1

Topic: Breastpump Experience

masih adakah yg tertarik mau beli avent electric?
di olshop kemaren aku beli masih ada stok 1 lagi. tp harganya naik jd 1,425jt
klo ada yg mau pm me ya kukasih no hp sellernya

2

conejita ihh kalo sgtu udh all in mahh murahh.. bukannya harga barunya avent twin 4jt ya? pernah liat di ols sih kayaknya segitu..

3

Bu ibu, aku bbrp kali liat di sogo & debenhams double pump electric avent yg dijual msh model lama (isis duo) & blm BPA Free seharga 6,5 juta. Pdhal yg di amazon itu dijual model terbaru yg twin electric sdh BPA Free lho... Jd kalo beli di ols dsini mesti ditanyain tipenya yg sdh BPA Free atau blm

Ibumalikameera,
Kalo pake yg manual kadang2 aja bunyi, kadang ngga bunyi. Makanya bingung nih kenapa yaa.. Trus gmana caranya pumping pake avent sambil nenen? Baby ku tiap x nenen, tutupin PD yg sebelah jd ngg bs pumping

4

coozee

yg dipencet areolanya say..pencet agak kenceng biar muncrat..seblomnya dipijit pijit dulu biar pas sopencet kluarnya banyak..

gw juga awalnya blepetan kmana2 bit i keep practicing dan skrg mah ud bisa hehehe..aku biasanya pake botol kaca tutup karet trs bagian nipple nya masuk ke dlm botol baru pencet2 deh..

ibumalikameera..coffeemix

ud total buk..harga pump nya $181 ongkir $15 sekian,import tax $65 totalnya sekitar $266

kirain mau beli si symphony itu hihihi nyewa aja gw mayas pasti mihil..

mamakana..

busui disini ada yg punya lapak rental d kaskus loh *uhuk..lirik ibunya nami*

syahdiar..hihi aku ud dapet juga akhirnya say..

mantaray..

yg di debenhams sih pasang harga nya ga masuk akal ya..mark up terlalu tinggi

5

@ibumalikameera: sebenernya aku juga mengidap obsesi yang sama, berhubung budget segitu2nya udah syukur alhamdulillah ni dikasi ama misua beli forte....hehehe.....jadi obsesinya ditekan seminimal mungkin.

@conejita: udah dicoba tadi pagi pake forte dilepas massagernya, iya sih lumayan agak nambah 20 ccan gitu kayaknya....tapi pas siang mompa pake avent manual dicoba lepas massager malah lama bener LDR-nya, akhirnya aku pasang lagi eeeh langsung mancur....

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

6

IbuMalikAmeera
Mending kalau ky freestyle, ini ky harmony, mak! Cm krn hospital grade, mau dipake 24jam nonstop juga ga masyalah. Cm, siapa yg mo pumping 24 jam ya, mak? Sama bs double pumping dan emg dirancang dipake ganti2an. :)
Ibu2 pemakai Avent manual, emg ya, biasanya ngik2 itu kl msh adem kluar kulkas. Maklum sy mompa di kantor (ok, pabrik deh, bkn office)jd pantrynya ya seadanya, hbs pakai, bilas air panas dispenser, simpen dlm tupperware di kulkas. Ga gengges sih suara itu, IMO. Yg gengges adl tuasnya yg kdg misplaced, alias oglek2. Mana pny sy masih versi lama yg valve bintang. Suseh bgt di sby cr duckbill valve. Ada yg bisa bantu? Atau ada yg tau Ols yg jualan dg harga masuk akal, pls share info, yaaa. :*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

Mummyhilya,
Kalo aku SAHM jadi pake avent blm tentu 1 x dlm 1 hari. Ssdh pakai, biasanya aku bilas dulu (krn msh ngantuk). Nanti kalau sdh bangun, baru aku cuci & steril pakai dish dryer. Jadi pas aku pakai, selalu dlm kondisi normal aja. Valve nya sdh pakai yg duckbill. & yg manualnya jaraaang banget dipakai. Teteup kadang2 bunyi ngik2

8

mummyhilya wrote:
Maklum sy mompa di kantor (ok, pabrik deh, bkn office)jd pantrynya ya seadanya, hbs pakai, bilas air panas dispenser, simpen dlm tupperware di kulkas.

brrti kaga perlu cuci2 pake sabun dl yah tu breastpump? lsg bilas aja ama air panas stlh dipake?

9

UmanyaAtha
kaga perlu dicuci, sai.. kalo gw, abis pake langsung masukin kulkas deh.. pokoknya 3 kali pumping di ktr, ga pernah dicuci dulu. Alhamdulillah anak gw dah mau setahun 5 hari lg, n aman2 sajaaaah..

