1

Topic: Breastpump Experience

Minggu ini nizam 5 bulan. Perjuanganku masih panjaaaaaaanng. Tks urban mamas, selalu mengobarkan semangat pumping yang sering meredup seiring waktu berlalu.

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

2

nizam_mommy mari berjuang dan saling mendukung rame2.. anak gue juga baru 4bln kok minggu lalu.. hehe..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

@ALL cara stimulasi niat pumping gampang si benernya

kita kerja buat siapa si?
kan buat makanan dan sekolah anak yg terbaik (niatnya)
jadi ya bersyukurlah kita yg di beri berkat bisa mengeluarkan asi.
ASI adalah makanan terbaik dan tidak ternilai harganya berkat lagsung dari Tuhan.
jd klo kita rajin pumping kan sama aja rajin kerja memberi makan anak kita.
bahkan makanan ini terbaik yg bisa kita berikan buat baby tiada taranya *lebay dot com*.
jd kita ber-ke-wajib-an dan suatu ke-harus-an pumping tp dengan hati happy dan amat sukarela kan...
dibanding kewajiban nyelesein kerjaan kantor dari bos kan hehehehe
(bukan menghasut untuk mangkirkan kerjaan kantor buat melarikan diri mumping lho)
intinya kita kerja pulang bawa oleh2 buat anak kita
oleh2 makanan terbaik walau jumlahnya cuman seeprit kan :D
klo oleh2nya martabak telor itu si buat mak bapaknya hehehe

ganbate mom!

4

@sLesta: makasiiiii
@stmia: betul sekali, secara teoretis sangat disadari, saya sih nggak takut diomelin bos karena sering ngilang pumping, tapi kadang ada perasaan melalaikan tanggung jawab saat kerjaan masih numpuk tapi udah waktunya ngilang pumping lagi......

after all to be a working mom is a choice, right? and we're paid for our job, so i think to finish it also our duty.

5

Mamas, adakah yg pernah pake little giant yg mini elektrik? Ato pernah ada reviewnya sblmnya... TIA! ;)

6

raficka..i did..pernah cobain si little giant yg electric..sakit bgt mak..krn dia cm nyedot doang..klo mau release harus teken tombol dulu which is gak praktis bgt buat yg namanya electric pump

7

moms sy baru beli allegro minggu lalu tapi tadi pagi pas dipake ada asi yang kesedot sama mesinnya gitu. itu nyebabin rusak/gak ya moms. sy pake lagi siang ini gpp sih tapi takut ntarnya jadi ga ok lagi...
tq mamas

8

@raficka, aku dah nyobain lil giant. hadeuuuhhhhh...rasanya tuh puting mo lepas dr PD. tp gak tau jg sih klo pengalaman mama yg lain, soalnya pompa kan cocok2an. yg jelas tuh lil giant cm dicoba sekali lsg kapok trus dimasukkin ke kardusnya lg. rencana mau di flea-in drpd useless, hehe..

@nizam_mommy, ayooo SEMANGAT! gak bakal terasa deh klo dibikin fun. Wkt anak pertama sempat kejar setoran pas umurnya 7 bln (pdhl dah lwt ASIX) tp terus merefresh semangat spy bs sampe 2 th, sayangnya 14 bln dia menyapih sendiri (pas sy lg hamil 4 bln jg), hikzz..emaknya yg sediiihh. Skrg pas anak ke-2 bertekad utk SMANGAT sampe 2 th, meski sempat minta donor kewalahan menuhin request si baby yg sekali mimik 150-200 ml per 2-3 jam (pdhl wkt itu baru 1,5 bln) trus sy nya krn kena babyblues alhasil ASI & kesehatan drop. Alhamdulillah skrg tiap mompa dpt 200-300 ml & mecahin rekor sehari dpt 1,1liter pdhl dah nenenin pas mlm (2 kali mompa jg mlm & subuh) *hihihi..jadi curcol :p*

busy to be wife, mom, employee 'n entrepreneur
passion in early childhood education
work at Financial Services Authority

9

@stmia: pas anak pertama sy sering kabur2an, maklum pengalaman pertama jd ortu jd berusaha keras memberikan yg terbaik. Tp pas anak ke-2 sy mulai lbh menempatkan posisi gmn rasanya jd atasan pas nemuin anak buahnya kok gak ada, meski dia tau bgt pasti sy lg "pumping" krn sy sdh ijin & ngasih tau sejak awal msk kerja. Alhasil pas anak ke-2 skrg sy pumping di kubikel pake avent electric ditutupin nursing cover trus setel musik tangannya sambil kerja, yihaaaa.. ASI dapet, kerjaan jalan & kelar, bos gak ngedumel & kesel, pikiran tenang, hati senang. Oh iya, tiap hr aku bawa anak2 ke daycare ktr lhoo dr rmh di cibubur sampe lapangan banteng, jd klo siang istirahat dijenguk (makanya mkn siang gak pake lama biar bs on time ktemu mereka & balik lg ke ktr)

10

iya, makanya dirajinin baca urban mama biar makin semangat pumping...

11

Conejita :
Mom, klo unimom allegro pernah pake kah? Klo ukuran bra pake cup C rekomen gak?
Thanks.. :)

Sultrayani :
Wah, sakit ya ternyata... Untung blm beli..

Jad ikmrn maunya beli unimom allegro karna banyak yg kasi komen positif, tp disaranin sm yg jual untuk pake little giant mosella aja, soalnya ukuran bra pake cup C..

