1

Topic: Breastpump Experience

hiksss lagi bete neh..tadi malem mompa pake medela swing, tiba2 asi nya masuk selang..trs kyknya masuk ke mesin gitu deh..

soalnya tuh swing suara nya jadi cempreng..trs (perasaan) jadi agak lambat..

kejadiannya cepet bgt sih :( padahal dah buru2 cabut selang :(

twitter @NieAnita | Pejuang ASI

2

mama ibuMalikAmeera pake avent manual juga ya?
aku udah pake avent manual pas anak pertama dari lahir sampe tamat asi 2 taun, skrg adeknya pake avent manual juga. cuman ini kenapa ya asi nya banyak (ya gak banyak2 amat juga sih) yg merembes dari sekitar lubang valve ke leher botol gitu. trus pas botolnya dibuka buat dituang ke botol kaca, asi juga bocor yg dari valve nya itu plus ada jg yg ketinggalan di komponen corongnya itu.
well, aku agak2 lupa juga sih apa emang kaya gitu apa engga? apa udah perlu ganti sparepart karet2nya ya? :s

*ihiiiy, jadi toddler euy, post ke-50 :D *ga penting

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

3

Mbak Nana
Sy pake valve bintang, jd asi ga ada yg menggenang/ tertinggal di bawah diafragma (maksudnya di leher botol, ini kali ya). klo pake valve duckbill emang suka kejadian gitu. ngakalinnya, pas ngelepas corong ati2, trus tuang lagi sisa asi lewat mulut corong ke dlm botol. oia, coba deh cek jg valvenya, diliat dgn jeli, takutnya ada robekan haluuusss banget.
avent electric kan mesti pake valve duckbill tuh (udh nyobain valve bintang, tp ga ngisep, wkwkwk), mknya rada malesan pake yg electric..

4

oh iya ibuMalikAmeera , bener!
Dulu waktu anak pertama, avent manual nya masih pake valve bintang, dan skrg udah model yg duckbill. Iya bener. ketemu deh masalahnya hehehe.
Klo skrg masih ada yg jual valve bintang ga ya?

5

lagi sedih, hari ini pompanya ngadat

aku pake avent single elektrik, pas dinyalain koq merah terus ya kedip2 gitu terus mati

udah dicoba berkali2 gitu terus

kira2 kenapa ya momies? ada yg punya pengalaman kaya aku kah?
apa harus dibawa ke service centre nya? kalo boleh minta no telp-nya ya, secara lagi sedih jadi males ngubek2 halaman depan

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

6

@bundanaya: ini no kontak service center nya: 021 5664790 ext. 209, 210.
huntingnya gara2 sering beli peralatan Phillips & beli breastpump avent, hehe..tp blm prnh punya pengalaman kejadian yg sama even for another Phillips appliances, cuma pernah kontak ttg Kartu Garansi yg tdk tertanggal krn nerima kado. Smoga bermanfaat :)

busy to be wife, mom, employee 'n entrepreneur
passion in early childhood education
work at Financial Services Authority

7

@mbak unie: aku pernah membahas tentang solusi swing kemasukan asi mesinnya di halaman berapa ya? lupa....40-50 lah kayaknya....kalo males cari, boleh dibrowsing aja di manual swing. itu salah satu penyakit swing yang menyebalkan, asinya masuk ke selang dan terus ke mesin. ati2, begitu asi masuk selang langsung dimatiin jangan keterusan sampe dia masuk mesin karena bisa bikin mesin rusak....demikian.

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

8

Mbak Nana
kynya valve bintang udh ga dijual lg skrg. waktu beli avent manual bahan PES, sy dapetnya valve bintang, n lebih suka pake ini, drpd avent yg bahan PP. cuman ya itu, kecil, jd pas nyuci suka nyempil n sempet ampir masuk saluran air, wkwkwk...

9

kalou aku pake pump manual pigeon, awal pake sakit ya, namun setelah terbiasa dan ritme pemompaan ketemu, lancar aja tuh, sebelumnya perah pake tangan namun pd gak kosong dan hasilnya banyakan ruah keluar tempat penampungannya (botol ASIP). soo, sampe sekarang masih pake pigeon, sempet kepikiran buat beli medela elektrik tapi kalo bisa pake tangan and masih bisa pake pigeonnya, mending ditabung deh dokunya buat beli carier contohna :)
itu kalo aku ya,:-P

10

Barusan dapet kado lil giant elektrik. Biasanya pake pigeon manual. Udah nyaman sih pakai pigeon manual, tp pegel kalau malem2 mompa. Nah, si lil giant ini waktu dicoba pertama kali merasa tarikannya kenceng banget. Trus corongnya imut. Takut nipplenya kesedot :p
Akhirnya sampai sekarang belum dicoba lagi. Masih kaget pegang BP elektrik karena kebiasaan yang manual.

