1

Topic: Breastpump Experience

mama..ada info dimana bisa sewa unimom allegro?

2

unimom allegro bs bwt double pumping? koq bisa? bukannya corongnya cuman satu ya? mba mamaKama bc dimana mba?

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

3

mbak nana

bisa..krn lobang buat selangnya ada 2 klo mau dijadiin double pumping ya tinggal beli lagi aja corong dan selangnya

4

oooh gitu ya,, kalo gitu bener ya ga perlu yang forte,,
mba Conejita pake allegro mba?

5

mbak nana

yup..aku allegro user dan puas sekali sama allegroku ini

6

Mummyhilya
Yak betul beli yg model baru (yg dpt medela calma)
Iyah saya ga cocok sama corongnya n selang yg gampang berembun (entah kenapa). Mungkin krn sy sering copot saat pompa ya. Tipe ldr saya harus sering dicopot2 saat pompa..

7

Kapkap, hai!

Kalo aku pertama kali nyoba pake Medela Mini Electric - dapet dari kakak iparku yang emang punya 2... Ternyata baik2 aja, nyaman dan dapetnya juga lumayan banyak..

Pernah baca2 kalo pake yang manual itu bisa dapet lebih banyak. Jadi aku nyoba pake Avent yang manual, dan emang enak sih - berasa lebih ketarik gitu. Masalah pegel, nggak terlalu banget siih.. Tapi perasaan hasilnya sama aja.. hehe.. Apa caranya yang salah yaa?? Dan, "ngerakit" Avent yang manual itu kayaknya butuh pengalaman yang cukup mumpuni biar dapetnya maksimal..

Jadinya balik lagi ke Medela minel deh.. so far sih puas.. :D

Selamat memompa Kapkap!!

kappachan wrote:
Medela yang aku punya itu seperti yang dikasih tau mom mummyhilya, mom mamaarza :) Yang basic. Bukan yang Swing ataupun yang Harmony. Nah, yang piston/basic itu yang ga sreg buat aku. Udah ya pegel mompanya, hasilnya ga banyak pula, hihi. Apalagi kalo mompa tengah malem; wadow bok, udah ngantuk gitu pake mompa manual bisa sambil nonton bola kali yak, hehe.

Rekomendasinya itu breastpump elektrik ya... Medela atau Avent. Oke deh :) Terima kasih ya mommies :D

8

MamaKama sy juga pemakai allegro & belinya di gerailaktasi juga, katanya (pernah baca di bbrp blognya orang malaysia) emg benar kalo allegro bukan buat pemakaian sering & lama , dia pernah pakai untuk frequently using trs lama lama performa si allegro turun. Ya blm tau bnr gak krn sy baru pakai allegro sebulan ini, itupun buat dobel pumping dgn mezzo. Memang enak pakai allegro walau ga pake siliconnya, tetap nyaman & ga sakit, dpt banyak pula. Cuma dulu pernah sekali asinya kesedot ke mesin tapi trus diangin-anginkan selangnya Alhamdulillah masih bisa dipake :D

9

makin ngilerrrr allegro..hufftt.. emg tanpa dipasang silicon bener tetep enak ya? soalnya aku coba pake mezzo copot silicon dgn harapan hasil lbh banyak malah sakit.. puting dan sbagian areola agak masuk smua..

udah nemu yg nyewain allegro,, tapi lg gak ready hiks hiks.. takut ga cocok pake yg electric,, karena dl pake minel horor banget..

10

coffee_mix Iya tetap enak, ga sakit koq. Kalo silicon mezzo dilepas emg sakit (pernah nyoba dilepas dgn harapan sama, biar hasilnya banyak :)
Akhirnya pake dobel pump biar irit waktu, mezzo+silicon & allegro tanpa silicon, 15 menit bisa selesai 2PD. Hasilnya juga sama ma pas dulu pump dgn mezzo aja bahkan akhir2 ni agk naik 30ml-an. Lumayaaan. Dobel pump versi sy dengan harga irit hihi

11

annayu makasih jawabannya.. kirain yg pake mezzo lepas silicon trus ngerasa sakit aku doang.. ternyata ga sendirian :D baiklah mantap mesen allegro.. silicon massager emang harus beli terpisah ya?

12

coffee_mix Iya harus beli terpisah coz ga sepaket, kalo ga salah 40K deh..

13

Moms yg pakai avent electric, mau nanya dong.. Kenapa kalo lagi LDR heboh, asinya kaya ngerembes lewat diafragma ya? Taku naik ke meinnya ni :(
Biar ga ngerembes, gimana caranya?

14

mamas, mohon sarannya, selama ini pakai minel+harmony, cm ud mulai pegel pakai harmony. mending mana ya buat double pump, swing+minel atw freestyle. dari segi harga emang jauh bener, apa ada mamas yg punya cerita soal freestyle dan swing? trims mamas smwaaa

15

hatzsiahaan Jadi inget gue punya utang review breastpump buat dijadiin artikel :p Kebetulan gue udah pernah pake swing dan freestyle, review lengkap bisa dibaca di sini.

Review singkat:
Overall lebih suka freestyle daripada swing, terutama karena dia double pump yang ngebuat mompa jadi lebih cepet. Batrenya freestyle juga oke banget, karena batre lithium jadi tahan lama dan kalo udah mo abis tinggal kita charge kayak nge-charge hp. Gue sering mompa pake batre (ga dicolokin ke sumber listrik) dan dipake mompa 5x per hari masih oke (gue charge 2 hari sekali). Kalo swing kan masih pake batre AA, jadi palingan dipake mompa 2x udah ga kuat deh nyedotnya.

Ga mo nyoba avent? Kan ada juga tuh avent electric double pump, katanya avent lebih enak daripada medela (testimoni 2 pengguna medela yang beralih ke avent).

Oiya, kalo emang mo beli medela, coba juga pertimbangkan beli pump in style advanced, kalo ga salah harganya lebih murah daripada freestyle. Bedanya, batrenya masih pake batre AA (dan pake 6 biji kalo ga salah?) trus ga ada klip yang bisa ngebuat mompa handsfree tapi ini bisa diakalin (sekarang udah banyak kan yang jual penahan breastpump, di ols gitu banyak). Kalo kata CSnya medela, suction PISA lebih kuat daripada freestyle. Gue sih ga tau karena blom pernah nyoba. Jadi IMO kekurangan PISA itu terutama di batrenya, kalo pengen mompanya optimal harus selalu dicolokin ke sumber listrik dan jadinya ruang gerak terbatas. Kalo freestyle kan bisa mompa di mana aja ga tergantung listrik...

Semoga membantu ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

Mamas, ada yg pernah coba pake unimom forte tapi siliconnya dilepas? Kok kalo aku malah kesakitan ? Apa mumgkin aku salah cara aja yaa?

17

@mamas otty : trims yaa, masukan yang sangat berguna sekali. semakon mantap mau beralih ke freestyle, walau harganya rada2 ajaib.

18

@mamas otty : trims yaa, masukan yang sangat berguna sekali. semakon mantap mau beralih ke freestyle, walau harganya rada2 ajaib.

19

All sis minta pendapat nya dong,awal nya sich saya memang mau beli medela swing tapi gak ada stock jadi kebeli unimom forte... Bagusan yang mana yach?skrg jadi bingung sendiri dl

20

Aku mau nya ntar baby asi ekslusif 3 minggu lagi mau melahirkan,masi blom ngerti gmn cara kasih asi,minta petunjuk nya dong sis....

21

dear lindapuspawati
waaks 3 minggu lagi mau lahiran? utk tips2 menyusui mungkin lebih pas di tread breastfeeding ya.
cuman saran aja, sebaiknya segera konsul ke klinik laktasi terdekat untuk berguru privat dan intensif, hihihi. kalo tinggal di jakarta, lebih bagus klo bisa ke klinik laktasi di rs carrolus yang di salemba. mantaps di situ, tapi dimana aja ok sih pastinya. trus baca2 aja tread breastfeeding :)

22

lindapuspawati Coba deh baca2 thread breastfeeding supaya bisa baca pengalaman mamas yang menyusui, kalo mau tentang breastpump bisa diskusi di thread ini, kalo mau tau caranya ngatur stok ASIP bisa baca manajemen ASIP.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

Unimom allegro sudah sampai.. langsung suami under estimate ma bp electric,, katanya paling jg ga puasss..paling d jual lagi.. -_- *_*

Kesan pertama dipake..hisapan kyknya lbh kuat mezzo?? iya kahh?? apa perasaan gw aja? agak lambat gw pumping pake electric emang.. ngeliat botol qo ga penuh2 hihihihi.. lebaayy.. tp rasanya emg jauh sih allegro ini lembut hisapannya wlwpun pake daya isap yg paling pol ga berasa sakit.. ga kaya make minel dulu..nyoba jg lepas silicon dr pertama pumping.. malah lama ldr,mungkin udah kebiasaan pake silicon kali yaa.. akhirnya tetep pake silicon dari pertama sampai akhir pumping.. tadi subuh dicobain buat double pumping ma mezzo.. senaaaanngggg pumping kelar cepett.. 15 mnit beres 2 pd..

24

coffee_mix..huraaaaah allegronya uda nyampek..

wew kamu cobain smp level 7 kah..aku klo di level 7 yg ada putingnya nemplok ke corong dan mesinnya macet *balada puting gajah*

aku biasa pake di level 1 aja udah cukup..ga berasa lg diperah tau2 botol ud penuh pd kempes hehe

25

gw justru ngerasain klo pake allegro lbh lemah hisapannya drpd mezzo sampe mesen mezzo lg buat spare tarok di kantor. Apa mungkin kebiasan pake manual, trus pake allegro rasanya lamban en ga kuat ngisepnya...pake mezzo 10min dah 120...pake allegro more than 15min emang sih dpt 140 cuma lamaaaa ga tahan :)

level 7 bagiku malah lembut aja tuh..tarikannya aja yg panjang...

klo avent electric vs allegro gmana ya hisapannya?

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76