1

Topic: Breastpump Experience

melasari hahah.. iya gitu juga bisa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

gara2 review coffee_mix jadi penasaran u nyoba unimom mezzo, pas dibuktiin ternyata bener loh enak banget trus ga sakit n lebih cepet mompanya dibandingin pake minel. jadinya u sementara si minel nganggur dulu deh,,

bentar lagi udah mau masuk ngantor lagi,,jadi kepikiran u beli unimom mezzo lagi untuk double pumping dikantor dibanding pake minel ribet kabelnya,,hehe

sejak pake unimom satu sesi bisa nyampe 300ml, padahal pas pake minel cuman mentok di 150ml padahal PD blum kerasa kosong jadinya harus ditambah marmet,,ribet jadinya,,

sekarang jadi semangat pumping lagi deh,,stock ASIP melonjak drastis,,hehe
I love unimom mezzo lah judulnya,,hihi

3

Mamas, kalo mau pake pompa pertama kalinya, perlu direbus dulu ga? Ato langsung cuci trus steril? Gw pake swing pompanya.

Kalo nyucinya pake s*nlight gapapa kah?

Tengkyuu..

*semoga ga salah tret :p

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

4

ningnung,, Kalo gak salah kata buku panduannya swing boleh direbus atau dengan alat steril.. dulu gw langsung cuci-steril, gak pakai rebus, karena ga ngerti berapa lama rebusnya..heheee..
Kalau nyuci pakai sleek, gak ada alasan sih..cuma ngikutin perlakuannya dengan botol anak aja..

5

Mamas,

Mau minta pendapat nii....dari awal pumping aku pake medela harmony, sampai suatu hari dikantor tuasnya jatoh, dan pas dicek karet diafragma nya robek..alhasil ga bisa lagi dipake tuh pompa...akhirnya aku beli medela minel. Cuma, kok kayanya ga maksimal ya hasilnya, ngosongin PD tetep harus dibantu perah manual pake tangan...naah aku jadi kepikiran mau benerin si harmony dgn ganti karet diafragma nya, ternyata harganya mahall jg ya sampe 180rb...naah denger2 review orang pada suka pake unimom mezzo yang harganya cm beda 20 ribu dari karet diafragmanya harmony...hmm jadi bingung, lebih baik beli karet diafragma harmony atau beli unimom mezzo nya skalian?

Mohon review nya ya ibu ibu yang sudah pernah pakai medela harmony vs unimom mezzo..lebih bagus yang mana??thank u mamas... :)

A proud mother of Anjani Farannisa Kurniawan

6

ningnung, aq juga direbus, tapi cm valve, diafragma, sm membrannya aja,, corong soft fit en mesinnya jangan! :D
pengalamanku, corongnya jadi meleot2.. jadi cuci pake sleek/sejenisnya aja..
nah kalo dah meleot gak enak deh dipakenya,, kecuali kalo corong yg kerasnya, kayaknya klo ikut direbus gpp..

untung waktu itu punya corong dari harmony,, huhu

7

Amaliaputri, oh ada ya di buku panduan? *ketauan males baca :p

Bundanadiandra, sekarang kalo beli swing udah ga dapet corong yang soft mom, yang keras dapetnya. Huhuhu. Diganti ama kepala dot dapetnya. Kalo mesinnya sih udah pasti ga direbus ya, hehehehe.

TFS mama :)

8

ningnung,,, sekarang gak dapet corong yg soft yah?
tapi enakan pakai yang keras sih..
kalau yg soft..sama kayak pengalaman bundanadiandra..gampang meleot :( padahal cuma siram air panas sebelum dipakai dan steril sehari sekali..
Kalau udah meleot,, hasil pompa pun tak maksimal jadinyah..

9

Hai mamas semua..setelah sekian lama jadi silent reader akhirnya ikutan nimbrung nih..
setelah baca2 pengalaman dan mamas semua dan nyobain langsung ke medela kelapa gading..akhirnyaaaaa
beli juga dah tuh medela swing yang harganya lumayan banget yah..
dan allhamdulillah tidak mengecewakan..
selama ini pernah pake medela harmony dan perah tangan..tapi hasilnya sedikit..sekali sesi dapetnya paling sering 60 - 90
perdana coba swing di kantor bisa dapet 140ml
gw termasuk yang asinya sedikit jadi dengan sangat disayangkan si baby disambung sufor becoozz gw ga punya stok asi dan musti kejar tayang tiap hari..
trimakasih mamas sekalian yang udah sharing pengalamannya..

10

otty moms, kalo di sby beli BP murah di mana ya?

