1

Topic: Breastpump Experience

octo.nima waah menggiurkan sekali BPnyaa, dulu sy pernah nyoba avent single electric, krn ada mesin di atas corongnya sy jd kurang sreg, bikin berat pas mompa. Tapi kl double electric gini kan enteeng tuh yaa. Pgn beli tapi baby dah mo 9 bulan, lagian octo.nima beli di luar negeri yaa jd cukup m'bayangkannya saja X_X

2

@octo.nima: hwaaa, harga segitu beli dmn bun? Mupeng, secara sk bgt ama bp avent

3

mom annayu & mom UmanyaAtha ^_^,

aku juga memang biasanya pake yang avent single electric, pas mo 6 bulan udah kejar tayang gak keruan, akhirnya mutusin untuk double pumping. waktu itu ngeliat avent yang double pumping di t*ys kingdom 5 juta T.T, yang gak bpa free lagi...mana kuat.

akhirnya udah mutusin beli bp avent elektrik satu lagi, ehh keliling olshop, amb*s, segala itc gak dapet...mo nangis T.T. ternyata pas suami dapet tugas ke luar negeri ngabarin kalo supermarket di samping hotelnya jual avent duo elektrik harganya usd150 kalo dikurs gak sampe 1,5 juta malah...rejeki alhamdulilah hehehe

Tapi avent duo kekurangannya enggak bisa langsung dipakai secara manual. Yang bikin berbeda adalah sparepart diafragmanya. (liat di gambar deh mom, gak ada tuas kecilnya gitu). Dan waktu kemarin beli enggak dapet sparepart diafragma single dan sparepart manual lainnya. Untungnya aku punya yang single electric jadi untuk spare part manualnya pake yang punya single electric ^_^.

Alhamdulilah soal bp aku emang suka sengsara membawa nikmat hehehe, jaman dulu hamil pas avent belom terkenal...susah banget nyarinya udah sempet down, aku malah dapet second single electric yang out and about dengan bahan PES dengan harga 1 juta. hehehehe ^_^

There is only one pretty child in the world, and every mother has it

4

octo.nima
how lucky you are.. si avent out n about bahan PES ini barang langkaaa.. *ngiler.com

5

@octo.nima lucuu banget modelnya bulet gt ya? ini motornya berat? sekilas sy pikir unimom forte baru nih :) harga 1,5jt beli dimana mom?

6

ibuMalikAmeera,

alhamdulilah hehehe, rejeki anakku mbak. 2,5 juta kurang udah dapet avent duo electric satu sama avent single electric out and about bahan pes hehehehe ^_^

7

oops sori sy udah baca postingan diatasnya beli di luar negri :) hehe

8

elnatasia,

iya motornya bulet gitu mom, motornya nggak terlalu berat juga (masih bisa aku bawa pulang pergi rumah kantor) ^_^, dapet tas juga. dulu nitip sama suamiku waktu dapet tugas ke amerika mom, belinya di t*rget (semacam hypermall biasa gitu) bukan di toko bayi khusus kok.

9

moms mau sharing aja, kemarin pas m&b fair akhirnya dapet single electric avent setelah ngubek2 itck & cemas dimana2 gak ada. sempet gak tau lagi mau cari dimana secara di counter philipsnya juga stoknya kosong. sa philipsnya malah nyaranin coba cari di sogo, tapi udah kebayang mihilnya klo di sogo. untung pas muter2 di booth mumundudu ternyata mereka punya barangnya yeay akhirnya dapet juga 1,415jt net.

10

akhir ny slsai jg baca 77 halaman.. mau tny2 tp tkt d marahin bu mod klo dah ada yg post..
dr sekian halaman yg plg srg d pake medela, avent, sm unimom ya..
berhubung plg murah unimom akhirny dah pesen tu unimom mezzo, mg2 cocok.. nah ni bbrp pertnyan, tg jwb ya yg bs.. hehehe
1. ada yg make chicco ga ya? bs tlg review klo ada kenalan yg prnh make?
2. Singkatanny e-ping sm hth artiny apa ya?

11

@octo.nima jd lumayan mupeng jg liat penampakannya avent double nih hehe. yah siapa tau nanti suatu saat ada yg bisa dititipin hehe. Thx for the info yah mom :)

@selly_03 e-ping singkatan dr exclusively pumping :) ini maksudnya moms yg full pompa buat ngasi asi ke baby'nya dikarenakan beberapa hal tertentu. Hope this help yah

12

oww, i c..
exclusive pumping.. tar rencanany aq jg begitu tu.. hehe skrg blm lahiran..
trs btw klo mau double pump d ktr,
bs pk manual smua kiri kanan ato slh satu pompany hrs elektrik ya?
sy uda bl unimom mezzo..
rencana mau bl 1 manual lg sebangsa tomtip/ kuku duckbill/ pigeon..
ato bambi elektrik..
kan ga tll mhl tu, hehe..
mohon pencerahanny ya..
coz yg dr sy bc kebykan 1 elektrik 1 manual..

Bambi elektrik kuat ga ya mesinny.. budget 300an si..

13

duuuh telat nih infonya...temen2ku uda pada balik smua dr us :,( tau gitu bs nitip yaa...dulu pas masi hamil sempet liat avent yg dobel ini di ambas..hrgnya emg 5 juta...skr jd ngiler ih...

