1

Topic: Breastpump Experience

umanyaAtha :)) bumil keburu napsu ya judulnya:p

eh bundaliffa swing bisa kok pake batre, 4 biji batrenya:D

2

Moms,
ada yg udah pernah pakai BP unimom forte?
minta reviewnya dong plus minusnya
naksir nih krn bs utk dual pumping
TIA

3

ikut urun rembug.. dari sebelum lahiran uda beli medela swing..
enak sih, ga pegel trus bisa dapet LDR beberapa kali.. trus ga sakit corongnya meski uda g dapet yg soft fit.. cuma rada lama jd kudu sabar..
kmrn setelah lahiran, akhirnya tergoda untuk coba bp manual, jatuhlah pilihan ke unimom mezzo, untuk harga 200rb sangat2 recommended.. empuk di PD dan sangat ergonomis, enaknya sih kendali penuh ada di kita jd relatif lebih cepet daripada swing untuk jumlah cc yg sama ;)

Bumi Rakha Danunendra's #1 fan :) | dianberbagicerita.blogspot.com

4

Dian Paramita,
mau tanya dong..mengoperasionalkan unimom mezzo bisa 1 tangan aja atau butuh 2 tangan (1 buat pompa & 1 buat pegangin botol) ?
kira2 memungkinkan ga ya kalo PD kanan & kiri pake mezzo semua?
TIA :)

5

wahh baru aq mau tanya.... hehehee..... idem pertanyaan kayak missyayuk. klo seandainya oke... bisa beli nih persiapan pumping di kantor

6

missyayuk wrote:
Dian Paramita,
mau tanya dong..mengoperasionalkan unimom mezzo bisa 1 tangan aja atau butuh 2 tangan (1 buat pompa & 1 buat pegangin botol) ?
kira2 memungkinkan ga ya kalo PD kanan & kiri pake mezzo semua?
TIA :)

1 tangan bisa kok, aku biasanya kalo pumping tandem, jadi misal kiri pegang unimom, kanan pegang swing, biar cepet dan kalo pas LDR ga ada yang kebuang asi-nya :)
cuma kalo 2-2nya mezzo akublom pernah coba hehe.. mungkin agak repot ,, ato mungkin cb beli satu dulu aja ntar kalo enak beli lagi hehehe, cmiiw

Bumi Rakha Danunendra's #1 fan :) | dianberbagicerita.blogspot.com

7

ohh gt.. aq c kemarin udh beli minel.. emmm kyknya unimom mezzo bsa dilirik nih nanti... eehehhee... makaci ya infonya.. aq jg mikir gt,. klo ga dobel pumping, brarti yg kiri rembes trs ya.. makaci yaaaa infonya

8

Ditta, ak dl selalu dobel pumping di kntr, krn kebetulan ga bs ijin lama2, jd biar cpt mompanya, dan maksimal dapetnya, dobel pumping. Dl pake minel, utk yg 1 nya lg pake breastpump elektrik merk core or minel pinjaman dr teman kantor yg sk breastpump jg :D

9

UmanyaAtha eh, teh vini hamil juga baru brp bulan kalap breastpump ga keruan. ckckckck.
missyayuk, kayanya bisa deh, kl mezzo ini mirip sm avent manual. soalnya dulu brp kali pumping pk swing+avent manual. :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

mummy hilya, ak lbh milih kalap breastpump ketimbang kalap stroller :))

11

ohh gt.. wah ide bagus tuh dobel pumping... mulai deh lirik2 breastpump ke 2 nih kyknya.... (lahiran aja belom..)heheheheheh....

12

Ditta, gakan ngerasa rugi ko beli 2 breastpump, ketimbang hrs kalah ma sufor dimana budgetnya pasti jauuuuh lbh gede, dan utk imunnya jauh lbh bgs asi..

13

iyaaa.... betul betul.. apalagi dlu aq anak sufor dr jaman baru lahir.. ibuku crita, boros bgt, apalagi pasti maunya ngasih sufor yg merk paling oke deh....makin gede aja deh budget sufor.. mending beli elektrik lg apa manual ya?

14

Ditta mnrtku si mdgn beli yg manual klo udah pny elektrik. Lmyn bgt buat dipake di jln atau klo mati lampu. IMHO.

15

ohh gt...baiklah.... iya juga c... ga selamanya da di tmpt yg ada listriknya n sedia baterai.. makaci ya sarannya

16

@ummanyaatha kenapa motor minel bisa rusak? jawabannya karena saya muternya terlalu "Lembut" ditambah ada atasan lewat jadi rusuh, kemudian pletaaaak.. huhuhuhu

ini kenapa lama-lama nimbrung disini jadi kepikiran pengen beli BP lagi huhuhu.. kepengen beli manual tiba-tiba karena minelnya ga bisa di-batrein, kepengen avent juga, eh kepengen medela harmony juga.. tapii kepengen unimom juga :'(
yg pigeon masih ada sih, tapi entah kenapa kok berasa "bosen" :p

btw, kebetulan nih membran yg pigeon ( yg plastik corongnya) itu udh mletek2 longgar jadi agak kurang FIT kalo dipakein, ada yg jual gak yah?
trus unimom sama pigeon enak mana yah?
oiyah yg pake harmony, betah lama2 gak pakenya? soalnya pake pigeon harus istirahat bentar trus mulai lagi, kadang harus pindah ki-ka dulu

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

17

aku kalo dikantor lagi buru2 double pumping kiri unimom kanan avent manual... krn manual smua agak pegel sih... tapi enak cepet selesai n LDR ga kbuang sia2..