12

mums, check out my unimom forte review di product review hari ini ya......tengkyuuu :D

13

raficka, aku punya Little Giant electric gak kepake. Soalnya ribeeettt n pegeeeel bgt harus selalu menekan tombol releasenya. Mending pompa manual sekalian :-(

Loving my little family so much!

14

Raficka IMHO kalau mau asix, breastpump itu investment. Terutama kl kitanya ngantor.
Dulu pas awal masuk kerja hbs lahiran anak#1 dinasehati temen (bapak2) bahwa kl beli pompa sekalian yg nyaman. Drpd ganti2 yg ujung2nya budgetnya jg gede, Dan blm tentu enak dipakainya, mending sekalian beli yg realistis harganya, dan sesuai kebutuhan. Itung2an kasarnya: harga swing/Avent electric sktr 1,5jt vs konsumsi susu formula per bulan (let say, sekaleng 400gr habis dlm 5 hari, harga 50rb, sebulan ยป 300rb;makin GD baby konsumsi makin nambah loh).
Jadinya, kl mau asix masih lebih irit beli pompa yg oke :) kl mau asi s2 malah jauuh lebih irit. Itu dg asumsi harga susu relatif murah. Kl anaknya lactose intolerance, atau cocoknya sm susu yg sekaleng 100rban, ya malah lebih irit.
Demikian sekilas info :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

mummyhilya, Yupp i do agree with you! apalagi kalo niatnya mau punya anak lg, tinggal qtanya yg apik melihara si BP, insya Allah masi bisa dipake buat adiknya. Kalo adik-kakak jaraknya deket, malah bisa langsung kepake deh..
tapi ya disesuaikan budget juga sih, nanti klo ngoyo karna mau invest bp, dipaksa2in bli yg bagus bangett malah jadi berat buat kitanya,, :)

16

nizam_mommy, thank you review nyaaaa... saya pas lagi semedi menimbang nimbang antar si forte atau medela minel plus...yg sama2 double BP. kenapa ga mempertimbangkan medela minel plus, selain freestyle itu mom?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

17

Bundanadiandra iyaaam, makanya harganya yg realistis sesuai bajet kita. Swing punya saya masih dipake buat dede sekarang. Belinya Feb tahun lalu :) buatku worthed bgt, apalagi jarak kakak-dede 17 bulan.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

@mamakama ih sama banget sama aku, aku juga lagi nyari perbandingan antara forte n minel plus, sekarang aku lagi mau nyewa minel plus dulu,,

19

Mama Kama
minel plus nggak masuk itungan karena pernah coba minel tanpa plus dan putingku lecetttttt, jadi ngebayangin digerayangi dua minel rasanya udah nyut2an. tapi katanya sih minel plus agak beda sama minel ya?

20

hi mamas.. aku baca ada banyak juga yang pake freestyle yah. mau nanya dong, biasanya durasi pumping pake freestyle berapa lama?

ada yang kesulitan ngerasain LDR ngga ya dengan freestyle? soalnya aku kok LDRnya jadi ngga terlalu berasa kalo lagi mompa pake freestyle. kayaknya karena sedotannya freestyle kenceng bgt jd ngalahin sensasi rasa LDRnya. akhirnya aku jd ngga bisa tau apakah udah LDR atau blm (ngga keliatan juga cucuran asinya karena ruangan tempat mompaku gelap). emang sih asinya ada aja yg keluar tp rasanya ngga sengucur pas pake harmony

21

aku pake minel plus.
sama aja ama yg minel biasa, dia tetep 1 mesin pompa, tp di salurkan ke 2 selang.
jd klo di minel biasa hisap lepas nya 1x
klo di minel plus, pd 1 di hisap, pd 1 nya di lepas, kemudian sebaliknya
jd dia kek gantian gt hisapnya.
klo aku milih ini krn lebih cepet aja, kan biasanya klo kita lg ldr kan PD kanan kiri kluar smua. lgs aja di sedot2nya hehehe (serasa sapi de wkwkwk)

@sultrayani, klo ada kubikel nya si aman, tempat sy ga ada....smua meja jejer2....yg ada malah sy di usir suru ke ruang rapat heheheheeh klo mo mompa, mrekanya yg risih :D

22

@stmia: kubikelku ga kotak penuh cm stengahnya trus berderet. cm pas aku mompa disetelin musik jd gak pada ngeh krn gak kedengeran (maklum avent suaranya emang halus bgt gak berisik). Pernah malah bos tiba2 dtg ke kubikel, akunya lg ngetik sambil mompa pake nursing cover. Si bos gak ngeh sampe pas selesai diskusi kerjaan dia tanya sy sakit kedinginan ya pake kain kaos gombrong gitu. HAHAHA... Ini jg tpaksa dikubikel krn tiap ruangan di lantai ktrku (khusus lantai t4 sy berpijak) dipasang CCTV dmn2 tmasuk di ruang rapat & musholla yg gak ada partisinya :(

23

Mama_jadza :
Banyak yg gak rekomen ini BP, coret dr list.. Makasih reviewnya yah mom! ;)

Mummyhilya :
Iya mbak mia, bener bgt.. Mesti beli BP yg bener2 pas, kan lumayan bs dipake untuk adek2nya ntar..

Mamas, ada yg tau tempat sewa BP disurabaya gak?

24

@stmia: tapi nggak ada masalah lecet2 pake minel plus? maklum traumatis pas lecet pake minel, tiap dipompa rasanya nyut nyut ampe ke kepala.... :D

25

in desperate mode nyari avent electric nih sekarang..buat di kantor..dimana2 kosong sekalinya ada eh harganya overpriced bgt! bs dapet 2 bp!

klo ada yg tau dmn yg avail pls pm me yaaaah *pengemis avent*