14

@elnatasia Waaaaa....jadi forte sama swing enakan pake forte dan hasilnya lebih banyak ya mbak? Aku pake swing 2 biji biar bs double pump..tp keknya gak maksimal ngosongin PDnya. jadi pengen beli forte...:(

Pake corong forte kesempitan gak mbak di nipple nya? Setelah baca review-nya forte kok pada bilang corongnya kecil n bikin sakit nipple-nya yaakkk??
Bisa gak ujung selangnya swing dicolokin di motornya forte? Jadi si forte cuma dipake motornya doank gt...secara hisapannya forte kan katanya lebih oke...:))

Mohon pencerahannya suhuuu.......

15

@selly_03 klo dua2nya manual gak bisa karena kan klo kita dalam waktu bsamaan pegang tuas pompa pake tangan ka-ki jadi rempong bener gitu gak sih? klo salah satunya elektrik jadi lbh gampang aja.

16

@fitribisatonji sebagai pengguna new forte, gue ngga gitu ngerasa payudara kosong maksimal juga sih sebenernya hihiihi biasanya kalau ada waktu, abis pake' new forte, gue lanjut pake TomTip manual baru deh grenjel-grejelnya ilang

PD gue semenjak menyusui ukurannya jadi naik banget, dan pake corong bawan si new forte sih aman-aman aja even though ngga pake petal siliconnya..

thelifeafterido.wordpress.com

17

huaaaaaa octo.nima aku mau itu. mau mau mau.

Ibumalikameera... beliin!!!! *aneh ga sih gue?

asli gara2 ini aku langsung googling. di canada ada gak?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

yuk kita pesen rame2 kalok ada yg harga 1.5 jutaan si avent duo itu..

terakhir liat d amazon (sama ibumalikameera juga kayanya) 2.6..mundur teratur deh beli..akhirnya beli yg single electric..

naaah krn sekarang lg butuh double pumping, allegro lg d service (lagi) akhirnya ngakalin swing dual pump pake corong new forte..biaya cuma 2rb ajah *ketawa setan*

ini tutorialnya ud gw buat kali aja ada yg tertarik nyoba

http://mypandoraslife.blogspot.com/2012/10/how-to-medela-swing-double-pumping.html

19

fitribisantoji
IMO, forte vs swing, hisapan forte gak berasa loohhh.. gw udah ampe yg max, tetep suctionnya berasa membelai2 doank... *iks, maapkan bahasakuwh

mummyhilya
siniin duitnyaaa... hahaha...

conejita
hebat kamuh! saluutttt... saia mau nunggu si mba dian gerailaktasi jualin breastshield allegro aahhh, mau praktekin...

20

Hoooohhh....baru siang ini aku register di TUM, tp udah dikasih banyak pencerahan dari sana sini....makasih embak2nya...:kiss2*

@yusamandagi Hmmm...begono tohh. Padahal yg aku incer di forte tuh isapannya yg katanya yahud. Gak jadi beli deh kalo gt.hihi.
Mbak, yg grenjel2 tuh di PD nya atau di areolanya? kalo di PD aku jg punya, tp kirain itu grenjelan gak boleh diapa2in....ternyata itu saluran yg nyumbat tohh?????waksss...harus dikompres air panas kah??

@ibumalikameera Siaaaaappppp....gak jadi beli forte dehh mbak...:))

Betewe, pake duo swing agak ribet jg. kalo pake batere, boros. kalo pake adaptor, kabelnya pada ngelolor2. Apa duo swingku dijual aje yakk bwt beli freestyle? Ada yg berminat beli? (swing yg satu baru sebulan, yg satu lagi br 3 hari)
@ibumalikameera freestyle ada kekurangannnya gak selain di harga?eheh eheh eheh

21

@fitribisatonji menurut gw dr segi suction mirip2 lah ya, tp mungkin gara2 dual pump jd bisa ngebantu banget. Dulu sy sekali pompa kanan kiri 45 mins dapetnya 100ml udah hepi, skrg pake forte terus sekali pompa 20-30mins dapet antara 150-200ml. Mungkin jg soalnya nyantai, handsfree jd sy bisa kerjain yg lainnya (dandan sambil pompa asi sebelum pergi, pulang pergi pompa lagi sambil cuci muka + sikat gigi, sambil baca buku, sambil browsing, etc2 heheh). Tp dr segi harga yg dibawah swing udah double pump menurut sy worth it banget.

@yusamandagi eh sama nih, kadang kl ada yg masih grenjel2 sesi berikutnya sy pake unimom mezzo sambil dipijit2, lgsg ilang deh grenjel'nya

22

@indigo girl : iya jg si, tak pkr bs skalian latihan tgn gt..
hehee, klo eletrik tgl nempel d PD ga perlu d pegangin ya?
gantung gt donk d PD??
trs yg manual kyk mezzo tu apa perlu d pegang jg botolny pas lg pumping??

23

fitribisatonji,
IMO, jangan dijual swing-nya, diberdayain aja. pake batre yg rechargeable sai, engga boros kok.. sebenernya pake si freestyle rasanya mirip banget ama swing..

24

fitribisatonji nyumbat sih ngga', cuma kalo grenjel2nya bisa di'pecahin' asi yang keluar jadi tambah buwanyakk,, nah kalo gue di kompres air anget suka ngga ngaruh,, pernah nekat pake air panas trus kulitnya merah T___T
jadi biasanya, aku pencet, teken segala macem posisi sambil sedot,, kalo masih grenjel, pompa pake tangan dehh,, payudara kosong molompong :D

thelifeafterido.wordpress.com

25

@elnatasia@ Hmm...penjelasannya bikin aku galau lagi mbak.hihihihih. Jadi ini swingku kujual satu buat beli forte, atau jual dua2nya buat beli freestyle yaaaaa?hadeeeh....#garuk2tanah