1

Topic: Telat Menstruasi Tapi Masih Negatif

mba fransisca.. saya pernah ngalamin kayak gitu..waktu kehamilan kedua...ditespek negatif terus pas dicek ke dokter terus ternyata janin ga berkembang...better segera ke obgyn...walaupun ternyata enggak hamil paling enggak jadi tenang..dan karena juga udah 2 tahun belum hamil bisa konsul lg..good luck semoga semua aman2 aja

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

2

Thanks mbak rabu kmrn aq ke sinshe katanya mang ga hamil di ksh obat herbal eh keluar mens
Bingung mau balik sinshe pa gak
Ga tahan godokannya pahit dan kecut

3

Hai, mau sharing pengalaman hamil anak ke-2 nih (Kalo yg pertama kurang seru, soalnya pas direncanain sebulan langsung jadi)

Ceritanya setelah si neng farah hampir 4th terbesitlah kita orangtuanya Pengen ngasih adek, Akhirnya suamiku melepaskan 'pertahanan' nya.. Sebulan lewat, weits langsung telat nih, udh mual2 juga, besoknya testpack, eh negatif.. Beberapa hari kemudian beneran haid, kita mikir yah udh kepala 3 mungkin gak sesubur waktu baru nikah

Bulan ke-2 telat lagi nih, Tp gak mual gak apa, testpack.. Yah satu garis lagi, untung itu testpack gak langsung dibuang, pas diperhatiin ternyata ada garis kedua halusss bgt.. Beberapa hari kemudian masih telat, testpack, eh Alhamdulillah itu garis pertama di bawah bener2 jelas ngelebihin garis diatasnya..

Intinya, Sabar ya.. Dan tetap semangat!

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

4

Fransisca, Imo kalau mau berobat kemanapun, kita harus nyaman, Jgn dipaksain :) Btw hamil pertama sy juga bo dan berujung curet (tahun 2009) skrg udh punya satu princess. Jadi Sabar ya, Semoga cepet positif!.

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

5

Aku pernah nih ngalamin telat haid, terakhir haid tgl 20 juli. udah di TP tiap minggu hasilnya negatif aja, pas telat 3 minggu aku ke dokter, rahimnya kosong, hiks. Diresepin primolut N untuk satu minggu.

obat habis masih belum mens.

Lalu 13 september kami ke sebuah klinik deket rumah mertua (lupa namanya apa, asal capcipcup aja karena saya sudah cemas, sedangkan dokter di hari sabtu dimana2 penuh). Sama dokternya dikasih cycloproginova untuk konsumsi 1 bulan. Padahal belum minum obatnya, malem pulang dari dokter langsung mens. hehehe.

Dokternya bilang itu pengaruh hormon karena baru menikah (waktu itu sekitar 4 bln menikah) jadi masih adaptasi tubuhnya, banyak pikiran, & banyak kegiatan.. jadi harus lebih rileks, dan lebih banyak istirahat.

Aku tetep konsumsi obatnya untuk memperlancar haid, alhamdulillah bulan berikutnya haid lancar dan waktunya pas yaitu 3 oktober & 5 november.

Dibulan desember telat lagi... dagdigdug kenapa2 lg nih, eh pas ke dokter ternyata sudah 5minggu, alhamdulillah.

6

Buat mama yg telat haid tp testpack masih negatif saran sy mending k dsog dsana akan dievaluasi lg apakah hamil atau terjadi kelainan siklus menstruasi biar di cepet di treat apalagi yg lg berharap isi,hihihi..

