1

Topic: Breastpump Experience

Putrikirana, yang kamu maksud sama dengan yang dipost nonputriearia yang Dr. Brown's Microwave Steam Sterilizer Bags bukan? plastiknya diisi air dan harus dimasukkin ke microwave dulu?

2

mungkin iya mom baton. micro steam bag itu 1 bag nya bisa digunakan up to 20x pakai. kalau yang benar2 cold sterilizer bag ya punya innosense,itu pun tetep pake tablet sterilizer. cmiiw yak.
kayak gini :
http://www.youtube.com/watch?v=5p6zlL-Fc3k

kalo yang microsteam bag :
http://www.youtube.com/watch?v=PvmpZ9Q_uIo

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

3

Mamas Mau nanya donk. Avent elektrik Itu emg Kurang ya kekuatan hisapnya dibanding manual? Aku Baru nyoba avent elektrik, selama ini pake manual. Kok berasa dibelai belai Doank Yaa. Ga kluar asi nya

4

cieww

avent elektrik kan sifatnya nginget pompaan awal gitu moms, kalo kurang pas ya harus setting ulang.. beda sama manual yang langsung sesuai kekuatan tangan n PD kita

5

Cieww

Saya mantan pengguna avent elektrik (alias udah dipensiunken) hehehe soalnya lama2 berasa kurang narik dan gak secepet pake manualnya. akhirnya skrg pake manualnya aja

6

halo mommies... selama ini cuma numpang baca, sekarang mo ikut coment ah..

Aku sebelumnya pake unimom manual. Trus baru 2 minggu ini coba medela swing. Kok lebih enak manual ya? apa karena biasa pake manual ya?

Please saran bersihin selang swing ya, kok aku selalu berembun setiap pumping dan apa perlu dicuci & disterilin?

ainasofia & aisyavira's mommy

7

nonputriearia, thank you link-nya ya. lagi nyari travel sterilizer buat kalo lagi dinas nih. yang Dr brown sepertinya praktis tapi harus pake microwave yaa... klo yang innosense harus pake tabletnya, mudah2an aman deh

cieww, aku juga termasuk yang gak berhasil pake avent electric, malah yang kpake manualnya tuh

8

Hi moms,
ada yg pernah lihat ga breastpump avent yg baru yg natural yg double di jual di Indonesia? kalo ada, brp ya? atau ada yg uda pake, review donggg :D

9

So far aku puas sama Medela Swing. Bentuknya praktis, daya pompanya oke banget & gak bikin sakit nipple. Dulu waktu anak pertama aku pake pompa mini elektrik merk Little Giant, duuh gak enak! Bikin nipple sakit setelah mompa. Rasanya spt digigit gitu. Ngilu. Kalo Medela Swing nipple nyaman berasa spt dihisap baby.

Waktu di rs disediain Medela Lactina... Itu juga mantep. Nipple ga sakit n daya pompanya ok. Sayangnya guede mesinnya n brisik pula.

10

Moms, ada yg tahu store yg jual adaptor medela swing nggak, offline atau online shop, bisikkin ya mom, berapa ya kira2 harganya

I am a mother, apotheker, and editor

11

Katanya pakai adaptor laptop bisa. Tapi aku ga pernah coba si.

12

baru bisa online lagi nih di forum, ga bisa online di hp. terpaksa harus buka versi desktop-_-. jadi ceritanya beli BP medela minel aja (berhubung banyak keperluan lain menjelang lebaran), tapi ternyata kok kurang sreg ya.. jadi kepengen di flea-in aja, kepengen ganti maxi deh yg udah jadi tujuan awal pembelian.

btw Mama Rachel, aku cuma tau distributor resminya medela aja yang di bandung.ga membantu ya?:D

13

Setelah 6 bulan meng-off operasikan medela minel,kmrn nyoba pake lg.ternyata suka sedotannya yg mantap,semantap suaranya yg menggelegar
Sementara ini harmony di-non aktifkan :)

14

Awalnya saya pakai medela minel, pas PD lg penuh2nya memang ok tapi nipple sakit.
kalau PD ga penuh, pumpingnya butuh waktu lama.
Terus saya coba medela swing, memang lebih ok dari minel dan alhamdulillah bisa dapat lebih banyak dan tidak sakit, jadi lebih semangat.
Saya juga nyoba medela manual base, kan tinggal beliin piston aja tuh, tapi kok kurang ok ya, tangannya pegel

15

dhetiezhar
selang swing saya jg selalu berembun setiap kali make. saya sih ga sterilin takut rusak, jd setiap selesai pumping saya cabut selang dr corong trus mesinny saya nyalakan,cukup 2-3 mnt selangny kering ko bun..