Mom of Nusantara and Gilimantra

11

Pertama mompa buat mancing asi pake medela harmony, sakit yaa, tapi karena baru pertama make pompa asi jadi mikirnya wajar kali ya.. Terus pernah mompa sampe puting lecet keluar darah, kaget banget tp telat liatnya, sebotol asip jd merah gitu.. Gara2 darah setitik, rusak asip sebotol hehe lebay.. Abis itu aga trauma pake harmony, ganti medela minel.. Enakk..aneh, ga sakiit, pdhl ukuran corongnya sama kayak harmony.. Tp pake elektrik tu ga sabar deh, lama!
Hunting bp manual lg deh.. Nyoba unimom mezzo punya kakak, beuuh ga sakit samsek, harmony kalah jauh *ga bisa digeneralisir jg sih, tmn2 banyak bgt yg cocok pake harmony, mungkin ada faktor ukuran puting
Sekarang lg nunggu pesanan mezzo datang, siap deh buat smangat nyetok asip !!
Etapi jd penasaran mezzo aja seenak itu gmn avent ya hehe..

12

smangka,
aku pengguna avent manual sejak anak pertama sampe skrg anak kedua, dan alhamdulillah cocok hehe. mezzo sama avent kan sistemnya sama, jadi kayanya rasanya juga sama kali ya? *sotoy* tapi penasaran juga sih, ada gak yg udah pernah pake dua2nya?

13

Mbak Nana
Saya, udah pernah nyobain mezzo. Gak fit klo di PD kecil, soale corongnya lebih cembung dr avent. Jadinya asi malah merembes ke bawah, mengalir keluar dari corong n kebuang, huhuhu...

14

Toss dulu deh klo gitu, ibuMalikAmeera, sesama avent-lova :D

15

Dear mamas, sy msh newbie nih, tertarik gabung gara2 obrolan bp di sini seru banget.
Aku jg e-ping buat my baby stefan (4m16d), selama ini pake harmony & swing. Pake harmony sih cepet, tapi pegel tangan, pake swing kalo aku enak sih ga sakit, tapi lamanyaaa minta ampun bisa 1 jam baru kempes, itu juga harus dipijit2 diurut2.
Aku pompa cuman 3x sehari sih secara pake swing bisa 1 jam br beres, klo 3 jam sekali bisa2 ga kerja sepanjang hari cuman mompa hahaha.
pake swing & harmony hasilnya mirip2 sih pagi 400 an cc, siang 300 an cc, malem 200 an cc. jd total sehari 900 an cc lah rata2.
cuman sekarang udah mulai desperado nih, waktu abis cuman buat mompa, kadang malah bisa sampe 1.5 jam lebih br kempes, tangan juga pegel ngurut2 dulu jd sama aja boong tangan tetep pegel.
ada yg punya pengalaman kaya aku ga?

Baca2 di sini kayanya allegro ato forte oke ya?
performance nya beda jauh ga forte sama allegro dipake double pumping?
jd tertarik banget nih denger bisa 15 menit beres.
pengenya sih coba freestyle tp tak terjangkau harganya selangit huhuhu

16

Hai momo!
Wuih sampe 1 jam gitu pumpingnya? Tapi emang buanyak sih dapetnya ya? Itu selama 1 jam itu ASI ngalir terus2an ya? Apa mungkin lama karena lama dapet LDR nya?
Biasanya kan kalo udah abis LDR trus ASI nya ngalir deras trus abis itu udah deh kelar. Ya bisa multiple LDR juga sih kalo terus2an. Errr,, kalo ga salah baca sih ya, katanya pumping itu lebih baik sering dari pada lama, maksutnya berapapun dapetnya lebih baik frekuensinya dipersering daripada jarang2 mskp dptnya lebih banyak. cmiiw ya :)

anyway, allegro buat dipake double pumping udah pernah diposting tuh di bbrp halaman ke belakang, hehe.

17

@momo: iya tuh, 1 jam kok lama banget ya? betul kata mbak nana, mendingan sering daripada lama. power pumping juga menyarankannya sering. jadi tiap satu jam sekali meskipun sedikit2 gpp, dikumpulin kan jadi banyak juga.

@all: aku mau coba forte dipakein corong medela....udah pesen perlengkapan berupa selang minel plus (yang laen2 udah punya bawaannya harmony). doakan semoga sukses....will write the review later...

18

Mbak Nana
Iyah 1 jam itu ngalir terus, emang sih pas LDR pertama deres, trus lama2 tambah dikit tapi ngalir terus ga brenti, terus tar klo diurut2 lg bisa LDR lagi, 1 PD bisa LDR 2-3 kali gitu.
Kalo cuman sekali LDR trus dibrentiin PD nya msh blm kempes soalnya, dan asinya masih ngalir pula jd sayang klo ga dikeluarin, hehe.
Kalo pake harmony lbh cepet sih, 5-10 menit bisa dapet 150 cc an 1 PD, tapi buat sampe abis ga ngalir lg n PD kempes kudu sampe 20 menitan, jd pegel d tangannya.

