1

Topic: Breastpump Experience

sinsin Kalo gue sebetulnya beli purelan buat mencegah areola/nipple kering, ternyata bisa buat "pelumas" juga :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

metameta
lebar corong ngaruh ya.. kirain kl udh ga netes ya berarti udh cucok... he.he..
thanks infonya.

3

Hahaha, pelumas...

Kebetulan tar nama anak gue Oliver, panggilannya Oli udah pelumas dunk ya *wink* wkwk

Thx banget tips nya Otty :)

4

Moms,butuh opinion + sharingnya nih
(Sebelumnya sorry kalo udh pernah dibahas,bingung baca post yg udh 1000 lebih :p)

Lagi bimbang antara pakai 2 swing atau invest beli freestyle (skrg gw pake swing) untuk pumping rutin (gw kerja n kuliah)
Kalo pake 2 swing bisa hemat skitar 2juta dibanding freestyle..lumayan kan yaa :p

Ada yg berpengalaman pake 2 swing?atau buat moms yg lain,minta opini n sarannya yaa..
Makasiih semuanyaa :*

5

Geezta, aku ga pake 2 swing sih tp pernah nyobain sgala mcm bp:p mnrtku, kalo emg ada dana lebih, mdg skalian beli freestyle. Baca review diluar yg pake freestyle, ampir smua puas dgn performance kerjanya:D

6

Setuju sm metameta, klo ada dana lebih pake freestyle aja yg memang dirancang utk doble pumping..
Tp klo dana terbatas, atau ada dana eman2 mending ya pke swing, ato unimom mezzo yg doble pump, ada yg review diatas perasaan..
Klo pke 2 swing gak repot ya megangin botolnya? klo yg doble pump kan ada pengait bwt di bra ya klo gak salah.. jdi gak ribet.. etapi gak tau jg deh, soalnya jrg doble pump. pernah niat mw doble pke harmony ee ribet bgt ya.. gak jadi deh.. :D

7

ditta wrote:
ohh gt.. sweet_mama

emm... aduh jd bingung deh... ayo2 syapa yg bsa bantu.. tp makaci lho infonya... my hubby udh parno dluan liat reviu moms2 klo minel itu menyakitkan.. heheheheh... smoga aq cocok jg kyk moms yg lain apapun corongnya.. hehheee

ikutan share nih mom.
tapi skarang bp minel bisaloh pake corong yang kayak swing or harmony, jadi masalah corong yang keras buat pumping sakit dah gak lagi.
klo masalah tarikan or sedotan lbih enak n kenceng di minel deh menurut aku.

8

metameta bundanadiandra
Makasiih ya,,iya sih freestyle kayanya okss banget,harganya doang yang ga ok jadi labiil..
Hehe
Oiya soal freehand kita bs lho pake swing tapi ga ush megang botol,slama ini gw pake bra menyusui tapi yg bukaannya cuma dibagian puting,disitu aku sangkutin deh corong BP.
Bra tipe ini ga sengaja nemu di c*rrefour,coba deh moms,cukup membantu..itu jg kenapa gw mempertimbangkan pake 2 swing (walaupun kebayang ribetnya bawa 2 mesin,8 baterai dkk)

9

geezta, wah ada ya bra ky gtu? di kerfur? waa boleh di cari tuh.. Tp klo botolnya dah penuh, jatoh gak tuh? tetep nyangkut?

10

geezta, bra yg di carefour merknya apa?? kemaren liat ada 2 jenis soalnya..

11

geezta kalau pake 2 swing (@1,5jt) emg harga lmyn beda sama beli freestyle atau pup in style (sktr 4jt+), tapiii paketnya yg 4jt an itu kan sudah termasuk corong soft fit cadangan (@85rb), cooler bag medela (@400rb an),
sama motor yg lebih kuat+ fungsi memori dan ada adaptor untuk ngaitin ke nursing bra (@150an).
sbg perbandingan, sy double pump : swing+marmet selesai dlm 30mnt dapetnya sktr 280cc. pk lactina (double pumping- pompa di nursery kantor) bisa cuma 20 menit dan 300cc. padahalmesin lactina cm setara harmony.
jadiii.. beda yg sejutaan itu HARUS worth every penny. :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

vidhi4 iya.. aq baru tau dr mba2 asibayi, tinggal ganti corongnya n nambah konektor ternyata yaa... wah jd seneng deh, smoga klo aq yg pake sedotannya kenceng n yahut ya mom

13

aku mo share pengalaman juga ni,
selama ini pake dua pompa harmony sama mini elektrik, tapi kenapa yang mini elektrik ini ga pernah bisa sampe kosong ya, masi berasa keras, tapi ga keluar lagi, kalo manual relatif bisa mancing LDR bgt
trus soal corong yg lembut itu, kemaren2 nyalahin corongnya mini elektrik yg keras itu pas sempet sakit putingnya, trs beli lah corong lembut di itc, taunya belakangan sakit lagi, ternyata karena kering toh (hasil baca thread di sini)
corong lembut medela ga tahan di steril, aku padahal steril pake panasonic dish dryer itu, yg 70 derajat saja, jadi meletot, trus keknya jadi kurang ok grap-nya kalo meletot gitu

14

kanivari, kalo ga tahan di steril pake sterilizer, trs disteril pake air anget aja ya?