Bumi Rakha Danunendra's #1 fan :) | dianberbagicerita.blogspot.com

11

sheikha, kalo di medela kelapa gading emang stauku harganya jauh banget dari harga di ITC. kalo mau nyari BP medela yg harganya cukup rasional mendingan ke ITC2, spt : cempaka mas or kuningan (ambas). atau banyak OLS juga yg gak jauh beda harganya sm ITC. Aku kemaren nganterin temen ke medela Kelapa gading bwt servis, eeehhh aku nanya swing disana sikitar 2jtan,, padahal klo di ITC skitar 1.5an.. lmyan khannn,,, hehehe :D

12

mom, aq juga tertarik nih ma unimom mezzo, tapi aq juga penasaran ma unimom forte, karena double pumping jadi bisa ringkes waktu. adakah yg bisa kasih review ttg unimom forte (double pump) ini? berharap....

a mother of two

13

Bunda Dewi wrote:
mom, aq juga tertarik nih ma unimom mezzo, tapi aq juga penasaran ma unimom forte, karena double pumping jadi bisa ringkes waktu. adakah yg bisa kasih review ttg unimom forte (double pump) ini? berharap....

menunggu review unimom forte juga

14

unimom forte ini bs hands free ga ya?
- ikutan nanya

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

15

Mama, kalo selangnya swing berembun ngaruh ke daya hisapnya ga ya? Gw baru pake 4 hari selangnya berembun di bagian yang deket botol. Udah coba gw tetep nyalain setelah pake, tapi embunnya masi ada.

Trus kenapa swing gw agak berisik ya? Pas coba di toko perasaan silent bener, pas gw pake kok bersuara. Apa salahnya ya?

16

ningnung wrote:
Mama, kalo selangnya swing berembun ngaruh ke daya hisapnya ga ya? Gw baru pake 4 hari selangnya berembun di bagian yang deket botol. Udah coba gw tetep nyalain setelah pake, tapi embunnya masi ada.

Trus kenapa swing gw agak berisik ya? Pas coba di toko perasaan silent bener, pas gw pake kok bersuara. Apa salahnya ya?

ningnung,
setau gue gak gitu berpengaruh ko. itu biasanya karena dipake pas botol kita belum kering bener. kalo misalnya embunnya terus ada, coba dihembus udara panas dari hairdryer deh. gak ganggu sih, cuman kalo didiemin lama2 bisa jadi agak berjamur.

swing menurut gue emang gak silent2 amat ko, tapi kalo dibanding sama mini electric ya jelas lebih kenceng suara minel. ato engga, mungkin pas di toko ditesnya pake kekuatan rendah, makin kuat hisapannya makin kenceng suaranya.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

17

ningnung Nambahin jawabannya charissarhanie soal bunyi, di toko kan lebih rame dan lebih banyak orang jadi bisa aja bunyinya ketutup. Kalo di rumah kan lebih sepi... Apalagi kalo mompanya malem, makin kedengeran deh :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

Charissarhanie, otty, ohh kirain ga bersuara samsek ni swing :p tengkyu ya

Btw emang sih botolnya masih basah pas dipake, soalnya pake steam sterilizer jadi masih basah gitu. Kirain ngaruh soalnya hasil pumping banyakan nyampe 50cc aja padahal kalo bayi nyusu langsung sampe luber2 gitu.

19

ningnung Dulu gue juga pake steam sterilizer sih, tapi ga ngaruh ke selangnya (ga jadi berembun). Dulu sebelum gue pake gue ketok2 dulu ke meja/kain supaya embun di dalam botolnya agak berkurang.

20

Otty, udah di getok2 dan di kibas2 biar air embunnya berkurang, tapi masi ngembun juga selangnya. Apa ga boleh miring2 ya botolnya pas mompa? Gw suka sambil ngapa2in jadi botolnya suka miring2. Ngaruh kah?

21

ningnung Oh bisa aja kali pas miring2 gitu trus ada embun yang kesedot, soalnya gue ga pernah ngapa2in biasanya duduk manis sambil makan/browsing/nonton tv doang :p

22

ningnung pake swing? engg... mungkin nyimpen/steril cup BP nya kurang kering. terutama di sambungannya. kalau diajari service center nya sih, biarkan BP menyala bbrp saat after pumping. nanti juga kering sendiri. pernah juga selangnya kemasukan asip gara2 kepenuhan, gue cuci pake air anget, dan digantung.
kebetulan kantor gue AC nya sadis jadi cepet kering :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

melasari wrote:
unimom forte ini bs hands free ga ya?
- ikutan nanya

nggak kayaknya mom, soalnya aq liat di gambarnya ga ada printilan buat hands free, jadi tetep musti dipegangin.
nanya lagi donk moms, review buat minel plus (minel double pump). suaranya berisik ga? kemarin sempet ngetes suaranya di Medela Srvis center ternyata lebih berisik minel biasa. tapi sekarang jadi curiga, apa jangan2 karena kemarin itu dipasangnya di kekuatan minimum ya, makanya ga berisik..? ga begitu merhatiin si mbaknya masang sih..

a mother of two

24

Otty, kalo pumping malem sambil ngantuk2 kadang botolnya jadi ikut miring :p

Mummyhilya, errr.. Emang pas dipake semua printilan swingnya masi basah abis dari sterilizer, enggak gw keringin dulu, cuman di getok/kibas aja biar airnya kurangan dikit. Hahahaha. Males ngeringin gitu. Mungkin ngaruh dari air yang di konektor dan corong ya..

25

ningnung
idem ditto, kalo partnya masih aga basah, biasanya selangnya ikutan basah. Palingan sebelum dipakai, part tempat colokan selangnya dikibas2in supaya aga kering :D

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl