1

Topic: Breastpump Experience

missyayuk
utk pumping subuh guw pake cadangan nya avent, beli body nya lagi sm botol, jadi serasa punya 2 pompa avent...
jadi yg pumping subuh ya ikut masuk disteril sm alat2 makan anak guw di dish dryer..

tossss~~~~

2

aku kalo gak ada air panas lagi di perjalanan cuci pake aqua mom, atau aer botolan laennya yg mom minum. :)

maksud cuci cuma kocok kencang beberapa saaat and diguyur. terus masukin ke cooler bag/box :)

sampe di tujuan. batru deh sirem air panas. kalo dihotel kan pasti ada kettel pemanas airnya yg pake listrik itu :)

itu cara aku ya mom . hehe .

3

putrikirana

iya say kan tadi aku ngasih choice pake cold sterilizer itu kan plastik yang diisi pake aer trus ditutup gitu. :D
kalo mau yang aman lagi pake microwave sterilizer punya medela atau dr.browns. Tinggal masukin ke plastiknya tutup trus masukin microwave. Skrg kan hampuir semua indom*ret, alfa*rt, c*rcleK atau convenience store kan ada microwave. Tinggal numpang beli apa kek trus minjem microwave nya *hahahahaks *pengalaman pribadi pinjem microwave alfam*di di rest area tol palimanan subuh2 habis pumping ga ada aer panas.

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

4

jeng_karyo wrote:
kalo guw ga dicuci.. cuci sekali aja dirumah sekalian disteril..
begitu selese pumping, tutup yg corong masukin ke coolerbag.. jadi si BP ga lama2 diudara terbuka gitu deh
nah, pas mau dipake tinggal dibuka tutupny gitu deh..
soalny guw sendiri ga yakin sm kebersihan air dikantor guw...
dan guw ga mau ngelap BP krn kalo ngelap pake tisu, BP guw malah jadi baret2 gitu... mau bawa lap biasa, lupa mulu...

so far ryuu baek2 aja siiiiih :)

brrti si bp kaga di masukkin lock n lock jg dong yah? lsg masukkin cooler bag. Tkt cooler bag rada kotor jg ni. Lg mo travelling 3hr, tp ogah ribet jg kudu nyari air panas di negeri org.

5

Pakai ini mak, emang agak pricey sik tapi lebih praktis daripada harus cari2 aer panas dan kalau takut pake tablet sterilizer. :)

http://2.bp.blogspot.com/-s_dwsfe5Vug/Ufc5B_tLCrI/AAAAAAAAAeg/9K5VKMwqVJM/s1600/drb063_dr_browns_microwave_steam_steriliser_bags_lge.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-xHE-zAwl1tg/Ufc5HZUYYxI/AAAAAAAAAew/5M8pjVCZpSI/s1600/med-018_2z.jpg

bu mod boleh pasang image brand kan? takut disemprit.

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be

6

klo saya abis pumping dikantor botolnya saya tutup trus bagian corong saya masukin plastik zipper (gitu ya namany,,,yg bisa ditutup itu lo) trus botl sama corong itu masuk kulkas deh,,ga pake siram2 aer panas,kan ga lama dipake lg...*emak malesssss*

kenapa saya ga siram tu BP,,krn menurut saya klo disiram trus saat mompa selanjutnya tar asinya kecampur air dong,,heeeee
(jgn ditiru ya...cuma mencari pembenaran)

7

nonputriearia, brp tu hrganya? *Siap2 syok*

8

umanyatha

kalo yang medela kurang tau mom, tapi yang dr.browns 90K cuma dapat 5biji --"

9

Mamah_nizam,
Kalau ASI-nya kecampur air, bahayanya apa ya mom?

I am a mother, apotheker, and editor

10

dikhawatirkan akan ada bakteri yg berkembang gitu.:)

btw buat aku. karena air yg di pake buat nyirem itu air mateng yg hangat. jadi gak apa. terus kan setelah di sirem masukin lagi ke lock and lock dalam kondisi di bongkar . insha allah udah meniris kok airnya * dasar emang emak emak males *

11

:o Aduh jadi khawatir, padahal hari ini baru mulai nyoba nggak pakai steril, siram2 aja di kantor

I am a mother, apotheker, and editor

12

Wadoww...
Jauh banget yak swing maxi nya, bndung.

