1

Topic: Breastpump Experience

mommies,

nanya dong, kalo valve putih yg di BP Avent apa ada yg jual onlen? apa musti cari ke baby shop? bagi2 infonya dong

punyaku kayanya udah kurang 'megang' tarikannya :D

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

2

bundanaya Klo ga salah avent banyak yang jual sparepartnya mom.
coba cek di asibayi.

btw rada sebel sama cust care nya pigeon.
masa gue disuruh beli breastpump nya 1 set dong supaya ngedapetin valve nya itu. soalnya mereka cuma kasih ganti gratis klo valve nya rusak dan ada barangnya dikembalikan ke mereka. loooh...emang nya gue juga sengaja ngilangin itu valve? semua sparepart masih berfungsi bgs...masa harus beli baru demi mendapatkan si valve itu.
btw klo beli emang valvenya dpt 2 ya? soalnya mereka ngotot ada 2. waktu itu gw cuma dapet 1.
ada yang udah pernah nyoba beli di pigeon pevil blm ya mama?

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

3

para moms yang menggunakan medela,

adakah yang pernah mengalami perubahan ketika mengganti ukuran corongnya? sehingga jadi berasa kosong setelah mompa. Selama ini aku pake ukuran M, tapi kok rasanya yg sebelah kanan aga susah kosongnya.

nuhun...

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

4

Dear mommies,
Temenku yang br aja lahiran, mengeluhkan penggunaan breastpump medela yg model swing.. Katanya sering leaking.. Apakah ada yang py pengalaman yang sama?

5

fairymommy Leaking dari mananya ya? Dulu gue make swing sih ga pernah ada masalah.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

fairymommy leaking kayak gimana? harusnya sih gak tuh, kalo pun sampe leaking, mungkin ada yang kurang pas/kenceng pas dipasang.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

mommy jeff iya, yg di penvill itu kaya ada store nya pigeon gitu, kl gak salah di lantai 3. nah tapi saya belom pernah beli valve doang.maaf ga bantu. coba telpon dulu aja sebelum ke sana...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

Otty dan Slesta

Thank you buat responnya ya.. Mungkin temenku itu ga paham juga kali ya.. Atau salah pasang, cb nanti aku tanyakan lagi sama dia. Soalnya aku juga udah beli medela itu, cuma blm dipake secara blm lahiran..

9

Mamas, di page sebelumnya ada yg ngereview unimom mezzo..jd tertarik pake unimom.. Tp pengen elektrik double pumping..adakah yg pernah make unimom forte ? (electric double). Klo menurut pemilik ols nya yg mezzo emang mirip avent, tp klo forte ga..tp dia sendiri blm pernah make forte nya..TIA

10

mommie jeff kalo berhasil beli valve-nya pigeon tolong dishare ya tempat belinya..BP pigeonku ketemu nih,tp valve-nya rusak, untung ada cadangan satu lagi valvenya

11

numpang laporan,
klo aq pakenya Medela Harmony, cocok bgt. dlu blinya 400k di kepodang baby shop.
Biasa perah asi d kntor 3 sesi (tiap 3 jam) sekali perah pd kanan+kiri kurang lbih 15 mnit tiap sesinya. Jdinya lgi mo hunting unimom juga (yg ktanya jug nyaman n murah hihi), biar bs double pumping, jdi klo d kntor bs ngirit waktu.

Can't take my eyes of you... :) :) :)

12

Sebenernya Avent manual udah cucok banget.. tapi sekarang2 pegel juga tangan mompa setengah jam an, yang ada suka lihat jam terus menerus nunggu 15 menit berlalu.. jadi lirik Avent electric. Tapi pengen nyoba juga Medela Swing soalnya review di sini menarik sekali..
Kalau double pump pake manual di PD satu dan elektrik di PD kedua, bisa engga ya? Ada yang pernah coba? Aneh or kagok engga ya?

