1

Topic: Breastpump Experience

ovi.syarif oow gitu, jadinya karena ga leak lagi kemana2, printilan yg kudu dicuci jg berkurang ya :)

ibuMalikAmeera waa..jadi penasaran pengen nyobain si pigeon nih, temen jg ada yg pake dan dia cucok bgt pake pigeon katanya.. wah, klo saya malah pake harmony or avent manual LDRnya luamaa mom, kadang ga LDR, cuma netes2 aja, pdhl klo marmet keluarnya mgucuur, cuma pegelnya itu, heuheu

2

Mamas, ak jd keracunan si unimom allegro. Udh msk kntr, kbtln ada tmn yg py allegro, coba2 lah yg py dia, ternyata jauh lbh nyaman ketimbang swing, dan mancing LDRnya jg cpt, spare part hampir mirip avent, tp ga sebanyak avent. Cuman teteup, cintanya ama AVENT :D

3

@ibumalikameera,
Hahaaahaa wishing the same too... Ngarep bs di pasang di manual yg lama, ternyata yg baru lebi kecil.. *duh*,btw, NC Avent sussyee ya mak, mancing LDR nya, sepertinya kesuksesan ldr terletak pd corongnya d,somehow yg lama lbh 'klop' aja di PD..
@YuPiFamily,
Iyyaaa! Lah abisan yg lainnya ga bersentuhan sm ASIP, jd males aja nyuci2... Heheee *pemalas*

4

mom ovi.syarif

beli NC Avent manual barunya dimana ya?
saya kok belum nemu di surabaya dan di OLS langganan.

thanks

Amazing Twinos and baby Girl

5

YuPiFamily gue doong. pernah punya pigeon manual, BP pertama gue. tarikan mantep tapi puting sakiit banget. sehingga keluarnya ga banyak. dapet sakit doang. dibandingkan sama swing, jauuh lah. swing less pain more gain :) ada kok di thread ini.. :)

ovi.syarif
, yaah, enakan yg lama ya... gue udah nitip temen di UK.. ga enakkah? aslik skrg sakit punggung krn kl tengah malem mompa pk avent manual...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

mummyhilya wrote:

ovi.syarif
, yaah, enakan yg lama ya... gue udah nitip temen di UK.. ga enakkah? aslik skrg sakit punggung krn kl tengah malem mompa pk avent manual...

Sakit punggung gmn Mi?

7

boleh g ya coba latihan pake bp pas hamil, baca petunjuk avent kok kayanya disarankan unuk tidak ya....bingung?

8

mom fistyani, jgn mom, nnti memancing kontraksi soalnya makanya ga di sarankan..

9

Bundazamzelova,

Nitip bu.. Kmrn sm mertua pas ke S'pore. Jatohnya rada mahal juga, ga ngaruh.. Sangkain murah gitu..

Mummyhilya,

Wadooow, nitip dari UK? It must to be damn good ya, jueng.. Semoga cucok..

10

Waduuhhh, nggak deh kalo belum ada di Indonesia
Nunggu masuk indo aja deh.

thanks mom ovi.syarif

Amazing Twinos and baby Girl

11

bundazamzelova wrote:
Waduuhhh, nggak deh kalo belum ada di Indonesia
Nunggu masuk indo aja deh.

thanks mom ovi.syarif

Siipp... Iya saranku mending tunggu smp di Indo, trus bisa test drive kl ada yg bs rental, sayang soalnya kl ga kepake *kayak ngomong depan cermin*

Ini aku ada minel mdela,avent electric - manual,harmony,pegion electric, terakhir NC avent... Tetep ajah tuh cintanya sm avent manual lama* bingung yg lain mau dikemana in, di flea aj kali yak*

Menta suami beliin, avent duo dia melotot... Hihihhihiiiii, menyeringai smbil bilang " jual dulu tuh bp 2 biji, ntar baru gw beliin lagi.." ..* hadeeh..*

12

ummaathaya daku udh keracunan allegro,, n udh beli akhirnya,,, lumayan lah,,, hehehhee, enak,, klo aq sih lbh nyaman ini drpd swing n bsa di charge kn ya,, jd ga perlu cari colokan dimana2

masih pengen avent duo nih,,ngarep misua dikirim dinas LN thn depan biar bisa minta dibeliin,,, hehhehehe...

13

ovi.syarif, ada yg jual Avent NC 704.000, worth to buy ga?

14

UmanyaAtha wrote:
ovi.syarif, ada yg jual Avent NC 704.000, worth to buy ga?

Uummhh, worth it segi apanya dulu =) .. Kl harga di S'pore, kmrn kitaran hampir 1 juta,mo nanya sm mertua ga enak ..hihihii...
So, jelas lebi murah yak..

