1

Topic: Breastpump Experience

swing maxi kalau posisi botol miring dikit aja pasti ASIP tumpah, hiks

2

Mom, aku termasuk nih yang udah nyoba macem2. Sejauh ini cocoknya pake pigeon manual dan alegro. IMO, pigeon dan avent manual comfort, sama hasil pumpingnya, cuma yg avent cepet bunyi nyit2. Sekarang lagi pengen banget beli breast pump manual baru. Pengen nyoba yg merk lain meskipun baby rachel sebenarnya uda 14 bln skrg. Btw, mommies gimana sih caranya supaya pakai medela swing, asinya gak masuk ke selang?

I am a mother, apotheker, and editor

3

goldy,
Udah coba dua-duanya ya mom? Aku sih blm coba si harmony. Udh punya tapi belum pernah dipake. Hehe

Mama rachel,
Dirimu udh membandingkan pigeon sm si avent comfort ya. Dari segi hasil sm aja ya? Cushionnya enakan mana? Hehe ga penting pertanyaannya. Jadi makin penasaran dot com. Emang perlu breastpump baru kyaknya, buat penyegaran biar semangat lg pumpingnya. Fiuh!!!

4

Setuju mom, perlu BP baru biar semangat Pumping, hahahha. *cari alasan buat beli BP baru. Kala buat yg suka tarikannya berasa, boleh pilih Pigeon. Berasa, tp gak sakit loh mam. Kalau mau yg hisapannya lembut, kayanya pilihannya avent.

5

mulai masuk kesini, baca2 review BP lagi, mau beli baru ah, bentar lagi babyku lulus ASIX, hahahha...sekalian reward diri sendiri

oya selama ini pake Avent single elektrik model lama yg bisa dijadiin manual. awalnya pake yg elektrik tapi repot musti nyari2 colokan dan suaranya juga lumayan ganggu, akhirnya sekarang pake manualnya, bisa pumping di meja kerja tanpa ada yg tau

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

6

aku pakai BP avent comfort manual sm medela harmony.. so far ak suka pake avent, aku bisa dapet ldr, hasil pumping banyak dalam waktu singkat.. medela agak lama penuhnya, terkadang jg sakit klo pake medela *hiks*
dulu smpet punya unimom mezzo tapi gak cocok banget, kadang asi mleber kemana2, hasil perahan cm sedikit..

7

Hahahaha iya cari pembenaran buat beli BP baru. Selama 9 bulan ini aku setia pake Pigeon manual, awet dan belum ada sparepart yang diganti walaupun dipake buat kerja rodi siang malem. Cuma ya teteuppp penasaran sama si avent comfort. Klo ga lebih bagus dari Pigeon nanti bs dikomplein lagi sm Pak Suami karena biasanya aku geletakin aja tuh BP. Hehe. Btw di asibayi ada keluaran avent yg baru, avent standard klo ga salah. Ada yg udah coba moms?

8

Salam kenal moms...lg bingung mau beli spectra s2 atw m1. Kalo s2 itu memungkinkan bwt dibawa2 ga ya? Reviewnya dongs

9

Ikutan y mom.. Saya pake bp medela swing sama avent comfort... Sebenernya saya lebih suka pake yg avent manual comfort, cepet, dan hasil perahan juga lebih banyak... Tp tangan pegel.. Jd diselang seling d sama medela swing.. Medela swing jg lumayan cocok, bisa kosongin PD tp kekurangannya lama bgt.. Jd klo di kantor suka stress takut tiba2 dipanggil bos.. Haha

10

mom lulu mubarokahiya avent pnya breastpump baru, aku jg penasaran mau coba yg tipe standart ini mom.

11

lulu mubarokah wrote:
Mom amelpasaribu, aduh diriku mulai teracuni lg oleh si racun breastpump :p
Jd pengen beli si avent manual comfort. Btw itu ada tutup corongnya kan ya? Kayaknya lg turun harga sekarang.

Mom andini gelar, antara avent manual sm medela harmony lebih enak si avent yah. Aku dirumah ada si harmony yg msh tersegel manis. Entah mengapa nyesel beli ini dan mupeng bin penasaran sm si avent manual. *penggila breastpump manual*=D

bunda lulu....hehehehe iya racuunnn BP menyebar :) antara medela dan avent aku cocoknya avent. Pengalaman pribadi, hasil perah lebih cepet dapet manual, tapi ya itu...olahraga lengan :D

12

Mom amelpasaribu,
Emang manual ini juara deh buat aku. Pengalaman pake swing dan forte kelamaan euyyy ga sabar nunggu botol penuh. Akhirnya mubazir deh dibeli tapi ga dipake. Akibat ini saya jd selalu diwanti2 sama Pak Suami klo mau beli BP baru. Hihiii. Pake manual 5-10 menit udah beres. Kalo pake electric, alamaakkkk bisa dicariin trus sm bos. Olahraga lengan? Otomatis banget itu. hehehehe

mom tiwtiwii,
Ayo mom dicoba, nanti aku tunggu reviewnya. Hehe *racuunn*

13

aku aku mau nyoba si avent manual standard neck nihh *ngacung*
cuma penasaran karena ini type baru, kira2 sparepartnya banyak atau masih jarang yah...mudah2an membran corong dll-nya compatible sama sparepart avent yg udah2

14

riordan

ditunggu review BP avent manual standard neck nya :)

15

riordan

corongnya harusnya beda sama yg model lama atau comfort, karena ukuran ke botolnya kan beda, yg 1 standard yg 1 wideneck.

