1

Topic: Breastpump Experience

@otty..hahaha..iyaaa..gw ketawa baca komen lo..thx infonya..lgs meluncur ke tkp

2

Dear mamas....malem ni eike lg pngen ngelantur geje,karena obsesi yg belum terpenuhi. Aku cerita dikit boleh yah,eh banyak dink :P
Riwayat BPku dimulai dr avent manual,kado dari best friend forefehku.dr kebanyakan review BP sih avent manual ini bagus. Tp aku sndri kurang nyaman karena asi banyak yg tercecer d antara corong dan silikon maupun d bagian2 lain.
Akhirnya aku beli pigeon manual.B P ini sebetulnya cukup nyaman. Gak ada asi yg tercecer,tarikannya enak,dan suaranya tenaangg...tp setelah sebulan make manual,tanganku jd sakiiit...tulang2 jari terasa nyeri. Jd mulai berpikir untuk pindah k BP elektrik.
Setelah googling 2 hari, aku ngiler beuud sm si freestyle (semua jg ngiler kali).tp harganya gak nahan.gile aje,buat lahiran bayiku aja cm habis 1,5jt (lahiran normal d bidan dket rumah...hihi).masa bwt pompa asi aja sampe 3x lipat,lebih malah.hadeehh...lagian itu bwt beli pompa air aj bs dapet brp biji?:D
Saat aku lg galau2nya mikirin fs, tiba2 ada duit lewat yg nilainya persiis sama klo dbeliin fs plus ongkirnya. Tp kok sayang yaaah.....
Jadilah aku beli swing (alam bawah sadar masih kepengen fs). Nyaman sih...dan pasti lebih nyaman lg klo bs double pumping. Waktu pumping jd lebih singkat,supply asi terjaga. Akhirnya beli swing 1 lg deh. Dan memang benar,double pumping bkin asip ku nambah hampir 2x lipat.
Lama kelamaan bosen jg ngeliat 2 kabel adaptor ngelolor ngelolor,tersambung k 2 mesin,lalu 2 selang,lalu br connector dan corong.sumpek ngeliatnya...
Habis baca2 TUM,jd penasaran sm new forte. Beli BP lg deeh....(alam bawah sadar jg msh mikirin fs). Tp setelah bbrp hr nyoba,hasilnya sama aj dgn sebelumnya. Mungkin karena sebelumnya udah pake double pumping kali ya,jd serasa gak ada peningkatan. Tp forte asik jg.jadi gak ada yg ngelolor2 lg,tarikannya lembut dan tenangg...
Besok aku ada dines luar kantor yg bikin aku berpikir untuk beli cooler bag yg tahan 12 jam (pigeon cooler bag fridge to go). Nahh...klo aku jd beli cooler bag ini,trus ditambahin sm biaya bwt beli BP sebelumnya,dikit lg udah dapet fs tuh. Kenapa gak beli fs dr dulu ajeeeeee? Udah dpt cooler bag pulak!hadeehhh
Bismillah,kuputuskan untuk menjual swing dua2nya (tp belom ada yg nawar). Setelah terjual,baru beli fs,n then jual forte. Gitu rencananya...
Tp mamas,sharing doonk yg pke fs enaknya gmn terutama bwt ningkatin prod asi? Trus moms psu253 nih gmn ceritanya kok bs kurang cocok sm fs?:P
Hoaaahm....ngantuk.udah dulu aah...makasih bwt mamas yg mau baca postingan gak mutu ini....bobok yuuk...:P

3

@fitribisatonji aq bru mu beli avent manual,,, soalnya y mezzo kececer2 gitu.... avent juga ke cecer? apa aku beli pigeon aja yak?

4

hotmommas, BP itu cocok2an. Ibumalikameera yg udah pake segala macem BP aja suka bangeet sm avent manual. Klo d aku gak cocok.gak tau apa aventku itu yg gak beres atau gmn y. Yg jelas bunyi2 krek krek karena asinya ada yg menggenang di bawah tuas.maksudku gak semuanya lgsg turun k valve...selain itu jg pd masuj2 d antara corong dan silikon.pdhl asiku kn cuma dikit.sayang bangeeet...
Coba tanya k pecinta avent manual deh.keknya dsini banyak jg...barangkali pengalaman mereka jauh beda :)

5

hotmamas,
aq awalnya pake mezo, gara2 silicon petal dicorongnya serin copot n lama2 daya hisapnya ga ok, akhirnya beralih lah ke avent manual.. aq sih nyaman ya,,, walaupun menurutku tarikannya lebih berat dari avent n agak sedikit berisik..cm aq sih nyaman banget ya,, soalnya lbh cpt LDR,, n ga bececeran deh,, cm emg kadang suka masuk ke arah corong,, cm ga masalah sih buat aq..

6

@fitribosantoji... Hehe tyt aq kurang pas masukin selangnya..jd ngisepny ga max..review sementara tyt freestyle ok juga nih..mengingat rasany bbrp hari ini produksi asi menurun,si fs ini bs narik 50ml satu pd pas lagi kosong..mayan bgt buat aq..trus waktuny emg lebih cepet drpd pigeon..oya trus hasil konsultasi disini soal corongny jg membantu..hehe...klo mo beli fs,aq masi maw nge-flea in loh..hehe...

7

avent manual sama medela harmony kencengan mana tarikannya ya ibu2 sekalian? adakah yang pernah bandingin?