13

Putrikirana, plastik klip sterilizernya beli dimana? Sepertinya oke buat dinas tuh soalnya yang aku tau cuma merknya innosense itu

14

Mama Rachel wrote:
:o Aduh jadi khawatir, padahal hari ini baru mulai nyoba nggak pakai steril, siram2 aja di kantor

Ak pk metode siram2, amaaan. Secara antibodi dr asi sndiri mantabs. Don wori tu mac laa :D

putri kirana, beli dimanaa? Ak mau

15

Kmrn sempet mampir lavie, ternyata harga swing maxi nya 2,8juta.. Dan stok nya udah kosong lg aja :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

16

Dear mommies, ada kah mommy yg e-ping disini sukses asi eksklusif 2 tahun? Pakai breast pump apa mom? Lagi nyari breast pump yg ga bikin sakit payudara. Beberapa hari ini payudara sakit kaya ditusuk2, ngeganggu bangeett :( katanya itu bisa karna ada luka di saluran asi akibat pemakaian pompa sering, karna pompa asi suka ga bertahap kekuatannya. Minta infonya ya mom.. Tengkyuuu... :)

17

Sy nemu swing maxi preloved di salah satu web,pemakaian jarang & dilepas 1,9 jt
Enaknya diambil ga ya moms?butuh saran nih..
Saat ni udah nyaman pake swing+harmony,tp penasaran jg sama si maxi *bingung*

18

ada yg udah pernah nyobain nyuci nya pake ini gak yah ?

berhubung sebentar lg perjalanan mudik ,apa mending nyucu pralatan tembpur pake ginian yah moms ?secara ak pasti bawa 2 bp trus d jalan jg nyuci2 gmana gitu yah ..
*mods maap klo ga bole gmbar ny apus aj ...

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

19

Ak pk metode siram2, amaaan. Secara antibodi dr asi sndiri mantabs. Don wori tu mac laa big_smile
wrote:

gue banget. hihi. tos dulu UmanyaAtha

soalnya. terlalu dijaga steril juga gak baik. yg penting gunakan air yg kita yakini aja kebersihannya.

20

kalau di kantor sekarang pake metode siram2 air panas. oh ya, aq masih belum pakai wadah lock&lock, jadinya BP selalu aq masukkan di collerbag, campur ma icegel n botol..jadi klo mau pakai aq cuci n siram air panas di dapur. entah beneran steril atau gak, tp sampai saat ini aurell masih oke2 saja...
Haduh payah ni ibu2 yg kurang bersih,xixixi...

21

UmanyaAtha wrote:

brrti si bp kaga di masukkin lock n lock jg dong yah? lsg masukkin cooler bag. Tkt cooler bag rada kotor jg ni. Lg mo travelling 3hr, tp ogah ribet jg kudu nyari air panas di negeri org.

ga guw masukin lock lock mba vin, cm guw masukin cuma diplastik bagus yg ada zipperny ituuuh... dalam kondisi tidak dirakit yaaa

22

jeng_karyo
plastik zipper beli dimana ya? ada penampakannya kah? soalnya aq males kalo masih pake lock&lock... *haduh payah*

23

jawab ya plastik zipper bisa di beli di mini market kok. di al*m**t deket rumah ada tuh jual.beli yg ukuran buat piring makan ya.

24

raras aurell wrote:
jeng_karyo
plastik zipper beli dimana ya? ada penampakannya kah? soalnya aq males kalo masih pake lock&lock... *haduh payah*

kayak gini kurang lebih *dr google
merknya Bagus, beli di Hypermart gitu, 16ribu isi 15

25

Aku beli di toko bay di ITC Kuningan lt dasar. Lupa nama tokonya. Waktu itu kebetulan lagi ada orang dr. Br**** nya. Harganya lumayan deh (lupa juga). Tapi 1 plastik klip gitu bisa utk 10 x pemakaian lebih de. Ada checklist diplastiknya.