1

Topic: Breastpump Experience

detrieciku Iya ukuran corong mempengaruhi hasil pompa, soalnya corong yang terlalu besar/kecil akan mempengaruhi kenyamanan juga kan, nanti ini mempengaruhi hasil. Tapi alasan selain itu, gue ga tau hehehe... Coba dibaca2 di medela, kalo ga salah ada penjelasannya, makanya mereka bikin corong dalam beberapa ukuran.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

@ellasmom iyaa bener mksdnya yg kayak ada tongkatnya :D setujuh, kadang ASInya suka keluar dr diafragma, ngerembes keluar dr breastpump jd kayak bocor

3

*tebar racun allegro*

Lama-lama Saya jadi pengen beli unimom allegro juga nih untuk bepergian *lirik dompet yang menipis*... lengkaplah produk unimom Saya :D...
Btw setelah beberapa lama memakai unimom forte... Saya mulai kerepotan untuk mencuci2 2 buah corong dengan parts nya :(... tapi untuk performa sih masih suka sama si forte krn waktu pompa yang biasanya 30 menit bisa diselesaikan dalam waktu 15 menit untuk hasil yang sama... mungkin review Saya kurang memuaskan karena memang belum pernah make yang lain sih selain unimom...

4

kiara, klo si allegro ini bisa pake baterei ga? trus bisa di convert ke manual juga ga sih?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

5

MamaKama
Si Allegro dah kaya Free Style sai, included batrei lithium. jd lo tinggal charge, n ga ribet nyari colokan. makanya saia napsuh jugak @_@ kbr2nya sih bulan september turun harga, mknya sabar2 aja.. sekalian tunggu review dari mamas disini soal durability unimom.. soale sy dpt banyak cerita, si allegro ini sering bermasalah. ada kenalan yg malah sampe bolak-balik servis allegro nya, dan akhirnya krn bosen tuh bp dilego.. tp ini allegro versi lama sih. yak, mari kita tunggu cerita ttg allegro pink :D

6

mom, kalo nyimpen asip di freezer bagusan pake kantong asip ato botol kaca ya? maaf kalo OOT, bingung nyari thread yang bahas itu..hehe

7

otty wrote:
detrieciku Iya ukuran corong mempengaruhi hasil pompa, soalnya corong yang terlalu besar/kecil akan mempengaruhi kenyamanan juga kan, nanti ini mempengaruhi hasil. Tapi alasan selain itu, gue ga tau hehehe... Coba dibaca2 di medela, kalo ga salah ada penjelasannya, makanya mereka bikin corong dalam beberapa ukuran.

iya nee bunda otty ternyata mempengaruhi...soalnya saya ngerasa PD masih penuh tp koq gak keluar2 asinya waktu di pompa, makanya pengen ganti ukuran corong medela atau beli tambahan silicon kl gak avent yah unimom (modal nekat see sebenernya ) :D

working mom...love my husband and my razqa

8

modzy stau aq klo untuk disimpen di freezer dalam waktu lama lebih baik pake botol kaca, sebenernya sih gpp pake plastik asip tp bukan untuk disimpen lama.. gt cz klo botol kaca kn lebih aman, klo plastik kan gampang rusak. CMIIW ya mom,
berdasarkan pengalamku sih, aq lebih suka pake botol kaca selain karena bisa dipake ulang ,klo plastik asip kan skali pakai, botol kaca lebih ga ngabisin tempat, lebih rapih gt disusun nya, klo pake plastik asip agak ngabisin tempat di freezer. cm aq slalu nyetok plastik asip di cooler bag buat jaga2 klo pas lagi tugas luar / perjalanan jauh, botol kacanya kurang...

oiya para mommier pengguna unimom mezzo, aq udh ganti sparepartnya unimom mezzo valve, diafram sm silicon nya, cm koq ttp ya daya hisapnya ga brasa, ga begitu kenceng??? kenapa ya???

9

aku pake mezzo tapi blm ganti sparepart:)emang harusnya sparepartnya itu ganti tiap berapa bulan?soalnya silcone-nya mulai ngak rapet.maaf malah nanya

You complete me...

10

wibiayu, sbenernya sih ga ada patokan hrs ganti brp bln skali ya cm makin sering di steril pake sterilizer/air mendidih makin pendek umurnya. sy sih ganti sparepart krn daya hisapnya udh menurun drastis..
klo valve biasanya klo sobek diganti,, klo diafram n silicon klo udh kendor aja.. tp silicon sih ga terlalu mempengaruhi daya hisap..
klo kt mba dian gerai laktasi, biar kenceng lg masukin ke kulkas aja.. gt

11

ditta, yup thanks ya infonya...jadi kantong plastik buat pergi2, buat simpen lama pake botol kaca aja...

12

modzy Kalo mau ngebahas penyimpanan ASIP, bisa di thread Manajemen ASIP.

BTW gue pake juga plastik ASIP (even plastik ziploc pun gue pake hehe) dan baik2 aja kok ASIPnya, ada yang umurnya udah 3 bulan masih oke. Ntar kalo mo bahas lebih lanjut tentang penyimpanan ASIP, pindah thread aja ya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

ibumalikameera, huwaduh...mirip freestyle ya mak? bole juga nih *makin dilema

" Motherhood : the days are long, the years are short "

14

moms, kalo unimom allegro, unimom allegro plus sama Tommee Tippee electric breastpump paling reccommended yg mana ya?
kalo diliat dari segi kenyamanan dan ketersediaan sparepart dan garansi..
allegro plus sama TT harganya kan mirip2 gitu kan? kalo unimom buatan UK ya kalo ga salah? paketannya juga lebih lengkap TT, tapi yg jadi masalah spare partnya susah nyarinya apa engga?
katanya asibayi and gerailaktasi sih unimom sparepartnya udah banyak, tapi bener ga tuh?

makasih banyak yaa..

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

15

salam kenal moms,
aq orang baru di TUM nih, bumil 38w yg tadinya waktu liat2 asibayi tergoda tommee tippee yg mirip swing gitu tapi harganya lebih terjangkau. tapi kalo diliat reviewnya koq di indonesia jarang yg make n kalo di review internasional koq asip nya sering stuck ke tube nya. padahal paketannya lengkap banget.
gara2 join TUM nih aq juga #keracunan #UnimomAllegro. yg allegro kuning tuh kayanya mirip sama swing bentuk2nya, fungsinya kalo aq ga salah tangkep juga sebenernya mirip2, tapi harganya beda jaaaooooohhh...
butuh penerangan lagi lah seputar bp.
nah, si allegro pink itu kan harganya mirip2 tommee tippee kan? partsnya jg lebih lengkap tomtip. tapi bingung gara2 review semua mengacu ke allegro pink. haduuuhhh...
suami sih tadinya support tomtip, karena european oriented orangnya x_x
emang dan rada ilfil sama produk korea gara2 beli teflon (eh, ga nyambung ya?) produk korea katanya anti lengket tp ternyata ttp lengket dpake berapa bulan. malah suami berkesimpulan produk manapun kalo mau dijual di indonesia pasti disesuaikan dgn ke-flexible-an orang indonesia, rusak ya udah lah...ga pake komplen2. maklum, dy kompleiner berat....
tapi aq kasi tau review allegro koq lumayan ok, jd kita berdua bingung bareng. mana harganya mirip lagi. tp juga harus mempertimbangkan ketersediaan garansi dan sparepart. pernah telp asibayi ttg tomtip (sebelum baca reviewnya allegro) katanya cs nya tomtip ada, n garansi ada juga.
kalo beli online lebih murah ya, aq lokasi di jogja. medela swing os 1.5jtan, di sini 1.8jt (di wijaya baby shop, di kin kin setelah diskon bisa 1.6an). tomtip 850rban di sini 950rbuan.

nah, mulailah aq ngalor ngidul. tp ditunggu review n opini antara allegro pink and tomtip nya ya.... nuwun...

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

16

Indribracov

welcome to TUM :)

coba deh cari di page belakang kalo gasalah ya ada bbrp yg udah ngereview bp nya tomtip..mostly sih pada kuciwa dan berakhir ada yg di lego di flea..hehehehe

tapi ya yg namanya bp cocok2an sih...daripada bingung mau beli yg mana gmn kalau coba rental dulu sampe dapet yg pas di hati..

aku sendiri allegro dan avent isis user..so far puas sekali dengan dua bp ini..gak lirik medela krn waktu di RS pake lactina ga ngosongin banget :)

17

Indribracov
aq salah satu pengguna unimom yg udh beberapa kali ganti sparepart (valve, membran, difram) hehehe.. n digerai laktasi alhamdulillah selalu ready stock koq..

18

klo aku pake breastpump little giant yg manual..enak kok..gampang makenya,,murah,nyaman ga sakit wkt pertama kali make..ga pegel juga kok..klo mw santai bisa..mau buru2 juga bisa,,apalg pas dpt istirahtnya bentar bgd di kantor..

Love my chubbygirL Alisha Sasqi :)
http://riryhusni.wordpress.com/
https://www.facebook.com/riryhusni
twitter: @riry_husni

19

mau share breastpump experience pas mudik ke jakarta kemaren ah. jadi kemaren ini kan pas mudik ke jakarta, neishia itu udah umur 7bln, udah makan. jadi gue ngerasa ya udah ga perlu bawa pompa. kalo emang penuh ya kan bakal dinenenin langsung. eh ternyataaa itu salah!! karena PD gue kepenuhan, anak gue udah kekenyangan gak mau nyusu lagi.

sementara gue ga bawa pompa.. dan kesakitan. jadi lah gue emergency pergi ke mothercare pas malam takbiran (gak kepikiran lagi mau mampir ke ITC soalnya cuma lewat ke PI mall on the way dari rumah ortu ke rumah mertua), cari cari yang manual aja, yang penting kepompa. ternyata pilihan cuma ada 3. tommee tippee, mothercare dan medela. tapi yaoloh kok mahal2.. even yang brand mothercare aja udah 500rb+. yang paling murah justru tomtip sekitar 300rb+. ya udah langsung bungkus yang tomtip aja deh. kebetulan anak gue juga minum susunya pake tomtip kalo gue ngantor, jadi botol yang dikasih bakal bisa dipake.

ternyata happy banget, karena sebelomnya ga pernah punya manual pump sebelomnya jadi ga ada comparison sih. biasanya gue pake medela freestyle, dulu waktu anak pertama pake minel. ternyata manual pump tomtip ini bagus. assemblynya gampang, dan enak banget dipakenya. gue mompa langsung penuh dapet 200ml saking penuhnya PD gue. itu pun akhirnya stop karena botolnya udah kepenuhan walopun PD belom bener2 kosong.

dan yang paling gue suka ternyata dapet box sterilizer yang bisa dipake di microwave. wah itu bakal kepake bangeeett.. kebetulan karena gue lagi di jakarta, di rumah ortu, jadi ga ada sterilizer.. dan box itu jadi penyelamat banget deh!

sayangnya tetep hasil pompaan gak mau diminum anak gue yang lebih seneng nenen langsung dan udah kenyang ama mpasi. jadi akhirnya ASIPnya gue pake untuk dicampur ke mpasinya aja, sayang kebuang kalo gak.

sampe di singapore, pompanya belom dipake lagi sih, tapi tetep happy punya pompa itu. bener2 emergency pump banget :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

@slesta: hwaaa, ratjoen. Kbtln lagi cocok bgt ama avent manual, krn bener2 ngosongin PD, nyaman di puting, mancing LDR brkali kali dan ga pegel samsek. Hasil perahan bs dpt 2x lipet drpd wkt pumping pake avent elektrik, medela mini elaktrik, little giant elektrik.
Skrg jd mutusin mo beli breastpump manual aja lg utk dobel pumping nnti, krn lbh nyaman ke PD keknya.

21

MamaKama
mirip dalam hal udh equipped with batre lithium yak.. sy udh dapet review new allegro dari temen. so far dia puas sih. cuman, blom tau buat yg nipple ukuran extra, pake new allegro bakal nyangkut2 jg gak ya?

Umanya Atha
same here, maaak! gw skrg malah pake 2 avent manual, satu dirumah, satu di ktr. soale skali pumping, maksimal dapet 150 ml dr 2 pd, jadinya kalo pake freestyle krg efisien, ribet ngerakitnya doank, pdhal hasil teteup sama, hehehe.. pumping pake avent manual cepet, max 15menit dah kosong. bbrp hari yl nyobain pake avent electric lagi, ternyata pendapat gw ga brubah, tarikannya ga seenak manual! love my manual avent more n more...

22

huaaaa abis baca review umanya atha & ibumalikameraa jd pengen manual avent.. kemaren udh pengen beli manual avent gara2 si unimom mezzo rada ngambek.. tp skrang si mezzo udh baik lagi...tp si mezzo udh ga se yahud dlu....

aduh aduhhh berlindung dari racun,,,

23

hahaha breastpump tuh emang suka bikin ngiler n penasaran yaaa...

sama kaya booster asi...maunya dicoba semuanya

apa breastpump juga termasuk booster asi kali ya.....qiqiqiqi

"Be kind whenever possible. It is always possible"
~Dalai Lama~

24

mba ditta,iya seteleh dimasukkin ke kulkas si silicone bisa fit lg.tk ya...
mau tanya nih ibu2,kalo WM cukup ngak sih dg satu pompa?apa hrs punya lebih dr 1 ya?soalnya bentar lg masuk kantor.

You complete me...

25

@wibiayu
Aku sih cukup ya satu pompa. Si avent elektrik. Sempet tergoda buat beli mezzo buat rotasi pas pumping subuh. Tapi skrg udah ga pumping subuh lagi jadi diurungin deh niatnya. Sempet ngelirik forte juga. Tapi setelah dipikir2 dayang euy duitnya. Jadinya setia sama si avent elektrik aja ;)