1

Topic: Breastpump Experience

Kiara, photo2 unimom nya meracuniku, huhuhu, bebinya blm lahir tp udh kalap gini, jd pengen di jokul aja ni minel buat di ganti unimom...

2

hahhaa,.... umanyathaya sama banget,, rasanya minel pengen buru2 di ganti pake unimom.. unyu2 banget sih,,, heheheh..

3

Dah ada yang pakai Uni Forte Peach trus ganti pake Uni Forte Pink belum?

Which one is better ya? Kalo si pinky yg lebih wuookee, niat banget nih ngelego si Peach bwt beli si pinky hihihi *emakemakemaruk

ditunggu reviewnya yaa.... ^^

"Be kind whenever possible. It is always possible"
~Dalai Lama~

4

Mamas... Need help. Valve BP pigeon manual yg warna putih itu sudah sobek dua-duanya. Lalu saya ke counter pigeon di toko bayi di surabaya dan si spg nya nyolot banget jawab ga bisa ganti, ya memang gt BP-nya pigeon. Saya jd bingung, ada bbrp yang bilang bisa minta tuker di counter pigeon.
Kalau layanan nya begini jadi ilfeel sm pigeon. Kemarin akhirnya beli medela harmony (maniak manual soalnya) dan si spg nya nerangin cara pakai,dll telaten banget.
IMO yang suka manual, sama-sama enak pake pigeon atopun medela.

Info yah mom caranya dapetin valve pigeon di surabaya.

Mom of Nusantara and Gilimantra

5

Malam semuanya, salam kenal dari saya. Skrg ini sy pakai minel, baru pakai 2 hari-an. Sy pump +- 2-3jam sekali dapatnya hanya 30, itu pun selama 1-1 1/2 jam. Dan yg jelas putingnya sakit. Sy pingin beli lagi tapi takut kalau salah beli. Kira2 BP yg paling bagus apa ya? yg jelas ga bikin sakit PD dan bisa menghasilkan ASI yg byk. Krn selama pakai minel rasanya ASI nya ga tuntas di pump. Antara avent Philips ELECTRIC dgn medela swing recommeded mana ya? atau ada BP yg lbh recommended? tolong jawaban nya ya bun? terima kasih sebelum nya....

6

@lareina : cocok2an sih mama, kalau sy, minel justru lebih kencang nyedotnya, tp gk mumpuni buat mancing LDR. klo avent electric kurang kuat hisapannya,IMO, tp bisa mancing LDR berkali2.

7

hatzsiahaan wrote:
@lareina : cocok2an sih mama, kalau sy, minel justru lebih kencang nyedotnya, tp gk mumpuni buat mancing LDR. klo avent electric kurang kuat hisapannya,IMO, tp bisa mancing LDR berkali2.

entah jg sih itu kenceng/ga, soalnya baru pakai minel aja, ga ada perbandingan lainnya. yg jelas putingnya sakit, apa lagi kalau udah menjelang pagi, putingnya senut2 kanan kiri T_T

8

@lareina : mungkin pemakaiannya diatur mamas, kalau baru mulai pumping start dari level terendah dulu, kalau lgsng level atas emang sakit mams, jd mulai dari level rendah, begitu dapat LDR, level atas, beegitu selanjutnya mams. :)

9

hai ... aku baru di sini ...
sebelumnya mau ngucapin Selamat Hari Raya Idul Fitri bagi yang merayakan.

Aku lagi browsing ttg breastpump dan nemu forum ini ... bagus2 banget masukan dan share dr ibu2 di sini.

Aku br melahirkan 3 minggu yg lalu secara caesar, setelah lahir bayiku langsung dikenalkan sama dot jadi setiap aku belajarin nenen langsung, bayiku ogah2an sampe marah menjadi2.
alhasil asi aku pompa.
sebelum melahirkan aku beli pompa manual pigeon (buta sama sekali ttg pompa asi) ngga berani beli yg elektrik krn takut ngga bisa ngontrol kekuatannya.
sampe 3 minggu memakai pigeon manual, ok2 aja sih cuman pegel ...
krn bayiku ngga mau nenen langsung, alhasil aku harus pompa terus setiap 3 jam sekali.
mana skrg kuantitas minumnya udah naik jadi 90cc
jadwal pompaku mulai pagi sampe tengah malam.
tengah malam-pagi minum susu formula (mamanya tidur hehehe)
jd lama kelamaan berasa banget pegelnya.
dan sekali pompa cuman bisa dpt jatah untuk sekali minumnya si bayi.
kecuali pagi bangun tidur kadang bisa dpt 2-3x minum.