15

dear mamas,

sudah baca beberapa halaman thread ini, kok jadinya kesimpulannya: breastpump itu cocok2an setiap orang yah?
trus kalo buat newbie spt aku gini, harus pilih yg mana? hiks... Soalnya kalo di sby kyknya ga ada rental breastpump deh, kalo mau langsung beli yg mahal, takut ga cocok. Any tips?

mother of Afshayra Charmaraiza Addyn :)

16

Andin, sama, aku jg makin baca review, makin pusing. Akhirnya karena merasa diri grasak grusuk, milih merek yang paling banyak bertebaran penjual sparepartnya aja, Medela. Terus kalo nurutin hati, pinginnya swing, tapi dompet menyesuaikan jadinya harmony hihihi. Sekarang tiap malem diliat2in doang sambil menghipnotis diri sendiri "asi banyak, pump nya enak, empuk, ga sakit sama sekali". Nanti pembuktiannya dan reviewnya baru bisa akhir april deh

17

aq jg jd pusing sendiri, akhirnya aq beli minel kmrn.. aq putuskan beli itu jg karena kyknya itu breastpump sejuta umat,, hehehehe...

18

waahh...jadi harus banyak berdoa yaa...hihihihi....aku juga insyaAllah baru mei bisa dipake, tapi karena liat thread sebelah (yg katanya sebaiknya sudah bawa breastpump waktu lahiran di RS), jadi mulai hunting sekarang deh.

Good luck ya, mamas!

mother of Afshayra Charmaraiza Addyn :)

19

bundanadiandra ditta merknya christine,wkt itu gw beli lg diskon jadi cuma 40rb an..
Slama ini kalo penuh sih ga jatoh,soalnya bagian cup yg dibuka gw sangkutin lg setelah corong masuk ke dalem bra,,dia ga nutupin keseluruhan cuma nahan bagian bawah corong.
Jadi bagian atas masuk kedalem,sedangkan bagian atas ketahan cup yg disangkutin itu.
(Agak membingungkan ga sih ini penjelasannya?hihihi)

mummyhilya mba thank you yaa..jadi makin semangat freestyle,kemaren ke medela nyoba lgsg n ternyata beda juga ya ama swing (gatau sugesti/beneran),,
Doakan investasi besar2an ini manfaat buat babyku yaa :D

20

geezta, tks infonya. bsk sbtu coba hunting k kerfur dkt rmh, smg masi ada diskonnya. :D
investasi besar2an? hehehe ngakak bacanya. iya siyh.. utk sbuah bp, mihil bner yak? Klo dibeliin emas dpt brp gram tuh ya? *dasar emak2 perhitungan.. :p

21

geezta .. oookey... chistine ya merknya.. lgsg deh di catet.. smoga ntr plg kantor bisa mampir carefour... n smoga aq jg cocok ya sm bra nya kyk kamuu......

22

imo, biar gak bingung, gak perlu terlalu banyak baca review. pilih yang sesuai dengan budget aja..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

Buibuu mau Tanya dong,, Kenapa ya BP Tomtip manual aku kalo pumping malah jd berbusa, gt, malah penuh di ulir2 atasnya,, panic niy,, new mom baru 2 hari, Ada yg bs Bantu? Ga kuat baca halaman sebelumnya,, :( makasi ya moms,,

24

antara medela swing ama avent elektrik enakan mana ya mom's harganya hampir sama

25

ditta keknya iya pake air anget aja disiram harusnya ga meleot, cuma karena aku uda terlanjur meleot, ya dilanjut aja pake panasonic dish dryer, lagian dikantor juga adanya sterilizer itu jg, repot kalo harus cari2 air panas lagi

dirAndra setau aku berbusa itu harusnya ga ngaruh sama BP ya, itu kalo hasil baca2 karena di asinya lagi banyak laktosa, aku pake medela jg kadang gitu kok, kalo bayi baru lahir kan emang kadar laktosa asi lagi banyak bgt, hasil baca sih untuk melindungi otak bayi, makanya kalo baru lahir tuh pupi bisa 5x semaleman karena kandungan laktosa yg tinggi itu (OOT)