1

Topic: Breastpump Experience

waahh ikutan yah, aku new mom dan sebelum melahirkan dibeliin unimom allegro# plus switch kitnya sama suami.
sampe detik ini yang kepake malah pompa manualnya doang, habis kok belom berani pake yang elektrik.. bukan takut kesetrum ya hihihi, tapi aku sensitif kalo PD dikutik-kutik.. ada yang bisa bandingin settingan elektriknya unimom ini gak sama mezzo?
hasil pompaku sejauh ini lewat manual ya bagus2 aja, cuman ditegor suami karena aku jadi ga bisa multitasking, hihihi

2

yeayyy mau ngabarin aahh kalo kemaren mampir ke toko baby n ternyata bp avent manual natural comfort turun harga loohh... jadi 650 ribu..huhuhuuuyyy... mantaabbhh

3

moms, ada yg punya pengalaman buruk pake BP phillips avent single electric yg model lama ga?
akhirnya aku dapet preloved ex kado. tp pas googling kok reviewnya banyak yg jelek yah? tp yg ngereview org2 asing gitu. skg pengen nanya lgsg aja ke mama2 TUM's yg punya BP serupa.

sekalian nanya, kalo yg single electric itu sama ga dg yg seri ISIS IQ? maksudku ada yg buat ngerekan ritme?

please share ya moms. thanks.

4

Saya pake, saya sih suka ya soalnya dia bisa nyimpen memori ritme yg kita inginkan, kekurangannya cuma hrs ada colokan sih

Macie-nya Danish
@zput

5

saya juga pake avent single electric, enak banget dipake.. so far mumpuni banget disaya.

puputpuput, aku dapet adaptor baterenya lo, jadi ngga musti ada colokan juga.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

6

Ah yg pake batee a3 itu ya mom uniliachan? Hehe lbh suka bp yg baterenya bs diisi ulang gt.
Tapi terlepas dr batere, bp ini enak bgt loh menurut saya, makanya saya masih mikir2 buat mem fleakan soalnya seri yg ini uda ga keluar lg. ktnya yg baru uda ga bs nyimpen memori ritme lg ya

Macie-nya Danish
@zput

7

dianAditya wrote:
yeayyy mau ngabarin aahh kalo kemaren mampir ke toko baby n ternyata bp avent manual natural comfort turun harga loohh... jadi 650 ribu..huhuhuuuyyy... mantaabbhh

dianAditya
bisikin donk, dimana avent manual comfort yg cuma 650 itu? ..........penasaran

8

yuyundepe di beberapa babyshop di itc cempaka mas say (audrey dan okashiku) kmren ak tanya2 harga bp dsana

9

Bun, sudah cek di Dunia toys (itc cempaka mas) kah ?? aq klo cari keperluan baby, psti nongkrong disitu dulu :D

10

Oya bun, mohon suggest....

Aq sudah coba bp manual mulai dari bp.avent manual, bp.avent manual comfort, medela harmony, pigeon manual terus sudah coba bp. elektrik minel, swing terakhir yg gi aq coba sekarang bp.pigeon silent (rasanya sprti dikilik2 mirip swing ,,,hehehe).

Dari semua bp, aq suka adalah tarikan minel, bener2 berasa tarikannya ya bun... tapi aduuuh gk nahan suaranya. nah kira2 ada gk bun, tarikan serupa dengan minel tapi bersuara yg lebih merdu?? helepp..

11

Aku juga pake avent single elektrik yang lama, pernah rusak karena kemasukan asi, tp setelah di servis jadi bagus lagi walaupun hanya bertahan beberapa bulan setelah itu rusak lagi, masih bisa nyala cuma sdh tidak bisa memompa. Setelah itu aku coba pakai medela elektrik, tp terasa sakit, dan asinya ga keluar, padahal banyak yang bilang medela bagus, mungkin karena terbiasa pakai avent yang ada bantalan plastiknya itu. Lupa istilahnya apa. Trus aku juga coba unimom yang manual, sama ga bisa juga keluar asinya. Sekarang pakai avent elektrik yang baru, jd lancar lagi.

12

AVENT Comfort Single Electric ya bun Azzura ....?
oya corong bp ngaruh gk ya pede dgn size puting kecil??

13

kalo medela swing itu sdh closed system blm yah? lagi galau antara medela swing dengan spectra 9+

14

hari ini perdana nyobain avent single electric, pas pertama puting agak sakit krn blm ktm ritme yg pas, tp setelahnya lancar jaya. alhamdulillah tdk mengecewakan.
pas pula hari ini genap 6 bln asi eksklusif, jd tambah bahagia dan semangat.
smg bs terus menyusui sampai S3. amin.