Kepikiran mau beli pompa elektrik (liat iklan medela swing di majalah), tapi survey2 dulu. Baru tau juga ada OL shop Gerai Laktasi, baca2 semua commentnya, yg awalnya mau pesen Medela Swing berubah jadi Unimom Forte yang baru, udah pasti pesen, tapi barangnya mgkn br sampe tempatku seminggu lagi. Takutnya seminggu itu aku udah stress aja krn pegel mompa.
Kebetulan ada temen yang nanya mau dikadoin apa, pengennya sih breastpump elektrik avent / tommee tippee (yg ada di mall2 krn babyshop masih pada tutup).
Jadi browsing2 lagi ttg avent dan tommee tippee.
Udah baca banyak ttg avent sih, dan kayaknya ok ... tapi kalo minta yg elektrik, kasian yg beliin hahahaha mahalnya ga tahan.
Ternyata merk tommee tippee ada jg yg elektrik mirip medela swing, tapi aku ngga dapet reviewnya. Ada yg bisa bantu ?

Stallion's mommy

10

hatzsiahaan wrote:
@lareina : mungkin pemakaiannya diatur mamas, kalau baru mulai pumping start dari level terendah dulu, kalau lgsng level atas emang sakit mams, jd mulai dari level rendah, begitu dapat LDR, level atas, beegitu selanjutnya mams. :)

sdh aq atur kok mam, ga brani lgsg lv atas... antara PD kanan kiri memang beda, kalo kanan lv med ke high fine2 aja, kalau PD kiri bikin nangis aja, sakitnya berasa, jd cm mentoq sampe lv 1/2 med. Apagi kalo selesai pump, senut2... mana cm dpt 30 selama 1jam-an.
Ada tip/saran supaya ASI bertambah ga mam? udah di kompres, di urut2, di pijet, makan/minum yg buat + ASI, hasilnya ttp 30 aja.

11

@lareina : mgkn mamas bs coba medela harmony, kmrn aku sempat pakai, enak jg pancing LDR, pakai 2 fase gt mams, klo minel kan dia lgsng hisap, klo harmony ada yg stimulasi gt, klo buat asi banyak sih, tergantung suasana hati mam, mesti riang srlalu mungkin ya. 30cc cukup bagus loh mams untuk awal, kmrn sy cuma basahin pantat botol aja sangkin dikitnya. mungkin mamas bs coba double pumping gt, jd klo yg kiri LDR, kanan kan ngefek jg, mgkn bs nambah produksi, cmiiw.

12

@lareina:aku uda coba pakai avent elektrik n medela swing.. In my opinion sih, aku lebih cocoknya sama avent. Mungkin gara2 pertamanya aku dah pakai avent manual kali yah..jd uda terbiasa sama silikon petalnya. Kalau pk swing, PD ku sakit karena langsung gesekan sama plastik corongnya. Tapi sekarang penasaran banget sama si unimom forte pink.. :)

13

@hatzsiahaan : ahahahaha... lucu bahasa nya...bisa aja basahin pantat botol. utk awal2 jg cm dpt dikit bgt kok, setelah hr ke 3-4 br dpt 30, itu pun gara2 ga sengaja makan kacang pjg, ehh lgsg lumayan ASI yg keluar. harmony itu manual ya? wah pegel pastinya nih, soal udah urus 2anak jg, bs2 mkn pegel deh...

@ellasmom : awal jg pinginnya lgsg cb avent, cm dibelikan sm mertua minel, jd ga enak deh.. baca2, eh ada yg bahas unimom forte pink. Udah ada yg pake blm ya? harganya di kisaran brp ya?

14

Di gerailaktasi.com udah ada sih.. 1,3-1,4jt kalo ga salah.. *yg naksir juga*

15

Hello,

Numpang ikut berbagi ya ^_^
Awal melahirkan, aku pake breastpump mini electric medela. Ternyata setelah sebulan kemudian, aku nemuin kalau nyeri di payudaraku disebabkan oleh si breastpump ini..
Sejak itu aku latihan perah manual pake tangan, ternyata hasilnya lebih banyak dan waktu perahnya lebih cepet.
Apalagi sekarang udah masuk kantor, dengan perah manual pake tangan lebih praktis, jadi ngga usah cuci ulang breastpump kalau mau pompa yang kedua, dan ketiga kalinya..

^_^ Tapi ini emang cocok cocok-an lho.. buktinya sepupu sepupuku cocok pake mini electric medela ini ^_^

16

baca sana2 ttg minel, hampir 95% bilang sakit ya? termasuk aq sendiri. apa krg tarikan nya ya? atau karena ke gesek corong nya?

skrg lagi bingung antara avent electric about and out set atau unimom new forte.. ada saran ga ya?

