1

Topic: Breastpump Experience

heboh allegro ampe meracuni gw.. akhirnya beli, xixixi.. coba kasi hasil review:
+ mirip2 swing, level 1 fungsinya massaging, naikin level klo dah dapet LDR utk fase expressing (but, somehow gw ga dapet LDR pake si Allegro iniiih! Netes pun engga, hikkkss..)
+ harga terjangkau banget
+ corong sama selang bisa pake corong minel dan selang pump in style, jd klo bermasalah spare part, ya tinggal replace ke medela punya
- sama kaya swing, masi open system, jd ada kemungkinan asi masuk ke selang
- gw coba ampe level 7, hisapannya tnyta ga terlalu berasa (biasa disentuh si free style kali ya)

So far, gw baru coba 2 kali. Tapi tetep gagal dapet LDR. Akhirnya balik ke Avent Manual-ku tersayang.

Btw, coffee_mix, avent-mu bermasalah banget yaa.. Alhamdulillah, dipake setiap hari selama 4 bulan lebih, avent gw just fine. Dan blom pernah ganti sparepart :)

2

IbuMalikAmeera si ratu breastpump hihihihi... iyaahh nampak yg bermasalah sama sparepart avent cm aku seorang yah?? padahal pemakaian biasa aja sih ga pake digigit2 ntah knapa tuh pada gampang sobek aja gituh

3

ibumalikameera Kalo si allegro kurang cucok, daripada nganggur bisa dimasukin bid2share ya kakaaaa... *ngiklan* *push up 1 jari* hahaha...

Wah jadi kalo udah biasa sama freestyle, si allegro ga berasa ya? Berarti allegro pasti dicoret dari wish list, tinggal mikir2 mezzo ini gimana ya. Beli... Ga... Beli... Ga...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

Jangan jualan di sini ya..

Mom of Nusantara and Gilimantra

5

Oya mamas, adakah review tentang BP little giant ya? Yg mini elektrik. Harganya murah meriah sekali, jd pengen tau aja ketahanannya gimana. Thank you...

6

gw barusan coba Allegro dijadiin double pump di level 7 dpt PD kiri 100, PD kanan 70 (kanan ini entah kenapa selalu sedikit) jadi total dpt 170 in 20mins...lumayan lah soalnya biasa tutup2an pintu di ruang kantor smpe 45min :)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

7

kika,
waaa lama yak! soale gw biasa pumping 8 menit dah kempes pes pes.. pke free style worth it deh.. saving lotsa time!

8

otty,
baru 2 kali pake buk, masi pengen nyoba lagi. Penasaran aja, soale buibuk sini ampe demem allegro, hoohoo.. Free style beneran blom gw temukan tandingannya utk kelas electric! breast pump AJIB...

coffee_mix
aahhhh, kamu bisa ajjaahh *jadimayuuu
klo rebus si diafragma sm cushion avent jangan lama2 ya buibuuk.. sebenernya cukup direndem air panas bentar, trus angkat. klo pun mau direbus, cukup 5 menit...

9

Ups maap bumod... Ga bermaksud. Cuman mo sharing aja ga bs pake allegro nya :(

10

mom, mau share donk... aq pake unimom mezo... udh 3 bulan,,
kmrn aq pumping siang dpt 150ml, trs hri ini turun jd 70ml,
trs brasa bgt hisapannya kurang kenceng...
apa itu tanda2 harus ganti sparepart ya?

11

Mommy Nusantara,
BP mini electric Little Giant OK sih sedotannya. Malah bagi sebagian mamas, mungkin terlalu kenceng, ampe bikin lecet. Kelemahannya, ntu motornya mudah kemasukan ASI, jadi baru pake sebentar, sedotannya berasa lemah, n klo dibiarin lama2 ya motornya bisa rusak.

12

ditta Mungkin valvenya (yg bentuk corong bebek) atw katupnya (yang di atas itu, yg tempat naruh handle) kurang kenceng, kalo gak katupnya kemasukan air kali ditta jd mezzonya krg mompanya. Sy 6 blnan pake alhamdulillah msh oke2 aja si mezzo.
Mommy Nusantara Tapi ada juga yg blg little giant elektrik nyedot doang, ga da releasenya jadi malah sakit. Releasenya ada ding cuma hrs diset secara manual, kan sama aja pake BP elektrik tapi serasa manual hehe

13

unimom mezzo itu yang sistemnya sama dengan avent manual kan ya?

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

14

iya mbak nana unimom mezzo yg kayak avent manual..

annayu
iy mungkin yaa.. lgsg di cek deh,,,, klo beneran hrs buru2 pesen valve baru nih,,, ga enak banget ga da hisapannya...

