1

Topic: Breastpump Experience

Otty, lo belinya yang unimom forte aja. Sekalian penasarannya dipuaskan dengan yang hospital grade hehehe

2

Kayaknya nnti jeung Otty n ibuMalikAmeera bakal jadi ratu bp di trit ini. hehe. sy menyimak saja yah.. :P

3

Keracunan juga sama allegro gara2 sering main disini,padahal tadinya mupeng sama swing sampe kebawa mimpi.. Udah order di ols,semoga barangnya ada hari ini..

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

4

hildha Heh itu kan gue nyuruh elo beli yang forte! Hihihi... Harusnya si forte ditinggal di nursing room kantor aja, avent lo pake buat di rumah *ngatur seenaknya* :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

nizam_mommy biasanya pumping pagi pas jaman kejayaan dulu trus pake avent manual bs dapet 500-600ml.. ntah knp slaen krn mulai males pumping trus si avent manual jg kyanya udah ga cinta sama gue.. skrg pake avent manual lama ldr trus cepet brentinya pulak.. padahal diapraghma sama valve udah gue ganti baru.. akhirnya avent manual jadi maenan marsha kalo gw pumping dy slalu mau ikut pegang BP..

nampaknya mulai cinta sama allegro.. kalo di gw triknya pumping pertama skrg di level 1 pake siliconnya bgtu dapet ldr lgsg lepas silicon naikin ke level 2-3 baru deh lancar jaya n botol ga berasa mulai penuh.. mungkin kemaren2 emg PD jg lagi adaptasi kali ya :D

6

Baru coba yg unimom manual * mak2 bingung, sok hemat n irit * padahal mah ujung2nya mau yg elektrik jg -D

buah hati ummi
:: aisyah sahlah luqman & fathimah nailah luqman ::

7

wuiihhhhh skali pumping bsa 500ml,, mantap...
aq minel ga cocok, akhirnya pake unimom mezo.. lancar jaya boo.. 1x pumping dpt 120-200ml, LDRnya cepet, n ga sakit pula,,, n puas aja gt ngeliat asi bercucuran hehhee.. beda banget sama minel, sampe nyeri2 cm dapet dikit...
oiya buat mommi yg pake unimom mezo, koq silicon ku makin kesini kyknya makin melar ya.. apa salah cara nyucinya atau gmn ya?

aduhhh racun unimom allegro nih... kemaren abis main2 ke tokonya asi bayi, ada unimom forte n allegro di taro di etalase terdepan,, udh gatel pengen beli.... cuma pas inget di freezer udah botol ke 221,, jd tahan dlu deh soalnya baby khey miminya belum banyak banget, aq udh heboh nyetok dr abis lahiran.

8

coffee_mix,
itu pumping bisa dapet 500-600 ml gimana caranyaaa?
trus tanda2 putus cinta sama si avent manual ini gimana? udah dipake brp lama?
aku dari anak pertama pake avent manual, sekarang juga masih pake avent manual. so far masih lmyn ok sih cuman agak sering bocor dari lubang membrannya pdhl udah aku ganti baru membran corong nya. apakah aventku ini udah ga cinta jg ama aku? ihihihiiii

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

9

aku kan ceritanyah eping mama.. jadi terakhir pumping sblm tidur jam 10 mlm lahh.. nah subuh2 baru pumping lg pake avent manual tuh ya dulu dapet sgtu.. tanda2 putus cintanya ya itu... seret sekarang kalo pumping pake avent dapetnya sedikit aja.. akhirnya ganti pake mezzo ya lumayan lahhh tp emang kayanya produksi asi ga sebanyak dulu.. avent sekitar 8bulan aku pake sampe akhirnya pensiun.. oia selama 8bulan pake.aku udah 4x ganti diapraghma (diapraghma bawaan sobek stlh 3hr dipake) sama 3x ganti valve... lahhh ini yg aku bingung kayanya mamas lain make avent ga ada yg gragas gini ya :D beli unimom mezzo sekitar bulan januari trus dipake sesekali ajah.. baru rutin di berdayakan pas ud pensiun avent.. sparepart so far masih bagus dan belom pernah ganti..

nah sekarang mulai ikutan jatuh cinta ma allegro.. apalagi pake forte yaaa.. pasti lebih enaaaaakk lagi..

