1

Topic: Breastpump Experience

mamas yang pake unimom mezzo.. kalo untuk sparepart nya mudah didapat gak sih? tertarik beli unimom tapi masih mikir-mikir untuk sparepartnya, secara di toko-toko bayi, unimom masih langka hii..
thanks yah

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

Nanya juga dong utk moms pemakai unimom mezzo,
bp unimom mezzo itu corongnya bisa utk PD ukuran sedang-besar ga ya?
aku pake bra ukuran 38 nih, muatkah utk corongnya?
makasih sebelumnya

3

Moms pemakai avent manual...tanya dong..gmn sih caranya supaya bs mompa pake satu tangan?

Selama ini saya selalu pake dua tangan, yg kiri pegang pantat botol, yg kanan pegang tuas dan sebaliknya..pernah dicoba pegang tuas aja, tp jdnya PD kurang keteken corong bp n jd kurang maksimal mompanya..

Mohon infonya ya moms..

TIA :)

4

UNIMOM REVIEW

sedikit review menyangkut unimom, saya kebetulan berkesempatan nyobain pake unimom forte punya temen baru-baru ini. unimom forte memiliki kelebihan dari isapannya yang konon setara isapan hospital grade breast pump. hasilnya memang luar biasa, waktu nyoba itu hasil perahan saya yang biasanya pake swing cuman dapet 150-180 cc sekali perah udah pol banget, itu bisa dapet 340 cc. sempet melongo liatnya. tapi ketika besoknya saya coba lagi, perahan menurun hanya sekitar 200 cc. asumsi saya sih saat pertama kali menyicipi forte bisa dapet banyak karena swing nggak pernah optimal mengisap asi saya. jadi recommended lah forte untuk yang asinya dikit atau marginal, untuk meningkatkan hasil perahan. minusnya forte nggak bisa dibawa-bawa. tapi, dengan pertimbangan kepingin memberikan asix for my baby sampe 2 tahun kalo perlu, aku memutuskan untuk membeli forte dan menjual swingku yang emang udah bocel dikit karena pernah jatoh.....jadi sekarang pake forte kalo di rumah. avent manual dibawa ke kantor sama harmony tetep harus menemani.

unimom mezzo enak, tarikan ringan hasilnya setara sama kalo pake harmony, tapi saya udah biasa ditarik dengan keras sama harmony jadi pake mezzo kayak nggak berasa, kurang afdol.

tinggal unimom allegro yang belum dicoba. sebenernya saya tertarik juga dengan allegro karena berharap bisa memberikan efek forte dengan kelebihan portabel, tapi konon isepan allegro tidak sedahsyat forte.....
intinya unimom patut diperhitungkan sebagai breast pump pendatang baru di indonesia. medela.....it's a warning sign for you! especially with unimom's affordable price!

@bundaliffa: untuk sparepart saya kurang paham ya susah apa nggaknya, tapi sementara ini sih di gerai laktasi ada kayaknya deh....asibayi juga jual mezzo, mungkin ada sparepartnya juga.

@missyayuk: jawabannya adalah bisa, karena ukuran bra saya juga segitu....yah, memang sih kayaknya lebih optimal seandainya unimom punya ukuran corong L kayak medela.....

@YuPiFamily: gak tau kenapa saya bisa mompa satu tangan pake avent, emang harus terus dicek botolnya suka kurang nempel apalagi kalo pake botol yang 260cc, tapi bisa-bisa aja rasanya. mungkin posisi pumpingnya aja kurang pas....mungkin tapi ya....

for mums yang pengen nanya2 breast pump experience, boleh nanya2 ke saya berhubung sejauh ini saya udah mencoba hampir semua merk breast pump yang ada, tinggal chicco kayaknya belum....

PS: untuk review medela swing, minel, dan avent bisa dilirik di postingku sebelumnya, udah diedit biar lebih cantik dan lebih enak dibaca...

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

5

YuPiFamily, dulu saya pernah nyoba mompa pake 2 avent manual, tapi seringnya kurang konsen, dan malah tumpah karena posisi corongnya ga horizontal, sayang banget asipnya kebuang. barangkali beda2..saya banyak denger para mamas yg berhasil pake 2 manual pump sekaligus, mungkin perlu latian juga kali ya.. akhirnya saya balik pake 1 manual avent. lebih lama sih saya mompa 20-30 min, tapi lega karna g ada yang kebuang

~umm_abdirrahman~
a mom to adorable little boy
Kumpulan Coretanku

6

nizam_mommy thanks review nya :) keren banget apalagi yang warning itu :)) kemaren akhirnya pesen unimom mezzo di asibayi & sekalian tanya sparepart nya, ternyata memang ada disana, jadi sekalian pesen silicon nya juga biar ga nunggu2 lagi :D

tapi di toko2 baby kyknya unimom ini masih langka yah? kmrn tanya2 di bandung pd bilang "gak punya"
beruntung ada banyak review dan Ols ;D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

7

sepertinya memang langka di bandung, tapi kalo di jakarta konon agennya di pangeran jayakarta sama dengan agen little giant, jadi kalo rusak2 ke sana perginya.