16

sugar wrote:
Hi moms,
ada yg pernah lihat ga breastpump avent yg baru yg natural yg double di jual di Indonesia? kalo ada, brp ya? atau ada yg uda pake, review donggg :D

Hi sugar, kalo yg jual avent natural double aku belum pernah liat di olshop maupun di itc ,tapi aku baru aja nyobain avent natural single elektriknya, baru coba 2 kali sih tapi puas bgt, tarikannya enak ga sakit sama sekali ( mirip2 tarikan medela lactina menurutku), parts nya juga lebih dikit dibanding yg lama, hasil pompanya sesuai dgn yg ada dimanual booknya yaitu 60-125 ml per 1 PD selama 10 menit, tombolnya ada yg untuk merangsang keluar asi dan 3 tombol untuk memompa yg kekuatannya bisa disesuaikan dengan kenyamanan kita, untuk aku pribadi ketiga tombol tsbt ga ada yg bikin sakit. Kalo single aja enak kemungkinan besar doublenya lebih enak hehehe, mau beli yg double itu kah?

-I love Ammar & Bilal-

17

@Meli Handayani: izin copas utk review-nya :)

18

Hai mau sharing juga donk..

Pertama kali di kasi kado medela Base, saya pakai kurleb sebulan, dengan teknik seperti mompa ban sepeda, lumayan sie untuk saya yang lagi melimpah ASI'nya.

Setelah itu, saya pinjem sepupu saya medela Mini Elektrik, Enak karena udah ga cape untuk mompa karena elektrik, tapi BERISIK banget, kaya suara pemotong rumput..hahaha, kalo tengah malem pumping sampae saya tutupin pake bantal besar supaya ga bangunin suami dan anak saya.
Saya menggunakan Minel sekitar 3 bulan sampai saya masuk kantor.

Nah, Setelah itu saya coba pake Medela Swing, ini lebih Asik lagi.. elektrik dan Gak BERISIK. cocok banget untuk di kantor, sambil nongkrong di ruang server dan main game, saya pumping dengan tenangnya, oia keunggulan Swing terletak di bagian exclusive 2-Phase Expression technology, jadi Payudara kita seperti di pijat, nah kalo sudah LDR pijatannya berubah menjadi enaaaaak banget, jadi semakin banyak dech keluar ASInya :)

Tapi sering banget saking saya LDR, kedua payudara saya keluar ASI'nya, nah krn punya satu pompa ASI saja, maka saya pun mencoba Medela MIni Elektrik Plus, Wuaaah ini enaak banget, dan recommended untuk bunda yang lagi nyetok ASI dan masih awal2 melahirkan, jadi sering bgt pasti LDR. Suara ga seberisik Mini elektrik tapi juga ga se'smooth Swing, cuma masih tidak menggangu, dan bedanya sama Mini Elektrik, kalo yang Plus ini ada DUA CORONG. Mantab kan?
Pokoknya saran saya klo bunda mau nyetok ASI di awal2 melahirkan lebih baik pake yg 2 corong :)
WORTH IT banget lho..

tapi emang harga 2 corong itu mahal2..Medela Mini ELektrik Plus pinjem dr sepupu juga, dan denger2 Medela udah ga produksi lagi, jadi setahu saya Unimom Forte adalah pompa Asi yang dengan 2 corong tapi harga paling murah sekitar 1.2-1.4 juta . Klo gak, beli Medela Swing Maxi tapi harganya 2,3-2,5 juta :(

19

Penasaran sama avent natural comfort manual,etapi toodlerku udh setahun nih,masa sih beli BP lagi?hadeeeh..

20

Wah momilk hebat...upgrade terus...
Kalau saya kok kalo pake double pump ga pernah berhasil ya?
Karakter PD kanan dan kiri beda sih...pernah coba Lactina dan unimom forte hasilnya ga lebih dari 80cc 2 PD...alhasil pakai kombinasi swing+harmony...
Ada moms yang lain yang senasib ga ya?

21

moms.. ada yg pernah coba avent manual natural comfort? bedanya sama yg avent manual biasa apa ya?

22

libra.mom
aku pake avent manual natural comfort.. kalo liat dari bentuknya sih yang comfort ini lebih pendek corong nya dibanding yang biasa, tapi soal rasa ga bisa bandingin karena belum pernah coba yang biasa :D kalo pengalaman aku sendiri sih enak pake yang comfort ini, PD lebih berasa kosong dan pijetan silicon massagernya juga lembut :)

missyayuk
ayooo beli ajaaaa.. kan gapapa kasih ASI terus sampe anak udah lebih dari 2 taun juga, tapi kasihnya pake gelas jadi kayak minum susu lainnya hihihi.. jadi malah lebih kepake kan BPnya :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

23

Pyuth,
Hasil googling,katanya avent manual new comfy agak brisik ya tuasnya?bener ga sih?

24

Gesekan silikonnya emang agak berdecit, tapi bisa diatasi dengan merakit dalam keadaan agak basah, work for me

I am a mother, apotheker, and editor

25

Kalo avent natural itu masih menggunakan sistem IQ (menghapal hisapan) nggak sih mom ?, aku ragu ragu gitu pengen nuker tambah hehe. Soalnya udah terbiasa sama sistem IQ.

There is only one pretty child in the world, and every mother has it