10

momies, ada yang pernah pake LG mosella gak? sempet liat di gerailaktasi bisa dioperasikan manual dan elektrik kok jadi naksir yaa. tapi masih ragu karena kaya'nya blm banyak yg pake dan termasuk produk baru yaa (januari 2012) takutnya performanya kurang oke. kalo ada yg udah pernah make, help review nya doongs.

--bocahangkot.blogspot.com--

11

Moms pecinta allegro, kpn ya new allegro ini msk ke Indonesia, mana bisa diswitch ke manual kaya avent huhu..cantik lagi warna putih gini *racunracun*
Katanya juga closed system, jadi asi ga akan masuk ke mesin

http://www.unimom.com.au/image/cache/data/NEW%20ALLEGRO-500x500.jpg

Gbr dari unimom.com

12

aku akan menunggu allegro baru aja aaaah....

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

13

yatuhaaaaan..klo sampe masuk sini i'll definetely buy it!!! cantiiiik!!

14

Raccccunnn lg... allegro skrg aj br pny.. adalg pula yg baru.. mana cantik bgd penampakannya..

15

yatuhaaaaan..klo sampe masuk sini i'll definetely buy it!!! cantiiiik!! brp an ya kira2 harganya?

atau ada yg bs titip beli gitu? ah mauuuuuu!!!

16

Aaaaaa..lucuuuu.. kapan hari pas order allegro di gerailaktasi ditawarin sih allegro yg model baru, tp katanya baru masuk 3bulan lagi, karena udah mepet hpl jadinya ga sabar nunggunya dan pesen yg model lama.. Jangan2 ini yang dimaksud model barunya ya..

17

butuh rekomendasi breastpump single electric... mending mana yah.. philips avent atau mothercare?

18

lllaahhh itu di web unimom ada forte yg lbh portable yaaaa.... masuk indo juga ga ya?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

19

iya, si mba dian gerai laktasi juga bilang mo masuk allegro baru, materialnya sama kek si mezzo trus pake valve instead of klep+katup...tp baru 3bln lg.....*siap menanti*

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

20

dah lama ga berkunjung ke thread yg atu ini..
allegro yg baru bgs ya...jd mupeng...
neena, ntar share yah soal si allegro, aku lagi mempertimbangkan jg nih, secara kemarin pake minel, cocok sih, cuma berisiknya itu..ga nahan..rencana buat anak k2 ini mo nyoba si allergro, tdnya sih mo avent, tp katanya pritilannya byk n harganya jg bikin lumanyun...:D

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

21

egh, barusan aku sms si gerailaktasi, ktnya allegro baru adanya ahir agustus or septemberan gitu..klo mau skrg, bisa diorderin dari australia..
tp blm tau yak harganya brp...

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

22

Aku sekarang pakai minel padahal dulu jamannya mompa di kantor sehari masih dapat 3x gak kuat pake minel karena lama akhirnya belilah minel plus..perah sekali jalan dua PD terlalui...berisik siy emang..tapi demi anak ya muka tembok aja merah di meja kantor didengerin sama partner satu tim...

Naksir juga sama si allegro putri salju putih manis..hehehe tapi emang ada yg udah tau bocoran suaranya ya' pas lg elektrik mode loh ya bukan pas manual mode..kantorku akan open plan segera niy..kl satu tim masih tahan malu kalau sekantor aku musti pikir lagi niy..

23

huaaa cantik bangetttt... allegronya... kira2 harganya sm gaya kyk yg model lama??? jd pengen nih buat dobel pumping....

dobel pumping sm minel, ga ok, diaku sakit banget tuh minel.... bsa beralih nih ke alegro....

24

hi mom.. sekedar info kemarin di gerailaktasi juga tersedia philips avent single electric lhoo.. tapi PO juga.. setelah sekian lama gak ada di pasaran =)

Family & Child Psychologist -- Owner of BabyCeloshop (FB)
Working Mom @ Home :)
My concern passion is for couples,family and child development. Being a Mom is a super fun!

25

Mommy anya seriusan akhir agustus? Nunggu review disini ajalah,kalo ok bisa nih buat double pumping.. *padahal baby blom lahir udah pede asi melimpah*