10

mummyhilya
waaaa... batal penasaran dehh! kynya mahal krn bisa multiple user yaa..

mantaray
pumping sambil nen, mudah banget, mak. duduk aja di tempat tidur, posisi sila. siapin avent disamping kita. baby dipangku seblah tangan (kiri/kanan, yg mana yg nyaman buat baby n mum). pantat baby ganjel pake bantal (klo baby masi kecil, klo dah 6 bln lebih, agak didudukin jg gpp). dr punggung ampe kepala baby ditopang lengan kita. nah, tungguin deh dia nen sampe dapet ldr. pas ldr, samber tu pompa, tarik tuas dalem2 ampe asi brenti mancar. ulangi ampe slesai. tunggu lagi ldr selanjutnya. dijamin cepet n ga cape. slamat mencoba!

11

conejita wrote:
coozee

yg dipencet areolanya say..pencet agak kenceng biar muncrat..seblomnya dipijit pijit dulu biar pas sopencet kluarnya banyak..

gw juga awalnya blepetan kmana2 bit i keep practicing dan skrg mah ud bisa hehehe..aku biasanya pake botol kaca tutup karet trs bagian nipple nya masuk ke dlm botol baru pencet2 deh..

Mom tanya dong, aku kalo mermet masih suka rembes di jari telunjuk dan tengah (yang megang aerola bagian bawah), gimana sih supaya gak rembes or basah gini?

Wah kok bisa sih gak muncrat2? Aku biasanya pake botol standard neck and/or wide neck, itupun masih suka belepotan. Hebat ih bisa pake botol kaca itu, kan lehernya lebih sempit dari standard neck.
Bagi tips nya dong buuuuu :)

Semoga gak salah thread yah, kemarin saya demam karena PD kanan penuh dan nyeri. Sudah dicoba dipompa dan di mermet, tetap belum kosong juga PD nya. Trus di ujung nipplenya ada semacam nanah putih, bbrp sumber bilang itu adalah asi yang tersumbat. Ada yang pernah ngalamin gak? Gimana cara ngatasinya yah?

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

12

ibuMalikAmeera, di siram air panas pun tidak? ngga bau?

13

conejita
ihiiikkk.. tar ditegor ma mod aahhh, dilarang promo kitee.. *maluuuu
amazon kynya ga ngirim ke Indonesia saii.. kalo mau, kroyokan beli sm mamakana, beneran deh, mauuu... pake agen, terima bersih, jatuhnya 2,6jt siiihh T_T
debenhams jual 6 juta? wong jual 3.5 aja gw masi mikir, kan harga asli USD180 *yatataaamm

14

UmanyaAtha
ga bau kok.. kan dikulkasin. cuma keluar pas dipake pumping. kalo wiken, gw malah suka seharian. jd, 24 jam kemuadian, br tuh BP dicuci steril..

15

ibuMalikAmeera, nnti akan kucoba, hihihi, krn yg paling ngabisin wktu tuh, cuci part 1-1 apalagi si Avent byk bener dah pritilannya ketimbang Medela..

16

akur sama ibumalikameera, aku juga corongnya masukin kulkas aja, 3 kali pake baru sterilin. ada di tips e-ping mums di forum somewhere....lupa....

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

17

conejita wrote:
coozee

Ternyata kmrn salah teknik. Ga pake pijit2 & ga gantian PD.. :D & Mgkn kmrn kurang nunduk jg kali ya..
Aq baca2 lg tekniknya marmet. Dan akhirnya bisa. *hurray* nipplenya jg aku masukin ke botol, dipencet sambil dibentur2in ke botol biar asinya ngalir k botol,ga ke tangan.tp msh blm bisa kalo botolny sekecil botol tutup karet kayak conejita. :D
masih butuh bnyak latihan nih biar maksimal.smangat!!!!

18

gracenat..klo ga dimasaa dulu juga kluarnya muncrat aih tapi ga seheboh klo abis di masas..

caraku biar ga blepotan ya dipencetnya jgn smp kena areola trs leher botol nempel ke pd 15menit kelar deh..aku juga baru bisa kok setelah seminggu belajar terus yah namanya juga emak newbie bayinya baru sebulan hehehe..

klo yg nanah putih itu yg katanya asi kesumbat..mending ke klinik laktasi deh buk soalnya temenku ad yg pengalaman kaya gt akhirnya d klinik d cungkil pake jarum krn ud parah

ibumalikameera.. iya di amazon emang gamau kirim ksini..tp ada beberapa seller yg mau kirim kesini sih.. dulu pernah beli buku dr sana dan mau kirim ksini hehe

aku ndak jadi beli di amazon soalnya ud dapet..dan udah dilirik sama ik punya laki klo gw nyodorin proposal buat beli pompa lagi