15

annayu ato valvenya udh rada lebar bukaannya kan wktu beli dpt 2 valve bukan? ato membran yg bagian atas tempat tuas udh mulai kendor jd harus ganti

ibumalikameera
...freestyle tentulah blom ada tandingannya secara harganya juga ga murah so expectasinya harus diatas rata2 ya mak :) gw 2x pumping di kantor pokoknya in total pulang kudu bawa 250-300ml... baru seminggu kerja sih....gmana ya caranya 8 menit....suctionnya kenceng brarti ya?

-edited by mod-

16

hmmm sepertinya mmg membutuhkan BP baru, biar pumping gak lama. ada yg pake pigeon portable electric ato pigeon silent electric gak? reviewnya dong... makasih

17

Ibumalikameera dan annayu,
Makasih reviewnya.

Sama seperti honeybund,
Mohon review pigeon portable electric dan silent electric donk.

Mamas, saya baru sekali coba BP elektrik (pernah nyoba allegro tp ga berasa apa2), mau nanya bedanya sedotan BP manual dan elektrik kira2 gimana ya? Karena saya biasa pakai pigeon manual yang kata mamas terlalu kenceng dan ga comfy tapi saya nyaman dan terbiasa kencengnya jadi maju mundur mau nyoba yang elektrik.
Mohon petunjuk ya mamas...

18

Kika dan Ibu Malik Ameera, jadi semangat lanjuts niy..jujur aja aku capek bgt bolak balik ke medela service center..minel plus aku keselek terus, jadilah pakai si minel.
Sekarang setelah baca Allegro ini jadi semangat lagi..melanjutkan komitment untuk terus ASI sampai 2 tahun. Maklum menjelang Langga berumur 1 tahun, semangat mulai kendor salah satunya kurang sabar sama perihal pompa-memompa di kantor :(
Harga terjangkau berapa ya? Sebut angka boleh gak Mak' Momod?

19

honeybund & Mommy Nusantara
Review sy utk pigeon portable electric ada di page 62, sila dicek :)

andinigelar
Allegro 500K mam, sila cek di gerailaktasidotcom. Ayyooo semangaaat yak! Masi jauh menuju 2 tahun itu, huhuhu... Anakku jg baru 13M 13D, still long way to goooo :)

20

kika
Free Style sedotannya kenceeeng, but somehow gak sakit n nyaman banget! Trus cpt banget dapet LDR, kadang blom semenit udh LDR. Seringan gw dapet multi LDR, heuheuheu.. mknya 8 menit dah kelar ajjaahh..

21

kika gue juga pake freestyle dan sama kayak ibuMalikAmeera kalo mompa cepeet banget dapetnya, soalnya di set di awal untuk di pijat dulu sampe LDR keluar, jadi pas mompa langsung cepet. biasanya gue sehari mompa 2x, tapi biasanya yang kedua itu pas di rumah aja.. maklum sore2 gitu pasti buru2 mau ngejar jemput naia pulang sekolah soalnya. dan kalo siang itu gue mompa pake freestyle double pump, paling lama 30 menit, dan itu pas lunch time. dapetnya bisa sampe 300-400ml. gak banyak sih kalo dibandingin ama mama2 yang pada ngaku sekali mompa bisa dapet sampe 500ml (canggih bener!), tapi kalo dibandingin ama breastpumping experience gue yang pertama, itu buanyaaakk banget!! soalnya dulu gue mompa pake medela minel, bisa sampe 45 menit, dapetnya cuma 100-150ml. entah karena anaknya emang minum susunya ga banyak, ato emang karena BP nya ya. yang pasti naia dulu emang ga se-chubby neishia, walopun ya sama aja sih mereka minumnya, naia dulu kebantu karena gue selalu pulang pas jam makan siang untuk nyusuin langsung.

yang pasti pake freestyle double pump itu enak banget karena save time.. cepet!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

ibuMalikAmeera & sLesTa - aaahhhh kalian meruntuhkan pertahananku.....setelah mabok gendongan, diaper bag....masak sekarang mabok BP.... *ngitungrecehandidompet*

etapi gw kan asinya ga tll banyak top nya 220 sekali pump (PD Kiri+Kanan) averagenya 120-170 sih....baby abel sekali minum 80-120ml

eheeeemmm ada yg mo nge-lego freestylenya gak? *PLAAAK* kabuur aahh hihihihhhi

-edited by mod-

23

kika jadi kalo gitu yang elo pompa sekarang udah cukup kan buat abel? gak perlu pake freestyle dong? *mencoba tidak meracuni yang tidak perlu hihihi*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

Makasih ibuMalikAmeera... Kayaknya udh segala macam type dan merk dicoba ya BPnya? ;p

25

hiksss lagi bete neh..tadi malem mompa pake medela swing, tiba2 asi nya masuk selang..trs kyknya masuk ke mesin gitu deh..

soalnya tuh swing suara nya jadi cempreng..trs (perasaan) jadi agak lambat..

kejadiannya cepet bgt sih :( padahal dah buru2 cabut selang :(

twitter @NieAnita | Pejuang ASI