1

Topic: Breastpump Experience

amieazis..

NUK klo liat review di luar sih ga rekomen banget ya..

soal si unimom ini simpel kok hampir serupa minel/lactina (klo allegro /forte lama) kalau yang baru agak mirip mezzo, ga ribet kok, masih ribetan nyuci printilan avent malah..

untuk metode hisapnya allegro agak mirip swing, punya 2 phase..klo kepentok di budget dan mau double pump, allegro bs dicoba kok..aku pake allegro buat dual pump so far oke

2

mummyhilya
hasilnya sih sama aja mak, cuma lebih cepet sesi pumping. gw 8-10 menit udah kelar.. fyi, gw beli freestyle pas anak gw 10 bulan loh, and no regret at all :D

ditta
congraaatttss! officially avent manual user now D:

3

mummyhilya Humm... Kayaknya hasil pompaan lebih konstan dan lebih banyak pake freestyle, nih buktinya gue sampe sekarang alhamdulillah masih bisa bawa pulang sekitar 4 botol tiap hari (dan di rumah masih dapet sekitar 2 botol lagi). Emang udah defisit dari kebutuhannya Niska, tapi ini masih oke dibanding waktu jaman Nara dulu (pake minel trus ganti swing) begitu Nara 6 bulan gue udah kejar tayang.

Tapii... entahlah ini hanya karena faktor breastpump ato yang lain (misal: faktor anak ke-2 jadi gue lebih rileks, dsb).

amieazis Temen kantor gue pake nuk elektrik dan kata dia oke kok. Yang jelas menurut dia ga sakit.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

Setelah lama penasaran dengan New Unimom Forte# semalem kesampean jg nyobain si pinky white ini. Ini hasil review sy:
- Physically perpaduan avent twin n free style. Valve, cushion, shield definitely avent's. Sistem membran lebar sama ky free style
- Suctionnya halus mirip Pump in Style Advanced. PISA lebih powerfull tapinya.
- Suaranya tenaaang, mirip2 pigeon silent.
- Cuma bisa atur kekuatan suction, ritmenya tetap begitu saja.
- Old n new forte, mesinnya sama aja, beda body doank. Klo dah punya old forte, tinggal ganti pumping kit, soale the new one already closed system
- Overall, pumping pake Forte# rasanya malah mirip PISA.

Somehow sy slalu gagal dapet LDR pake unimom (both allegro n forte). Semalem PD penuh, ASI cuma netes2 doank. pumping ampir setengah jam cuma basahin patpat botol, huhuhu... Sekian dulu review dr saiah..

5

mummyhilya gw pernah pake dua2nya..dan gw lebih nyaman freestyle, suctionnya lebih mantap, asi lebih banyak + waktu lebih singkat karena double pumping..stok ASI sampai Dow 8 bulan masih sangat terjaga. "investasi" berharga banget buat gw :)

6

Hai mamas....seneng bisa ikutan gabung di forum ini. Selama ini cuma jadi silent reader. Kebetulan saya lagi cari2 breastpump yang bisa lebih banyak dapat ASIP (walo ini u/ anak ke 2). Jd pengen py 2 pump. Pengalaman saya paka medela + (dual pump) lumayan bisa kasih ASIX smpe anak 1th. Lg mempertimbangkan antara beli Medela Swing, New Unimom Forte atau New Unimom Allegro. Dr segi harga Unimom lebih bersahabat yaa...Tap klo baca pengalaman ibuMalikAmeera kok jd ragu2 ya. Padahal td udah nanya2 di ols GL. Butuh pencerahan sangat antara Medela Swing or New Uni Mom Forte.

7

BTW ada yang udah sukses convert medela swing jadi dual pump? Gue tau di depan udah ada yang nanya, tapi lupa udah ada yang nyoba ato belum ya...

8

Otty,
adaaa!! mama TUM jg, mama kembanggeulis,, aq colek yaa biar dia yg share.. ;)

9

hadiiirr.. hehe..
aku udah coba ngoprek si swing.. dan berhasil..
secara tarikan sama aja.. enaknya bisa lebih cepet dari sebelumnya..
*tapi buat aku sama aja.. soalnya produksi lagi menurun.. jadi tetep nungguin sampe target terpenuhi*
batre juga sama aja.. soalnya aku tetep pake level yg sama kaya sebelum di double in..
oiya kelemahannya, ga bisa dipake buat single pump..
soalnya kalo selang yg satu dibiarkan, jadinya malah ga nyedot..
selang satunya harus ditutup supaya nyedot lagi..
so far buat aku ini sangat sangat cukup membantu di saat kegalauan menghadapi penurunan produksi..

-sekian-
btw doakan yah semoga lulus S2 bulan depan.. aaamiiin..

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

10

Ibumalikameera
Yaudah kalau gitu. Sini, sayang dulu. (??³?)?" freestylenya buat aku ajah. Hihihi

Kembanggeulis
Gimana caranya? Pk konverter macam apa? Ajarin doong....

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

mummyhilya caranya bisa search di youtube pake keyword medela swing double pumping..
yang pasti kita butuh selang, corong, connector, membran sama valve satu lagi..
trus butuh T connector, bisa tanya di toko akuarium.. murah koq harganya..
nanti selang nya dua2 nya dipotong.. jadi ada 4 potong kan..
yang 1 ga kepake.. yang 3 dipasang di T itu..
Nanti masing2 ujung dari ke3 selang itu, yang satu masuk ke mesin, yang dua masuk ke connector BP nya..

kebayang ga yaa.. hehe.. moga kebayang yaa..

12

kembanggeulis, iyak. kebayang banget. kalau untuk mengurangi kerepotan itu, bisa gak beli tubingnya freestyle aja.
Tapi.. sedotan enak kan????

(Dr. Seuss)

13

indahsaree..

between swing sama forte..kamu tipe yg bisa LDR kaya gimana? kalau aku sih lebih pewe pake yg allegro malah krn 2 phase trus sedotannya kuat dan bisa buat dobel pumping..sementara kalau new forte, ritmenya pelan tapi sedotannya kenceng, agak sedikit tricky di aku buat mancing LDR

tapi enaknya si forte ini selain bisa dual pumping, suaranya juga silent bgt

klo kamu tipe LDR nya harus dipancing dulu pake sedotan cepet/pendek trus baru sedotan panjang..swing kayanya lebih cocok

14

mummyhilya

hhmm.. kayanya ga bisa deh.. barusan aku gugling sih tubing nya swing sama freestyle beda..
coba cek di sini

kalo bisa malah enak yah.. coba gih mom.. hehe..
sedotan sama kaya sebelum didouble koq.. ;)

15

Kalo unimom new forte itu, hospital grade ya? bisakah buat dibawa2 ke kantor? Kalo misalnya gede, agak ribet yaa??

16

amieaziz bisa dibawa2, tp harus ada stop kontak listriknya. ya.. mayan gede sih kayanya.. ada dimensinya tuh di ols yg jualan..

(Dr. Seuss)

17

amieaziz tergantung definisi masing-masing soal ribet hehehe,, kalo gue awalnya gotong kantor rumah,, ribetnya disiasati sama tas gede, jadi semua perlengkapan mulai dari cooler bag sampe pump and botol kacanya masuk kesitu,, jadi tinggal angkut (walau berkali-kali "dituduh" mau pindahan rumah) :P

tapi sekarang, unimom-nya gue taro di kantor aja karena di rumah juga bisa pake' pompa manual, dan baru dibawa pulang pas jumat sore utnuk dibawa lagi di senin pagi,,

thelifeafterido.wordpress.com

18

kembanggeulis Ih keren, kenapa dulu gue blom ngeh sama konversi ginian ya jadi beli si freestyle deh. Iya freestyle pun kalo mau single pumping tetep harus nutup 1 selangnya (ada colokannya sih buat ke T connector).

mummyhilya Ayo dicoba dicoba... Baca testimoni di youtube sih pada sukses, malah katanya di ebay udah ada 1 set alat konversi jadi ga usah beli lepasan.

19

aku udah pesen dong otty ke medela service centre di sby.. nanti mau ngambil sekalian spotcheck.. hehehehe yang T connector mah gampil, di kantor ada yg connector buat compressor dan air receiver, udah minta sama anak maintenance. hihihi.
makasih yaa ibunya cifa neng kembanggeulis cup cup muah

(Dr. Seuss)

20

mba otty
menurut aku sih ga ada ruginya ya beli freestyle.. keunggulan yg ga ada di swing adalah pada batre (setau aku lho yaa)
kalo swing kan batre nya harus lepas dulu kalo mau dicharge..
kalo mau pake adaptor nya juga harus lepas batre dulu biar batre nya awet..
nah kalo freestyle kan batre nya ga usah dilepas kan..?

kalo freestyle kan dapet segambrengan printilan lainnya yg bisa bikin bener2 freestyle.. masih plus plus cooler bag segala.. kalo swing kan ngga..

hehe.. kalo udah ga mau freestyle nya, aku siap nampung koq mba.. :D

21

kembanggeulis Betul banget, keunggulan utama freestyle itu justru di batrenya menurutku. Aku keasikan pake freestyle jadi mompa jarang cari colokan listrik deh. Malah kemaren kabelnya ketinggalan padahal batre tinggal 1 bar, deg2an pas mompa tapi ternyata masih bisa dipake mompa 3x lho! Canggih batrenya. Dulu waktu pake swing berat deh bawa2 batre dan paling daya hisapnya oke sampe pompa ke-2 aja, setelah itu loyo...

Humm... Jual freestyle? Boleh tapi tunggu at least 1 taun lagi ya :p

22

mamas,
gw jg sukses convert swing to double pump. compared to free style, IMO, suctionnya beda, freestyle tetep lebih maknyuss. gw bisa multi LDR pake free style, saking mantap suction-nya :) so, again, no regret laahh..

23

IbuMalikAmeera,
yaiyalah manteb-an fs,scara dia emg didesain utk double pump,,harganya aja dah jauuuuuh beda..
Klo yg modifikasi swing ini ceritanya fs kanibal..freestyle wannabe bg yg masih syg bwt bli fs dan memanfaatkan swing smaksimal mungkin.. hehehe :D

24

bundanadiandra
menghibur otty ceritanya :)

25

IbuMalikAmeera,
hehehe.. dan seperti yg udah disebutin di page2 depan. BP itu investasi. jd ya worthed lah punya FS. *worthedbgtmalahan*. ikut menghibur mbak Otty,,;)