1

Topic: Breastpump Experience

Makin kesini baca thread ini, koq jadi penasaran coba avent ya. Jgn2 harmony dan swingku ini kurang maksimal yak sedotannya? Semenjak harmony berasa los kalo mompa, dipensiunkan. Kalo swing lumayanlah. Tapi sepertinya avent lebih yahud yah. Walopun ktnya bp cocok2an yah. #teracuni

2

Okeh... Mau tanya.
Octo.nima, Ibumalikameera,
Kan kalian ber2 sbg pemakai Avent manual Dan elektrik, enakan mana manual Sama elektriknya Avent? Sedotannya itu loh..

Ditta, hartzsiahaan, dkk,
Knp ribet, yaaaa? Ayo dong tulungin. Hehe

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

@hotmommas : Haduhh....aku lg nungguin new forte dateng nihh...mudah2an cocok d aku....
Btw sedotannya nyaman gak? Trus asinya pada masuk2 d antara corong n silicon massager gak?
Ma'aciiih...:))

4

Halo mamas, mau share nih..
Aku kebetulan pakai unimom forte yg new..
Sebelumnya pakai minel, wah jauh lebih enak forte..
Cuma karna puting ku lumayan gede, jd nya aku gk pakai silicon massager nya..soalnya sempit kl pakai silicon nya itu jd berasa kejepit dan sakit...

Tips dari aku untu cuci membran nya jangan terlalu kuat2, krn dia seperti gampang melar, nah jd nya bikin performa daya hisap nya gk mantep..
Aku baru pake sebln lebih dah ganti membran cadangan nya..

5

mummyhilya..

aku bantu jawab yaaaa..manual sm elektrik lebi kenceng sedotan manual..klo elektrik bagai dibelai belai aja (pinjem bahasanya ibumalikameera)

tapiiii sedotan rasa dibelai itu d aku bs bikin LDR lebih dr 2-3x :D

6

aq dulu pake minel dan avent manual. baru ngeh belakangan kalo beli avent elektrik dapat tuas manual juga... yaaa, udah lewat juga yaaa *ikhlas*

pake minel enak, sedotannya pol. ga sampai max aja udah narik bgt. make minel dari min, pelan2 naik sampai separoh aja udah enak. kalo merah malem, aq pake avent manual biar ga berisik. sama enaknya walaupun mancing LDRnya lebih lama daripada minel.

kembali lagi, breastpump itu cocok2an, jadiiiii..... harus dicobaaa, hehe..

minggu lalu baby-ku nursing strike. breastpump minel dan avent udah ga dipake berbulan2 karena aq resign, jadi daripada cuci-steril berulang, aq decide beli pigeon manual aja di supermarket terdekat. lumayan sih, cuman karena usia baby udah 13m, miknya juga udah ga sebanyak dulu waktu terakhir merah (usia 7m), hasilnya ga sebanyak dulu. dulu bisa 200ml per sesi. kemaren cuman 80ml. banyak faktor juga sih...

Mother of Katya and Karim

7

I vote for avent elektriiiiik..padahal dulu pas pertama make bener tu rasanyabkaya dibelai-belai..ga senampol manual.. Tapi makin kesini, berasa yg elektrik tuh bener ngosongin PD sambil massage PD pelan2 smbl pompa..bs de mancur2 dikit..trus abis itu dimarmet uda susaaaah bener keluarnya. Sekarang adaptor tinggal d kantor, buat dibawa2 pake batre manual itu last choice kl batre abis. Hasilnya ga maksimal skrg kl manual..
Tp minusnya si avent elektrik ini, entah kenapa asipnya tu suka nyelip nembus diafragma..entah ldr yg terlalu heboh apa salah posisi megang pompanya..kan syereeem ya bo kalo asipnya ngebasahin mesin.. Tp suka kena dikit2 tuh mesinnya.
Padahal dulu naksir banget ama new forte. Tp abis baca2 bener ya ada harga ada rupa.. :p

8

@bundokatya: maafkan pertanyaan onengku ini. Nursing strike itu apa? Trus knp bp yg ada ga di berdayakan lg aja? Kan syg tu

9

UmanyaAtha .. nursing strike itu mogok nyusu. mirip bingung puting. kalo bingung puting kan karena dot ya, nah ini tanpa sebab pas disodorin payudara, baby-nya nolak. ditawarin mik aja geleng2 kepala. halaaah.. banyak faktor sih saat itu, alhamdulillah nursing strike-nya cuman sehari 2 malem.