16

langsung mupeng nih liat avent standar-nya di asibayi, mana lagi disc pula, huhuy.... :)

bisa convert botol pake yg wideneck lagi, sip deh

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

17

Moms, kualat nih abis bilang 9 bln sparepart pigeon belum ada yg diganti, tiba-tiba pagi ini robek dong diafragmanya. Walhasil marmet dadakan dengan teknik seadanya. Alamat merana deh hari ini (leher pegeuuullll) :(
Kayaknya harus segera melipir ke ITC Kuningan nih :D

18

udah beli nih si avent manual standard neck...di itc kuningan toko fany baby 410rb. beda 30rb sama asibayi. aku biasa pake swing yg ritmenya udah otomatis, mompa pakai ini emang lebih cepet ngosongin meski pegel juga ya hehehe...tapi karena gak pernah make avent comfort yg wide neck ato medela harmony jd gak bisa ngebandingin. perasaan oke2 aja sih klo urusan pumpingnya...gak sakit sama sekali.
tapi ngomong2 membran yang segitiga di bawah itu, perasaan kok kaya gak pakem yah? tiap habis pumping pasti copot2...apa karena masih baru?
terus berhubung kemarin yg beli pak misua dan dianya gak inget, part mana aja sih dari avent yang gak boleh disterilin di electric sterilizer? klo gak salah silikon2 itu ya...terus moms disini yang pengguna avent bersihinnya pakai apa?

19

Mom, review dong yg make spectra M1.

20

Mom riordan,
Wahh sudah beli...reviewnya ok ya. Btw membrane segitiga itu maksudnya valvenya atau apa ya?

21

Mom riordan,
part yang silicon memang sebaiknya jangan dimasukind ke sterilizer. Kalau aku biasanya setelah dicuci lalu direndam pake air termos kalau mau dipakai buat pompa.

22

mom lulu mubarokah,
aku pernah pakai medela harmony waktu anak pertama, sekarang anak kedua daku pake avent comfort electric. Beda banget kalau di aku lebih mantap avent. Tentunya kalau pakai medela harmony lebih pegel yaah hehehe tapi bisa juga sih keluarin asi aku. Tapi memang lebih cepat avent ngeluarinnya karena bisa memancing LDR lebih sering.

23

hi mamas..baru gabung neh akyuu
..salam kenal semua yaaa.. mau sharing. breastpump yg pernah ku coba
1. medela minel
2. medela harmony
3. unimom forte
4. tomtip elektrik
5. avent manual yg lama
6. avent comfort

yang paling cucok harmony... berhasil membuatku LDR berkali2. klo yg minel seperti mamas yg lain suaranya terlalu berisik dan sakit narik putingnya.forte emang cpt ngosongin PD tp ga bs mancing LDR dan karena guede bgt males deh makenya. kalo tomtip elektrik, enak seh cuman lama penuh botolnya hehe trus banyak bgt printilan yg mesti dicuci dan kalo dibawa kekantor makan space lbh bnyk karena botolnya yg besar trus ampe sekarang g tau yang jual spare partnya dimana. trus avent yang lama enak seh sedotannya tp yg bikin males asi masuk ke bawah diagfarma lama2 kok jadi ngaruh ama kekuatan nyedotny y..yg terakhir avent comfort. aku kok rada g nyaman ma corongnya yg imut ya. trus bunyi nya kok ngik ngik gt kenapa ya..mamas yang lain gimana apakah emang penyakit avent comfort begitu ya..mhn informasinya

24

dear mom wita,

pas anak pertama aku pake minel. sama dengan pengalamannya mom wita, aku ga cocok ya. sakit puting dan berisik. tapi ada teman lain yang make, cocok aja :)

avent comfortku juga ngik ngik mom, tapi punya teman tidak. so far tidak mempengaruhi tarikan ya. cuma kalau pumping malam sambil nyusuin suka buat baby jadi buka mata (dan aku jadi waswas apakah baby akan bangun hehehehe)

dulu waktu menggunakan pigeon manual semua spare part aku rebus, tapi diafragma-nya langsung letoy. pas ke toko bayi, spg-nya bilang cukup direndam air panas aja. waktu aku tanyain spg avent masalah ngik ngik itu, katanya memang suka ada yang begitu, dan urusan steril tetap menyarankan rendam air panas doang (walau di buku panduan bilang direbus. aku sendiri sekarang hanya rendam aja mom, tapi mungkin kalau moms yang lain lebih nyaman direbus, rebus saja. kalau ga salah sih yg pantang direbus yg putih-putih itu (valve?), lingkaran buat nyantolin tuas sama yg kaya kelopak bunga. cmiiw ya :)

25

wahh mom riordan sdh coba avent standart neck yh? jdi penasaran pingin ikut coba tp fleaan medela harmonyku blm laku *hiks*

mom w1t4 avent comfortku bunyi ngik2 klo kemasukan asinya, tp pas dilap pake tissue ilang kok bunyinya.. dy bunyi karna kemasukan air.