1

Topic: Breastpump Experience

ehhh iya bnr kata kika apa mungkin aku terbiasa tarikan manual yah? jadi level 1 allegro rasa di kilik2 aja tuh :D tp paling make level 2-3-4 sih dengan lepas silicon.. dan emang berasa lambat..kalo ga lepas silicon ga ada rasa,,, hihihi

tapi lumayan lah buat double pumping.. eniwei tadi qo ada asip yg masuk ke selang allegro?? kenapakah? dari 4x pumping baru tadi begitu..takut masuk ke mesinnya deh

2

coffee_mix Iya dulu rasanya gitu pas pertama2 pake allegro, ga kerasa apa2 trs ky leleeet bgt allegro krn biasa pk mezzo, sampe dipake semgu aja trus dianggurin krn ngerasa cptan pake mezzo. Tapi lama2 enak juga ko pk allegro, mgkn krn blm biasa aja.
Dulu mlh prnh asi msk ke mesin, bunyi mesinnya jd beda gt. Pas diliat mgkn krn posisi selang yg lbh rendah dr corong jd asi msk k selang, tp trs selangnya dilepas + diangin anginin trs gpp.
kika Pernah nyobain avent elektrik seminggu, isapannya sih mnrt sy lbh kuat avent drpd allegro, tp ga sukanya krn mesin avent yg ada di ats corong gt jd kerasa berat pompanya, mgkn krn biasa pk allegro yg mesinnya misah kali yaa.
conejita Iya sy mompa di level 2 aja trs slm 15 mnt tau2 dah kempes aja :)

3

iya sih kayanya nih karena belom biasa ajaaaa.. trus udah biasa tangan olahraga pake manual jd ky ga ada kerjaan laen slaen melototin botol yg ga penuh2.. sampe diledekin suami... "juaaaaalll lagiiiiii..." grrrrrrr

4

keknya PD kita pun nyesuain sm bp ya...gw maennya di 5-6-7 nih....gemes sih lama tp hasil oke sih

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

5

Holaaa momies semua. gw lagi mempertimbangkan pengen beli allegro niii, after sales service nya bagus gak siih?

--bocahangkot.blogspot.com--

6

Ola mamas..
Mau kasi review Pigeon Portable Electric, berhubung brand satu ini kurang populer di kalangan pumping mamas, pdhal kualitas gak kalah sm medela n avent loohh..
+ praktis banget, serupa sama medela minel. palagi klo pake batre rechargeable, enak puoll! ga ribet ngerakit n nyolok ke listrik
+ suction rhyme bisa diatur sendiri, n mudah banget, gak cape samsek. mau pancing LDR, tinggal tekan cpt2, pas udh dapet, tinggal push button ampe asi brenti memancar (oia, si pigeon ini agak mirip2 Little Giant Electric, semi automatic. tp kualitas jauh lebih baik kok dr LG, secara sy jg mantan pemakai Little Giant)
+ suction ada 3 level, lumayan kenceng n gak sakit samsek (tp klo PD biasa disentuh sm minel or free style, hisapannya mungkin bakal kurang berasa, heuheu..)
- botolnya n sparepart susah carinya, trus klo bermasalah motor/adaptor, servis center gak jelas dimana. Ktnya sih bisa titip di counter pigeon..

Sementara, minusnya baru satu, versi saya :)

7

annayu..iya bener avent gaenaknya mesinnya di atas jadi berat megangnya..mana lumayan ada suaranya lagi dan gabisa ditutupin pake bantal..

klo allegro dikekep bantal selesai deh gada suaranya :D

coffee_mix

gw juga dulu pas baru bs marmet pengennya olahraga tangan terus..bete make electric pump gabisa ngapa2in smp akhirnya beli avent eectric dgn pertimbangan bs dual mode gt manual dan electric

lama kelamaan cape juga pumping manual akhirnya pake yg elektrik lagi :D

8

Thanks sis info nya.... Mau nanya nie awal habis melahirkan buat ngeluarin asi bisa di pancing pake breast pump yach?soak Nya gak yakin klo bias nyusuin lgs,jade Uda jaga" stand by pomp elektrik,buat para sis sharing dong tentang unimom forte.....

9

Minta petunjuk Nya dong sis cara pake breast pump soalNya bener" gak ngerti,tinggal Nya di Kota kecil rmh Sakit blom gt dukung yg Nama Nya asi eksklusif,blom apa" dl lahirin anak pertama susternya lgs nanya botol susu mana n mau dikasi sufor merek apa,Maka Nya anak Kedua ini gak mau lagi kejadian kaya anak pertama......

