1

Topic: Aneka Diet

pengen nyoba diet selama kasih asix tapi takut nanti produksi turun. kira-kira ngaruh ga ya? sampe-sampe mau bayar puasa aja belum dilakuin karena takut asi jadi seret :D

btw, ini mama felician mana yaa? kepo ni sama south beach dietnya. hehehe

2

DeeWardana Anaknya udah umur berapa? dulu gue mulai ngatur makan pas usia anak 7 bulan sih,terus pas anak usia 1,4th berusaha diet gitu,ASI tetap lancar ngga berkurang karena diet,yang penting banyak minum air,makan sayur dan buah2an :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

ZataLigouw wrote:

pengalaman gw dulu (catet ya, d-u-l-u, skarang lagi ndut lagi soalnya hehehe)gw beusaha 'clean eating' aja, gak makan gorengan dan santan terutama. .....

Sekarang pengen nyoba kayak gitu lagi tapi kok kayaknya susaaahhh bgt, terutama karena sering makan di luar, huhuhuu..

ah sekarang zata mah dah keliatan langseeeng gitu koq

4

lakinya temenku berhasil south beach diet....makanannya tetep enak enak

5

Mom Elzahra south beach diet itu gimana ya? tertarik juga nih buat suamiku

6

Aku dulu gendut loh. Tapi diet mati-matian buat ngurusin badan. Eh…nggak disangka ternyata berhasil. Jadi, aku harus jaga badan biar tetep kurus. Caranya ya minum minimal 8 gelas sehari, olahraga 2/3x seminggu, terus dijaga juga asupan makananya.

--edited by moderator--

7

elzahra wrote:

ah sekarang zata mah dah keliatan langseeeng gitu koq

---------

aaa...bikin ge er aja elzahra ;p

ini masih pengen turun 10 kilo lagi *nulis sambil ngemil keripik*

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

Food combining so far yang nggak menyiksa.
Jadi banyak makan buah di pagi hari.

9

Diet dr junk food itu krn junk food bs buat gendut.

Olahraga yg simple aja 1minggu 2-3x / tiapp hari jg boleh cukup 30menit aja.
10menit jalan cepat 10menit jalam lambat 10menit jalan cepat.

Buat jus ga usah pake tambahan gula lg. Krn rasa manis asem alami buah2an lbh enak.

Dlm 1 piring makan 1/4 nasi/karbo 1/4protein 1/2sayur.
Ngemilnya buah/ kacang2an.

10

aku juga lagi bingung banget nurunin badan, soalnya semua baju udah ga muat.. hiks hikss
padahal waktu abis ngelahirin kurus,,, waktu nyusuin juga kurus.. setelah nyapih (setelah si anak umur 2 tahun) langsung deh mlembung.. sekarang 60 dengan tinggi 158, masa jeans yang tadinya nomer 27 sekarang 33.. hiksss...

udah nyobain ga makan karbo, dan cuma makan sayur aja (kayak sayur bening, sayur sop)... udah sebulan cuma turun 3 kg.. hikss kayaknya metabolisme tubuhku buat turun susah banget, nyobain diet mayo 2 kali.. gagal teruss di hari kedua.. karena lemesnyaaa ampunn ga kuat.. udah kleyengan aja bolak balik...

sekarang lagi off diet seminggu ini karna flu berat.. huhu langsung naik 2 kg,, alamak.. hahahahhaa..

bingung nih sekarang mo nyoba diet lagi.. diet yang apa yaa... pengen timbangan sekitar 53 aja susahnyaaaa... hiks hikss

mo nyoba food combining apa no rice lagi yaa...

11

boelant duuh senasib deh kita.. dulu sehabis melahirkan,bb udah dibawah sebelum hamil,begitu anak 2y malah melembung juga,haha..
gara2nya sih udah ketauan,males gerak (off lari,sepeda) dan hobi makan,huhu..

ini jeans udah pada sempit pahanya,jadi kali ini bener2 harus gerak deh :D

Love my kids

12

@Cindy Huooohh,, masa sihh melembung wong rajin lari hehee... I'm Still trying to get rid 8kg huaaa.... BB masi steady di 58 hiks..

