1

Topic: Breastpump Experience

hi all..
Newbie banget nih, insyaAllah lahiran akir September, dan sampe saat ini masi juga belum mutusin mau beli breastpump merek apa. Abisnya setelah baca sana-sini, ternyata yang namanya breastpump itu cocok2an ya? dan baca thread ini malah makin bingung mau pake breastpump yg mana, heuheuheu.. Akirnya baru2 ini kepikiran buat nyewa dulu sebulan, semacam test drive, kalo cocok, baru beli, kalo ngga, yuk mariii, bingung lagi deh :P

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

2

Mamas... saya masih penasaran sama breastpump ini. Akhirnya saya memutuskan pakai yang manual saja. karena kekuatannya bisa disesuaikan. Minta perbandingan yang biasa pakai manual pigeon sama manual medel (harmony) donk...
Berencana beli satu BP lagi untuk backup sama untuk gantian (emak malas mencuci).

Mom of Nusantara and Gilimantra

3

@annoth & Mommy nusantara.. avent manual comfy banget lhoo.. kalo pengen punya elektrik n manual lgsg bisa beli avent single elektrik. tapi gak bisa double pump lho yaa.. :)

Family & Child Psychologist -- Owner of BabyCeloshop (FB)
Working Mom @ Home :)
My concern passion is for couples,family and child development. Being a Mom is a super fun!

4

@mommy nusantara: pigeon cukup kuat tarikannya, tapi aku pegel karena agak keras narik tuasnya, kalo harmony lebih nyaman sih kataku...gak tllu bikin pegel dan tarikannya kuat juga, plusnya medela dari yang laen2 sparepart relatif gampang dicari dan corongnya bisa diganti2 sizenya.

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

5

mommies yg punya allegro...minta infonya dong, berisik ga yah?seberisik minel?aku rencana mo beli yg allegro..tp mash ragu, takutnya berisik kaya si minel..

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

6

nanyaaaaa... avent comfort udah dijual di indonesia, kah? ada review gak??? penasaran.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

mommy anya..

jauuuuh lebih berisik minel..allegro disekep bantal juga langsung jadi silent kok lebi silent dari avent :D

8

mummyhilya,
avent comfort modelnya gendud, mirip2 tom tip yaak! beuuhhh.. penasaraaannn!!! tp yg diliatin baru manual pump, yg electric blom muncul, huhuhu...

9

eh iya, kalo avent manual itu sparepartnya sama gampangnya ga nyarinya kaya medela harmony?

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

10

Ibumalikameera
Rasa hati ingin numpang dibeliin temen yg di enggres. Tapi mosok breastpump lagi..
Mayan murmer, 33pounds saja. Apa kl enak, yg Avent manual isis di fleakan ya? #labil#

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

mummyhilya
muraaahh yak! sekalian beli 2 donk, satunya bwt saiaaa *ngareeeppp

12

eh..racun bsru..klo cuma segitu akupun ingin doooong..*ih ngarep gilak hahahahahahahahahaha*

13

annoth sparepart avent agak lebih sulit ditemui daripada sparepart medela, tapi ada kok yang jual kalo berusaha dengan gigih mencarinya, meskipun relatif mahal dibanding dengan sparepart medela

for all: hari ini akhirnya kiriman sparepart medela yang ditunggu2 datang, langsung test drive double pumping pake kombinasi forte+corong medela. dan hasilnya oke banget. semua kekurangan forte yang ada pada corongnya berhasil diatasi dengan metode kombinasi ini. meskipun ya....memang nggak murah untuk memodifikasi forte supaya bisa dikombinasi dengan corong medela.
untungnya aku udah punya corong medela dua lengkap dengan connector dan valvenya (beli untuk cadangan harmonuy-ku), jadi kemaren yang perlu dibeli hanya selang medela minel plus dua bh (@125rbu beli di a****i). kalo bener2 nggak punya corong medela berarti yang dibutuhkan untuk modif ini adalah:
2 bh corong medela
2 bh connector medela
2 bh valve dan membran medela
2 bh selang medela mini electric plus

perkiraan bisa menghabiskan kurang lebih 500rbuan....mahal juga sih....

14

nizam_mommy wah, mamas keren banget, jadi lebih dimodifikasi ya breastumpnya. patut dicoba *tutup mata lihat harganya*

15

mamas mau nanya dong kl bantalan silicone corong avent bisa di pake di medela minel gak yah?maksudnya buat tambahan biar dpt LDR terus...soalnya kl medela kan corongnya biasa tuh LDR dptnya cuma sekali doang

working mom...love my husband and my razqa

16

detrieciku kayaknya nggak bisa, beda size...