8

@nizam_mommy

Mantab bgt reviewnya! Jd tertarik sm unimom mezzo nih, hehe..

Iyayah..mungkin belum nemu posisi yg enak aja kli yah..mau dicoba lg deh nyari posisi yg enak, lmyn kan jdny bisa disambi2 ngerjain yg lain..

Btw, jd penasaran nih..klo avent manual sm medela harmony lebih enak yg mana ya mom? Saya biasa pake avent manual, tp sparepartnya lmyn byk jg ya..lmyn jg nyucinya..

@umm_abdirrahman

Samaaa..saya jg gt..pernah nyoba sekali mompa pake satu tangan dan sukses bocor ke bawah asi nya..hiks hiks

Jd semangat lg nih latihan lg, nyari2 posisi yg pas ;)

9

bundaliffa
coba olshop ini bun, gerailaktasi, lengkap jualan produk unimom-nya. gw jg mulai ngelirik2 nih.. udah beli yg mezzo, hr ini sampe.. ga sabar pengen cpt pulang n nyobain, hehehe.. lg browsing2 jg nyari unimom forte seken, tp teteup ajah, miihhiilll...

10

YuPiFamily
kalo menurut saya (selalu bilang kalo menurut saya karena breastpump itu subjektif) lebih enak avent sedotannya, mungkin juga karena efek silicone massagernya itu jadi lebih mancur. dan memang sparepart avent manual rada banyak yaitu diafragma, valve dan silicone massagernya yang perlu disterilin, tapi menurut saya lagi lebih mudah bersiinnya daripada connector medela yang memiliki banyak sela2 kecil dan agak ribet bersiin asi yang nyangkut di sana, saya harus pake sikat dr brown's yang keciiiil itu.

11

Haduuh baca reviewnya @nizam_mommy aku jadi pengen beli unimom forte. Selama ini gak pernah ngelirik unimom, tp setelah baca2 reviewnya kok kayanya oke banget ya. Jadi bingung lebih baik jual medela swing atau avent manual yaaaa. Biar bisa ganti unimom. Hihihihi

12

@nizam_mommy

Oo gt ya mom..jd bimbang nih mau ganti harmony..soalny selama ini udah cocok pake avent manual..cuma sparepartnya aja kebanyakan..

pengennya sih bp manual yg ga banyak sparepartnya..ketauan nih emak2 pemalas :p

13

nizam_mommy wrote:
YuPiFamily
kalo menurut saya (selalu bilang kalo menurut saya karena breastpump itu subjektif) lebih enak avent sedotannya, mungkin juga karena efek silicone massagernya itu jadi lebih mancur. dan memang sparepart avent manual rada banyak yaitu diafragma, valve dan silicone massagernya yang perlu disterilin, tapi menurut saya lagi lebih mudah bersiinnya daripada connector medela yang memiliki banyak sela2 kecil dan agak ribet bersiin asi yang nyangkut di sana, saya harus pake sikat dr brown's yang keciiiil itu.

setujuuu! walo printilan mayan banyak, ngebersihinnya mudaahhh! ga kayak si swing, lubang2 kecil itu mesti dibersihin. ribet dah.. hidup avent manual!
oia, sebelumnya kepikir mo beli unimom forte, but second thought, doi gak portable, jd percuma kalo ga bs dibawa bolak balik ktr-rmh.. klo di rmh, ya teteup si avent yg berguna, seblah di-nen adek, satunya dipompa..

14

Aku juga lebih cocok pake avent drpd medela minel. Aku punya avent single electric yg bisa manual juga. Kalo avent yg manual byk spare partnya yg mesti dicuci steril makanya aku lebih sering pakai yg electric.

15

Mamas yang pake unimom forte. Aku mau tanya dong belinya dimana, selain di gerailaktasi ya. Soalnya kok aku cari2 kayanya masih dikit yah yang jual. Thanks in advance.