18

Mamaaas, help. Itu katupnya unimom g ada suku cadangnya ya? Ada temen curhat, punya dia sobek. Ga bisa nyedot deh. Kalo diganti katup medela/avent bisa gak ya.

19

hi mamaass...

pertama breastpump aku pake pigeon manual breastpump, tapi bikin tangan pegel, lama dan bikin sakit puting susu kita. trus beli medela mini elektrik, cepet sih merahnya tapi tetep putingku terasa sakit, blom coba beli yg lain lg sih, habis sayang, udah beli 2 macam breastpump masa mau beli lg, sekarang sih pemakaian masih jarang, karena msh cuti, merah utk persiapan klo mau pergi aja, jd blom masalah bgt, tapi klo nanti udh ngantor pastinya tiap hari merah, mikir jg sih beli breastpump yg lebih nyaman, tapi apa ya..?? cocok diorang kan blom tentu cocok di kita kan...

20

rina kalau bisa merah selama cuti kan lebih baik, karena akan perlu stok pas udah ngantor nanti. ttg breastpump, emang yang cocok di si A belom tentu cocok di si B. kalau masalah puting sakit, itu karena di awal2 aja kok, cobain dengan mengurangi pressurenya dulu. di minel kan bisa di stel, coba yang nariknya pelan2 dulu, kalo udah oke baru dinaikkan pressurenya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

21

rina.sulfana pengalamanku jg ga cocok pake medela minel.. trus beli avent manual.. cocok banget dan enak.. trus tmnku jg ada yg ga cocok medela minel aku saranin ganti avent manual.. cocok juga dia sampe bs nyetok puluhan botol buat persiapan msk kerja.. minusnya ya tetep agak pegel krn manual... kalo ada budget lebih beli avent electric aja,.. banya reviewnya tuh didepan yg cocok..

tapiiiii iparku termasuk yg cocok sama minel... emg yaaaa urusan BP ini cocok2an.. trial n error dulu hehheehe..

22

thanks info dan sarannya mamas, well...semua hal memang ada plus minusnya yah...tinggal bagaimana kita menyikapinya.

maunya dong tentang aturan memerah ASI dan mengkonsumsinya.

klo kita merah jam 8 hari ini, trus hasilnya sedikit, nanti perah lagi di jam 3 misalnya, tapi hasil perahnya dicampur dalam satu botol dengan yg jam 8 tadi boleh ga?

trus klo yg kita simpen di frezer kan bisa tahan lama, klo di lemari es biasa (bukan di frezer) tahan brp lama?

trus...misal kita menghangatkan hasil perah kita, trus anak kita ga habis minumnya, masih sisa banyak, biar tidak terbuang sebaiknya diapakan (supaya bisa dikonsumsi lagi)?

Thanks before.

23

rina semua jawaban dari pertanyaan kamu ada di thread Manajemen ASIP .. silakan maen kesana ya!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

Hallo mamas,

Ikutan nimbrung ya. Aku punya 2 breastpumps. Yang pertama medela swing hadiah dari sahabat2ku, yang kedua philips avent manual (ini belinya karena penasaran - titip nyokap lg sale di mothercare uk).

So far sih aku suka dua2nya. Kalo medela swing enaknya partsnya sedikit jadi ringkes dan mudah dipasang, cuci, dan sterilnya. Tapi memang agak lama untuk mancing LDRnya. Tapi kalo sabar dapetnya lumayan banyak kok. Paket yang aku dapet tidak termasuk corong yang silicon. Jadi aku beli terpisah. Menurutku corong yang silicon lebih enak.

Kalo yang philips avent manual partsnya banyak banget. Pas awal sampe bingung untuk pasangnya, lama2 sih sudah terbiasa. Tapi kalo pake ini LDRnya cepet banget. Pompa sebentar dapetnya banyak. Cuma karena manual jadinya pegel. Aku jadi pengen coba philips avent yang elektrik.

Jadi skrg aku pake dua2nya bergantian, kalo dikantor pake medela swing krn gampang cuci dan sterilnya. Kalo dirumah bergantian pake swing sama avent.

25

ikutan share juga, gw pakenya pigeon manual, dr awal emang pengen pake manual biar bisa atur kecepatannya sendiri. Pernah nyoba medela (lupa tipenya) di rumah sakit, enak jg gak sakit tp bikin nipple gede kayak bengkak hehee...;p emang cm bentar trus balik lagi tp kurang sreg aja. Sebelom pake pigeon sempet beli little giant manual, ini jg corongnya gede jd bikin nipple bengkak dan gak lama dipake tuasnya yg aduhai kerasnya pas mompa itu patah. Gak rekomen deh tipe ini, ringkih. Abis kasus little giant, ganti pake pigeon deh, gw sih cocok. Tuasnya enteng dan corongnya kecil, jadi sesuai lah sm nipple. Cuma pas awal kerasanya kayak dicubit dikit gitu (mungkin karna corong kecilnya) tp lama2 ilang kok, apa karna udah biasa ya