft fit nya medela swing dan petal masseger Avent manual, cukup dicuci bersih dan siram air hangat. biar ga meletot. hihihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

@mummyhilya...hoo emg gt ya?kirain aq yg nyuciny ga bersih..bdw brarti cm botol n corongnya aja yg disteril?trus yg lainny pke air mateng or cukup dr water heater?

3

hahhaa,, banyak nih rombongan keroyokan,, ayo ayo expert2 blanja amazone muncul lah,, bantu kami,, ahaha

iya, ktnya jg gt avent paling mantep yaaa... klo abis pake manual avent trs ganti mezzo duhh beda bgt rasanya,, ehhehehee

4

ohh silicon petal avent bsa meletot?? kemaren nyoba masukin siliconnya ke sterilizer alhamdulillah baik2 saja,,, duh ga kebayang deh klo meletot,,,
baiklah bsk2 ga ush masuk sterilizer

5

mamas,
jadi penasaran kalo duo avent itu bisa dijadiin manual juga ga?apa hanya elektrik?

6

@ibumalikameera: klo hrga agent $21/kg udh trmsk ongkir + biaya customs, tergolong murah ga sih? Lg ngeceng BP lansinoh manual di amazon jg.

7

dyahru wrote:
@selly_03 maaf mbak belum lahiran koq udah rencana e-ping? kalo cuma pumping karena ngantor, aja bukan e-ping loh. kan di rumah menyusui langsung. (maaf kalo saya salah tangkep)
untuk double pumping emang lebih mudah salah satu elektrik (biasanya saya selipin yg elektrik di bra menyusui), apalagi keduanya elektrik hehehe. cuma ada lho yg pinter pake manual double pumping kanan kiri. kalo saya ga bisa :D.

iya slah tangkap sy, maksudny tar d ktr mau mompa klo d rmh tetep lsg donk, hehehe

8

coffee_mix wrote:
selly_03 ngacuunggg!!! aku make manual kiri kanan dulu.. barengan antara avent manual n unimom mezzo.. bisa2 aja... apalgi kalo keburu2 kerjaan,semangat pumping dahh jd cepet kelarr hihihihi.. cuma siap2 olahraga tangan wkwkwkw

sekarang sih udah ga prn double pump lagi..

hihihi, bingung jg ngebayanginny, tp coffe_mix koq bs ya.. hmm, kita liat aj gmn tar, hehhee...

9

pingo2 kalo gak salah baca dari page2 sebelumnya sih klo avent duo ini gak bisa dijadiin manual soalnya sparepart moncong botolnya beda sama avent single electric yg bisa dijadiin manual cmiiw

10

yunaj wrote:
Selly_03: boleh tau kenapa mesti e-ping? karena nyusuin langsung itu lebih gak ribet loh drpd musti pumping. IMO :D

Kalo mmg mau e-ping, lbh enak yg elektrik, (trutama yg bisa yg double pump). Soalnya bakal pegel kalo pake manual. Bayangin sehari ngempompa 8-12x.

Kalo manual emang harus dipegangin, sambil tgn kita mompa.
Kalo elektrik, tgn kita ga usah mompa2 gtu, jd bisa diselipin ke bra menyusui. Atau pake bra khusus yg bisa buat nyantolin BP-nya. Tp aku pribadi, tetep pegangin. Soalnya dulu pernah pas aku selipin d bra, eh jatuh, tumpah semua dahhh tuh asi. *mungkin blm mahir kali ya*

Aku pribadi elektrik punya minel (dpt kado). Trus skrg lg menunggu kedatangan unimom mezzo (manual). Maunya beli yg new forte / new allegro. Tp suami kasih masukan cobain yg manual-nya dulu, kalo cocok, br boleh upgrade ke yg unimom elektrik (blm nentuin mau yg mana)..

Hope can help u..

yup, sy slh kira ttg eping, hehehe.. yg elektrik blm ada dana ni, jd cb in manual dl, sukur2 bs double pump pas d ktr jd ngilangny ga lama..

11

@PINGO2 menurut octo.nima di hal 77 sih ga bisa.

@UmanyaAtha reviewnya Lasinoh manual baguskah? wah beneran nih ya pada mo belanja di amazon hehehe

12

mamakama..hai mamamakama..muncullaaaaah..muncuuuul *komatkamit*

13

Pingo2,
Kalo untuk avent manual ada spare part diafragma (karet diatas botol) dan tuas pengungkitnya.
Kalo avent single electric; spare part diafragmanya sama dan tuas pengungkitnya udah dapet (kayak bonus gitu hihihi)
Kalo avent duo electric; spare part diafragmanya berbeda dan gak dapet bonus pengungkit. Tapi kalo udah punya spare part avent manual (berupa diafragma dan tuas pengungkit) bisa diaplikasiin karena corong, botol dan petal cushionnya sama ;),

Hth

There is only one pretty child in the world, and every mother has it

14

@dyahru; iyah, pas lg liat2 perbandingan medela harmony dan avent manual wkt itu, pd blg lansinoh bgs. Biasa, laper mata.

Td iseng googling, di walmart ebay nawarin $142 utk Philips AVENT BPA Free Twin Electric Breast Pump.

15

Ditta yg meletot itu soft fit medela. Kl petal massager jadi longgar, melar Dan ga klik Sama corongnya.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

thread ini jd seru dan aktif gegara avent duo dan amazone nya.. wahai mamas yg ahli ttg amazone, mohon pencerahan ya

17

Akhirnya unimom mezzo-ku dateng...

Trus seharian ini cobain, 1 PD pake unimom mezzo, 1 PD lg pake minel.
Buat aku, lbh nyaman pake unimom mezzo.
Selaen itu LDR lebih cepet, dan hasilnya pun bisa lebih banyak.
Kalo mezzo bisa dpt 80-100ml untuk 1 PD, minel 50-60 ml aja.

Terus td iseng2 cobain pasang silicone cushion-nya mezzo ke corong medela. Bisa masuk sih, tp agak kegedean. *maksa* tp gak bisa dibuat ngisep, meskipun udh disetel ke isepan max-nya minel *dobel maksa* hehehe.. :p

Nah, suami udh kasi ijin untuk upgrade ke unimom yg elektrik. Bingung nih yg new allegro atau new forte ya?

Kalo allegro, tertarik-nya karena ada double phase-nya + bisa pake batere
Kalo forte, tertariknya krn dia hospital grade + suaranya tenang.
(Mnrt info dr bunda -ibumalikameera-) :D

Ada yg bisa kasih masukan? .. Amat sangat dibutuhkan..
Thanksss

18

as unimom user..gw punya semua seri (maruk yeeee) gw lebi vote allegro sih..selain kecil bs dibawa2 dan bs d charge..sedotannya jg ada 2phase..buat mancing LDR sama buat nyedot pas LDR ud keluar

klo forte..emang sih hospital grade tapi beratnya bs bikin berotot mak hahahaha..trus juga jenis hisapannya cm satu..sedotan panjang aja dan ga semua orang bs cocok sama bp hospital grade (gw salah satu yg ga pernah klop sm bp hospital grade..ya medela ya unimom *elapkeringet*)

19

Wadooo...ini tret jd rame bener yak gegara avent twin :D
Conejita,mak kalo sama avent twin pasti cucok deh... Soalnya kita sendiri yg nentuin ritmenya *kompor* say itu 21 usd/kg itu dikurs brapa?
Ibumalikameera, ga jd mbungkus ameda double pump ya? Di MB fair kmrn ada yg jual tu bu... Ntar skaliyan beli ameda monggo itu dibantu temen2 yg mau beli avent twin.
Umanyaatha,lansinoh ini mehong jg kan kayanya ya? Apa masih lbh murce dr avent?

Boebo semua... Saya jawab nyang amazon yaaaa... Saya ga ngerti cara blanja lgs dr amazon. Ngerti sih tp ga bisa praktek krn untuk blanja di amazon mesti pake paypal yg mana saya ga punya dan ga bisa bikinnya. Belum lg soal pajak masuk dan bea cukai yg katanya suka rese. Jd saya pake perantara :D sbenernya bukan agent,tp online seller yg biasa beli2in barang dr amazon dan ebay website US. Saya pernah iseng nanya seller lain yg basisnya jualan dr web korea,dia mau jg beliin unimom forte lgs dr korea tp itungannya jatohnya masi lbh murah klo beli di gerai laktasi :D
Balik lg ke seller amazon ini yaaaa... Dia itungin total in rupiah brapa dan kami deal. Brg sampe indo kurleb 4minggu dr tgl saya konfirm dan transfer DP.
Ada resiko lho moms klo beli ol gini, garansinya ga berlaku di indo dan ada resiko barang kenapa2. Punya saya *sialnya* motornya sdkt ada retak *nangis bombay* tp begitu dinyalain motornya jalan berfungsi baik ya sudahlah...ini emg resiko saya :D mgkn karna saya ga minta asuransi dr pengiriman US ke indo. Krnm dr tempat seller saya minta di packing kayu yg sharusnya cukup aman kan yaaaa...

Ibumalikameera,beneran kah harga punya saya lbh murah dr beli lwt agent? *joged pisang*

Octo.nima,klo sparepart kepala dan tuas manual itu dijual terpisah ga sih? Ada ga ya yg jual? Pgn bisa dibuat manual jg gt. Iya bener say,emg namanya BP itu cocok2an. Saya anak pertama dulu make medela harmony ngerasa cocok2 aja dan puas. Tp skrg baru berasa dl itu trnyata jarang bgt dpt ldr wkt pumping :( pantesan hasilnya segitu2 aja dan lamaaaa bener kelarnya. Tp krn kegagalan dl itulah skrg akhirnya menemukan nikmatnya avent twin :D

" Motherhood : the days are long, the years are short "

20

nah kalok sayah..paypal punya..cumaaaa gangwrti gmn caranya belanja d amazon krn mostly amazon gamau banget kirim barang k indo..hiks diskriminatif sekali yaaaa..andai mereka tau banyak yg demen ol shopping disinih..

tadi akhirnya cek ebay..liat si isis duo second sih cm dia rarely used..lg ngebid nih doakan menang yah..

mamakama..akupun pengguna avent single electric dan so far puas..cm skrg butuh bgt ngejar stok jd butuh dual pump..sekarang ud puas ngoprek swing dan puas sm hasilnya..tapiiii tetep aja gatel gatel pengen isis duo *lapkeringet*

21

salam kenal moms...
pas sebelum melahirkan, sy cuma baca ini thread dr hal 1 sampai 80...
skr arkan (anak ke2)tepat 4 minggu...
2hr sebelum melahirkan, karena baca thread dan budget juga...
tadinya pengen nyobain harmony tapi baca gerai laktasi nampaknya mezzoo lumayan buat BP pertama...
ahirnya kebeli juga...
so far so good...
freezerpun terisi penuh... cuma beleber nya itu...suka netes2 kupikir ribet juga yah kalo ntar aku mompa di kantor netes2 gitu...
saat nya melirik BP lain sambil baca2 thread ini...
konsul ke gerai laktasi , kalo keluhannya soal silicon nya mezzo yang krangpas, ktnya memang avent manual ya corong n siliconnya mantap...
tapi liat harga nya y 600rb-an kok mening aq beli elektrik ...
tadinya mau allegro karna gak tega harus bilang suami pengen beli forte,,,hehe
tapi saking pengen ngasih asix nya selama-lama nya klo bisa..(berasa bgt anak pertama gak mau nyusu langsung campur sufor + asip nya cuma 4bulan) aku pengen y doubel pump...
tapi allegro ktnya bisa di convert jd double yah moms, cuma gerai laktasi baru ada spare part nya november.
alhasil kebeli lah si forte inih... tepat setelah conejita ngadopsi forte,,,tanpa aku baca review nya dulu wkwkwkwk *kena racun

setelah di coba.... hadeuuuh iyah LDR nya lama betul...
udah sekali LDR ya sud...itu juga aku atur kekuatannya dulu ke arah jam12, pas LDR baru aku max in...
baru 3 kali coba @30menit.. LDR paling byk 2 kali.. 200ml
kalo LDR sekali yaaa cuma 100 ml.. hiks hiks...
sama aja ky pake mezzo..

hasilnya corong unimom ini byk bgt huft...

btw avent manual di banding mezzo gmn moms?

22

MamaKama,
Ga jadi minat ama si ameda double! Eike pan ngetes pake yg manualnye, eh kaga cucok mak.. langsung ilpil dah ama ameda..

Conejita,
Gw dah liwat mak, fase mabok mantengin ebay, amazon, dsb.. 4bln silam, pas mau nge-bid ebay, tanya ke agent, klo breast pump itu masuk medical device, jd harus pake ijin khusus (lupak gw detil ijinnya), trus klo seken jg harus ijin khusus lg, soale nanti gabole lewat ama cukai. Lah, lemes gw.. pas tau mamaKama sukses, jd mikir lg, apa agent yg gw contact kemaren agak lebay yaaa.. napa pulak gw kaga tanya2 agent laen.. hadeehhh..

23

ibumalikameera..pake agent apaan emangnya mak? gw perasaan ngebid barangd ebay langsung kirim kemari gapapah gada ijin2 aneh..waktu itu malah sempet beli ipad buat bos gw *oot maap abisan kepo hihihi*

24

@hotmommas: bagiku avent manual di bandingkan unimom mezzo, jauh betul. Avent manual jauh lbh enak, sedotannya enak ga bikin sakit, ga gtu pegel bin keras jg tuasnya, dan corong silikonnya ga meletat meletot. Ak kan klo mompa, selalu di barengi bebi nyusu, jd bebi pd kanan, avent pd kiri, bs dpt sekali mompa 120cc. Tp wkt itu nyoba pk unimom mezzo py sodara, udh mah ngengkolnya keras, corong silikonnya jg lepas mulu, jd aja cuman dpt 30 cc :( Tp itu ceritaku, bagaimana ceritamu, eh cerita mamas lain.

25

@mamakama: si lansinoh manual breastpum termasuk highly recomended di USA sonoh, selain medela harmony dan avent manual. Hrganya $36 liat di amazon. Bs aja kirim pake pos kesini, asal di bwh $50 free bea masuk dan pajak. Tp yah stlh bc pengalaman ibumalikameera yg kaga cocok ama ameda, ya sutra lah, males coba2. Berat si avent duo ini brp kg sih kira2 trmasuk packagingnya.