1

Topic: Breastpump Experience

Sy coba kasi review free style. slese baca manual instruction, gw rada tertekan. soale, breastshield n membran mesti dikeringin sebelum pake. pdhal, sy termasuk ngoboy pake bp, slese pake lgs masuk kulkas. paling cuci steril sekali sehari doank. Mau ngoboy di freestyle, takut ngerusak motornya (hikss..). blum lagi liat pernak pernik yg mesti di-attach ke bra. wuiihhh.. pdhal, gw ga pake bra menyusui lg ke ktr. ribeeuttt... harusnya ini jadi added value-nya; jualannya si free style kan lo bebas ngerjain apa aja sambil pumping, hands free pumping, xixixi..

gw paksain lah tetep pake, considering how much i have spent on it!
krn gw ex pemakai swing, gw coba bandinginnya ke swing aja yaa.
*hisapan agak mirip swing, halus, tapi lebih kuat.
*untuk balik ke fase stimulasi, ga perlu matiin motor (kalo di swing kan ga bisa).
*kecepatan hisap bisa diatur (swing ga bisa). tiap orang kan dapet ldr-nya beda-beda brp lamanya, kadang cukup pijatan kecepatan sedang, dpt ldr. yg laen harus dipijet cepet2 (including me) selama 3 menitan, br dapet ldr. nah, free style ini enaknya begitu. kecepatan pijat di fase stimulasi bisa diatur sesuai maunya kita. demikian pula pas fase ekspresi. tinggal di set agak lambat, sampe asi brenti memancar.
*punya memory saving (kaya avent electric), jadi ritme bisa disimpen n dipake di sesi pumping selanjutnya

segini dulu ya moms.. mungkin ada frestyler laen yg mau nambahin. till now, gw pun masi beradaptasi. tp kalo pumping malem ato sambil nen, tetep pake bp cinta sejati ku- avent manual-

2

conejita

samaan kemaren aku hunting avent single electric sampe pusing tujuh keliling *lebay*
udah buka berbagai olshop di web, multiply maupun fb
udah nanya kesana kemari
sampe nelponin mothercare, metro dan debenhams....nemunya di debenhams harganya 2,6 jt *mau pingsan*
akhirnya nemu di salah satu olshop fb
tapi barangnya tinggal 1 buah
maap tidak membantu
keep tryin', maybe there is still available somewhere

3

ibumalikameera..klo compare antara si manual dan electric nya avent..which one better? pegel gak sih pake yg manual..skrg daku tak bisa pumping tgh malem using allegro..anak gw gabisa denger suara dikit pasti kebangun..alhasil saya marmet smp pegel T_T

oiya suara si avent klo comparing sama swing lbo berisik yg mana?

syahdiar..akyu sudah baca ceritamu di tret tetangga mak..emang gilingan bener tu debenhams ngasi harga yaaa..pdhl di sogo harganya cm 1.6 itu aja kan ud mark up banyak bgt..

kamu menemukan d ols fb ya? huhu gw paling oon deh klo disuru cari ols d fb

kemaren sempet tanya ke showroom avent lgsg..kosong..tanya ke pik pun kosong..mau beli di amazon..haish mateeeek import tax nya $65 aja dulu!

akhirnya titip temen beli di belanda deg..yg out and about yg electric..ampun deh ni distributor avent kejam nian nge hold distribusi T_T

4

beberapa hari ini.. nyobain pake unimom mezzo tapi silicon nya dilepas..dan hasilnya... dahsyat (menurut gw) biasanya "cuma" 100ml sekali mompa, ini semenjak dilepas..konsisten tiap mompa 130-150ml :D

sama seperti silikon pigeon juga, jadi kalo silikonnya dipake.. ya menurut gw nyedotnya kurang max.. dan asi nya netes2 pan..sayaaang....

