1

Topic: Breastpump Experience

hallo mommies, kalo mau sewa spectra di mana ya? ak cari2 di fb belum nemu :(

2

Frida Soeprijatna sebelum saya beli forte saya sempet sewa allegro pas di pake saya ngerasa tarikan dan hasil asinya sama. karena allegro kan bisa di atur juga untuk tarikannya.

dianAditya coba di googling cari spectrababy indonesia mom. bisa sewa juga disitu.

IG @DhaniaWiryawan

3

moms, ada yg tau olshop terpercaya yg masih jual BP phillips avent single electric model lama dg harga rasional ga? yg lama tuh yg mesinnya nempel di dipenutup botol. ak nyari kok ga dpt2, dpt jg harganya alamak sama ma versi barunya. dah indend lum ada konfirmasi lg. jadi gelisah ni. lebih bahagia lg kalo ada yg ngasih info toko penjualan langsungnya, seputaran bandung apalagi.
thanks TUMs semua.

4

fitriakur wrote:
sweetbunny : aku baru aja testdrive avent manual yang PES (warna madu), enak euy dibanding harmony yang tuasnya (menurutku) ga kokoh.

fyi, aku pengguna swing, cukup puas sama BP ini, tapi susahnya swing ini kalo pas PD ga full dapetnya dikit. makanya aku coba beli tuas harmony+oring biar bisa jadi manual, tp kok ya malah ga oke aku makenya.
akhirnya beli avent lumayan lah cadangan kalo buat mati lampu :)

Pake avent lbh maksimalkah? aku juga br aja beli avent, tp pas dicoba kog memble ya, mana ada bunyi annoying gt, suara ngedecit gt drmana yah? tuasnya kah?

Kalo harmony baru nemu caranya biar bisa sampe PD kosong, jadi sambil mompa sambil diremes2 PD nya juga.

Sementara swing seh udh dianggurin tuh...

Spectra lbh ok timbang unimom yah? jd pengen tp ga bisa free trial daerah bdg yah... *tear*

Mommy-nya Arcello

5

klaararegulus makasiiii, siapp meluncurrr...
btw corong breastpump merk apa yaah yang ukurannya gede? PD ku jumbo nihh ihikkss... kalo medela kan jual corong ya tp kalo bp lain kan ada juga yang ga sedia corong :(

6

dianAditya
yang sedia corong uk jumbo itu selain Medela, merk Ameda sama Ardo. kalo merk lain one size.
HTH..

7

Alegro Plus sm M1 lebih bagus mana yah?

Mommy-nya Arcello

8

dianAditya

produk Unimom diameter corong dan nipplenya besar

9

ibumalikameera makasi infonya yaaa

elzahrapercaya ga corongnya unimom kekecilan buat PD ku? hehehehe minder dgn ukuran PD skrg yang makin jumbo...hiksss

10

Mom anitamarindra coba saya pm ke langganan saya ya, dia jual ada yang preloved ada yang barunya juga, sapa tau nemu disana.

Mom sweetbunny : bukannya bisa ya freetrial spectra ke luar kota asal bayar ama ongkirnya, coba aja meluncur ke web resminya spectra indonesia. kalau saya bagian2 yang silicon, diafragma dan membran saya sterilkan dengan cara celupin ke air hangat. kecuali freestyle karena di petunjuknya freestyle malah direbus di air mendidih

Mom frida : kalau dari tarikan emang lebih kuat forte daripada allegro, cuma ga jauh beda sih menurut saya.

Macie-nya Danish
@zput

11

puputpuput wrote:
Mom yuyundepe : waaa pengen nyoba juga spectra 9. Emang suaranya alusss banget si spectra ini. Ohh jadi corongnya bisa diganti ya? Kayak medela gt ya? Baru tau saya. S2 kayaknya massagenya ga 5 deh. Lupa berapa gara2 sering dianggurin spectranya. Tapi tarikannya mantep bener deh spectra ini, kalau dibanding forte yg sama2 gede, masih enakan spectra kalau saya. Forte susah dpt LDR, kalau spectra langsung dapat LDR

iyes nda... corongnya tu ada size s,m,l. sayangnya yg ready di indo baru M aja. kata salesnya mei dateng si corong2 itu. bukan S2 yg massagenya 5, tapi spectra 9+
ini masa free trial 9+ abis, ditawarin free trial S2, honeydew, M1.

S2 bukannya mode massage malah ampe 10 ya?
samaan. spectra juga cepet LDR. akhirnya tanpa silicon juga enak2 aja.

12

mom puputpuput,
makasih mom. mdh2an dapet ya.

mom dianAditya,
pernah baca review katanya dan memang kelihatannya corong si tommy tippe besar mom.

13

makasi yaa mom anitamarindra

14

Belun ada yang pernah pake Swing maxi yah? reviewnya gimana tuh?
puputpuput : Haaa selama ini main masukin aja ke sterilizer ternyata cukup direndem aja toh... Di web nya spectra dia sebutin untuk rental sementara melayani jabotabek aja..

Mommy-nya Arcello

15

dianAditya, kalo mau sewa spectra bisa ke spectra indonesia langsung, search aja webnya nanti disitu ada link untuk free trial. Aku udah pernah free trial M1. Kalo di spectra indonesia itu, untuk free trial wajib beli breastshield 1 set.

Kalo misalnya males beli breastshield, bisa juga rental di tempat lain. Langganan tempat aku biasa rental bp ada tuh spectra, dia baru beli. Kalo mau info tempat rentalnya PM aku aja ya.

16

sweetbunny : kalo gue sih ngerasanya avent lebih oke dr harmony, hehe, emang ada bunyi decit2 gitu dari tuasnya, tapi bisa kok diakalin, jadi tuasnya itu dibasahin sedikit :) kalo ga salah di page2 awal sempet dibahas juga soal bunyi decit di avent ini

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

17

fitriakur

Tuasnya dibasahin? coba yah ntar...gw masih penasaran avent juga.. semoga aja bener bisa lbh ngosongin...

Mommy-nya Arcello

18

fitriakur,
utk ngilangin bunyi decit pd avent manual, sebaiknya diafragma dipake dlm keadaan lembab :)
HTH..

19

dianAditya

hehehe....ups sudah nyoba ya...

20

ibuMalikAmeera

oooo malah harus dalam keadaan basah yah, gw pikir krn basah justru jd berbunyi gt...

Mommy-nya Arcello

21

selama ini kalo pake avent yang manual emang decit decit gitu, tapi karena aku cuek ya.. hehe, emang mengganggu banget yah mom?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

22

ibuMalikAmeera, aku pake unimom yg katany desainnya mirip ma avent, kdg berdecit jg. pdhal aku pas pakenya diafragma dlm keadaan lembab krn abis disimpen di coolerbag. tp kalo diperhatikan suaranya dr bagian corongnya gitu mom. apa krn kurang pas ukuran corongnya ya?

23

Sayang banget baru kenal TUM dua bulanan,punya tuh tomtip manual di beliin huby, ya gitu dech corongnya menurut aku terlalu pendek dan kegedean di size aku! yah gak papa dech seadanya aja toh cuma 6m ini habis itu dedex dapet mpasi! pengen sich beli brand lain tapi mimpi aja kali....! ya

24

drost

bisa di fleakan mom trus cari cari lagi deh di flea yang jualan Bp yang kira2 cocok.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

25

Jadi stres sendiri aja denger bunyinya avent hehehe...

trus putingnya suka nyangkut di corong avent saat mau lepasin, apa krn corongnya kekecilan kah?

Mommy-nya Arcello