16

Wahh..reviewnya avent manual bagus semua nih kyknya, ga jd berpaling kelain bp deh, hehe :D

17

@mojito: tampaknya memang msh jarang di toko2, tp kan ada agen pusat itu yg di jl jayakarta...

18

@ibunyamalikameera: aku syuka deh cocolattenya..mamacih yaa *kisses for ameera*..:D *oot berat*

buibuk..aku udah beli unimom yg allegro kira2 6week ago di gerailaktasi..modal nekat aja krn harganya yg cukup murah buat electric pump, ada levelnya trs jg bs dbawa2 ga kaya forte, dan jg krn baca review di luar si unimom allegro ini oke dan di product review d oz dpt 5*

tp berhubung baby still on board aliyas belom lahir,jd blm bs kasi komen apakah si allegro ini bs ngeluarin asi lebi banyak atau nggak..

tp pas barangnya sampe ud sempet nyoba sih..ga berisik trus ga bikin sakit dan kolostrumku sempet kluar sedikit *sebelum akhirnya dihentikan krn takut memicu kontraksi*

i'll be back in couple weeks buat ngereview si allegro ini..tunggu baby lahir dan asi kluar dulu soalnya hehe

19

heheheh....aku juga salah satu yg udah beli unimom mezzo walaupun si baby baru insyaAllah juli nanti keluarnya.mudah2an asinya bisa keluar banyak dg bp ini:)

You complete me...

20

Baca review disini akhirnya memutuskan beli Avent single electric. Dengan pertimbangan buat ntar mulai kerja ktnya enak pake electric. Ternyata yg electric gak aku pake kyknya lebih mantep manual. Koq berasa gak sabar aja aku klo mompa electric...pengalaman mamas disini gimana, emang electric begitukah apa akunya aja hehehe...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

21

conejita wrote:
@ibunyamalikameera: aku syuka deh cocolattenya..mamacih yaa *kisses for ameera*..:D *oot berat*

buibuk..aku udah beli unimom yg allegro kira2 6week ago di gerailaktasi..modal nekat aja krn harganya yg cukup murah buat electric pump, ada levelnya trs jg bs dbawa2 ga kaya forte, dan jg krn baca review di luar si unimom allegro ini oke dan di product review d oz dpt 5*

tp berhubung baby still on board aliyas belom lahir,jd blm bs kasi komen apakah si allegro ini bs ngeluarin asi lebi banyak atau nggak..

tp pas barangnya sampe ud sempet nyoba sih..ga berisik trus ga bikin sakit dan kolostrumku sempet kluar sedikit *sebelum akhirnya dihentikan krn takut memicu kontraksi*

i'll be back in couple weeks buat ngereview si allegro ini..tunggu baby lahir dan asi kluar dulu soalnya hehe

U r welcome ^^
smoga bermanfaat ya..

Mo kasih review unimom mezzo yg br beli kmrn. For me, Avent manual is definitely a lot better! Unimom mezzo phisically mrpkn perpaduan avent n pigeon. Corongnya lbh cembung dr avent, n krg fit di PD gw yg kecil. Hslnya, asi byk merembes ke bawah n kebuang, hikss.. slaen itu, krn krg pas, susah dpt vakum, n gagal dpt LDR yg kedua..

22

@ibuMalikAmeera: yah bisa dimengerti knapa enakan avent manual karena unimom emang kayak versi kw dari avent kan? Dmana2 yang ori pasti lebih mantap. Betul tuh, salah satu minusnya unimom baik mezzo maupun forter adalah silicone massagernya kurang fit dengan corongnya shgga bikin asi suka merembes2.

Terlepas dr smua itu ukuran PD jga menentukan enak apa nggaknya breastpump. Karena selain medela dan ardo, kayaknya smua corongnya fix size alias nggak bsa gnti2 sizenya. Tp ukuran corong unimom lebih gde sedikit drpd corong standarnya medela (size M).

Gimanapun jga bagi mums yang memiliki budget terbatas, unimom patut diperhitungkan krn dng harga kurang dr 1,5 jt udh bsa double pump bandingkan dng medela, avent, maupun ardo nggak ada yg di bawah 3 double pumpnya...

23

Eh ralat, ada medela minel plus ya? Lupa...

24

@ibuMalikAmeera..aku cobain allegro sih pas corongnya di PD tutup gelasku ini..*tetikadi eyke kicik nian*

silikonnya nemplok dgn sempurna ga lepas2 dan sedotannya mayan kenceng..

apa jgn2 corongnya si mezzo sama allegro ini beda ya? *jadi penasaran sm avent*

25

@nizam_mommy terima kasih ya, aku coba deh ke pangeran jayakarta.