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

conejita
relatif yaa.. gw punya yg electric, but somehow lebih suka tarikan si manual :) pake avent manual samsek ga pegel kok! tuasnya ringan, cpt dpt ldr (hadeehhh.. now i sound like an avent marketer)
klo single pumping, 15 menit dah slese 2 PD dikosongin..
suara avent electric vs swing, menurut gw lebih brisikan swing sedikit (swing kaya org ngorok suaranya).

oot dikit nih, klo mau beli di amazon, kita kroyokan yuuu, biar jatuhnya lebih murah.. gw naksir si ameda, lagi diskon booo! hanya USD 150, udah dapet double pump ameda, xixixi...

6

ibumalikameera..yasalaaaaam masih pengen beli pump lagi bu??? blm puas??? hihihi..

btw yg gw baca d review sih katanya spectra 3 juga oke tuh..ga tertarik juga? :D

klo avent electric lebi soft dr swing aman deh..bs pumping malem2 lg gw..soalbya allegro sedikit lebi noisy drpd swing

7

conejita
spertinya eike mengidap penyakit aneh.. obsessed to breast pump! ga banget dueehhh.. spectra 3? ummm.. tar nyempetin browsing2 caritau, huhuhuhu.. malah naksir nuk single electric jg.. murmer, USD 45, xixixi..

btw, avent electric tuh best buy kok, ga bakal nyesel :)

8

ibumalikameera..no no no jgn nuk deh..reviewnya jelek bgt..

haha iya nih ik jg agak obsessed sama pump..tiap abis baca review ok dikit lgsg penasaran..hihihi

9

ibuMalikAmeera, coba bocorin donk tentang ameda, aku baru denger merk ini, kebetulan lagi nyari double BP juga nih,,

10

Conejita,
aku lebih suka pakai avent yg electric nya. Tp kalo lagi bosan, aku kadang2 suka pakai yg manual nya.

Ibumalikameera,
Kamu pakai avent yg manual nya kadang2 suka bunyi ngik2 gitu ngga tuasnya?

11

@mantaray: bunyi ngik2 gimana ya? ada temenku juga bilang avent manualnya berbunyi ngik2, tapi perasaan punyaku damai2 aja bunyinya....*jadi penasaran*

@conejita, ibumalikameera: beneran, speechless membaca obsesi kalian pada breastpump

@bundaliffa: gitu ya? besok cobain ah lepas silicone massager...

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

12

nizam mommy..coba deh lepas silikonnya si forte..soalnya berlaku juga d allegro gw..lepas silikon dapetnya lebi banyak dan teteup sih ga sakit

kemaren2 iseng coba pake silikonnya si allegro lagi..halah ga keluar apa2 malah..klo silikon di lepas..pasang level 1 aja ud muncrat muncrat asi nyA

13

conejita
quite relief, knowing that pengidap breastpump obsessive bkn cm gw, fufufu... gw malah melebarkan sayap pencarian ke eBay jg. ada yg pernah nyobain medela symphony gak yaaa.. *penasaraaaannnn..

PINGO2
gw udah lama tau soal ameda, tp susah nyari brgnya di indonesia, soale ga populer si yaa.. review-nya rata2 OK, n mostly recommended; performa di atas medela, tp harga lebih murah. naahhh, gw blm bisa bikin review, krn blm pernah icip2 pake, hehehe.. pingiiinnn bangeeetttt, dah mesen jg di amazon. tp boooo... kurs lagi menggilaaa, jdnya tunda duyuuu...

mantaray
kalo br keluar dr kulkas, emang suka bunyi krik krik krik, gituw.. asumsi gw, krn silikon diafragma-nya mengeras.. tp pas udh bbrp saat ngengkol, bunyinya ilang sendiri kok.

nizam_mommy
gw sendiri masi amaze sm obsesi aneh iniiii...

14

ibumalikameera..symphony mak? pompa puluhan juta itu? ga sanggup beli deh..gemeteran denger harganya..

aku sudah mencoba lactina..awalnya sih enak..i tought it was breastpump from heaven *sungguh lebay sangat*

tplama kelamaan bikin lecet trs ga ngosongin pd yah klo d gw..allegro better kmn2 deh

15

PINGO2, sewa minel plus dimana? mau ikutan nyobain sewa ah...pdhl babynya masih diperut :)

stmia, so far puas kan ya pke minel plus? saia bimbang bgt nih...soalnya udh ada medela harmony dan puas bgt tapi kan butuh yg double pump dan pengennya yg memuaskan jg :D

ibumalikameera, saia malah ngiler si avent double electric pump di amazon...cm takut jatuhnya mihiiilll... klo beneran mau beli ke amazon, ntar colek2 yaaaa...

" Motherhood : the days are long, the years are short "

16

Medela simphony? Gw pernah coba. Jadi ceritanya tahun kmrn request ke kantor buat dibeliin BP hospital grade, scr ibu2 nyusuin ada 10 orang saja :) sbg bos geng, gue usul simphony atau lactina, tapi sewa duyu baru beli. Lactina biasa aja, ky minel tp lebih gak sakit. Simphony kaya harmony/ swing, tp sedotan lebih cihuy.
Akhirnya kantor beliin lactina, sih. Scr harganya lebih murah. Tp akhirnya pernah nyicip simphony.
Makk, kl ud pny freestyle mah optimalkan saja. Ga usah beli yg lain2. Duitnya buat gue ajah. Wkwkwkwk. Ameda sering BC ripiunya, tp brgnya gaada di Indonesia, yg ada ntar mahalan cukai+ongkir. Mana dollar lg cihuy gini. :(

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

ibuMalikAmeera wrote:
tp kalo pumping malem ato sambil nen, tetep pake bp cinta sejati ku- avent manual-

Klo sambil nen gtu, rada pegel ga sambil mompa manual pake avent, trus susah bin ribet gtu ga?
Yg di masukkin ke kulkas stlh mompa, botol asi nya aja or ama corongnya? rada ga mudeng..

18

@mama kana
coba di mbah gugle "sewa medela"
dulu aku sempet sewa 1 bln medela minel di suatu persewaan alat2baby gt...ada situsnya, tp aku lupa ama nama situsnya, dia posisi tangerang, jd dikirim ke kantorku gt, ada biaya sewa n biaya jaminan, tp klo barangnya udah selese masa sewa jaminan kembali kok. dulu sebelum membeli aku sewa2 dulu, pingin tahu aja, takutnya ntar lanjur beli ternyata ga cocok :D
eh ternyata cocok2 sj tu.

bp yg pernah ku coba, puku manual, minel, minel plus, pigeon, avent electric punya temen.....intinya si emang ada harga ada rupa. avent menurut aku enak tp harga lumayan buat aku, jd so far minel plus cocok buat aku dan kantongku hehehe.......

ameda pernah liat di singapur, tp wktu itu pengetahuan ga luas :D jadi ga di beli dan lagian mikirnya merk luar yg ga ada di indo, ntar klo kenapa2 misal ganti spare part, bingung sendiri, klo avent or medela kan banyak yg jual......tp pas waktu itu liat2 bentuknya hampir sama kek medela minel plus, mungkin valve ama membrannya bisa pake spare part medela kali ya.....(saran sok tau)

19

alamaaakk ibuMalikAmeera tergila2 ma BP,,si freestyle ajah udah luar biasa mahal buat gue.. jadi cuma ada di angan2 gue aja hihihihi....
so far cuma pernah nyoba 3 BP si minel,avent manual sama unimom mezzo.. mau beli yg lain lagi bisa di pelototin misua deh hehhehe..

sebulanan ini mah lagi cinta2nya ma mezzo.. ntah kenapa lagi agak musuhan ma avent manual,,belakangan berasa ga ngosongin aja gitu n berasa agak perih2 di puting.. aku juga ditemenin ma mezzo buat ngembaliin hasil pumping yg sempet drop hehehe..