Apa aku ga cocok sm hisapannya swing ya? Aku ga sampe yg max sih levelnya, sakit putingnya klo sampe level max. Trus klo ga dibantu urut lebih lama lg tuh mompanya.
Pernah coba 3 jam sekali mompa, tetep lama juga sampe PD kempesnya (-???-???-???__-???-???-???)
N kerjaan bener2 ga bs ditinggalin nih klo buat 3 jam skali mompa trus sekali mompa 1 jam. Makanya tertarik waktu denger allegro bs double pumping n 15 menit beres, smoga bisa 3 jam skali klo ky gt mompanya hihihi

Maksud aku allegro double pumping sama forte beda jauh ga ya performanya? Worth it ga klo beli forte, secara harganya ampir 2.5 kali lipat allegro.

nizam_mommy
Iya sih pernah baca lebih bagusan sering, tapi kerjaan ga bs ditinggal2 nih, mknya pas denger allegro bisa 15 menit beres 2 PD lgsg tertarik deh smoga bisa jd sering2 mompa.
Mau ah tunggu review dari nizam_mommy , masih bingung nih mending beli allegro ato forte.
Ada saran n pencerahan moms?

19

momo..samaan sama aku baru sejam bisa kempes bedanya aku pake avent electric..pake allegro klo lama2 putingku suka nyangkut *nasib puting gajah*

ini baru hari kedua ngantor..pumping sehari 3x dapetnya ga nyampe 300 ini mah sama aja kaya pumping di rumah

malah klo di rumah ud pake acara digangguin anaknya mau mik segala..

jadwal pumping ku jam 10 kelar jam 11 trus jam 1 kelar jam 2 dan yg terakhir jam 4 kelar jam 5 skalian pulang

pengen pesen corong medela tapi ga sempet terus..ada yg jual ga sih di ITCK? biar kesana aja lah langsung

20

Wahhh conejita jg senasib ya...
Ga diomelin org kantor tuw ninggal kerjaan lama bgitu?
Aku soalnya di toko sendiri sih, sm 1 pegawe tp klo pas lg bnyk yg beli ud bener2 ga bs ditinggalin huhuhu
Wahh allegro jg lama2 sakit ya?
aku sih puting normal tapi klo abis dipompa 1 jam jadi puting gajah d hahaahahaha
Pake allegro bisa brp lama beresnya conejita ?

Wah klo corong medela di ITCK mgkn moms yg di jkt bs bantu? Aku sih kmrn ini pesen di asibayi.com ready stock.

21

@conejita: kayaknya pernah liat deh, cobain di babyshop deket pizza hut (lantai basement). Lupa nama babyshopnya apaan. Aku juga biasa pesen sparepart medela di asibayi, kalo gk beli ol malah lebih gk sempet soalnya.
@momo: kalo review forte aku udh pernah bikin, allegro belum pernah pake jdi gk tau rasanya tp sepertinya sih isapannya jauh lebih dahsyat forte. Tp jgn salah, ada temenku yg pake forte nggk keluar asinya loh, pdhl udh paling pol setelannya. Jdi ya....lgi2 yg namanya breast pump mah cocok2an.
Oya, buat allegro dan forte admirer, ingpo dr gerailaktasi versi barunya akan beredar september... :D

22

@mbak nana: avent tarikannya lebih kuat drpd mezzo, mezzo gk ada rasanya kalo dibandingin avent, kayak dikilik2 doang :D....tp ada yang memang lebih nyaman pake mezzo sih. Aku baru efektif pake mezzo kalo lgi full teng PD-nya...

23

momo..allegro ga bikin sakit sih cm krn putingku gede jd sering nyangkut d corongnya

aku mompa di kubikel pake nursing ponco jadi tangan kanan kerja kiri mompa..si bos (yg ruangannya persis d belakang gw) ga masalah dia tipe yg sak karepmu asal kerjaan beres sebelum deadline hehe

nizam mommy..yg deket pizza baby n co? ah kesana ah beli corong dan ngoprek si allegro..abis lebi cepet ngosongin pd klo pake allegro drpd avent

24

nizam_mommy aq pake forte kok lama2 PD bukan di hisap tapi dihembus2 gitu...kenapa ya?

btw, salam kenal untuk para mamas....i'm new in here :D

"Be kind whenever possible. It is always possible"
~Dalai Lama~

25

@ma-filza: salam kenal juga, welcome to the club. dihembus2? Eh....mesinnya bermasalah kali tuh...kalo msh garansi dicek aja, kayaknya gk semestinya dihembus2 deh...
@conejita: iya baby and co, tp seingetku yah...kayaknya si dia ada sparepart medela.