1

Topic: Breastpump Experience

siapa itu yang niat mau eping? hedeuh..mak..pegel mak eping maaaak..gw yakin ibu2 yang pada eping pun semua karena terpaksa..lebi enak nyusuin langsung, gaperlu berantem sama printilan pompa..gaperlu mikirin jadwal mompa dan cuci cuci :D

mamak mamak..hayuk atuh kita keroyokan beli itu si avent..mumpung udah punya budget :D

2

conejita Emang kalo e-ping itu sama sekali gak nyusuin anak y? Jadi biarpun tengah malem jg mompa gt ya? CMIIW
Anakku kalo siang juga gak mau nen langsung, malah nangis gerung2...tp kalo malem pas bobok mau tuh nen langsung. Coba kalo malem disusuin aja, siapa tau dedeknya mau....kan dia lagi teler2nya tuh...daripada mamas ngantuk2 harus mompa....

3

Waah pokokny aq ikutan klo patungan aventnya..hihihi...bdw berhubung flea fs nya masi blom jodoh..ntar mo nyoba lg fsny...munkin kmrn ga sabaran jd lgs berasa ga cucok...hehe..

4

hi all..
mau jg donk ikutan beli avent duo nya.
pas lg nyari2 BP. Aku lahirannya dec.. masih keburu ga ya? hehe

5

wuah wuaaah, salut deh ama mommies sekalian yg semangat 45 berburu bp cihuy demi asi buat anak tercintah. *salim satu satu*

pengen sih kaya gitu. tapi brubung udah anak ke4 yah, dan adek masih lama juga nikah dan punya anaknya. jadi sayang kalo beli baru lagih. hehe

mau ikutan share, aku pernah pake avent manual, medela manual, medela mini elektrik sama sekarang medela mini elektrik plus.

anak pertama pake avent manual. avent sebenernya udah enak banget meskipun manual, tapi cushion ya namanya yg silikon pelindung corong itu?itu enka banget dan bantu cepet ldr. cuma sayang materialnya bukan no.5 yg bpa free yah ternyata. botol susu yg skrg mah udah bpa free.

terus, anak kedua coba medela manual dan ga lama karena ga cocok. ldr lama. mungkin cocok2an juga kan ya pake bp. akhirnya pake teknik marmet. masih semangat nih pas anak kedua.

lanjut ke anak ketiga, udah males marmet. cape bo. sebenernya lebih ga repot sih bawa2 perabotan lenong. akhirnya coba medela minel. selaen dari suaranya yg bising, lainnya baik-baik aja. ldr lumayan, cuma sekali sih. dapetnya juga lumayan.

nah, berbekal dari pengalaman sebelomnya pas ldr, pd yang satu suka mubazir ditadangin doang, akhirnya beli yg double corong. ini pun dikadoin sama orang kantor :D maksimal banget karena pas ldr kedua pd langsung ngucur.

etapi ga tau kenapa yah, pd kiriku timpang banget produksi nya dengan pd yg kanan. padahal sama-sama sering dipompa ato disusuin langsung ke anakku.

ldr pun bisa sampe 2 kali. yg kedua malah sampe manyuuuun banget tuh nipple.

suara ga jauh beda ama minel, sedikiiiit lebih kenceng minel malah.

seandainya mesin pompaannya bisa dikecilin. soalnya makan tempat banget jadinyah.

demikian dan terima kasih :)

@ietoh - a mom of four

6

itu itu yg mw avent dobel pump itu ikutan donk klo mau beli,,,
hahaha.. abis penyumbatan hsl pumping menurun drastis.

pdhl dirumah ada avet manual. mezzo, sm minel.. hahaha

klo dobel pump pke manual otak rada ngehang nih,, haha

7

ahahaha, bener2 nih thread racun banget. gara2 semua pada antusias pengen beli avent duo jadi ikut teracuni saya...

8

barusan cek di amazon $179...
ayuk atuh yg mau beli keroyokan,, ikutan #ga ngerti cara blanja di amazone ,, hahhaa

9

@fitribisatonji pakai forte bisa dapat 3x LDR , sata pumping 15 menit, pas pumping kekuatan pompanya dinaikturunkan gt, jd pas LDR dikencangkan, klo ud stop, diturunkan, LDR berikutnya ga lama kok mams, klo ud ngucur kencangkan lg. moga2 membantu ya.

10

mungkin ada mamas yg bisa njelasin belanja dari amazone? perlu thread baru ga ya? :D

11

Ikutan jg doonk kalo mau beli avent duo
#sama jg ga ngerti cara belanja di amazon hehehe

naldi's mama, abank's wife and an employee

12

conejita, ini udh banyak nih masa nya yg mau beli avent kroyokan,, hahahaha

13

ditta ayooo. gw mau. nanti PM2 an aja, atau via twitter sebelum disemprit mamod :)

fitribisantoji iya, pingiin punya freestyle, apadaya kantong terbatas. kl avent double pump sih masih masuk bajet. hihihi.

cherry keburu banget.. ayo2.. *berasa bandar arisan gw* nanti nanya 2 ke ibumalikameera ato coffee mix yg udah canggih di dunia maya.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

Ikutan di pm jg dooonk mamas...

15

@mamakama mamas, enak ya avent double nya? secara Avent single aja ud mantap benar *ngiler*

16

hahhaa.. thread penuh racun inih,, pindah kelapak mana yaa biar ga diseprit mamod,,, hhahaha....

rombongan udh banyak neehh,,,,

17

@ditta...disini emg racuuun...gw kalap beli fs gara2 baca thread ini...skr ngiler avent jg gara2 thread ini...lol

18

hahhaha.. udh gw PM ya,, dan kita galau karena ga da yg ngerti gmn cara belinya... hahahahhaa

19

beli dr amazon kemarih kudu pake agen jeung..sayangnya ini agent gw drtd dihubungi tak bisa bisa..ih minta digetok ni agent

20

ooh gitcuhhhhh.. ditunggu yak kabar baiknyaa.. hehehe,,, udh pada gatel nih,, ya gak mummyhilya , psu253, trias.kelly ... syapa lg yg blm kesebut nih

21

@ditta saya jg mba, pengen juga sih.. :D

22

hihihi...selain bp, ada racun yg laen ga tuh di amazon...wkwkwk...katanya klo mommy hepi, bs jadi booster asi... *cari alasan*

bdw biar ga oot...klo bp pigeon gw kok botolnya lama2 ga clear ya?pdhl disteril tiap hari..apa perlu disteril tiap mo make?

23

sayaa.. langsung ngacung :p
iya nih ga ngerti gmn belinya kalo dari amazon.

24

conejita
colek mamaKama deh, agent-nya dia canggih tuh.. murah lagih.. gw ikutan yak, kalo beneran jadi :D

25

ditta
Gatel bangeeett wkwkwk

Biar ga oot jg sblmnya pemakai swing, cuman lg ngiler yg double pump. Info dr temen yg sblmnya make swing jg katanya manteb bgt make avent electric. Nah kalo avent yg double pump ini kan tambah mantep lagi, krn bs sekaligus 2 PD.

naldi's mama, abank's wife and an employee