1

Topic: Breastpump Experience

Mama Rachel samaaa iyah decit2 tuh ganggu jg yah ,aku pikir mungkin kurang bersih dr air abis d cuci steril tp udah kering bgt jg kadang ada aja ,tp kadang ilang sendiri ,paling sebel kalo decit2 nya pas pumping malem trus decit nya bikin Kenes bangun :p
ntr kalo decit2 lg cobain tips nya cicinicky deh ;)

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

2

mama rachel, yg jual sparepart avent di fb nadia fajria, harganya lbh murah..

3

Setelah baca website Avent Phillips, aku dapat pencerahan. Katanya supaya suara berdecit hilang, pastikan bahwa waktu masang diafragma silikonnya dalam keadaan basah. Aku da coba, and its work

I am a mother, apotheker, and editor

4

Mama Rachel Wah kalo abis disteril kan kering tuh diafragma nya.. masa dibasahin lagi? hehe.. aventku jg suka berdecit gitu, padahal pake nya baru sekitar sebulan dan ga tiap hari.. huhuhu

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

5

Air/uap air yang tinggal dari proses sterilisasi itu gak usah dikeringin, langsung rakit pompanya. Aku juga belum ada sebulan makanya sempet bertanya2 kok bunyi2 begini. Tadi pagi aku da coba dan decitannya langsung hilang, paling sesekali, itu juga jaraaaang bangettttt, maknyus deh

I am a mother, apotheker, and editor

6

Mama Rachel bener mom jd ga decit :D,kmrn2 malah ak pikir kurang kering haha ternyata emang harus rada basah yah

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

7

waaah.. para pemakai avent yaaah..
Avent-ku malah mau aku flea-in karena jarang dipake nih... cuma masih rada sayang krn itu BP pertamaku *emak2dramaqueen ...

8

Mama Rachel Hihihi aku pakenya D'sterile jadi sekalian dryer, kering deehh :D Kalo gitu besok2 ga aku masukin D'sterile deh diafragma nya, dibanjur air panas aja udah cukup kali yaa.. Siipp siipp thanks infonya mom :)

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

9

pyuth wrote:
Mama Rachel Wah kalo abis disteril kan kering tuh diafragma nya.. masa dibasahin lagi? hehe.. aventku jg suka berdecit gitu, padahal pake nya baru sekitar sebulan dan ga tiap hari.. huhuhu

itu berlaku ga ya mom di pompa manual unimom mezzo? udah pemakaian 7 bulan c, apa emang hrs udah ganti partnya yah mom?

bundanya si chubby anindya

10

Resty,,, emang kenapa dgn Mezzonya? aku selain swing maxi juga pakai mezzo. Pakai mezzo dari anak pertama kmarin. skarang sudah anak ke 2. baik-baik saja mezzonya, cuma sempat kehilangan membrannya akhirnya beli di OS.

11

putrikirana
mezzonya suka bunyi cit cit gitu mba, kalo udah kepake siang2, kira2 udah 3 kali pumping dalam sehari di kantor, berisik jadinya, hehe.. emang ganti part hrs berapa bulan sekali mba?

bundanya si chubby anindya

12

Iya ya, ternyata pake avent manual (bawaan single electric) emang enak banget, sedotannya mantep. Tapi anehnya kalo pake yang electric malah gak puas, sedotannya macem kurang mantep gitu.

13

Resty,
Ko aku ga perrnah bunyi cit cit gitu ya? Paling bunyi pluk pluk gitu seperti ada air di bawah Diafragmanya itu. Aku ga pernah ganti sparepart. Itu ganti membran krrn hilang.

14

Momies: beli membran medela mini elektrik yg agak murce dimana ya??
Mungkin ada yg tau, selain di asib*y*..
Punya temanku hilang.
Terima kasih.

A mom of a handsome baby..

15

Moms yg pake medela swing,
Pernah coba pakai batre kah utk medela swingnya?
Kekuatannya gmn ya moms,hrs ganti batre setelah brapa kali pemakaiankah?
Thx

16

viavia

coba di gerai laktasi mom. Sempet beli valve Allegro, hrgnya beda 10rb sama di asibayi

17

kekuatannya siy sama aja pake listrik. aku udah 3x pake batre nya dan masih ok. mungkin pake berikutnya sy ganti batre.

18

Vieni,
Itu tiap kali pemakaian slama berapa menit?
Pake batre yg rechargeable atau sekali pake?

19

kira2 15 menit lah untuk kedua PD saya. saya pakai yang sekali pakai, setahu saya orang yang menyewakan pompa asi melarang pemakaian batre rechargeable untuk pompa elektriknya, nah saya ga tau alasannya apa.

20

Mom Lide: terima kasih banyak... Salam tuk dedeknya yg imut

A mom of a handsome baby..

21

Moms,, pengguna Medela Swing, gabung yuk di grup FB Pompa Asi Medela Swing yuk!

btw avent manual kayanya banyak yg review enak ya. jadi mau coba. kalo sewa dimana ya?

22

Nama grup apa? Kok aku cari "pompa asi medela swing" ga ada?
Kalo tmpt sewa aku googling aja, banyak kok nnt nongolnya.

23

Mommies,

Ada yang pernah punya problem dengan breastpump Avent Manual yang sedotannya melemah ga?

Punyaku baru dipake 2 bulan ini, tapi sedotannya udah berasa lemah. Jadinya ASI hasil pumping kurang maksimal. Apalagi kalau corongnya uda basah semua kena ASI, makin ga nampol sedotannya.

Selain itu breastpumpnya juga suka bocor dari uliran yang nyatuin antara botol dengan bagian atas (corong). Padahal breastpumpnya ga pernah jatuh. Apa karena sering disterilize makanya jadi menipis dinding botolnya ya?

Ada yang tahu itu karena apa mom? Sedih nih, soalnya mengganggu usaha penyetokan ASI sebelum masuk kerja lagi :(

24

ikanwulan Udah dicek valve-nya? Biasanya yg bikin hisapan melemah itu kalo valve-nya rusak. hth.

25

Mom anjaniMY,

Valvenya aku cek baik2 aja. Ga robek ataupun rusak. Tapi kenapa hisapannya melemah ya? Apa karena keseringan di sterilize jd kendor? *logika ngawur :p

Atau harus dilap ampe kering dulu corongnya pas ditengah2 sesi pumping, biar hisapannya kuat lagi?