1

Topic: Breastpump Experience

nunggu punyaku sama mbak maria dateng ya mbak ... ntar ku pm biar g disentil bu momod....
harga kususnya free ongkir mbk ;) (kirim2nya ameda ini kena 3 kiloan)

2

betyasahara wrote:
nunggu punyaku sama mbak maria dateng ya mbak ... ntar aku pmin ;) 6 haria lagi lah ;) mbak buru buru kah ?

bukan buru-buru sih, cm udh nggak sabar aja..hehe..
saya emg mau beli ameda soalnya..udh cocok bgt pernah nyobain..^^

3

Aku juga mau di pm in dong mbak betyasahara.. pengen beli juga, hehehe.. mb @dayularasati klo musti lebih dr satu kta barengan yuk ;D

4

widwid23 wrote:
Aku juga mau di pm in dong mbak betyasahara.. pengen beli juga, hehehe.. mb @dayularasati klo musti lebih dr satu kta barengan yuk ;D

ayuuuukk..^^

5

betyasahara oh gitu ya ...memang BP cocok-cocokan....kalau saya cepet banget LDR pakai forte dan pakai semua jenis BP yang saya miliki....hehehe

6

mbak dayu review donk amedanya .... pengen tau nih rasanya .... sama avent enak mana ?

7

Sy gak pernah nyobain avent sih.. skrg lg pakai pigeon manual dan pernah nyobain medela harmony, enaknya ameda sih gampang bgt bersihinnya,, dan hasilnya emg lumayan lebih banyak drpd pakai yang manual (sy pakai manual jg selalu double pumping). Ibu2 yg belum beli dan mau nyobain bs tuh sewa lgsg ke distributornya, tp bs juga nyewa 2 mingguan..^^

8

dayularasati

jawaban dari pertanyaan mba, ra share disini ya

Allegronya baru beli say baru 17 September dipake, dipakai di rumah kalau abis pulang kerja senin-jum'at 2X pemakaian (walaupun Razan nenen langsung setelah pulang kerja), sabtu minggu 6-7X pemakaian.

Kadang-kadang suka tertipu dengan produk unimom, sedotannya lembut, LDRnya cepat, setelah LDR saya pasang level lebih tinggi lagi (kalau Allegro max level 5, kalau Forte level putaran tengah) sebentar aja udah penuh bottle yang 150 ml itu...

selama ini aman-amna saja sich

9

mama elzahra wahhh asik banget dpt 150ml...
saya maksimal 60ml-90ml.
bagi2 tipsnya mama....

10

dita_odet wrote:
saya maksimal 60ml-90ml.
bagi2 tipsnya mama....

60-90 tiap brp jam? cobain deh ameda itu..sambil klo bangun tengah malem cobain power pumping..^^

11

Tadi pas baca ini http://theurbanmama.com/articles/my-breastpump-adventure.html jadi ingat mau nambahin waktu di RS sempet nyobain Medela lactina Plus, pas nyoba Unimom Forte...mirip-mirip koq cuma unimom Forte lebih lembut

12

hmmmm ....jadi makin g sabar nyusuin lagi plus eping ;) kalau lansinoh ada yang pernah tau ?

13

dita_odet wrote:
saya maksimal 60ml-90ml.
bagi2 tipsnya mama....

3 Hari sebelum lahiran saya udah minum Teh ASI Booster untuk membantu proses lahiran "katanya", SPOG saya juga pas hamil saya umur 8 bulan sudah dikasih Lactavit 1x1 hari.
Sebelum itu ASI sudah keluar dikit-dikit kalau puting kesenggol.
Abis lahiran ALhamdulillah g ada masalah, nah setelah lahiran saya g pernah absen untuk ngosongin PD, bengkak dikit langsung dikosongin ya di marmet ya pakai BP.
Awal hanya dapat 30ml saya syukuri naik jadi 60ml saya syukuri, sampai 150ml bahkan pernah 1 PD kurleb 200 ml karena 5 jam g dipompa. Sekarang ya sekitar itu mom saya pompa max 4 jam sekali dapat 100-180ml.