20

mamakama..

si avent twin itu sama import tax plus ongkir total jadi $266 mak..mundur teratur gw lgsg..batal check out..hihihi

21

Hi mamas.. Salam kenal ya.. :)
2 minggu lg aku masuk kantor.tp baru mulai nyetok asip. *jgn ditiru* kemaren2 sih asiku berlimpah,jd pede nyetok 2ming sblm masuk kerja gpp.ternyataaa minggu ini produksinya menurun drastissss.. Mgkn karena 1ming ini babyku kalo malem males bgt minumnya. Lbh seneng molorrr.. Jd ini lagi rajin2nya mompa biar asinya meningkat.. *malah curcol*
selama ini pake pigeon & marmet. Kurang puas ama pigeon karna nyedotnya ga maksimal. Mancing Ldrnya jg lamaaa.. *jd pengen beralih ke avent manual/unimom mezzo :D* Sbenere lbh seneng pake tangan. Ga ribet, & lebih maksimal keluarnya. Tapiiiiiii bnyk banget ASI yg kebuang ke tangan. Tangan jd basah kuyup kena asi. Kalo basah kan jd licin trs tekanannya kurang. Biasanya dilap, tp abis itu basah kuyup lg. Sayang banget kan asinya kebuang2. Jadinya baru bbrp ml marmet, beralih ke pump drpd sakit hati liat asinya kebung.
Gmn sih tekniknya biar asinya ga ngalir ke tangan?

22

conejita
gamau gw beli symphony say, cm penasaran rasanya disedot pake pompa puluhan jeti, xixixi.. lactina jg pernah coba, nyewa waktu masi di rumkit. ga enak, nurut gw, narik2 nipple doank. ky mau lepas gitu, n asi ga kluar jg.

mummyhilya
OoooO, symphony uda 2phase sih yaa.. berarti serupa jg ama sedotan si freestyle.. *ga jadi aahhh penasarannya

UmanyaAtha
kalo sambil nen, justru enak sai.. soale tinggal tunggu baby kita sedot, pas dpt ldr n mulai netes2, baru deh seblah di pumping. pake hisapannya panjang2 aja, jd teken tuasnya dalem n agak lama, sampe asi brenti mancar. slese LDR pertama, lepas deh, tunggu lg LDR selanjutnya.. baby slese nen, kita jg slese pumping ^_^

23

MamaKama
wishlist saia ya dua ini: ameda electric double pump sm avent electric twin, xixixi.. dah kontak agen yg biasa mbantuin org blanja di amazon jg (soale amazon gamau kirim ke Indonesia, jd musti pake forwarder lg, n mesti punya alamat di USA), total blanja 2 unit ini setara ama harga 1 unit medela freestyle di Indonesia (4.5jt). mana kurs lg terbang gini (kurs visa 9750), pdhal total blanja USD350.
so, mari kita tunda dulu yak, wacana mengimpor BP ampe kurs balik 9000 *i wonder when..
oia, tempat sewa BP coba ketik "sewa medela" di kaskus.com

coffe_mix
ndatau niiihhh... hasratku tuk mencobai segala macem bp dah mulai meresahkan suami *defisit anggaran mulu

24

coozee
gw dulu biasa marmet kok, n ga blepetan. tangan malah ga kena asi. gw ga pake peralatan khusus, cuma bermodal botol kaca UC. abis di-massage n dapet ldr, nipple masukin deh ke mulut botol, mulailah tekan wilayah aerola. asi mancur langsung ke dalam botol, n ga nyiprat ke luar apalagi ke tangan.

25

conejita
USD 266 dah total blm? mayan murah lah jatuhnya.. secara gw pernah browsing, ada yg jual Avent twin BNIB beli di USA Rp3.5jt! ada jg yg jual sekennya n gamau lepas di bawah 2 jt.. :hadeehhhh