17

lareina..

setau aku avent about and out ud ga kluarin yg electric lg deh say..skrg yg ada cm yg manual..tp lain cerita ya klo beli nya d luar negeri hehe..

soalnya klo d luar masih jual si avent electric yg about and out itu

18

Ada yg uda pernah coba avent electric trus unimom forte baru ga? Enak mana nih.. Galau sangat.. Ada temen cari avent electric.. Jd pgn kujual punyaku ini. Tapi anak juga udah mau 7 bulan.. Worth it ga ya.....

19

@conejita: iya denger2 ga di impor lg. dan jg liat2 di amazon/ebay/walmart harganya miring sekali dibanding di indo. knp avent indo ga mau impor lg ya? menyedihkan sangad T_T, jd cm bisa mupeng...

@ellasmom : buat anak selanjutnya aja, hehehe... semalam bbm-an sm GL(gerai laktasi), katanya ada +/- nya sih.. salah 1 nya kalo event vakumnya lbh kuat ketimbang forte. abis itu malah di tawarin suruh cb ardo calypso.... nah semakin bingung deh. selagi bingung2 mau cari yg mana, keburu udah ga pake ni...

20

hola mommies..mo kasi review nih..
setelah teracuni ma si unimom mezzo, kebetulan aku dapet hadiah dari kantor unimom allegro yg pinky, belinya sih di gerai laktasi..
waktu pake mezzo, aku dah ngerasa cocok, hasil pompa jg lumayan bisa dpt 300ml, cuma kelemahannya, asinya ga lsg jatuh turun ke membran n botol tp malah masuk ke diafragmanya..jadi hrs aga digoyang2 dikit..aku tak tau..apa aku yg salah setting or gmn, ga ngerti jg..
soal si allegro pinky, menurutku ga jauh beda ma mezzo, cuma dia closed system, jd si asi lsg masuk ke membran n botolnya, sejauh ini sih aku puas ma si unimom, mo mezzo n allegro..sempet bbman ma mba dian gerai laktasi soal tambahan parts biar bisa double pumping, tp kt dia hrs tanya ke importirnya dlu..trus kata mba dian, kemungkinan bulan depan, harganya akan turun, huhuhu..knp baru turun harganya bulan depan ya?
klo aku liat2 dari gambar yg kiara kasi, allegro ma forte ga jauh beda kok bentuknya, yg beda cuma motornya doang..tp settingan pompanya sama ajah...
satu lagi dari yg aku suka dari si allegro selain ga sakit, suaranya jg ga berisik kaya si minel...

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

21

Seminggu yg lalu aku tes Medela Mini Electric. Bunyinya super berisik, bikin anakku kebangun. Hisapannya kenceng banget, pdhl udah pake level paling rendah. Trus gak nyamannya jg krn PD lgsg bersentuhan sama corong plastik. Mungkin krn aku bandinginnya sama Avent Single Electric yg ada siliconenya.

Oh ya satu kelemahannya Avent, ASInya suka nyangkut di buletannya (tempat antara botol dan kepala pumpnya) Kalo pake yg electric, ngebuka buletannya susah banget dan itu yg suka ngebuat ASI di buletan jd tumpah. Sayang kan. Btw ini buletan bahasanya apa ya?

Lagi2, IMO hand expression is the best :p

22

@princess3a buletan yang silikon bening itu? Yang ada tongkat putihnya? Itu diafragma.. :)
ngebuka motor si avent emang tricky. Suka nempel sama diafragmanya, Tapi so far sih aku ga pernah sampe tumpah. Yang sebel itu kalo ldr heboh atau ritme yang ga pas, asi suka nyelip naik keluar diafragma. Kan serem kena motornya.. Tapi secara enak di PD sih enak si avent karena ada silikonnya.

23

allegro enak ya?waa...jd tertarik.skrg masih pake mezzo dan lumayan sih hasilnya u mulai nyetok asip.tp kl allegro mau turun harga bisa dipertimbangkan.apalagi kl bisa double pump.

You complete me...

24

waaa.... aku jadi tertarik dech baca review unimom :)

dulu pas hamil anak pertama, aku pake tomtip manual, sekarang sich (lagi hamil 5 bulan) berminat beli yg baru, pengen coba yg elektrik, tapi masih baca2 review mamas dulu, sangat bermanfaat mampir ke thread ini *mlh jadi ga sabar pgn beli, haha :D*

25

salam kenal buibu..

senengnya nemu forum ini, sangat membantu melewati masa2 sulit baby blues *halah
saya termasuk yg keracunan unimom nih, baru mau pesen unimom allegro yg pink itu, tp masi nunggu restock. doakan saya sukses ya.. (hestin, mom of aira, 3m17d)