13

Obefya, akuuuu...
aku pake kombinasi swing n unimom mezzo..
so far so good..
g ada hambatan n hasilnya jg g beda jauh ant yg kanan dg yg kiri..
malah skrg klo cm pake satu jd kagok :D

14

Setelah baca-baca thread ini jadi tergoda pakai Avent Manual juga. Akhirnya saya coba sewa Avent Manual. Sebelumnya saya pakai Pigeon. Baru 2-3 hari pakai Avent, isapannya memang lebih kuat daripada Pigeon. Lumayan lebih ok sih daripada Pigeon. Tapi ada kendala lain. Sebagian asi menggenang di dudukan f tidak turun ke botol ya. Jadi kalau posisi BP miring sedikit / corongnya miring ke arah kita (maaf kalau bahasanya agak membingungkan nih) jadinya asi masuk lagi ke corong dan tumpah ke arah kita.

Mamas para pengguna Avent Manual adakah mengalami hal yg sama? solusinya gimana ya?
TIA

15

hrh_regina aq kemaren sempet tanya2 tentang unimom forte sm admin gerailaktasi, ktnya unimom forte discontinue produknya bru terbit lagi tahun depan dengan tipe baru, soalnya unimom forte mesinnya kurang ok, n cust byk komplen masalah mesin,. gt.

16

reakea, sip ah kalau ada yang sukses experience spt itu jadi mau dicoba nih. Dirimu pake swing yah, jadi makin pengen tuh beli dibanding avent electric.

lindawft, aku kalau asi mengenang di dudukan f, tuas e dan diafragma d nya ditekan dan ditahan sampe asinya turun. Kalau aku perhatikan soalnya asi kita kudu lebih tinggi dari valve supaya turun, makanya suka kadang2 menggenang kalau posisi nyedot gak pas. Moga membantu..

17

Obefya, makasih ya infonya..

18

Mau ngucapin makasih buat semua mamas.. hihihii, akhirnya kemarin beli Unimom Mezzo, dan 15menit aja langsung dapet 100ml loh.. padahal udah 4 bulan gak pernah pumping..

Sekalian ngereview, seneng make Unimom Mezzo, harganya terjangkau dan gak sakit, hasilnya maksimal. Buat stay at home mom yg gak kejar setoran stock ASIP, breastpump ini cukup sekali ;)

Past : a pro as a radio announcer.
Present : (hoping to be) a pro Mom for Menik
Sazkia Ghazi | @Sazqueen | www.sazqueen.wordpress.com

19

moms pengguna medela nanya dong,
kalau mau beli corongnya aja dimana ya? soalnya kaya di audrey cempaka mas mereka ga jual.. aku pengen punya spare buat nanti kalau masuk kantor,,

mohon infonya.. :)

te quiero mucho mi hijo, dino... :o

20

Dino212 online? Bs ke asibayi.

21

mom... para pejuang asi, mo nanya nih....
aku kok kalo pumping, PD harus di pijet2x sampe pegel, kalo ga, asi ga mau keluar.
udh coba avent manual, medela minel, swing, lactina (sewa) tetep harus pake acara pijat memijat, udh gt hasilnya cm 120ml PD ka-ki.

mohon pencerahan-nya, biar tambah pinter pumpingnya..

22

Gianik, 120cc itu udah bnyk lho;)
Coba diliat size corongnya sesuai sm PD ga? Tp biarpun sesuai jg biasanya lebih enak kalo dipijet dulu.

23

Hai teman-teman, ikutan yaaa, selama ini cuman baca2 doang :p
Gue hamil 33 minggu (anak pertama), udah beli medela harmony
Semoga banyak ASI dan harmony nya awet sampe anak kedua dst :p
Review yang pake harmony tapi tanpa corong lunaknya gimana ya? Soalnya paket yang baru ini tanpa corong lunak, gantinya jadi dapet calma. Takut sakit, tp berasa sayang kalo beli corong lunak (mending buat nabung clodi lagi dah)

24

sinsin Dulu gue pake medela minel yang corongnya keras, baik2 aja kok :) Abis itu ganti swing yang lunak, rasanya sama aja ga ngaruh di gue hehe... Palingan kalo areola lagi kering berasa agak sakit, buat ngakalinnya gue olesin purelan dulu sebelum mompa. Tapi kalo lagi kering sih pake breastpump/corong apa aja bakal sakit kan.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

o sip sip deh, otty ^^
Thx ya.. berarti harus beli purelan jg ya.