1

Topic: Breastpump Experience

missyayuk
thanks review unimomnya ya :)
bermanfaat nich buat gw yg lagi pilih2 unimom :p

2

sama spt @ibunya_musaid, aku jg lebih cepet dan nyaman pake tangan daripada breastpump..

3

Ikutan share juga ya mamas...
kalo saya biasa mompa pake si Mezzo... menurut saya... nyaman banget... (hehe... belum pernah bandngin dengan pompa yang lain sih)... dapetnya juga lumayan...rata-rta 120 ml... ato bahkan lebih (biasanya kalo lagi banyak makan). Sehari biasa pumping 3-4 kali pake si Mezzo... sudah 2 bulanan... dan si Mezzo masih tetep bisa diandalkan... thanks Mezzo... (sebenarnya pengen nyobain avent manual... hehe semoga lain waktu kesampaian beli si Avent ini, so bisa buat perbandingan...

4

indigogirl wrote:
@selly_03 klo dua2nya manual gak bisa karena kan klo kita dalam waktu bsamaan pegang tuas pompa pake tangan ka-ki jadi rempong bener gitu gak sih? klo salah satunya elektrik jadi lbh gampang aja.

saya bisa2 aja tuuh.. pake dua avent manual sekaligus.. lancaarr cuma klo udh lewat 15 menit ya pegel dikit, istirahat dulu..hehe..... :)

5

Dear mommies....
Mau curhat nih...
Aku kan abis pesen freestyle di ols. Tadi pagi dateng. Setelah aku cek, ternyata gak ada handsfree accesories dan beltnya.
Waktu kukonfirm ke ols-nya, katanya itu fs versi baru, tanpa handsfree. Kenapa dihilangkan, karena katanya handsfreenya gak efektif, agak ribet modelnya. Emang beneran gitu ya? Trus motornya sama aja kan? jangan2 beda lagi....
Trus setelah aku googling, yang paling baru (mulai oktober 2011), packaging fs itu malah ada bonus breastshield yang ukuran L (27 mm) segala sepasang, jadinya breastshieldnya dapet 2 pasang, yang ukuran M (24 mm) dan L (27 mm).
Ada yang tau gak masalah inih? Makasih mom....

6

indigo girl , aq jg pernah nyoba dobel pump pake manual avent sm mezzo,, bisa koq. cm lumayan deh pegel,,, hehhee. sm suka rada mge hang gt tangannya...

7

otie
hebat dehhh.. ntu kan capeee..
klo sy slalu double pumping. di rumah sebelah kiri breastfed, kanan pake avent manual. di ktr pake swing yg di-convert jadi double pump. Alhamdulillah, walau hasil hari ini utk bekal besok, toddler sy (16m) masi cukup kebutuhannya :)

8

mom kayomet, klo mengconvert swing jd dobel pump beli sparepart nya dmn?

9

ditta
gw nyontek di youtube. beli selang swing 1pc lg sama TFitting nya beli di tukang aquarium, cuma 2rb perak. Jadi deehhh :) di bbrp halaman sblmnya mummyHilya malah pake 2pcs selang Lactina, krn lebih murah. Jadi selang swing tetep bisa dipake utk single pumping. HTH..

10

@fitribisantoji,

Klo baca ke blkg2 gw jg pernah curhat masalah ini pas br beli..coba tanya ke medelany emg bener ud ga terbit lg tuh handsfreenya..mereka jual nursing bra nya terpisah buat klo mo handsfree...gw ud beli seh tp blom coba =P

11

@kayopmet,

Gw masi pwnasaran cara pumping sambil nyusuin...gmn caranya?babya ga terganggu?kan ada gangguan gt..

12

psu253
Alhamdulillah, ngga kok.. Duduk bersila di kasur sambil sandaran/ punggung ganjal bantal, turs baby dipangku. Waktu masi bayi sih, samsek ga terganggu, amaann... naah, pas udh toddler emg suka ikutan nyuil2in si avent, ditarik2 jg. kadang pumping nya malah bubar, atau dianya yg batal nen gara2 ga dikasi pegang2 breast pump, hehhehe..

13

Maks yg pake avent duo,
itu sudah closed system ga? ASI masih bisa masuk ke selang nya gak?kalo Swing kan msh bisa masuk ASI ke selangnya..

14

@psu : mak sekali lg maapkan aku yg gak jd beli corong yaaaahhh....aduh jd gak enak nih eike :P
Iy keknya emang bener klo yg versi baru gak pke handsfree. Karena d dusnya jg ditawarin model bra bwt handsfreenya. Gpp lah yg penting abis ini aku gak PM-in lg emak2 yg punya fs.hihihih...

15

Btw, maap bu mod kalo agak2 OOT.