15

Bun dianAditya.. aduuuh koq sama ya bun and aq juga pingin banget coba spectra 9+

Stahu aq swing blm close system, coba search di internet case yg kdg asi bs masuk slang, aq pribadi sih blm pernah ngalamin hal ini.
yang aq pernah lihat langsung ya Unimom forte, ameda double dan pigeon silent yg termasuk close system.

16

dianAditya,
Swing blm closed system. Medela pump yg closed system tipe swing maxi dan freestyle.

17

IbuMalikAmeera : oo baru tau saya kl freestyle itu closed, kirain masih open system

Macie-nya Danish
@zput

18

Salam kenal pendatang baru nih baby usia (1,5bln) n aq msi cuti kerja jg. Aq pke BP pigeon manual so far so good. Pengen si nyoba BP electrik tp budget dana nya mahal ya waiting list dulu deh.

19

chubbymom n ibumalikameera makasi infonya yaaa.... kalo gitu sprtinya pilihan akan jatuh ke spectra9+ yaa...secara lbh terjangkau juga yaaa.. kalo ke maxi belum sanggup euyy

20

Akhirnya setelah berpetualang di beberapa BP baik manual maupun elektrik, si baby sudah 20m dan sudah makin males pumping heheheh.
1. BP Pigeon manual. ini bp lungsuran dari kakak ipar, alhamdulillah bs nyetok banyak selama cuti, tarikannya lembut ada bantalannya. pumping sambil nenenin anak dapetnya banyak bs 150 ml satu payudara.
2. Unimom Forte. ini bp dipake pas di kantor krn double pump jd bs maximal, skali pompa bs dapet 250-300ml 2 payudara. klo dunes sy bawa manualnya jg buat pompa di jalan. nggak enaknya alatnya gede harus pake listrik, makanya ditinggal di kantor.
3. Avent. saya berkenalan dengan bp ini dengan menyewa dulu, wih mantep payudaranya rasanya kosong, tarikan lembut krn ada bantalannya. Praktis bgt dibawa dines ada manual ada adaptornya, akhirnya sy beli dr temen heheheh.
4. Medela minel. beli krn kebetulan ada temen yg sudah nggak pumping dan jualnya murah xixixi. Olala brisik bgt yak minel ini, tarikannya sakit klo terlalu di max, tp hasilnya lumayan jg lebih banyak drpada swing.
5. Medela maxi swing. beli ini di saat sudah jarang pumping, sy penasaran sama medela krn belum pernah nyoba. Rasanya masih mantepan avent ma forte, kurang nampol deh, tp lumayan bgt praktis klo dibawa dines.

Sekian petualangan saya di dunia bp, so far suka ma forte ma avent. klo sudah pake elektrik klo balik ke manual pasti jd dikit hasilnya plus tangan pegel2.

21

Baru 5 bulan pumping udah berkelana di dunia BP, selama ini yang dicoba:

1. Avent manual comfort.. enaak ada bantalannya tapi pegel huhuhu

2. Medela harmony.. entah kenapa pake ini kok sakit yah nipplenya? kebetulan o ringnya juga lepas n stok dimana2 lagi kosong jadi minta suami upgrade ke medela swing deh..hehe alesannn dahh..

3. Medela swing.. setelah nyoba2 bp manual, pake ini enaaakk.. gak berisik, nipple gak sakit, n gak berisik.. sekali pumping dapet 170-200ml. tapi karena single pump jadinya lamaa kl pumping dikantor bisa 1 jam. akhirnya upgrade ke medela swing maxi..

4. Medela swing maxi.. enak nih udah close system jd asi gak masuk2 ke selang.. sekali pumping bisa cm 15-20 menit doanggg.. tarikannya lebih mantep drpd medela swing.. tapi kok kayanya medela swing maxi ini suaranya lebih berisik drpd swing maxi ya? Mom adakah yg merasa begini juga? takutnya cm swing maxiku aja yg berisik..

masih penasaran sama avent electric..hehehe

22

hi libra.mom
sama kok, maxi swing ku juga lebih berisik dari swing pendahulunya.
Aku pikir sih wajar ya, secara powernya jg 2 kali lipat. Ya ga? hehehe

Chika
- istrinya pak silvester, maminya makayla

23

Powermya swing maxi denger2 sama dgn freestyle ya? Menurutku ga ada bp electric yg bener2 pelan, semua pasti berisik (kl minel pasti no 1 urutan berisiknya :D)

Macie-nya Danish
@zput

24

aku matan pengguna swing dan skrg pengguna freestyle, tapi kok menurutku freestyle ga lebih berisik ya.. ya ga ada yg bener2 halus mulus gitu sih suaranya tapi yg jelas masih bisa dipakai pumping dikamar tanpa membangunkan baby :D

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

25

avent single electric ga berisik. aluuus banget suaranya :)

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/