Ukuran semua untuk 1 PD

Happy Breastpumping

14

elzahra
Senasib kita buun... forte enak bgt dipake, hisapan setengah aja udhnolg oke tuh..
Akubsih gapernah ada makanan, minuman atau treatment khusus buat pd tp puji Tuhan prosujsiku bisa mencukupi 3 atau 4 bayi seumur bayiku.
Skrg pompa per 5-6 jam 1 pd dpt 150-200ml.
Pernah 8jam ga pompa trus pas dipompa dot 590ml utk 2pd. Heheh...

dayularasati
Mau cobain forteku dulu ga nih? Lumayan loh, harga stengah ameda lactaline :-)

15

dayularasati
Mau cobain forteku dulu ga nih? Lumayan loh, harga stengah ameda lactaline :-)
wrote:

makasih mbaak..^^ sy udh cocok sm ameda, jd males nyoba yg lain2.. klo pake ameda 3 jam sekali pumping rata2 140ml.. sy jg gak pernah mempan minum suplemen atau makanan tertentu.. cm emg klo lg berkurang sy suka bangun tengah malem buat power pumping...

16

2 hari ini freestyle ku rewel setelah kurleb 8 bulan pemakaian baik2 aja. Btw sementara si freestyle mau diservisin, rencana mau nyewa dulu yang laen nih. Minta rekomendasinya mak, antara avent sm ameda mana yang lebih cihuyy? makasih..:))

17

FYI aja, kmrn terima sms dari salah satu seller, swing maxi sudah available, tapi harga barunya 3.2 jt, banyak bener yah naiknyaaa... *lap keringet

Sekarang aku lagi tandem pumping pake Freestyle and avent manual, hehehe tandemnya ga nyambung yah, jadi freestylenya aku pake pancing LDR, Avent buat ngosongin PD.
Terbukti avent lebih cepet ngosongin PD di bandingkan Freestyle :)

18

@femin : Avent manual emang enak ya mak? Yg biasa atau yg comfort? Aku dulu pake avent manual suka bunyi ngik ngik gituh...

19

avent comfort twin dah dateng pajak tambahannya lumayan wkkwkwkw... cumn mau cobain g mungkin masih hamil takut kontraksi hhheheh....
ameda juga udah dateng ... jadi ngerasa sayank beli 2 ... kayaknya mau ku flea salah satu tapi masih bingung yang mana *emakemaklabil wekkkwkwkwkk
dulu rencananya mau buat di kantor ama di rumah ... tapi galau kok kobanyakan wkwkwkwkwk .... *Gsabarpengennyoba

20

aduh td habis dr pameran tanya2 avent manual...kepngen juga nih klo habis baca2 yang katanya bisa lebih cepet ngosongin pd dr freestyle...galaaaauuu

21

Aku dulu mikir freestyle akan jadi BP terakhirku secara harganya bisa bikin langsung miskin. Eh ternyata masih juga penasaran sama BP yg laen kayak ameda lactaline n avent comfort twin. N ternyata banyak jg emak2 yg masih galau biarpun udah pake fs. Yakk mari kita rental sajo demi memenuhi hasrat pumping inih pemirsah :D

22

@ psu 253
avent manual bisa cepet ngosongin payudara dari fs ? g pernah rasain dulu pas make untuk anak pertama ... kayaknya kalo pake manual rasanya pegel banget mending elektrikny (males pegel)
btw kalau mau avent manual irit bisa beli part aja rakit dewe ...
diafragma 50 valve 50 tuas tungkit 110 corong 200 n botol 50 ... selesai deh :)
ada di asi bayi sama di nadia ummu zafr*n ...
soalnya aku dulu pernah nambah corong untuk manualnya ....

23

@betyasahara...

Kayaknya pernah ada yg bilang pke manual lebih oke dr elektrik..nah gw blom pernah make manual..pengen nyoba avent ini...hehehe..

thx tipsnya ya...mayan juga tuh bedanya klo buat rakit sendiri...hmmmmmm

24

Saya share Pengalaman pake manual vs elektrik yaaa
klo abis lahiran dimana produksi asi masih dikit, mending pake manual,, tarikannya lumayan kenceng utk mengeluarkan asi.. klo pake elektrik kurang gt terasa. Dl asiku br bisa keluar stlh pake kit manual avent.
tapi habis satu minggu, asi udah mulai deres,, lama2 pegel pake manual, makanya pake elektrik. Jadi ya beda timing aja.. dr segi sedotannya, jelas manual lebih oke dr elektrik, tapi klo udah seminggu dr lahiran ya mending pake elektrik, lebih praktis dan tenaga ga habis buat pumping, hehehe.. itu pengalamanku yaa.. tiap orang bisa beda2 :)
anyway pompa terbaik tetep hisapan baby yaa.. mau secanggih apapun pompanya, tetep yg berhasil mengosongkan pd dengan sempurna ttp si baby,, jd sering menyusui langsung ttp penting :)

25

Setuju sama widwid23,paling bisa ngosongin PD cuma bayi kita,breastpump cuma alat bantu aja.

Happy pumping all mommies *sambil bersabar nunggu ameda lactaline dateng

Ordinary women with wonderfull life