8

EnvyBella
suction nya kencengan harmony, ampe manyun2 n*pple, hehehe.. tp di gw yg paling cpt mancing ldr, ya si avent ini *hadeehhh.. lama2 gw bs dicurigain sbg marketing avent sm emak2 sini

9

ibumalikameera..

kalok jij bs disangka sales marketing avent..kayanya gw bakal disangka sales marketingnya unimom..hahahahahaha

btw..nanya dong..isis duo beratnya piro ya? berat mana sama new forte?

10

conejita
kurleb 4kg mak.. klo apple to apple, motornya beratan dikit dari new forte. tp si avent twin kan comes with bag, cooler bag, etc, jadinya guedeeee n beraaattt.. full set dipacking dlm dus, kena volume 6 kg..
iyeee... elo kan dapet julukan ratu unimom di situs sebelah, hahahaha...

11

ibumalikameera,

berat banget yaaa 4kg...itu sm kyk packingnya freestyle...klo buat ke kantor lumayan bgt donk ya...blom angkut2 dr meja ke tempat pumping...

12

6 kilo???? *pingsan*

bawa new forte aja udah malasnya naujubileh..apakabar bawa isis duo ke kantor..bisa makin bungkuk gw nanti..zzzzzzzz bisa2 ga nyampe seminggu udah ada yang nyanyi ke gw.."kau nampak tua dan lelaaaaaah" keberatan bawa breastpump (_ _')

padahal udah naksir di ebay ada yg lumayan murah harga sama ongkirnya..jadi maju mundur lagi deh mau ambil apa nggak..

apa nunggu swing maxi aja yak? harganya masih mahal siiiih di ebay..US$323 untuk swing dobel pump..mending ngoprek swing yg udah ada aja jadi dual pump..huhuhu

btw ini harusnya kita dapet royalti yak dari avent sama unimom..udah ngeracunin banyak orang disini hahahahaha

13

MamaKama,
aku coba ilustrasiin yah ^_^

ini diafragmanya avent twin

sedangkan untuk avent manual, diafragmanya yang dikaitkan tuas pengungkitnya:

ada kayak tongkat putihnya gitu ^_^,

Jadi kalo punya avent twin tapi butuh spare part manualnya tinggal beli tutup putih, tuas pengungkit sama diafragmanya yah ^_^.

IbuMalikAmeera,

Kayaknya avent twin yang baru lebih ringan deh drpd avent twin yang punyanya dirimuw deh ^_^ (punyamu yang disewa sama bundaalisha kan yah hehe), soalnya tasnya lebih ringkes dan botolnya juga udah pp hehe...tapi maaf tetep belon sempet nimbang ^_^

There is only one pretty child in the world, and every mother has it

14

hotmamas: iya seh kadang suka berceceran pake avent tuh tp biasanya klo silikon ma diafragma'ya aga melar.klo aq seh dmasukin freezer dulu tuh silikon ma diafragma'ya, aman lg deh tuh aventnya. pigeon emang ga berceceran tp lbh pegel daripada avent IMO

15

octo.nima,
iyee.. pan avent twin saia bahan PES yaak, jd lebi berat. blon lagi tas nya guede gituh, huhuhu..

mamaKama,
harga di olshop lagganan gw diafragma 85K (asibayi115K), tuas plus tutup atas 100K (asibayi tuas aja 45K). gw inbox ya contact olshop nya..

conejita
saia mau tanya2 soal blanja di ebay yaak via pm.. tenkiuuu

psu253
klo punya avent twin, mending tinggal di ktr aj. buat pumping di rmh pake freestyle, hehehehe.. ga rempong kan?

16

ibumalikameera..

siiip pm sajah..

btw itu gede mesinnya si isis duo sama new forte sama kah?

*teteup penasaran*

17

@conejita...iya tuh isis duo di ebay sangat menggodaa...

@ibumalikameera...niatnya mah jual freestyle buat isis duo..klo pke 22nya bisa diamuk juragan..hihihi...masalahny di kantor ga ada ruang pumping,jd susah klo aventnya ga bs pke batre...huhu...

18

Gue minggu lalu liat hildha mompa pake avent electric, dan iya ASInya agak berceceran gitu. Jadi abis mompa harus nuang2 ASIP dari sela2 cushion sama diafragmanya (yang di bagian bawah motor).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

ibu2 mau tanya lagi donk..avent manual dan avent isis itu apa yah beda nya?

20

otty..

iya kalau pake avent elektrik penyakitnya deh disitu..suka nyangkut ASI nya di diafragm nya..trus juga suka ke cecer di sela2 cushion..tapi kalau udah lihai mah udah ga blepetan kemana2 lagi kok meskipun kadang tetep harus nuang2 ASI yg nyantol di diafragm/ sela cushion :D

21

hotmommas
avent isis= avent manual, cuma isis itu versi lama, materialnya masi PC. klo keluaran baru bahannya PP

22

Mbak Otty,

Iya siy mbak, emang bp cocok-cocokan yah ^_^, tapi kalo aku tetep lebih prefer pake cushionnya avent biarpun suka nembus di sela sela , dulu pengalaman pake soft fitnya medela ke swing, kayaknya gak se"mijet" cushionnya avent....mungkin efek petalnya kali yah ^_^, sehingga hasil akhirnya kok banyakan avent jauh bahkan setelah dikurangi yang netes netes tercecer hihi

There is only one pretty child in the world, and every mother has it

23

kalo ASIP yang suka nyelip di antara corong dan silikon suka aq tuang ke botol, mom. ga mau rugi dong kitaaaa... hehe

Mother of Katya and Karim

24

ibumalikameera mams, nanya dong, kalau antara aveng duo dan freestylr lebih nyaman yang mana dong?

25

ibumalikameera mo dong dpm'in olshop'ya bwt spare part avent'ya.tx