17

Baru saja test drive unimom forte, mamas. dan menurut aku ok banget:
- suaranya lembut (minel jauh lebih berisik dan barbar hahaha),
- bantalan silicone nya empuk dan nyaman banget dipakenya (lagi2 dibandingin minel yg tanpa bantalan silicone, minel suka bikin pd aku sakit krn kulit pd lgsg bersentuhan dg corong yg keras),
- hisapannya juga bagus, lembut tapi cukup untuk bikin LDR dan cukup untuk hisap pas sesudah LDR,
- desainnya bagus, ada handle buat tentengan, ada tempat buat naro botol di atasnya.

segitu aja reviewnya, sekarang mau nanya2 deh hehehe
1. gimana tipsnya pake double pump elektrik supaya ga kejadian keselek (alias asi masuk selang)?
2. gimana caranya supaya kita ga perlu megangin corong/botol ketika lagi pumping pake double pump elektrik? kalo pake manset menyusui itu bisa ga ya?
3. oia, tombol fuse di bagian samping mesin unimom forte itu fungsinya buat apa ya? aku cari2 dimanualnya tapi ga ketemu
4. adakah mamas yg udah pernah pake alat bantu atau bra yg khusus buat double pumping supaya ga perlu kita pegang, semacam pumpease handsfree bra, simply wishes handsfree breastpump bra, atau pumpin' pal handsfree strap? reviewnya dooong,,

thankiies :)

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

18

detrieciku,
bantalan silicone avent ga bisa dipakei di corong medela jeung. corong medela lebih kecil, sdgkn ukurannya si avent lebih besar.

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

19

@Mbak Nana

aku coba bantu jawab yah, sebagai sesama pengguna forte:

1. ga bisa jawab, Alhamdulillah kalo aku ga pernah masuk selang ASInya paling2cuman basah air karna aku pake sterilizernya yg uap jadi botol dkk ga kering. paling tipsnya jangan ampe kepenuhan asinya sampai nutupin membran. langsung pindahin ke botol kalo udah mau nyentuh membran.

2. kalo aku selalu pake bra menyusui,selipin aja corongnya di bukaan bra,,jadi ga perlu dipegangin malah kalo udah mule nyedot lebih kuat lagi dia nempelnya di PD, jadi bisa sambil BBMan or tidur malah,,,hehehhe

3. sempet bingung juga itu apa, pas tanya suami katanya itu sekering listriknya, kalo itu dicabut jadi ga bisa nyala mesinnya

4. aku ga pernah pake, karna cukup pake bra menyusui biasa (murmer beli di giant hehe) bisa jadi hands free, ini bhnya harus yg pas yah di PD ga longgar.

semoga membantu yah

20

Mbak Nana wrote:
detrieciku,
bantalan silicone avent ga bisa dipakei di corong medela jeung. corong medela lebih kecil, sdgkn ukurannya si avent lebih besar.

gw jg mikir begitu see mom....kl pake unimom bisa gak yah?mksdnya pake bantalan silicone unimom (hehehe tetep pengen tambah bantalan silicone). makasih yah infonya yah mba nana

21

detriceiku..bantalan unimom dimensi nya nyaris sama kaya bantalan silicone avent..jadi ya teteup gak bisa dipakein ke minel..

bantalan avent bisa muat di unimom..begitupun sebaliknya :D

22

conejita wrote:
detriceiku..bantalan unimom dimensi nya nyaris sama kaya bantalan silicone avent..jadi ya teteup gak bisa dipakein ke minel..

bantalan avent bisa muat di unimom..begitupun sebaliknya :D

iya nee bunda conejita ternyata gak bisa yah x_x td dah telp nanya ke asibayi.com katanya beda sama medela, soalnya temen ada yg make silicon kyk punya avent tp merknya bambi dan cukup di medela makanya pengen nyoba merk laen sama apa gak hehehe

makasih bunda @conejita

23

Postingan pertama nih :D...
Berhubung terancam jadi mama e-ping :(, tadi langsung beli unimom forte baru yang pinky dan imut :D...
Baru masuk barangnya di gerailaktasi dan kemungkinan 2 hari lagi nyampe *deg-degan*

24

@kiara

eh berapa si forte pinky itu?aku juga mau tuh lucu banget pinky,,,,

25

eh gimana itu unimom forte yang baru? berapaan harganya? kok aku liat di gerailaktasi belom apdet webnya mereka..huhuhu