1

Topic: Breastpump Experience

Saya langsung email bagian customer servicenya sih... Isi emailnya:

---
Allegro dan forte udah ready stock mba, kalo pump set buat jadikan double pumpnya saya belum ada stok. Nanti coba saya tanya ke importir.

Harga:

Allegro: 840,000 (free asuransi)

Forte: 1,400,000 (bonus dari gerai laktasi: kit untuk jadi manual pump, packing kayu gratis, asuransi pengiriman gratis)

---
Edited: eh ternyata di facebook mereka sudah update koq :)... di search aja buibu...

2

mamas, mo nanya dunks.. kalo forte beneran bisa nambah produksi asi ya? daku pake swing kok segitu2 aja.. malah cenderung menurun.. banyak faktor sih emang: moodlah, udah jarang nyusu karena mpasi, mulai sibuk kerjaan, ampe pompa yang kayaknya tarikannya berkurang..

sekarang mompa sambil puasa miris euuuy.. mentok di 120 itu juga udah sujud syukur deh.. paling sering 60-80.. walo masi cukup karena udah mpasi, cuma takut juga nih.. karena ngga ada stok, dan salah dikit bisa hancur dunia persilatan..

oia, anakku dah 7m2w dan aku puasa..

should i buy this unimon forte? is it worthy?

regards,
Dian

3

to all: ingpo dari gerailaktasi, memang baru hari ini masuk si pinki imut, bolehkah aku menyebutkan harga? lebih mahal dari yang versi panggangan roti.....si allegro pinki jga udah ada, dan jauh lebih mahal daripada allegro kuning, itu pun belum bisa untuk double pumping tpi bisa dipake manual juga. demikian sekilas ingpo.

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

4

Padahal tadinya Saya mau beli yang allegro berhubung udah closed vaccuum system... tapi berhubung harganya jauh lebih mahal dari versi sebelumnya, jadi mikir2 mending sekalian forte :(... just for info di website korea nya bahkan si New Allegro ini lebih mahal daripada New Forte... penasaran juga sih, mungkin dibandingkan Allegro yang lama peningkatannya lumayan jauh...

5

adian sama nih nasibnya, anakku juga umur sgitu....nekat ikut puasa juga, dan siang2 tiap mompa berkurang drastis, yang biasanya bisa dapet 200 ccan sekali mompa, sekarang dapet 160 cc udah girang gemirang. tp kalo malem sama subuh bales dendam, alhamdulillah bisa dapet agak banyakan dan diitung2 sih standar2 aja sebenernya penghasilan....
apa forte bisa meningkatkan produksi asi? hmm...saya cuman bisa bicara terkait forte versi lama, kalo yang baru saya belum tau isepannya gimana. forte memiliki tarikan yang cukup kuat, tapi kata temen saya yang udah pernah nyobain lactina juga, nggak ada apa2nya dibandingkan lactina. tarikan forte agak sedikit lebih kuat dibandingkan medela mini elektrik. swing di sisi lain, tarikannya lebih lembut daripada medela mini elektrik dan lebih lembut juga daripada forte.
untuk orang2 tertentu yang lebih bisa terpancing LDR-nya dengan tarikan yang standar, swing akan terasa lebih nyaman daripada forte. tapi forte punya keunggulan yang tidak dimiliki swing: bisa double pumping. setelah browsing sana-sini, double pumping selalu diyakini bisa meningkatkan produksi asi karena LDR bisa terpancing bersamaan kiri dan kanan.
namun, swing juga memiliki keunggulan jika dibandingkan forte yaitu dia portable alias bisa dibawa2. forte versi baru katanya sih lebih imut daripada yang lama (have no idea for i haven't see the pic). tapi katanya juga tetep harus dicolokin listrik karena tarikannya nggak kuat kalo pake batre.
keunggulan kedua dari swing dan medela2 lain adalah corongnya yang bisa diganti2 ukuran. tapi, kelemahan forte yang ini sudah berhasil diatasi dengan modifikasi sehinggal bisa dipakaikan corong medela pada forte.
pengalaman pribadi, pertama kali pake forte penghasilan meningkat lumayan banyak daripada pake swing, dan forte selalu lebih sukses mengosongkan PD daripada saat pake swing. tpi sekali lagi ini pengalaman pribadi, karena saya pernah bilang juga di atas kalow ada temen saya yang pake forte malah nggak keluar sama sekali...netes2 doang.

maaf kalo malah jadi bikin tambah pusing perbandingannya.... :D saran saya sih, kalo misalnya punya temen yang punya forte dan berbaik hati mau ngizinin test drive lebih bagus sebelum beli....karena harganya lumayan...

6

di oz malah harga new allegro lebih mihil sekitar 1.7 klo di rupiahin..beli gak ya apa better beli spare part nya medela ya?yg ready dmn sih? lg malas belanja ol *malas nunggu barang dateng*

aku sempet pake lactina waktu anakku dirawat d rs berhari2 hasilnya ga sekosong klo pake allegro

7

Akhirnya si pinky forte udah dateng dan langsung dicoba :D... bentuknya sih tetap seperti panggangan roti berhubung agak tebal tapi tetep imut dengan warna pinknya... Pertama kali dipake langsung dapet 200 ml untuk 2 PD dari yang biasanya 150 ml... mungkin karena euforia dpt pompa baru jg sih hehe :D...
Untuk masalah kekuatan hisap pompa, sejujurnya Saya merasa hisapannya sama dengan mezzo... Saya tidak menggunakan bantalan silikonnya krn sejak pake mezzo-pun bantalan juga Saya lepas... Selain itu untuk pemakaiannya, si selang tidak Saya cuci karena selangnya tidak berhubungan langsung dengan ASI... Breast shieldnya bisa di convert jadi manual... jadi sekarang Saya punya 2 mezzo dengan 3 corong deh...
Sekian dulu testimoni dari Saya :">... baru 2 kali make dan sejauh ini cukup puas krn Saya jadi bisa hands-free untuk mompa.

8

Kiara - gw juga udh napsir si reaforte cm gw udh bbm-an ama mba dian Gerai Laktasi... cuma mo minta fotoin dl itu gedenya in reality spt apa? soalnya mo gw taro kantor....en si allegro buat dirumah....mau dong fotoin penampakannya mak?

iya gw juga produksi rada menurun nih... padahal baru bln dpn Mpasinya :(

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

9

kika wrote:
Kiara - gw juga udh napsir si reaforte cm gw udh bbm-an ama mba dian Gerai Laktasi... cuma mo minta fotoin dl itu gedenya in reality spt apa? soalnya mo gw taro kantor....en si allegro buat dirumah....mau dong fotoin penampakannya mak?

iya gw juga produksi rada menurun nih... padahal baru bln dpn Mpasinya :(

Mom, ini fotonya si new forte... Maaf rada gelap karena ngambil fotonya saat baby sedang bobo jadi kurang cahaya :(...

IMO, kalo cocok make mezzo kayaknya sih bakalan cocok-cocok aja pake forte karena hisapannya menurut Saya sama... Kalo yang gak cocok dengan mezzo mungkin gak bakal cocok jg dengan si forte ini berhubung dua2nya make corong yang sama.

Kalo gak salah di web korea atau oz *lupa, beratnya sekitar 1.5-1.74 kg... beda tipis dengan forte yang lama yah sepertinya...

10

gue malah yg naksir berat ama new allegro! udah ampir mirip freestyle aja, cos its equipped with rechargeable batteray.. buat pump spare, hehe.. suka ama bp yg ga usah nyolok ke listrik, soale gue pumping di restroom, n disitu kaga ada colokannya.

11

@ibuMalikAmeera
Iya Saya juga naksir beraaat sama allegro... tadinya mau beli yang itu tp berhubung Saya e-ping dan harus pompa sekitar 8x sehari jadi mikir2 mending punya breastpump yang lebih tangguh ketimbang masalah portablenya :(... Baca2 di sini jg akhirnya membuat pilihan Saya jatuh ke forte...

http://www.unimom.com.au/index.php?route=information/information&information_id=11

12

Kiara - itu 'toaster' fortenya dimensi brp ya? ada brp ritme hisapan?...?

ibumalikameera - iya nih gw pun naksir new allegro...tp katanya forte lbh kuat hisapannya en lbh tahan banting ?

-edited by mod-

13

kika - kalo dimensinya berdasarkan gambar di sini 173 mm x 127 mm x 163 mm

http://www.unimombaby.com/upload/editor/uni_forte%23201205_720.jpg

Untuk pengaturan ritme hisapannya pake model puteran gitu kyk untuk settingan volume radio :)

14

kiara,
udah closed system, ky avent twin. model motornya jg mirip, bulet2 gitu. unimom emang avent wanna be ;))

15

ibuMalikAmeera - Iya, awal2 milih breastpump juga Saya tdnya lebih percaya Avent krn banyak banget review positifnya... tp apa daya dompet + dompet suami menolak keras :D... akhirnya cari2 yang murce dan banyak review positif ya kebetulan dapetnya unimom mezzo yang kelihatan banget niruin si avent manual :D... mikirnya sih, kalopun gak cocok ya sudahlah gak rugi2 amat...
Setelah baby mulai ogah2an ngeliat PD mamanya *nangis-gerung-gerung* baru deh nyari yang elektrik. Karena udah cocok pake mezzo ya sudah sekalian aja elektriknya unimom jg ;).

16

kiara - aiiiihhhh lucuuuu bgt! *mupeng*

itu yg button puteran utk MODE ritme hisapan or kekuatan hisapan ya?

-edited by mod-

17

mommy

yang pake unimom mezzo..
koq unimom mezzo ku daya hisapnya berkurang drastis ya? jd ga brasa banget. yg biasa dapet 120-200ml skrg dpt 100 aja susah, pdhl PD masih blm kempes.. emmm,,, knp ya? aq udh ganti valve nya 2x tp ttp aja kyk gt
hikss
apa tanda hrs beli bru ya?
mendingan mezzo lg apa naik kelas jd avent ya?
aq baru pake mezzo 3 bulan

18

mezzo ku after 5m udh ganti membran + valve baru kenceng lagi mom...coba ganti membrannya deh

-edited by mod-

19

Ok ok.. dicoba deh lgsg ganti membrannya..

20

kemaren bilang ke gerailaktasi boleh tuker tambah gak si forte lama sama forte baru...hehehe...ternyata nggak boleh :(

21

ditta
Kalo mau lebih kenceng lagi coba lepas bantalan sillicone-nya ;)...

22

hadeuh... masalah per-breast pump-an ini...emang bikin dilema to the max dah :(
tdnya udh mantep bgt mau avent isis duo twin pumping aja...biarin deh mahal yg penting semoga berhasil di dunia per-ASIP-an...eh blm jd order udh kena racun new forte...harga selisih satu jutaan dr avent.

mesti nanya lg nih ke ibuMalikameera, itu motornya new forte sama avent twin kira2 gedean mana mak? bakalan sering diajak traveling tuh nantinya si BP... TIA

" Motherhood : the days are long, the years are short "

23

kiara,,

iyahhh udh nyoba lepas bantalan slicon nya.. emmm cm kyknya penyakit ada di diafram deh soalnya diaframnya klo di pake bunyi trs,,, ga kyk wktu baru itu,, hehehhe

24

mamas semua mau nanya...emang diameter corong itu mempengaruhi hasil produksi ASIP yah?kl gak salah dl pernah baca begitu (tp lupa baca dimana :D)

working mom...love my husband and my razqa

25

Waktu hamil dulu kepengeennn banget punya Avent Single Electric. Karena bisa manual + electric, ditambah lagi kayak ada fitur pijatnya. Sampe browsing2 nyari di OLS dan nelponin baby shop di ITC ternyata semua toko, Avent Single Electric kosong.

Pas lagi ke RS Bunda ternyata ada stoknya. Horeee! Harganya beda 300rb dari harga normal kalo beli di ITC. Tapi ada boleh buat, ceritanya udh ngidam banget dan dimana2 barang kosong. Akhirnya dibeli juga. Untung dapet hadiah gratis 2 botol dot.

Kebetulan waktu lahiran ketambahan kena DBD juga dan waktu hari2 pertama sakit panas nggak diizinin ketemu baby dengan alasan belum ketauan sakit apa emaknya. Jadi aku mompa ASI pake Avent.
Waktu di rumah, awal2 lahiran jg masih pake Avent. Kekurangannya, pump ini ukurannya lumayan besar. Susah banget kalo kita sambil nyusuin sambil mompa. Kepentok ke baby terus.

Hingga suatu saat pengen nyoba perah pake tangan. Koq susah ya... Tapi lama2 enak juga karena praktis, nggak perlu capek2 bolak balik sterilin breastpump. Paling cuma sterilin wadah buat nampung ASI aja. Dan hasil perahnya lebih banyak dibandingkan aku pake breastpump. Aku juga sdh tanya ke dokter laktasi, kalo puting lg lecet jgn pake breast pump krn sifatnya yg menghisap, bukan suckling seperti baby. Jadi makin tambah lecet deh.

Perah pake tangan juga ada kekurangannya. Nggak bisa perah pake satu tangan, karena tangan yang satunya mesti pegangin wadah... Tapi teteup, menurut aku lebih enak hand expression :)