Bagi bunda di surabaya,Avent lagi ada pameran di Galaxy Mall. Tp td sempet tny SPG-nya, avent elektrik-nya kosong :( . Oh, booth medela juga ada. Buruan, cuma sampe tgl 2 (minggu). *maap bu mod, saya cuma pengunjung pameran, ga ikutan buka booth / stand*

16

Mamas, mau nanya utk yang pakai medela harmony. Punyaku kok sering tiba2 bocor pas berhenti sebentar pumpingnya ya? Padahal jg ga dimiring2in. Kenapa ya?

Mom of Nusantara and Gilimantra

17

thank u momies saran dan masukan nya...kebetulan anak ku umurnya baru mau 3bulan dan ini anak pertamaku jd masih suka panik hehe maklum tinggal pisah sama suami yg lg sekolah di malang dan ga bisa sering2 pulang..hiikkksss curcol deh tuh...
btw ini perasaan ku atau emg bener yah kl pake manual (mezzo) lebih banyak dpt nya dari pada elektik (minel)...tp tertarik beli allegro nih..kira2 worted ga yah?kl tommee tippee gmn?kl kemarin liat di dus nya sih banyak dpt award gtu..adakah pengguna tomtip?tomtip n allegro bgus mana?
bener2 yah breastpump bikin addict jd pgn coba semuanya hehhehe...
info rentalan dong trims ;)

18

- dextermom - : kalo di aku, mezzo vs minel, emg lbh nyaman + lbh banyakan dapetnya kalo pake mezzo. Lbh singkat juga sesi pumping-nya kalo pake mezzo.
Aku awalnya pengguna minel, trus coba mezzo. Trus upgrade ke allegro. So far sih cocok n puas pake allegro. Kalo tomtip blm pernah coba...

19

wah jd tergiur untuk coba allegro nih hehehe...thank @mba yunaj info nya..si allegro bisa bikin pd kosong yah?

20

Dear mamas....
Mau nambahin review freestyle. Klo dr segi kepraktisannya jelas juara: double pumping,ringan,batere built in d motor,mana motornya imut lg,trus dpt tas keren,dpt cooler bag,botol,ice pack.
Klo dr segi kenyamanan,fs tarikannya mantap.aku pke level 4 aj udh max comfort level,pdhl ada 10 level. Kebetulan aku gak maksimal klo pke yg suctionnya lembut kyk forte,jd pke fs ini gak nyaman2 bgt,tp yg penting mantap,jd hasil cukup maksimal. Kenapa cukup maksimal?gak maksimal aja? Karena klo kata mummyhilya,BP itu gak bs 'ngosongin' PD. Yg bs ya cm bayi...
Setelah 25 menit pke fs,trus diperah pke tangan,tinggal dikit:)
Jd sejauh ini aku puas pke fs. Kukasih nilai 9 deh. Yah meskipun dibela2in miskin...hahahah...yg penting hati senanggg...apalagi BP yg sebelumnya udh pd laku :D
Semoga gak berpindah k lain BP :)

21

sekarang make Avent Single Electric, pertimbangannya karena bisa pake listrik, batere n manual, e tapi sekarang lebi seneng manualnya...
soalnya kalo guwnya ngotot, bisa lebih cepet pumpingnya...

pake tangan belom bisa, pegel... hiks.. pengen sih bisa....

22

ikutan nimbrung ya. Ngiler unimom allegro trus pas udah pake ternyata saya termasuk yang gak cocok pake ini pompa. Biasanya sih pake pigeon manual bs dapet 100-150 sekali pompa. pas pake si unimom ini malah cuma dapet 50-70 ml aja, huhuhu *nangisguling2

apa dijual aja ya si allegronya, trus beli merk lain, :p

neeluvislam.blogspot.com

23

nee
samaaaaa! gw pun ngiler gr2 baca review disini OK semua.. trus coba rental, tnyta boro2 banyak, LDR pun saya tak dapat! untung blom beli, hihihi...

24

kayopmet wrote:
nee
samaaaaa! gw pun ngiler gr2 baca review disini OK semua.. trus coba rental, tnyta boro2 banyak, LDR pun saya tak dapat! untung blom beli, hihihi...

trus sekarang pake pompa apa bu? saya udah terlanjur cocok sm corongnya pigeon, mau beli pigeon yang elektrik kok mihil yak,heheh

neeluvislam.blogspot.com

25

@nee,

Gw juga pke pigeon electric...dibeliin nyokap pas lahiran..tp kyknya lebih tepat dibilang semi electric x ya..secara tetep kudu ngengkol...hehe

Pke ini lumayan gw dapetnya...secara separo stok hasildr pigeon ini...yg gw suka emg corongnya yg lembut n pas buat n*pple gw...enakny ini jg bs pke batre jd bs mobile...cuma waktuny aja yg agak lama...bisa sejam utk 1 PD