1

Topic: Breastpump Experience

terus mom pertanyaan konyol nih hehe.. kl avent manual comfort itu gak bisa pakai botol lain untuk hasil perahannya ya? apa khusus harus botol avent?

2

libra.mom
harus botol avent natural malah.. aku pernah coba pake botol avent classic, ulirnya sih cukup yaa tp entah kenapa ada yg bleberan keluar asinya.. ga terlalu banyak sih, tp tetep aja kan sayang kebuang yaa :p

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

3

mamas, pertanyaan bodoh nih.. hehe.. kalo medela swing maxi boleh/ bisa gak sih dipake buat mompa 1 PD aja? misalnya PD yang satunya lagi occupied buat si adek bayi. :D

4

5

libra.mom
avent manual comfort enak kok. Aku pake itu dan bs ngosongin pd. Cpt jg mancing LDR klo kita bs manage dan klo udh LDR tinggal pencet tuasnya setengah jd asi ngalir trs deh dan ga pegel.

misyayuk
udh sih beli aja. Atau adopsi punyaku yg nsh virgin, ku punya 2 dan rencana mau flea 1. Heheh.

6

libra.mom; pyuth
aku dulu pake bp avent comfort sama pk botol avent biasa classic yg 260 ml dan ga beleber. beda tekniknya kali ye. wkwkwkw

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

nesines
Wah iya bener, ternyata kalo ditahan setengah pas lagi LDR asi nya bs ngalir terus.. Hahaha kemana aja selama ini, baru tauuuuu :p

mummyhilya
Aku waktu itu pake botol classic yg 150ml, ngaruh ga ya? Wkwkwkwkwk.. Abis kejadian itu ga pernah dicoba lagi sih, mungkin emang masangnya yg agak kurang pas :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

8

pyuth
Sama, aku pake botol classic yg 150ml jg beleberan. Sampe dibongkar pasang berkali-kali tp tetep aja bgitu.
Mau beli botol avent natural yg 260 tp susah carinya, dan lbh mahal pastinya. *emak irit, hehehee*

9

mummyhilya sekarang pake bp apa?

Btw, udh ada yg pernah coba Ardo Calypso ga? Mau testi dooong..
Aku oversupply, selama ini pake kombinasi avent natural comfort manual sama unimom forte, tp skrg kok kayaknya produksi makin banyak dan bp yg ada gabisa terlalu mengimbangi jd sering bengkak.

10

hi Moms,

ada yang pernah pake manual breast pump pigeon ga ya. kok ga berhasil mompa mulu. sampe saya ganti 2x ke tokonya. tetep ga bisa. kalo cek pake tgn dikeluarin masih ada susu nya.

sekarang jadi ga bisa nyusuin lagi si baby. apa ada trik posisinya dan pemakaiannya. tq

11

Alanamama
Aku pemakai BP Pigeon manual. So far ga ada masalah sih. Mungkin PDnya nggak pas buat corongnya. Kalo posisinya sih bisa nyesuaiin asal PD pas sama corongnya. Aku udah coba sambil duduk di kursi, nyender di tempat tidur, keluar2 aja lancar.

Coba BP lain Ma, bisa coba rental dulu untuk sekedar coba, ambil rental seminggu. Cobain yg manual n elektrik. Kalo ga salah, pake Medela ada ukuran corongnya CMIIW.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

12

meli handayani

iya mom aku ngiler nih sama avent yg baru.. aku uda pny yg lama..pgn beli yg baru tapi nanggung, soalnya di website philips yg Indonesia jg uda ada foto yg double walau sprti blm ada brg nya d Indonesia.

klo boleh tau wktu itu beli nya brp-an ya mom?

13

moms yg pake bp elektrik ada pernah selangnya dalamnya kayak ada buletan2 putih gitu ga?? itu karena apa ya?? kesedot asi?? cara bersihinnya gmn ya? ngaruh ga kedepannya sama hasil sedotnya ya?
thanks

14

Sugar

Aku beli di itc harganya 1,9-an

-I love Ammar & Bilal-

15

alanamama
saya pemakai BP pigeon manual..dan ini jd BP favorit saya.
saya sih seperti dimanualny aja ya caranya...jd awal pumping saya pompa cepat dl sampai LDR,trus setelah LDR biasanya tuasny agak saya tahan sekitar bbrp detik,manjur ko.
kalau aliran asi melambat saya pompa cepat lg,,biasanya LDR lg. nah klo udh bnr2 sedikit saya biasanya corongnya ga saya tekan tp agak saya tarik gitu (gmn cara ngejelasinnya ya...) tp ttp nempel ke PD. biasanya msh ada netes2...

16

@mamah_nizam : thx sarannya mom. ntar mlm dicoba lagi hahah at least buat ilmu untuk anak ke dua ntar hahah

17

@valerie
coba selangnya disemprot air. biasa ada asi yang masuk.
breastpump yg automatic bagus apa ya?
trus breastpump crown kalau rusak ada yang tau beli sparepartnya dmn ya?

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

18

Alanamama,
Saya juga BP Pigeon manual mania. Sudah coba macam-macam, baik manual maupun elektrik, akhirnya balik ke BP yg satu ini, malah sampai punya 3 loh :)
Kayanya aku makenya biasa aja, ga ada teknik khusus. Oh ya, tangan kanan mompa, tangan kiri agak neken PD-nya kaya posisi mau marmet, ASI-nya keluar lancar jaya sampai kempot (ampun ya bahasanya vulgar..), di tetes-tetes terakhir, aku lanjutin dgn marmet sampai nggak bisa lagi, biasanya aku mompa 10-20 menit untuk 2 PD

I am a mother, apotheker, and editor

19

alanamama
pigeon manual enak banget looh. mungkin kurang klik (ngait tuasnya). adapun pegelnya, iya. i was writing an article in this breastpump.

ttg pd yg masih ngeluarin asi after pompa, itu pasti. ga ada yg daya hisap baby :) no worries, itu kejadian buat semua mama. walopun sudah kempot, tetep kl dipencet keluar asi. hihi.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

Alanamama
Aku pun pake pigeon manual. Udah nyobain medela harmony, pigeon yg elektrik, tp tetep aja balik ke pigeon manual, bener2 diabuse deh itu bp...

Bener kata mummyhilya, mungkin kurang klik di kaitan tuasnya atau bisa jadi karet bening yg lapisan corongnya itu lupa dipasang. Yang aku pernah alamin sih kayak gitu... Tp kalo udah ngepas semua lancar jaya kok pumpingnya :)

21

Dilemaaaa... ameda double atau aveht twin electric ya? Ada review soal ameda ini? Kalau avent sih saya udah pakai yang single electric. Suka bingung karena asi bisa ngerembes naik keluar dari diafragma. Takutnya di twin electric juga gitu. Oh iya cs phillips sini terima garansi internasional ga ya. Soalnya mau beli bp nya d luar negeri.

22

ellasmom cmiiw bukan "rembes naik keluar" ya kayanya. tapi asi yang udah masuk ke corong belum turun ke valve lalu keburu tuas bergerak lagi sehingga terjadi semacam reflux gitu. aku juga pake avent single electric. meskipun nyaman dengan pijatan silicon massager-nya tapi aku prefer lepas itu massager soalnya asi yang reflux tadi masuk lagi ke sela2 silicon massager yang ada saluran kecil2nya itu. aku lebih suka nggak pake massager jadi kalopun ada yang reflux bisa masuk lagi ke corong, nggak terjebak di dalam saluran si massager. Soal garansi coba kontak n.telp/email CS-nya ya.HTH.

23

Iya betuuul. Apalagi kalau lagi heboh ldr atau posisinya ga pas. Memang asip sering nyelip di silicone massager tp masih okelah. Aku ga nahan kalau ga pakai si massager itu.:) Makanya dilema antara beli twin electric atau ameda purely yours. Takut reflux di single kejadian di twin electric.

24

Kmrn liat di nursing room bandara,ada busui yg pumping dg avent elektrik isis ya,wah kesannya enak gt,suaranya jg lebih halus (mirip swing),penasaran pgn nyobain,tp kupikir2 cukuplah petualangan bpku :)

25

125 pages untuk bahas BP ><" fuiih..
mesti sabar baca satu per satu :p

so far, sekarang baru 25 week, tapi udah dari kemaren2 nyari2 review bp yang kira2nya sesuai karena ga pengen beli trus ga ke pake karena ga cocok. plus karena di kota ini ga ada BP yang ready, jadi mesti siap2 beli online

so far, lagi mikir dan milih2 avent manual. knp manual? karena di kota ini sering pemadaman listrik, ntar pas waktunya mompa listrik padam, ribet deh :p

pilihannya tertuju kepada 3 tipe avent manual, Avent Manual On The Go, Avent ISIS dan Avent Natural Comfort. ada yg pernah make ketiga nya? :p

sharing yah.. thx :)