10

lindapuspawati..

gausah pake sis cukup panggil mamas atau panggil user ud nya aja ya :)

soal asi lgsg keluar atau nggak klo dipancing pake pompa aku kurang tau juga tp yg aku tau mulut bayi itu lebih bs mancing asi dibanding pompa dan klo kmu lahiran nanti terus susuin aja anaknya biar asi nya keluar (ini kayanya lebi cocok di thread breastfeeding deh..main2 kesana juga ya biar lebi paham)

soal cara make pompa? rakit perlengkapannya..corong valve botol selang dll..pasang k mesin..colok listrik trs tempelin deh corongnya ke payudara kamu..dan tunggu aja ntar airnya kluar sndiri..itu klo pump nya elektrik ya..klo manual..abis di rakit teken tuasnya deh :D

atau cari videonya di youtube :D

ibumalikameera..

yasalaaaaam bp apa lagi yg belom dirimu cobain say..suhu bener deh ini klo soal bp :D

11

Dear Moms.. Ikutan share my breastpump experience yaa.
Awalnya saya pake little giant emily manual breast pump. Hasil dari tanya2 sama temen yg udah duluan mompa asi. Karena dulu buta banget dengan yang namanya breastpump dan belum gabung sama TUM (hadeuh nyesel deh ko baru gabung TUM 3 minggu yang lalu..). Akhirnya tanpa cek ricek dan comparing merek2 breastpump, saya pun beli si little giant emily di Lavie. 7 bulan lalu harganya 115.000. Sempet nanya juga harga Pigeon manual berapa, ternyata 300rb sekian. Lgsg ga minat beli, krn berasa mahal banget kayanya waktu itu. Ternyata pake little giant, yg menurut temen saya enak, tapi buat saya rasanya sakit. Pompanya berat, bikin tangan cepet pegel, dan yg ga nahan ya itu rasa sakitnya, ga sebanding dengan asip yg cuma dapet 50 ml doang. Huhu..

Akhirnya saya mulai browsing2 dan pilihan saya selanjutnya adalah medela harmony manual breast pump. Pertama pake langsung ngerasa enaaak dan nyaman banget. Tuasnya ringan, hisapannya ga bikin sakit, dan yg paling penting asip nya dapet banyak. Pake harmony di awal2 langsung dapat 100 ml lebih. Syenaang.. :D

Saya pake harmony terus selama 6 bulan ini. Sampe suatu hari membran nya robek. Dan saya ganti dengan membran cadangan. Kalo diperhatiin, dalam paket harmony ada 2 membran, nomor 38 dan 48. Yg robek itu nomor 38. Tapii setelah ganti dengan membran 48, entah kenapa mompa jadi agak seret dan berat, daya hisap berkurang, dan yg menyedihkan asip cuma dapet dikit. Biasanya saya bisa bawa oleh2 asip 300-350 ml per hari dari 3 kali pompa. Sekarang boro2. Huhu.. Mana stok asip di freezer menipis.

Buat Otty, saya mau tanya, waktu ganti membran medela elektriknya emang ngaruh ya ke daya hisap BP? Ko saya tanya sama penjualnya di asibayi katanya nomor2 di membran itu cuma kode produksi doang. Padahal kalo saya pegang sekilas pun, kerasa membran 38 lebih tipis dari 48. Huhu.. Jadi bingung. Jadi apa yg salah ya? Ko medela harmony aku sekarang jd kurang daya hisapnya.. Padahal PD kerasa banget masih penuh loh.

Asha Lavenda My Lavender Love

12

nule Eh dulu ngeganti membran sih ga pake ngeliat kode2, emang diganti karena udah agak baret aja. Ga ngaruh kok sama performanya, sama aja sebelum dan sesudah diganti.

Ibu2 pengguna unimom mezzo, gue jadi berminat beli dan nyoba juga nih... Harganya masih terjangkau dan kok reviewnya bagus (sebagai breastpump KWnya avent). Tapi mau nanya dulu, buat yang ukuran PDnya cup C, kira2 ASInya bakal rembes dari silicone-nya ga? Soalnya abis baca2 review di depan katanya itu kekurangannya si unimom mezzo.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

mama pengguna allegro.. qo gw desperado ya makenya.. LDR cepet tapi qo ga kluar asipnya.. bahkan td hasil pumping pake allegro cm 20ml sajah,, ujung2nya mezzo lg yg beraksi.. *nangisdipojokan.. anyone can help?

14

coffee_mix, bole tau yg sewain allegro dimana ya? boleh minta kontaknya kaaaannn... :wink:
baru masuk 29w gini aja saya udh kecentelin cari2 BP sewaan yaaa...hihihi...

" Motherhood : the days are long, the years are short "

15

mamakama.. aku jadinya beli allegronya.. susah nyari yg sewa..

16

coffee_mix Masa siy LDR tp asi ga keluar, mgkn krn msh biasa pake mezzo jd gt, dulu pertama2 sy pk allegro mslhnya malah susah buat dpt LDR. Trs sy akalin mancing LDR dl pk mezzo, stlh LDR dpt trs baru pk allegro. Setelah bbrp lama pake allegro malah skrg cpt dpt LDRnya pake pump ini. Coba deh mama sp tw berhsl :D

otty Iy sy p'guna mezzo & cupnya atr B atw C, memang ngerembes sih ke sela sela siliconnya. Tp gpp kan pas abis mompa silicon bs dilepas trs asinya msk deh ke botol, ga kebuang. Pake corongnya rada nekan aja jd pas di PD qt :)

17

buibu...akhirnya stlh perjuangan panjang dalam menyurvei BP, pilihan jatuh ke avent twin electric breast pump...
ada yg udh punya blm ya? ada keluhan ga sih dlm pemakaian? baca review sih bagus2...cuma ada beberapa kasus yg motor/mesinnya mati gt.
ada toko di itc yg jual tp yg seri lama dan harganya 5,5 juta aja *stress*
opsinya adlh beli lewat amazon dan seperti waktu itu diitungin sapa ya saia lupa :D
ibumalikameera jd beli si avent twin ini engga ya?

18

coffee_mix - aku awal2 pake allegro juga susah dpt ldr keknya lama, eh udh 3hr pake rutin di kantor (sehari 2x pompa) justru malah jd cepet skrg, trus PD kanan yg biasanya susah di pump krn pori2 ato saluran asinya dikit en kecil2 jd gampang kluar, pake mezzo justru susah...

kmrn sekali pump PD kiri 120, PD kanan 100... jadi pulang kntr bawa asip total 430ml horeeeyyy

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

19

annayu Oh gitu? Humm jadi mikir2 antara beli unimom ato avent manual aja, tapi kalo beli avent kok kemahalan soalnya ini cuma buat cadangan mengingat si medela freestyle sungguh2 tidak mengecewakan. itu silicone massager unimom/avent ga bisa dipasang di corongnya medela ya? *usaha aja deh gue*

20

Conejita
Aye jg bingung maaak.. kena penyakit langka, obsessed to breast pump T_T

MamaKama
xixixixi... jdi beli maaak... kemaren gw dinas ke HK, bukannya hunting BIG SALE, malah beburu breast pump, wkwkwk.. blom sempet di-unpacking tapiii, jd blom bisa kasi review.. oia, dapet info, klo impor breast pump skrg bakal agak susah, krn masuk kategori medical device n mesti dapet izin khusus. gw blom sempet browsing2 lagi soal ini siy. mau caritau dulu..
Oia, dikau cari tempat nyewa bp? coba deh browsing di kaskus ;)

21

ibumalikameera, lucky youuuu... *so envy
aku PM aja yaaa... ada yg mau diomongin panjang lebar soalnyaaa... *jiah

22

otty beeuuhh elo mah semacam mau jadi ratu breastpump gitu yah? kalo freestyle udah puas mah, gak usah liat2 lagi yang laen deehh.. hihih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

nampaknya emang gue kudu rutinin pake allegro kali yah.. tadi pagi nyoba sih make di PD kanan dapet 170ml.. biasa make mezzo dapet 200ml.. kalo yg kiri sih sebenernya yg bermasalah n seret.. make mezzo cuma dapet 100ml allegro paling 80ml.. setelah bbrpa kali pake gw maen di level 1 -3 aja sekarang.. walaupun ga mancur2 banget tapi msh keluar terus asipnya..

24

wedew, mbak coffee_mix dapetnya banyak bener yak....ini knapa jadi pada pake allegro...jadi bikin penasaran pengen nyobain ajah....

@mbak otty: mbak, aku juga pakenya cup C-D, nggak masalah kok pake mezzo, ada yang merembes tapi nggak banyak...

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

25

slesta Gue kan penasaraaaannn... Biar jadi semacam charissarhanie (si ratu stroller) di dunia breastpump gitu deh :D