1

Topic: Breastpump Experience

@ mela, corongnya dimasukin ke bra menyusui lho mba..kan ada lubangnya...nanti klo udh ngisep lsg nempel kok...

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

2

kika, double pumping pake allegro, jd lemah ga isepannya? ko ak ngrasanya lbh kuat tarikan si allegro klo ga dobel pumping. Akhirnya si allegro di kemanain skrg?

3

umanyaAtha...ngga kok, biasa aja..aku dr awal emang double pumping klo pake allegro makanya selalu maen di 5-7 di allegro

jadi di kantor pk swing maxi, dirumah pake allegro, maklum kejar tayang mak :)

-edited by mod-

4

Emang bener kalo breastpump itu cocok2an yah..disini kayanya banyak banget yg cocok ma avent manual jd aku tergoda jg buat beli, tp ternyata di aku ga bgitu cocok, emang bener sih bisa cepet mancing LDR dan dapetnya cepeeet banget lbh cepet dari swing tp kok rasanya ga tuntas yah,,kynya krn ukuran corongnya yg ga sesuai di aku..jd mau aku flea-in aja nih..

5

Kiyakiyo,
aku jg termasuk ga cocok sm avent, pdhl ukuran corongnya sama persis sm unimom yg aku cocok bgt dipake smp skrg. Jadi klo di aku kesimpulannya sih bukan masalah corongnya ya, tp lebih ke cocok2an aja

All,
duh, ini thread bikin kecanduan ya
kmrn aku baru minta swing (disaat udah punya minel, new forte & mezzo), sbg reward dr suami krn bentar lagi wisuda S1 Asix
mikir aja nih kan aku udah 2 anak & rencana sih ga nambah anak lagi, tp BP kok banyak amat ya, kek koleksi, wkwkwk

6

@kika
Klo boleh tau swing maxi beli harganya berapa ya? Beli ols or toko baby?
Itu keluaran baru sekali ya... So far pake nya enak2 aza ya
Syukur banget ya ada swing maxi combinasi dr freestyle dan swing
Soalnya freestyle mahal bangetttt...
Oh ya baby nya kika pake calma ga? Itu kan ada free dot calma ya
Aku lg bingung nih mau beli bot kaca uk simpen asip bagus puku or little baby or baby pax or rbs, trus dotnya mo dipkein calma punya, ada saran?

7

Cone
Beli di toko langgananku trus dia lsg ambil dr Medela 2,3jt

etapi ya kok gw masih cintrong sm si BP murah allegro ini...enak sih swing, cepet ldr en cepet penuh di banding allegro. Tp gw udh keburu jatuh hati sm allegro lama gw malahan padahal udh 2x masuk rumah sakit alias di serpis hihihi...
mikir mo dilego aja nih swing maxi...errrrr :D

-edited by mod-

8

missyayuk wah berarti kayaknya harus nyoba semua BP baru bisa tau yah yg mana yg cocok hahaha..bener nih thread ini bikin kecanduan...tapi gak papa krn breastfeeding is worth fighting for...ayoo ayoo berburu BP lagiii hehehe...

9

kika wrote:
Cone
mikir mo dilego aja nih swing maxi...errrrr :D

Di lego brp nih mom?? *nyamber* :P

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

10

hai,, sy newbie di sini.

lagi hamil 7 bulan dan mau mulai cari2 BP nih.
dl wkt anak pertama (hampir 5 thn lalu) aku pk minel, seneng bgt sich sm minel, tahan jg di-abuse selama 2 thn. smp skrg masi rapi di kotaknya. cm skrg pgn cari yg double pump biar lbh cepet mompa-nya di kantor.

baca2 review di sini tertarik sm unimom allegro plus (tp dibuat double pump) sama medela maxi swing.
tadi baru aja cek harga di toko baby langganan di itc kuningan.
unimom allegro 775, utk paket double pump jadi 920.
medela maxi swing 2.3 juta.

mommies please advice donk, yg ud pengalaman.
terlanjur jatuh cinta sm medela, tp tergiur jg sm unimom. oia si medela swing maxi ada batere yg bs dicharge macam allegro gk sih?

thank you yaaa

11

duh kika kok swing maxinya mau dilego?
jadi khawatir nih kenapa2..
aku bingung banget nih skg mau swing maxi/ allegro

Klo dari segi fungsi allegro vs swing maxi sama2 bisa di buat double pump,klo dari segi harga beda nya bisa ampe 3x lipat

Allegro jauh lebih murah so ga gitu risky utk aku yg baru mau belajar mompa..

