1

Topic: Domestic Goddess

chika,
hahaha iya too much ya. aku di rumah sih pot kecil aja. jadi manis lah :D.
so far sih di rumah aman. jarang banget ada serangga. males naik ke lt 45 kali ya :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Teh Ninit punyaku di pojokan. Kejadian lucu, 2 hari yang lalu, masuk2 kamar mandi koq pesing (pesingnya Jani), kepikiran: wah kenapa ini lidah mertua, gak berfungsi lagi kah, eh rupanya paksuami lupa, nyangkutin insert clodi jani di gantungan...hahahha pantes pesingnya ampun, gak kesedot sama si taneman :D

3

deviz,
bwahahaha... :D
lebih kuat si pesing ya ternyata daripada lidah mertua. emang enak sih tuh lidah mertua yang udah besa buat gantung2.

hayooo next time jangan lupa yaaa viii... :)

@ninityunita

4

Chika, DeviZ, teh Nit, aku dulu juga pernah punya lidah mertua, tapi skarang entah ke mana, kayaknya dibuang pas kena banjir dulu. Skarang gantinya kalo mau ngilangin bau2an tak sedap, mulai dari pesing anak2 sampe bau lembab bekas banjir aku pake kopi bubuk, ditaro diwadah gitu dan letakin aja di pojok kamar tidur, ruang tamu, dan kamar mandi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Siap Teh Nit hahaha
Mbak Zata Wah iya ya, harum kopi, tapi bikin laper gak ya mbak. Kayak diingetin: nih harum kopi udah manggil, cemilannya mana? *ihihihihik
Aku suka kopi bau sebatas harumnya sih, jadi inget merk kopi ngetop di kampung halaman: Kopi cap Kingkong :)

6

zata,
iya banget... naro bubuk kopi itu udah oke banget deh ampuh buat ngilangin bau ngga sedap.

bwahahaha deviz, gitu yaaa. emang sih kopi enaknya sama camilan.
haaa di mana itu kopi cap kingkong? :D

ada kopi yang terkenal namanya amungme dari papua. belum pernah nyoba nih. katanya enak banget.

@ninityunita

7

deviz lucu ya itu cap kopinya King Kong :)
Penasaran gimana rasanya :D

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

Teh Ninit Mbak Honey iyaaa itu kopi cap kingkong ngetop di Bangka. Yuk main yuk ke Bangka, sambil ngupi ngupi :)
*aku pindah di forum lain ya, mau nyeritain si kopi hihihi*

9

kak zata kalo taro bubuk kopi gitu posisinya terbuka atau tertutup sih? terus diganti tiap berapa lama?
Maklum musim hujan banyak yg sering ngompol :lol:

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

cindy, aku lebih suka tabur kopi yang masih berbentuk bean, simpan di wadah terbuka. So far udah sebulan belum ganti tetapi masih kecium aroma kopinya jika baru masuk rumah :)

11

cindy bener kata ipeh di wadah terbuka biar wanginya keluar. bisa buat ngusir kecoa juga :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

12

cindy,
terbuka cin :)
kalo aku kebalikan dari ipeh. prefer yang udah digiling. ngerasa lebih strong aja wanginya.

@ninityunita

13

Hwaa..kbtulan drmh bnyk kopi bubuk yg udah expired,,,bnran bs ngusir kecoak??segeraa pasang kalo bgtu...hihihii

Deevahawk | triosagittarian

14

iya cin, seperti kata honey n teh nit, gw juga lebih prefer bubuk dan ditaro di wadah terbuka..

nah, ide bagus tuh tarilestari, manfatin kopi expired ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

kak ipeh kalo masih bentuk beans kayak yang biasa di cafe-cafe gitu yaa..
Aku udah jarang beli yang beans,jadi kemungkinan mau coba yang digiling aja.

teh ninit & mba honey sipsip,segera dicoba deh :)
Semoga bisa bikin ruangan jadi harum.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

buibu.. kemarin hubungi service center Dr.Brown's dan disuruh pakai citric acid untuk descaling sterilizer botolnya.. masih bingung belinya dimana, rumah saya di graha raya bintaro.. pabila ada yang tahu boleh info ya.. nuhun..

17

Cikasugeng
Kl di bintaro beli aja di toko bayi terdekat. Bilang buat bersihin sterilan. Atau di warung/pasar/giant, cari aja citrun (citroen zuur). Kemasannya plastik kecil seribuan. Larutkan trs taroh si tempat air. Nanti scale nya larut.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

nah! suhunya udah jawab nih :) cipika cipiki mummyhilya. :)
semoga jawabannya membantu yaaa cikasugeng. :)

@ninityunita