*ngomong2 lansinoh dual pump pake tas murah buk d amazon..jadi penasaran* *eh*

19

conejita wrote:
gracenat..klo ga dimasaa dulu juga kluarnya muncrat aih tapi ga seheboh klo abis di masas..

caraku biar ga blepotan ya dipencetnya jgn smp kena areola trs leher botol nempel ke pd 15menit kelar deh..aku juga baru bisa kok setelah seminggu belajar terus yah namanya juga emak newbie bayinya baru sebulan hehehe..

klo yg nanah putih itu yg katanya asi kesumbat..mending ke klinik laktasi deh buk soalnya temenku ad yg pengalaman kaya gt akhirnya d klinik d cungkil pake jarum krn ud parah

Ahhh i see... di coba lagi deh kalo gitu. Kadang males nyobanya saking males belepotan (nyari gampang aja pake breastpump ehehe).

Hiks pake jarum? Astaga ternyata memang gak bisa diabaikan. Syukurnya hari ini, itu nanah sudah hilang. Dugaanku pas mompa kemarin, nipple yg ada nanahnya di tempelin ke sisi corong breastpump, asi (cairannya warna kuning susu agak kental) didalamnya keluar, meski ga banyak.

Thanks for sharing conejita:)

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

20

conejita
kamu akhirnya beli pompa apaaa??? gajadi beli di amazon yaa, huhuhuu.. gw jg lg mematikan hasrat beli pompa.. mau memaksimalkan si free style dulu, walau so far blom berhasil meningkatkan produksi gw.. teteup aja paling banyak bawa 350ml dr ktr. jd tengah malem n subuh tetep pumping, supaya bekel si adek cukup...

21

ibumalikameera

avent electric single..barangnya uda nyampek ihiy..tadi baru coba yg manualnya..agak syakit yah klo tuasnya diteken full..dlm keadaan pd ga kenceng lumayan lah dapet 50ml..

lagi jarang bs mompa nih abisnya ditemplokin mulu..sekali minum pasti 2pd kosong..si pompa after nursing jg dapetnya cm basahin patpat botol aja

klo pd lg kenceng bgt smp netes2 sih bisa dapet sekitar 150an..tp nungguin kenceng bgt paling gak 4jam..lamaaaaa

dirimu dapet 350ml mah ud lumayan banyak atuh kan adek nami ud MPASI

22

ibuMalikAmeera wrote:

pas dpt ldr n mulai netes2, baru deh seblah di pumping. pake hisapannya panjang2 aja, jd teken tuasnya dalem n agak lama, sampe asi brenti mancar. slese LDR pertama, lepas deh, tunggu lg LDR selanjutnya.. baby slese nen, kita jg slese pumping ^_^

moms, pas di tekan tuasnya dalam gt gak sakit ya? selama ini jg suka ldr pd yg satunya klo lg dinen-in, tp gk pernah diponpa pd yg satunya. oiya, dg cara gini bs dpt brp ml?
fyi, gw jg pake avent manual

delenaholic

23

drevasusantidh
ga syakit kook.. mungkin krn sy udah biasa yaa, hahaha.. kan sayang klo sebelah ga dipompa, tersia2 ldr n asi netes kebuang. mayan bgt, minimal dpt 80. waktu masa jaya, (my girl only 0-4m) malah dapet 150ml. krn pumping dg cara gini, sy ga pernah butuh milk saver. klo di ktr sy slalu double pumping. dulu, waktu blom punya free style, sy pake swing sm avent manual, ato avent electric sm avent manual. jd pumping-nya cpt.

24

Huaaa bundamalikameera, putrinya usia brp sih? Saya dulu masa jaya adalah 5-7 atau 8 bln. Pulang kantor bs bawa 600-800 ml dg max. 3x pompa.
Stlh hilya 9 bln, plg banyak dptnya 350cc, emg sih ngantor brangkat jam 8PG smp rumah lagi 5:30 sore. Iyalah pp cm 30mnt (unlike jekarda yg berangkat sejam, plg sejam setengah).
Pas hilya 10 bln, penghasilan tinggal 150 cc sehari, tnyt gw hamil. Hahaha. Mungkinkah itu yg tjd pd bunda nami? :)

Ibu2, share dong, plg cepet LDR pk pompa apa dan dg cara gmn? Kilik2 nippl*, atau gmn? TIA

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

Mummyhilya, mba mia pake pompanya apa? Aku pake swing LDRnya ga sampe 2 menit pake fase yang mijat. Kalo pas marmet kilik2 PD aja, tapi kalo yang dikilik2 PD kanan yang LDR malah PD kiri, vice versa. Entahlah kenapa bisa begitu :p

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303