1

Topic: Breastpump Experience

Moms, ada yg sudah review bedanya pump in style sama freestyle ga yah?dilema nih mau beli yang mana...

2

psu253,
kebetulan sy udah pake keduanya. PISA vs Freestyle:
* Freestyle udah dilengkapi pernak-pernik handsfree pumping, PISA tidak
* Freestyle udah closed system, PISA belum (so, ada kemungkinan selang kemasukan ASI kaya swing)
* Freestyle equipped with lithium battrei (Rechargeable), PISA tidak (kalo mau pake batre, buanyaaak 8 batre AA)
* Freestyle relatif lebih ringkas, kalo PISA motornya melekat di tas, jadi tas gedenya mesti ditenteng kemana-mana
* Suction PISA lebih kuat dari Freestyle, but somehow sy dapet LDR lebih cepet pake Freestyle

Sekian dulu.. monggo klo ada yg mau nambahin..

Harganya beda tipis tuh mom (kalo beli di Mangdu yaa), so I strongly recommend Freestyle :)

3

aku pake OLD Allegro smpe skrg di abuse tiap hari di kantor 2x fine2 aja sih malah bbrp x asi msk selang hihihihi....

indribracov - jangan2 kmu dpt bad copy ya si new allegronya...mdh2an cepet kelar masalahnya en happy pumping lagi :)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

4

Kika
Emang bisa juga ya kita dpt bad copy?? *hakdeeessshhh!!*

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

5

ibuMalikAmeera wrote:
psu253,
kebetulan sy udah pake keduanya. PISA vs Freestyle:
* Freestyle udah dilengkapi pernak-pernik handsfree pumping, PISA tidak
* Freestyle udah closed system, PISA belum (so, ada kemungkinan selang kemasukan ASI kaya swing)
* Freestyle equipped with lithium battrei (Rechargeable), PISA tidak (kalo mau pake batre, buanyaaak 8 batre AA)
* Freestyle relatif lebih ringkas, kalo PISA motornya melekat di tas, jadi tas gedenya mesti ditenteng kemana-mana
* Suction PISA lebih kuat dari Freestyle, but somehow sy dapet LDR lebih cepet pake Freestyle

Sekian dulu.. monggo klo ada yg mau nambahin..

Harganya beda tipis tuh mom (kalo beli di Mangdu yaa), so I strongly recommend Freestyle :)

wuaaah komplit banget nih mom..jadi ada pencerahan nih ^^ makasi sharingnya ya..

6

aaaaaaaaah racun ini racuuun..jadi pengen beli new allegro kaaan..padahal allegro lama masih bagus

7

aaak racuun...... aku jd pingin allegro pink ituh

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

ada yg udah pernah pake new forte sm old forte ga sih? penasaran bedanya dmn..

9

conejita - gw lgi cari review Allegro vs New Allegro neh....hihihi minta diracun :p

-edited by mod-

10

heeh nih...butuh review old forte and new forte...anyone??

btw, sabtu kemarin ke medela kelapa gading, mo servis swing yang isapannya lemah. Iseng2 nanya ma mba-nya, swing bisa ga di convert ke double pump yang kaya di youtube, tentu saja dia jawab tidak maksimal #yaeyalah qiqiqi

and then...dia bilang tahun depan SWING mo ngeluarin model DoUBLE PUMP-nya hoooaaa.....#ngiler sambil nebak2 harganya mudah2an masih terjangkau kocek

#jadi semangat pumping ^^

"Be kind whenever possible. It is always possible"
~Dalai Lama~

11

kika.. maaaak minta diracun yah situ? hihihihi kebetulan nih allegro lama gw kemaren baru aja rusak ga ngisep, ada something inside yg copot gitu..pengen benerin k service centre nya tp trus mikir apa beli new allegro aja ya? then..iseng nyari..nemu ada yg jual old forte 2nd harga miring..jadi napsir! *emak2 banyak maunya*

12

Ada bedanya ga ya hasil pompa pake electrik sama manual?saya selama ini pake harmony, sekali pompa cuma bisa 60~120 ml. Umur baby azzam sekarang 5 bulan, dah ga cukup asi mamanya. mau beli yang electrik, berharap ASI bisa dapet lebih banyak, tapi klo ga ngaruh kok sayang juga ya..Coba dishare dong moms, beda hasil pompa manual sama electrik..