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

13

Diniiii aku udah lama gak lari *tutupmuka*
waks,bb Dini setelah melahirkan sama bb aku yg 30bln setelah melahirkan kok jauh amat sik >.<

Love my kids

14

Nyimak

-------
forum ini untuk sharing session, please respect others by sharing yours too, not just a one liner reply! -mod-

15

Diet ini momok de..mau ikut cod ala dedy perut perih kena maag, apalagi masi nyusuin jg..huhu...kudu tekad kuat ni buad olahraga drpd diet..;)

16

richakusuma, gw pun pernah nyobain OCD, lumayan sih turun beberapa kilogram, tapi nggak kuat, cuma bertahan dua minggu kalo nggak salah... trus nggak kuatnya bukan karena nahan laper, tapi karena nggak bisa ngemil sama sekali, dan gw nggak bisa ngilangin kopi juga..

17

richakusuma Gue juga pernah nyobain OCD,lumayan lama 1.5bln gitu,turun banyak dan badan juga berasa banget kecilan.
Tapi....sama kayak Zata ga tahan tanpa kopi dan agak gemes lama-lama tanpa ngemil :p

Love my kids

18

Mbak Cindy, aku udah 3 bulan ni berhasil ngerem kopi, paling banter 2x sebulan. hihi.

Sudah kurleb 3 bulan ini niat mau diet sehat. Kalo pagi bangun tidur minum segelas air putih hangat campur perasan jeruk nipis. Sekitar jam 8 minum jus buah dan sayur, tapi hanya dibatasi satu sayur dan satu buah aja. Sejauh ini mainnya cuma apel+pak coy atau pear+pakcoy ditambah segelas air putih. Siangnya makan sayur dan lauk tanpa nasi, karbonya diganti kentang kukus atau jagung rebus. Minum air putihnya 8 gelas sehari. Nah kalo malam entah kenapa jarang lapar, kalopun lapar makan pisang 2 buah udah kenyang.

Lalu dari konsumsi yang semacam itu selama 3 bulan, penurunan berat badan ga langsung drastis, paling 1-1,5 kg per bulan. Tapi berat badan jadi lebih stabil, kalopun ada cheating2 dikit jarum timbangan ga langsung ekstrim bergerak ke kanan :) Badan juga rasanya lebih enteng dan ga gampang flu.

me on twitter: @bethtigan
me on ig: @bethesdita

19

Mbak Dita waa,sudah sehat sekali dirimuu..
Untuk kopi sekarang untungnya tidak harus tiap hari sih,masih bisa ditahan.
Yang lagi susah di rem malah minum air putih dingin,huhu. secara udaranya panas terus,jadi pengennya minum dingin.

Untuk makanan,lagi berusaha mengurangi nasi juga (huhu) mudah-mudahan sih bisa,trus mudah-mudahan juga badannya balik kayak pas awal-awal menyusui maghma :D

Love my kids

20

Halooo ibu-ibuu

Mau sharing soal pola makan..emm lebih seneng nyebut atur pola makan daripada diet soalnya kalau diet pasti kebanyakan berfikir mau ngurusin..

berawal dari habis nyapih Oghi, bb dari 44kg langsung melonjak ke 48kg jadi sering flu, pusing&badan berat. ahkirnya mencoba mengatur pola makan dan mencoba eatclean. dari beberapa metode ahkirnya memilih food combining..baru 3bulan sih cuma udah merasakan enaknya di badan, meski BB belom balik seperti harapan :) yang penting sehat aja, BB turun bonus aja.
Asal patuh sama juklak apapun metode atur pola makannya pasti ada hasil..

Semangat yaa buibu :)

love my both sa3a1 <3

21

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. -mod-

22

Jualan apaan Cut? Nanti disemprit mamod loh

And thelilsolder is back. Fire!

23

betajoseph,
duhhh pengen deh bisa di bawah 50kg lagi... ini malah makin jauh. hahaha ya bener banget yaaa harus disiplin dengan pola makan yang kita pilih. pasti ada hasilnya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

betajoseph, wahh iya sih jangan mikir diet tapi jaga makan aja, biar gak setres duluan..

thelilsoldier, ahaha udah paham bgt ya Nga elo :D

Cut Neini, sharing2 aja dulu yuk.. :)

teh Ninit, ish gimana ya gw kalo di bawah 5o? ckckckc.., cita2 gw di bawah 60 aja teh, 59,5 aja cukup..

25

mamaaa...
akoh turun 1.5kg. whoaaa rasanya hepiii bangettt! :')

so far sih...
1. rutin olahraga lagi... yaitu lari.
2. mulai makan nasi merah.
3. minum jus sayur/buah.

seneng deh :)

target bisa 49.9 deh :D
semoga bisa yaaa... mari kita saling menyemangati!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita