1

Topic: Breastpump Experience

yusamandagi hik biasanya aja 350ml sekali perah T_T
aq bisa 350ml itu hasil 4-5x pumping dengan old forte per sesi 20-30 menit

aduuh....kok jadi lemes....ayo semangat2 :D

"Be kind whenever possible. It is always possible"
~Dalai Lama~

2

ibuMalikAmeera wrote:
psu253
sepertinya paketan terbaru gak dapet handsfree lg, mom. coba deh cek di website medela..

.

hooh tyt bener...hueeee...taw gitu beli di ols yg punya stok lama yaa...hixxx...ini gara2 tdnya mo beli forte tp lebih berat dr freestyle...hixhix...

katanya yg baru emg ga dapet handsfree..klo maw bisa beli nursing branya..yg kyk dijual di asibayi itu model kemben...tp harga medela 650rb euy -_-~~~

skr mo beli pumpin pal deyh..smoga bs menggantikan..kmrn br nyoba pumpin pas sadar problem ini..asinya langsung mampet...emg bener ya qta nya harus happy biar asinya lancar..

3

ma-filza sama....lemes jg dengernya,gw dong 240-300an cm 2xpump :(

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

4

psu253
kalo PD mu gede, pake pumpin pal gak ngaruh katanya sai.. coba deh tanya ama nizam_mommy.

kika & ma-filza,
beneran moms, gw ikut lemes selemes lemesnyaaa.. wong pas masa jaya dulu aja, max skali pumping cm dapet 350, hikkss.. palagi skrg, baby Nami dah 15m lebih, pumping 2 kali di ktr cm dapet total kisaran 240-280ml.. huaaaaa T_T

ma-filza,
IMO, gapapa pake TFitting yg plastik, soale itu kan ga kontak ke ASI..

5

trus berarti freestylenya ga bs handsfree donk..hrs pke bra yg kyk kemben itu yah... *-*

aq uda pm nizam_mommy seh buat nanya uknya

6

laporan abis pumping, ternyata beneran semalem euphoria BP baru.. barusan dapet 350ml (udah pake' acara pencet sana pencet sini) ko moms ma-filza, kika, ibuMalikAmeera hehehe sekarang mesinnya sama air tube nya aku tinggal lemari nursery room, abis tadi perjalan ke nursery room sering dikira mau ngabur kantor gara-gara bawa gembolan gede :D

thelifeafterido.wordpress.com

7

psu253
freestyle-mu udah dilego di k*sk*s yaahhh.. cepet ajaaahhh.. kenapa kaahhh???

8

yusamandagi..

ga salah itu 600ml 15menit doang pake forte??? hadooooh racuuuun *mendadak gatel gatel pengen beli*

9

ibuMalikAmeera wrote:
psu253
freestyle-mu udah dilego di k*sk*s yaahhh.. cepet ajaaahhh.. kenapa kaahhh???

buahaha...kok taw seeh?jadi malu saiah...iyaaa...mo jual aja deyh...jd balik ngidam ke unimom..tp nunggu laku dulu...

klo ga laku, br deyh terpaksa pke freestylenyah..

*nasib gara2 kalap mata*

10

psu253, ya ampun jeng, g sayang??? Imo, yg beli unimom kebanyakan siy kan krn fakrtor budget. kayak gw niy, pengenny siy pasti freestyle tp alamaak mihil. knp g di coba aja dulu, bru klo g puas dijual. unimom yg double pump kan forte doang tuh n dia g bisa dibawa ke mana2 krn musti ada colokan n beraat.

11

mombin wrote:
psu253, ya ampun jeng, g sayang??? Imo, yg beli unimom kebanyakan siy kan krn fakrtor budget. kayak gw niy, pengenny siy pasti freestyle tp alamaak mihil. knp g di coba aja dulu, bru klo g puas dijual. unimom yg double pump kan forte doang tuh n dia g bisa dibawa ke mana2 krn musti ada colokan n beraat.

Hihihiihi...uda dicoba...tp kok ga cocok ya...malah enakan pke pigeon electric..makanya lgs dijual...

Iya yg dobel emg forte berat..tp setelah percobaan yang mahal ini kmrn..single munkin lebih enak..sambil liat2 bp yg lain..hehe

12

jadi ya ceritanya tadi gw ke service centre nya unimom mau benerin allegro..

trus sampe sana (yg mana ruko kicik ga kliatan kaya service centre) nanya dan liat2 new allegro dan new forte..

singkat kata..pulang k kantor bp beranak pinak lagi..new forte berhasil di adopsi..saya pulang tersenyum bahagia :D *sumami manyun*

kika..

mak tadi gw ud nyobain isepannya new allegro..overall kekuatan hisapnya hampir sama lah cuma suaranya lebih silent..dan si new forte..suaranya bener2 silent..me likey *hati berbunga*

13

conejita,
ditunggu review-nya ya maaakkk... :)

14

conejita wrote:
jadi ya ceritanya tadi gw ke service centre nya unimom mau benerin allegro..

trus sampe sana (yg mana ruko kicik ga kliatan kaya service centre) nanya dan liat2 new allegro dan new forte..

singkat kata..pulang k kantor bp beranak pinak lagi..new forte berhasil di adopsi..saya pulang tersenyum bahagia :D *sumami manyun*

kika..

mak tadi gw ud nyobain isepannya new allegro..overall kekuatan hisapnya hampir sama lah cuma suaranya lebih silent..dan si new forte..suaranya bener2 silent..me likey *hati berbunga*

Klo beratnya gmn mom?hueee jd pengen...

15

ibumalikameera..

ud gatel2 pengen nyoba nih..tapi di kantor gada sterilizer..hiks..jadi hanya kupandang pandangi saja..kali gitu bs jd asi booster hihihihi

psu253

berhubung gw avent dan allegro user..jd si forte ini buat gw beeatnya..mantap! berat :D

gatau ya klo dbanding forte lama beratan yg mana..klo kata mas nya sih lebi ringan si new forte (teteup berat buat gw secara 2kg aja dulu)

oiya new allegro sambil di colokin listrik bs sekalian d cas juga..jauh lebi ringan dibanding allegro lama..klo soal dimensi dll sama

16

conejita,
teteup sabaarrr menunggu review-mu maakkk... terutama perihal insiden "nipple nyangkut", huhuhuhu... apakah new forte lebih bersahabat dengan puting ukuran extra macam saiah :D

17

hasil review perdana pake new forte

suara super silent..top banget deh akhirnya bs mompa d kamar juga tanpa ngebangunin anak..

hisapan kuat banget..lebih kuat dr lactina IMO sampe sedikit agak kaget pas pertama pake..(gataunya gw salah stel langsung ke maximum) ritme selow selow asal kelakon..klo buat yg biasa pake avent electric (tunjuk diri sendiri)..agak bete nunggunya krn selow itu..tapi biar selow..mancur terus kok..

soal corong..dipake selama stgh jam ga ada insiden nipple nyangkut..gada insiden petal massager kegedean (kaya allegro lama dan mezzo lama kan petal massagernya kaya kegedean gt) trus asi bleber kemana2..semua fit perfectly

daaaaaan yang paling gw suka..you still can pumping with your old allegro dengan corong forte..me happy!

jadi yg ud punya allegro versi lama mending beli new forte aja deh..klo mau portable bs pake forte nya..mau travelling bs pake mesin allegro combine sm corong new forte (yg sekilas mirip banget sm corongnya mezzo)

sekian racun..eh review dr saya..

*kampanye terselubung*

18

Moms..
mau minta masukan nih..
mending beli BP langsung ke toko/counter atau via OLshop ya?
kmrn prnh pny pigeon manual beli di toko, udh ak jual. skrg pgn gnti elektrik, di OLshop ko lbh murah, tp tkut knp2 sma mesinnya.klo mnta packing kayu jls lbh mahal ya?soalnya ak di jawa timur. kmrn ada moms yg crita beli new allegro di OLshop trs smpe rmh ga bs dipake. Jd ragu jg nih mau bli di OLshop..

19

@Liza_rifai: klo ak seringnya beli di os utk breastpump, dl pernah beli minel di asibayi, dia packingan pk kardus tebel gtu, jd aman pas sampe tmptku. Klo mau safe, pake packingan kayu, nambah ongkos packing jne 50rb klo ga slh. Krn klo beli BP di offline store di Bandung ini, mahal bgt, bedanya bisa 300-400rb.

20

liza_rifai Gue juga beberapa kali beli breastpump pasti di ols, soalnya beda harga sama toko biasa bikin meneguk ludah :p Malah yang terakhir ini perjalanannya jauh banget: elinya di ols di Singapura, dikirim ke rumah temen di Singapura, dibawain sama adeknya ke Bandung, dikirim lagi ke Surabaya hihi... Alhamdulillah baik2 aja. Udah dipake 6 bulan dan masih oke.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

UmanyaAtha
ehm..gitu ya..
soalnya denger2 di toko di Surabaya ga beda jauh harganya..
tp hrs di cek dlu sih bener nggaknya. Iya td tanya ke asibayi, kl packing kayu tmbh ongkos lagi..makasi sharingnya :)

Otty
wow..perjalanan BP nya bt smpe di tangan jauh bgt, tp ttp tahan banting ya?Merk apa tuh?hehe..oke,nnti coba cri info sbanyak mgkin harga di toko sma OLshop deh..^_^

22

go green...ga boleh promosi or jualan lho disini, ntar di setrap bumod....lsg masuk mama's mall ajah :)

conejita - jiaah dia udh beli aja si new allegro....allegro gw baru aja sampe abis dibenerin disana to gw kirim pk JNE trus klo udh kelar mrk kirim ke gw balik jd ga perlu ksana...tyt ada klep/penutupnya aja yg copot/lepas jd ga ngisep srkg bener lg deh :)

si new allegro emangnya udh ada kit buat double pump?

new forte? hmmmm musti pake duit sndiri neh, soalnya ga bs nodong suami lage neh urusan per BP-an hihihi baru nodong dwinguler soalnye :(

-edited by mod-

23

kika..

maaaak gw beli nya new forte..si new allegro ini cm nyobain doang pas d service centre nya..

kit buat dobel pump nya allegro bs d beli d gerailaktasi mak..beli additional corong dll gitu..

drpd beli new allegro..nambah dikit ud dapet new forte..so far puas bgt sama allegro dual pump dan new forte

24

conejita - bisa nyoba si new allegro di situ? wahhh....

iya mak klo shooping BP lg juga maunya new forte aja, cuma bingung di kantor simpen dimana :p

-edited by mod-

25

nyoba mesin doang mak..corong bawa sendiri..

cukup sekali deh ksana..jauh binti maceeeeeet..next time kirim jne aja deh..tau gitu *sigh*