Mamanya Syahid & Azzam

13

v-chan klo aq, pake yg elektrik malah lebih sedikit hasilnya, soalnya PD ku lebih gampang LDR klo pake yg manual,, klo pake elektrik susah LDR mom,,,
mungkin yang bikin hasil pumpingnya sedikit karena pumping kita mulai ga disiplin kali mom.

14

ditta, O..gitu yah..dibilang ga disiplin, ga juga...schedule pumping masih sama setiap 2-3 jam sekali, stress ga juga, cuma emang kurang makan sayur, tapi segitu pengaruhnya yaa...ada yang bilang quantitas ASI kan tergantung demand ya..disaya demandnya besar tapi kok ya ASInya ga nambah2...pussiiinggg...

Mamanya Syahid & Azzam

15

conejita - laaahh kok sama gw barusan aja si allegro ngisep asi...gegara pumping smbil kerja (ngetik) tau2 kok suaranya beda....pas gw liat selangnya udh putih isi asi...huaaaa....mo dikirim ke service centre nih ntar sore....trus lsg nyuruh OB ngacir ke ambas beli Pigeon Manual .....hayaaaah

-edited by mod-

16

kika pertanda ituuuuu..saatnya membeli allegro atau forte yg baru :D

*aslik senapsaraaaan*

17

hi moms, just share ya..
dulu waktu anak pertama, beli medela harmony, tapi karena stres, asi cuma basahin pantat botol *hiks*
trus karena produksi dikit, baby jadi kuning, harus disinar di RS.. nah di RS dapet pinjeman medela lactina dan langsung cocok.. tapi kan ga mungkin beli secara harganya mahiiilll..
akhirnya suami beliin medela swing awet sampe baby umur 8 bulan dan produksi menurun drastis sampai akhirnya stop
sekarang lagi hamil kedua ni.. dan harus lebih sukses dari anak pertama dulu..
belajar dari pengalaman terutama pas di kantor, mompa kalo cuma 1 PD at a time, waktu 'menghilangnya' kelamaan. jadi mau nyari yang double corong, tapi kok medela freestyle mahal banget ya..
kalo dari harga mendingan beli 1 medela swing lagi kan??

moms ada yang tau ga, kalo di iklannya medela kan suka ada semacam vest yang bisa buat nahan corong BP jadi ga usah dipegangin dan ga jatuh. ada yang tau jualnya di mana ga?

nah kalo dibandingin, medela freestyle sama yang unimom ini perbandingannya gimana?

tq before..

18

@Lael: ak saranin sih beli medela swing lg or breastpump merk lain. Krn kan udh ada si swing. Lmyn ngehematnya, krn kan udh ada si swing. Utk si vest, coba liat liat di fb nya asi bayi, di album accessories menyusui, ada tu vest yg berbentuk bra menyusui or vest doang jg ada, dia saranin utk pemakaian bp yg mempunyai selang spt swing gtu.

19

dear moms...pengen curhat niiih

gara2 buru2 beli online uda terlanjur beli freestyle...tapi kok ga dapet handsfree aksesorisnya yaaa..apa emang ada package yg ga dpt?di boxnya seh emg ga ada gambarnya...tp di manualnya ada caranya tuh..walo cuma disuruh liat ke web

huhuhu...lagi nanya ke penjualnya seh..tp blom dibales...gw ga cek2 seh pas awal2 beli..kirain semuanya sama...

20

Moms,

akhirnya new forte jatuh ke pangkuan,, tadinya mau setia sama TomTip manual, tapi berhubung saya pelaku ePing, pumping tengah malem dan subuh itu beraaaat banget rasanya, jari udah mulai kebas, dan sesi pumping di kantor bisa makan waktu hampir sejam lebih,, akhirnya memutuskan untuk cari BP yang double corong,, dan Unimom Forte# jatuh ke pangkuan,, (sangking urgentnya, BPnya langsung dijemput dari g3railaktasi)

Kesan pertama warna pink putihnya nya lucu banget (ngga penting sih hehehe), assemblingnya agak ribet (karena biasa pake manual yang cuma 3 pcs),, tapi setelah dipake' woooww enak banget moms, bahkan sampe' set ke hisapan paling maksimal tetep ngga sakit dan dapetnya lebih banyak daripada pake' TomTip (ini mungkin pengaruh jari kebas itu mom).. Waktu pumping cukup 15 menit saja 2 PD dan dapet 600 ml :D

berhubung aku butuh BP ini di kantor dan di rumah, jadilah gembolan nambah satu lagi, kemarin aku skalian beli tas little giant yang lumayan gede' , jadi masuk deh semua BP plus cooler bag ke dalemnya,,

so far happy sama performance nya, cuma untuk yang asinya banyak, botol penampungnya kurang besar jadi biasanya kalau udah penuh, aku tuang dulu ke botol TomTip yang beesar..

thelifeafterido.wordpress.com

21

lael wrote:
hi moms, just share ya..
dulu waktu anak pertama, beli medela harmony, tapi karena stres, asi cuma basahin pantat botol *hiks*
trus karena produksi dikit, baby jadi kuning, harus disinar di RS.. nah di RS dapet pinjeman medela lactina dan langsung cocok.. tapi kan ga mungkin beli secara harganya mahiiilll..
akhirnya suami beliin medela swing awet sampe baby umur 8 bulan dan produksi menurun drastis sampai akhirnya stop
sekarang lagi hamil kedua ni.. dan harus lebih sukses dari anak pertama dulu..
belajar dari pengalaman terutama pas di kantor, mompa kalo cuma 1 PD at a time, waktu 'menghilangnya' kelamaan. jadi mau nyari yang double corong, tapi kok medela freestyle mahal banget ya..
kalo dari harga mendingan beli 1 medela swing lagi kan??

moms ada yang tau ga, kalo di iklannya medela kan suka ada semacam vest yang bisa buat nahan corong BP jadi ga usah dipegangin dan ga jatuh. ada yang tau jualnya di mana ga?

nah kalo dibandingin, medela freestyle sama yang unimom ini perbandingannya gimana?

tq before..

Aku pernah liat di asibayi mom,, handsfree bra kalau ngga salah..

22

psu253
sepertinya paketan terbaru gak dapet handsfree lg, mom. coba deh cek di website medela..

ma-filza
Sy udah praktekin kok medela swing convert to double pump, nyontek di youtube, heuheu.. IMO, sedotannya masi ok bgt kok! cuman ya itu, supaya asi gak kesedot, posisi motor mesti di atas selang. Trus, suctionnya dinaikin aja dari biasanya kalo pake single pumping.

23

yusamandagi -15min 600ml...WOOOOWW!!! kereeen bgt...*colek conejita*
biasanya pake manual berapa? klo gw baca2 ada yg namanya 'euforia BP baru' jd LDR cepet en ASI berlimpah biasanya .....hehehehehe 'pembenaran buat beli BP baru' hihihihihi

-edited by mod-

24

yusamandagi 15menit 600ml!!! Bravoooo..... #jadi ngiler
tapi biasanya pake manual juga dapat segitu ya mom...
Oya...corongnya buat 'menderita' ga alias bikin puting lecet kaya old forte

ibuMalikAmeera siip ... siip .... nunggu swing pulang dari RS (rumah servis) dulu deh. Btw kalo yang connector 'T' nya itu pake yang dari plastik ngaruh ga mom, atau harus yg besi kaya di youtube?

"Be kind whenever possible. It is always possible"
~Dalai Lama~

25

kika and ma-filza biasanya 350ml mentok moms (ini ga tau sebenernya asinya masih ada tapi jarinya udah mati rasa jatau emang cuma ada segitu) aku aja sampe kaget bisa banyak gitu (sambil senyum-senyum sendiri tentunya)

tapi mungkin euforia BP baru kali ya, nanti mau coba pumping lagi apa sebanyak itu atau ngga hihihi kalo ngga' mungkin harus beli BP lain *pembenaran lagi.. :P*

aku ngga pake silikon massager nya, karena pas aku pake, nipplenya ga masuk sempurna ke bolongan corongnya, awal-awal lumayan ngilu sampe cabut beberapa kali, ternyata posisinya aja sih mom ma-filza, pas pumping subuh tadi kedua puting aman-aman aja untungnya..