Swing maxi bener2 keluaran Januari ini, jadi masih belum banyak yg review

btw kika pakenya allegro plus (warna pink) or yg versi lama warna kuning?
klo nipple medela calma nya kika pake ga?

12

mommy dindin, hwaaa murce tu unimom allegronya klo dpt hrga segitu. Ak ga prnh coba medela swing maxi, cuman coba si swing aja. Dan jauh lbh sk new allegro sih. Dan si Medela butuh byk batere sdgkn new allegro kan udh nyatu ama mesinnya, jd ga perlu beli2 lg.

13

UmanyaAtha iya sich pagi ini kirim email ke 2 ols untuk unimom allegro double pump ini, dapet harga di atas 1 juta.
oh jadi swing itu harus colok ke listrik, atau pakai baterai ya. dl pk minel pk batere rechargeable, itu jg nyedotnya beda sm klo pk colokan.

makasi ya inputnya,, makin tergiur sm unimom allegro nih.

14

mom, ada yang pernah pakai tommee tippee electric breastpump ga? Gw kepincut nih ma yg satu ini... Sekarang sih pake yg manual, tapi musti tetep marmet kalo mau kosongin...

15

raravio

aku wktu itu jg mau beli tommee tippee electric breast pump, tpi setelah browsing sana sini, ga jadi karna:
-di kota ku tidak ada service centre tommee tippee, klo mau claim garansi nya mesti kirim ke jakarta
-breast pump ini ada selang nya gt mom, katanya sering bs kemasukan ASI dan susah tuk bersihkan, sprti breast pump medela, aku lupa yg tipe apa, yg ada selangnya jg.

akhirnya jadinya beli breast pump avent electric mom.

16

bu ibu, abis baca2 ke belakang (tp belum abis sich, panjang ya hehe). bnyk yg share bs dpt LDR sekian kali pk bp merk ini.. itu maksudnya BP nya nyedot terus2n ya,, smbl tunggu LDR gt?

mau share dikit pengalaman waktu pumping bwt anak pertama dl. aku malah suka stres klo BP nyala tp blm dpt LDR, krn khan hampir gk ada yg keluar tu.
jadi aku justru mancing LDR dl,PD nya dikilik2, pas ud berasa "nyut" baru cepet-cepet BP nya dipasang bwt pumping. karena dulu pk minel, sebelah pk minel, sblh pencet-pencet manual aja drpd mubazir ASI netes (sejenis marmet asal-asalan hahaha). kl LDR ud lewat, BP matiin dl, pancing lg LDRnya, ud dapet mompa lagi (aku tuker posisi PD yg pake BP). tiap kali sesi mompa (10-15 menit) bs dpt 2x LDR minimal dengan cara ini. tapi emang balik lagi khan beda-beda yah. cuma mungkin bs dicoba, kalo mengalami kesulitan bwt dapet LDR via BP :)

tetap semangat mommies :)

17

Dear mom,sy pengen share tentang medela swing...
koq akhir" ini sy ngerasa tarikannya jd kurang kenceng yaa dan bergetar banget rasanya....
akhirnya sy coba ganti dengan selang baru , alhamdulillah seh rasanya udah kembali seperti semula tapi hasilnya kuraaang banget akhirnya untuk sementara sy pake BP manualx pigeon,pertanyaan saya
1.kira" kenapa ya mom,Soalnya sy tergantung banget sama medela swing ini ...
2.kira" kalo harus ganti breast pump ,bagusnya yang mana ya?pengennya sy coba yg manual antara avent dan medela harmony kira" bagus yg mana ya,mungkin moms ada yang pernah pake...
3.makasi buat sharex moms.....