Kl worth it, soal barangnya .. Hehee gimana yah, aku nih.. Jujur ya, kl NC Avent agak susye dapet LDR nya, mesti merem melek dulu *duh..duh..bahasanya..*, ama avent lama.. Ini sambil reply aja dapet LDR .. Heheheee... Jd rela deh, tuang2 sisa yang leaking.. Jd tetep cintaaah sm yg lama..,aku ga pk cusion nya, maklum ukuran PD btambah mjd 34 cup C, hiiyyaaa... Semmpiiittt kl pake. Nah si NC ini , kl pake cusion jd mantep, tp aneh aja gituh kok yaaa susah malah dpt LDR nya...

So, menurut aku cocok2an Uma..

15

bener bgt yaa ovi.syarif pake avent itu harus rela tuang2 sisa yang leaking :P

Mamanya Syahid & Azzam

16

Mamas, aku slama ini mompa asi pakai medela mini electric trus diajarin sm kakakku yg udh lbh expert buat merah pk tangan jaga2 klo suatu saat butuh mompa tp ga bw pompaan. Skrg sih udh bs mompa pk tangan, skali pompa bs dpt 120an ml, tp sbnrnya bs lebih kynya. Cm kdg udh cape dluan jdnya aku stop mompanya. Skrg malah ngrasa nyaman merah pk tangan drpd pompa soalnya kok sampe anakku ini umur 3bln masi brasa lecet, apa krn pompanya ya. Sbnrnya sih hasilnya lbh byk klo aku pk pompa, cm krn brasa puting ditarik2 makin sakit jd aku prefer merah pk tangan deh

17

ibumalikameera
aku akan ke jakarta senin depan... minjem yaaakkk..

(Dr. Seuss)

18

Mummyhilya,
Tanggal brapa yaaak? Bbm aj yeee

19

mamas, jarang ada yang pake tomtip elektrik ya? waktu anak pertama aqu pke tomtip to kejar setoran. selama ini ga ada masalah, blm pernah ada keluhan. belum bisa bandingin dengan BP lainnya karena baru coba tomtip. kadang marmet.
menurutku, kelebihan BP elektrik ya itu di konstannya pemerahan, kl marmet bisa diandelin kl lg dinas luar kota jd bawanya tinggal coolerbag n btl/plastik asip aja. tdnya mau lanjut pke si tomtip,berhubung lg hamil anak kedua, buka2 thread ini jadi keracunan pengen avent manual, umimom allegro juga..*sigh!

20

susie wrote:
Halo mama2 yg pakai unimom new forte..mau ty nih..aku kan pemakai forte, nah belakangan tuh hasil pompaan nya gk sebanyak biasanya, dan ini PD berasa masih penuh aja tiap abis mompa...kira2 knp yah?

eh,saya juga lho! rasanya ga bener2 kosong pas abis mompa. sempet mikir apa karna mompanya cuma bentar (10menit,tiap 1,5jam. lagi power pumping ceritanya :p),tapi kalo dilamain durasinya, sama juga tuh.. lebih berasa kosong pas make mezzo. apa mungkin karna lubang valvenya yg makin melebar ya,jadi tarikannya kurang mantep?

21

mamas, kalo pake breastpump bikin ukuran nipple membesar ga sih!?
ada hub juga sama masalah saya di topic breastfeeding, skrg lagi nyusuin anak ke 2 dan bermasalah banget sama puting lecet. setelah konsul ke klinik laktasi ternyata penyebabnya adalah ukuran nipple saya yg besar compare to mulut si baby, shg nipplenya kegesek terus sama gusi..
nah, jd mbandingin sama anak pertama kok ga masalah, jangan2 gara2 pake breastpump jadi nipplenya membesar. ada yg punya pengalaman?

22

lael, hmmm menurutku sih gak ya.
Aku pakai pompa emang ga rutin banget2 sih krn kerja ga fulltime, jd ga bs simpulin, tp justru nipple terbentuk krn hisapan bayi bukan? Soalnya dulu anak pertama ga punya nipple, krn dinenenin terus akhirnya terbentuk jd anak kedua mudah menyusuinya, tp ya segitu2 aja gak makin besar sampai anak ketiga ini.
Atau bayinya tongue-tie gak? Eh ini OOT ya? Maap maap

23

@ =ovi.syarif]

Bun, harmoni_nya di flea ke ª?ü aza. Drpd numpuk dirumah..
Ok.. Bun

24

@ ovi.syarif

Kalo harmoni_nya nganggur di flea ke ª?ü aza bun.
Drpd numpuk dirumah hehheh..
gmn bun.. Setujuuuu..

25

Haish.. Aku sedang terbuai Avent duo :) dari ibumalikamira
Enak, walau tarikan pol, tp n*ppl* ga sakit samsek. Tapi somehow ga setuntas lactina plus.
Iyaaa, tahu. Emg ga apple to apple. Jadi pingin tau spec lengkap Dan bikin comparison yg bener.
Eh temans Avent philips ga punya versi hospital grade ya? :) maaf mulai ngaco

(Dr. Seuss)