ga memberdayakan BP yang ada karena masing2 BP valve-nya ga ketemu *lol* harus ubek2 kotak penyimpannya, belum lagi ngebayangin harus cuci-steril berulang karena udah lama ga dipake. halaah, daripada stres malah ga lancar ASInya, mending beli lagi. nanti bisa di-flea atau dikadoin *lhoooo, ngadoin kok BP bekas..?*

Mother of Katya and Karim

10

Conejita,nah dirimu kan pemake avent single electric dan allegro kan? Okean mana? Lg pgn nambah allegro nih yg bs dicharge,bs manual dan lbh portable. Tp kalo pas dpesawat gt kayany lbh ringkes avent single electric ya? Eh si avent ini pake memory kah? Ato udh ad setelan ritmeny?
Octo.nima,say,merah pke twin dimana?drumah ato dkantor? Pernah dbwa traveling/kekantor ga? Lmyn rempong ga sih bwa2 avent twin ke kantor rumah pp?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

11

@fitribisatonji....
iyah asi ny masuk2 sama aja ky mezzo, tapi entah mengapa silicon nya ini lebih ngepas di mulut corong nya...jadi gak lepas2..
aku kan blom pernah cobain y lain.. yah nyaman2 aja siih, cuma harus lg santai 20-30menit lah mompanya... karna aku cantolin di bra menyusui *dapet ilmu dr TUM* (mau beli bra y hans free itu masih mikir2...kkkk)
yah so far nyaman2 aja...pagi2 kalo PD nya lg penuhbgt lupa smlm mompa, bisa dapet 300ml ^_^ cuma buat di bawa ke kantor masih mikir2 yaak... kadang suka netes2 gitu...

@bundokatya.... aavent manualnya disumbangin saja ke sayaa..... heheheh

12

wahh makin ramee yaa.. avent duo,, virus parah,,
oiya kemaren nyoba dobel pump pake mezzo sm avent manual,,, lumaya dpt 200ml,, cm olahraga beneran ya mak.. pegel euy..
heheheee... sumpah deh,,,,,,

13

mamakama..

secara ringkes dan sedotan sih lebih enak pake allegro karena tinggal pencet2 aja mau cepet apa slow, soalnya pake avent rada ribet dan gaenak buat dicantolin ke bra soalnya mesinnya geday bok..nah tapi buat mancing LDR dan sesuaikan ritme pompa sama yg kita mau, andai aku punya avent duo..avent lebih oke..

sayang sih avent yg duo itu mihil dan gw kalah nge bid d ebay kemaren..so..sementara ini aku vote for allegro karena bisa dual pump (ini vote nya krn bisa dual pump aja loh ya)

14

Maapkeun gak bisa langsung jawab, kemarin seharian jenguk babynya temen hehehehe ^_^

MamaKama,
Sebenernya kayaknya tuas dan pengungkit itu enggak dijual di toko toko biasa, tapi aku tau toko online yang jual sparepartnya avent itu, kalo mau aku kabarin by PM ya MamaKama ^_^

Aku pumping avent duo di rumah sekarang tapi dulu jamannya kejar tayang bawa bolak balik rumah-kantor enggak terlalu repot kok soalnya ada tasnya juga dan tasnya juga bentuknya tote jadi gak terlalu gimana gitu ^_^

MummyHilya,
Menurut aku pribadi aku lebih vote buat elektriknya avent, selain enggak cape, bisa disesuaikan sama maunya kita, dan justru karena avent elektrik "tarikannya" lebih lembut daripada yang manual itu malah lebih sering mancing ldr (pendapat pribadi ya moms, balik lagi ke pd masing masing hahahaha)

Aduuuh...jadi malu menyebarkan virus avent duo disini, tapi beneran deh, kalo emang bisa beli by agent, gak rugi beli avent duo elektrik hehehehe

There is only one pretty child in the world, and every mother has it

15

mba conejita...kalo lama dual pump pake aleggro jadi berapa lama?
pengen beli biar cepet, tapi masih pikir2 lagi. Abis lama2 lumayan juga pake mezzo:)

You complete me...

16

mummyhilya,
I vote for avent manual. somehow, ane gagal mendapatkan sedotan yg maksimal waktu LDR. Alhasil, LDR gw tersia2. Pake avent manual, pas LDR asi mancur2 maksimal sampe dari pori2 yg terkecil pun keluar asinya. mancing ldr pun mudah sangat, tinggal teken tuasnya cepet2 n ringan aja (berasa dibelai2 ini), ga sampe semenit dpt LDR.

buibuk,
ada yg ngejual avent twin di kaskus, but the price, ajegileeeeh.. yg jual gak kire2, 5jeti boook.. seken padahal *hadeehhh..

mamaKama
gak pertimbangin pake manual buk? gw kalo travel malah bawanya si avent manual. di pesawat bs pumping, abis tu printilannya tinggal cemplungin ke cooler bag :) kan ga perlu beli lagi, tinggal nambahin diafragma sm tuas doank.. ky kata octonima, ada olshop yg jual tuas ama diafragma ini, lebi murah dari asibayi. kalo minat bisa gw pm..

17

octo.nima
aq lagi coba tanya2 sm agent nih,,,
oiya si avent duo itu buat di bawa ke kantor dkk gmn? berat ga sih?

18

wibiayu..

aku pake allegro dual pump sekitar 20 menitan lah beres..

kalau pake avent (krn cuma sebiji pompanya) sekitar 30 menitan lebih kadang sejam..tapi ngosongin bgt

19

Ditta,

menurut aku pribadi sih enggak ya ^_^, asal gak bawa peralatan make up, charger dan peralatan kantor yang gimana gimana ya hihihi...tau sendiri kan ibu ibu suka bawaannya macem macem (dulu pas kejar tayang aku bawanya avent pumpnya, botol-corong, peralatan listrik, cooler bag yang bentuknya botol, dompet, hp-cable data dan gak berat)

There is only one pretty child in the world, and every mother has it

20

Ibu2... Kalo mau ngebahas agent untuk belanja online dari luar negri jangan di sini ya, di sini khusus buat si breastpump aja. Oke :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

octo.nima
oh gt.. semenjak pumping kantor sih emg cuma bawa dompet, apron, coolerbag, g banyak.. yg berat cm buku kuliah,,
itu BP beratnya brp sih emg???

22

dear all

aku emang udah punya avent single elektrik dan emang puas... trus seminggu kejar tayang stok asi sebelum mp asi langsung sewa breastpump double dan waktu itu adanya stok medela pump in style (pengennya avent duo) *padahal udah ngumpulin 200 botol pas ditinggal kerja* anakku mimiknya banyak..... trus seminggu kemudian ditawarin nuker sama avent duo.. langsung saya iya kan... begitu di pake keesokan harinya setelah anak saya nenen langsung... ternyata sekali pumping bisa 3 kali LDR.... Memang halus hisapannya gak terlalu monyong kayak medela pump in style yang bikin nipple monyong.... tapi hasilnya avent duo mantaabbsss.. biasanya sekali pumping kalo pagi bangun tidur selama 15an menit pake medela pump in style cuma 90 mili... pake avent twin 140 mili......mantabbsss..... *coba belom punya avent single dan dedek masih asi exclusif langsung ke amazon cari yang duo*.. uhuhuhu

bagi para ibu ibu yang belum beli breast pump enak loh pake avent twin....... kalo mau pindah manual tinggal beli diafragma, tuas, sama tutup kepalanya..... gak mahal kok nambahnya.....

ihihihihi.... makasih ibuMalikAmeera atas sewaan pump nya... cuma penasaran sama unimom forte...... katanya sedotannya gak terlalu keceng tapi bisa ldr 3 kali...

semangat mamas yang berburu breastpump.. :)

23

mamas...
ada yg pake tomtip elektrik ga? reviewnya gimana ya?

24

Thank u racun avent-nya ya ibuk ibuk... selama ini medela minded, next month menguatkan hati beli avent manual hehehe..

pake medela PISA kurang sukses karena anakku peka banget sama suara, lama pula mompanya. pake harmony mendingan, tapi kesakitan nipplenya..

25

ibumalikameera,

Bukanny hrg baru aja avent twin itu 5 juta ya?apa sdh naik dr gw hamil?perasaan br 3 bln...

bdw smua komponen fs bole disteril kan ya?