18

Syafiqa, breastpump itu cocok2an sih mom, tapi kalo aku sih cocok pake avent manual, dlu smpet bingung juga mau pilih harmony ato avent manual, trs aku search deh di google dan ada yg bandingin antara avent dan harmony, katanya kalo harmony kelebihannya lebih ke simpel printilannya aja, tp utk performa masih bagus avent, bisa cepet mancing LDR dan dapetnya lebih banyak. (aku liat di website ini http://coozlife.blogspot.com/2012/07/medela-harmony-vs-avent-manual-pump.html).
tapi balik lagi sih cocok2an ya mom, aku jg termasuk yg ga cocok dg unimom dan lbh cocok pake avent.

19

badgleymischka@trus sekarang pake BP apa? soalnya masalahnya hampir mirip,sy pake swing hampir 3 bulanan ini hasilnya memuaskan tp skrg udah mulai berkurang curiganya seh karena kemasukan air soalnya sy agak lalai dlm perawatan,pengen beli lagi seh tp bingung antara avent manuaal,medela harmony,swing lagi ato unimom forte,kira" diantara merek yang 4 td yang juara yg mana yaa moms

20

mommy dindin kalo aku breastpump nya tetep nyala sambil nunggu ldr, aku malah ga bisa kalo mancing ldr pake dikilik2 gitu, jd ya nunggu aja ldr nya dateng, biasanya sih tetep netes koq cm netesnya ga sebanyak kalo si ldr dateng...

syafiqa aku juga pake swing bu, aku pernah ngalamin jg hisapannya lemah, ternyata mslhnya cm krn valve nya kotor, coba aja cek valve nya ada kerak asi yg nempel ga disitu, kalo aku dulu masalahnya disitu, bgitu dibersihin dari kerak asi udah lancar seperti semula..atau kalo ga membrannya ada yg sobek..menurutku nyawanya swing ya di valve ama membran itu jd kalau hisapan lemah kmungkinan besar yg bermasalah antara 2 itu, atau mungkin cm masang selangnya aja yg kurang kenceng..kalau mslh selang kemasukan asi kynya ga mengganggu hisapan deh, soalnya punyaku sering kemasukan jg..cba deh buka buku manualnya ada kok troubleshooting utk mslh2 itu..hth ya..

21

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. -mod-

22

All,
akhirnya aku mengadopsi medela swing, yg dpt dipastikan mrpk pencarian terakhirku (iyalah, total punya 2 manual, 3 elektrik, padahal pd cm sepasang LOL)
kesan pertama, ringan banget mesinnya, tarikannya lembut, nyobain utk handsfree pumping jg sepertinya berhasil, bentuknya unyu! baru dicobain mompa sehari, lumayan lah :)
dicobain mompa malam juga suka, krn portable bgt, ga ribet krn sewaktu2 mompa biasanya baby jg bangun minta nen, jaga mood bgt deh yg biasanya suka bete klo pake forte, musti lepas printilannya dulu br ke baby
jadi skrg mompa di kantor tetep pake unimom mezzo (2 skaligus), di rumah pake mezzo & swing, sementara ini minel & new forte istirahat dulu, hehehe

23

sweetwhite wrote:
Dear Mommies,

dijual medela mini electric masih garansi baru beli dan baru 2x pakai

Maaf mom, sepertinya nyasar nih, klo mw nuju hrs di flea market tp syaratnya postingan hrs 10 dulu
Takutnya disemprit sm mods lho.. *peace :)

24

gw pake mesinya allegro lama yg kuning, tp punya breastshield yg baru juga (yg ada pernya)

mesín allegro lama + baru cuma beda di warna sm yg baru ada rechargeable batre, sedangkan yg lama pake batre biasa (which is gw ga pnh pake batre krn selalu pake colokan)

mengenai breastshield allegro baru menurut gw kurang nampol isapanya krn yg kluar isapan sekunder, tp klo per nya dilepas nah baru lumayan :)

Maxi Swing emang tokcer deh, isapannya jg bagus....tp daku ttp cinta sm allegro lama en breastshield lama :)

-edited by mod-

25

kika ,,, ohhh bisa jln ya si allegro baru tanpa per??? ah coba ah ntr