7

coba Mama di TP dulu kalau negatif , bisa juga di konsultasi ke dokter SPOG , tetap sabar dan berdoa ya

8

Hi moms...
Salam kenal semua ^^
Lagi galau nih moms, antara mau haid atau hamil itu beti yah, beda tipis :P
Jadi gini 3 hari lalu aku testpack pas subuhan pake aku*at garisnya awalnya satu gak langsung aku buang tapi aku geletakin di atas mensin cuci ehehe.. abis sholat subuh tidur-tiduran lagi dikamar lagi males, jam 7an abis bebenah liat testack kok ada garis dibawahnya garisnya itu gak tebel tapi tipis cuma kayak coretan pulpen gitu moms, penasaran akhirnya nahan pipis ehhee dan coba pipis setelah 5 jam dan kali ini pake onem*d yang 3500an hasilnya negatif ditunggu gak nongol2 setau saya sih akurat itu 10miu ya kalo onem*d 25miu masih mikir ah ini kali belom jelas hcgnya akhirnya penasaran pagi besoknya jajal buat test lagi dan hasilnya sama bahkan hampir tak terlihat pake aku*at dan siang coba lagi pake yang sama gak ada garis sama sekali mungkin hcg belom kekumpul *mungkin* penasaran cari dokter dan full semua, akhirnya yaudah capcipcup ke dr.nina kartika yang di rs.permata cibubur aslik judes banget fyi aku belom telat mens, dan beliau nanya "udah telat mens?" Ya aku jawab belum dan beliau bilang lagi "terus ngapain kesini?" #jleb
dulu anak pertama belom telat tapi hasil udah positif agak jelas. Diusg penebalan rahim beliau cuma bilang mau mens atau emang hamil saya gak tau -_-" jadi males nanya deh ya, yaudah pulang deh manyun ehehe...
Ada gak yang kayak aku? Kalo tanda2 sih kayak mau mens ya cuma perut lebih sering kayak ditusuk2 dan mual2 mungkin gak sih hamil? Atau emamg mau haid? 2 bulan lalu sempet di php testpack nih hasilnya ada garis tapi gak kayak sekarang garisnya dan berakhir haid itu sih kejadiannya pas udah telat haid. Hihihi kali ada yang punya jawaban :D
maaf ya kalo kepanjangan dan mbulet sajah...

Thanks moms

9

Salam kenal,namaku fera,nikah udh mau 5 bln tpt 5hr lg..udh telat 6 minggu...wktu gadis sih gak prnh tlt,on schedule,malahan 2bulan bs ampe 3X haid..swktu tlt 4 mgu,aq ud TP msh negatif,krn g yakin,lgsg usg eh tyt msh gak ada,dokterny ngsh obat biar mens dlu,tp gak aq mnm mpe skrg krn gak tau knp ada keyakinan klo ni hamil..nah ni ud 6 mgu lom haid jg,mo TP malah takut kecewa,krn 3hr ni jg,prt q rasanya gak enak,td pg pas pipis,eh ada darah secuil aja sih yg klr,bkin tmbh sakit perut diarea rahim...ini pertanda apa ya ? Lalu aq hrs gmn ? Mohon bantu solusi ya,makasi

10

maaf kalo salah kamar, tp nyari2 gak ketemu tempat yang pas atau sy yang selip mata..

pengen nanya, ada ga yang punya pengalaman sama atau mirip2 sama saya?

saya ga pernah telat menstruasi, jg ga pernah pakai KB. saya sudah punya anak 1, sekarang usianya 4 tahun.

jadi saya telat 1 bulan mestruasi, di TP hasilnya negatif, lalu sy ke dokter, di usg katanya terjadi penebalan rahim. akhirnya sy dikasih obat nerolut untuk 3 hari. menurut dokter 1 minggu lg maka sy akan mendapatkan menstruasi, tp kenyataannya setelah 4 hari tidak minum nerolut sy juga belm mendptkan menstruasi.
iseng2 pagi tadi, sy ambil sisa tespack di kotak obat, hasilnya 2 garis, tp 1 garis masih samar banget.

apakah itu artinya saya positif hamil? padahal sy minum obat nerolut.

makasih... :)

i love family, book, and everything is beautiful :)

11

hi moms, aku mau nanya nih, udah telat 2 bulan hpht 25 Nov 16 kemarin hiks tp blm mens juga, di tp msh negatif cuma kok berasa kek ada tanda hamil ya. waktu itu sih ank aku sakir pas desember rewelnya minta ampun bikin ga tidur semaleman gendong dia, aku pikir krn itu telat mens. baiknya gimana ya? kalo kata nenek urut itu mau jadi janin tp akunya pengen jgn hamil dulu,, kondisi lg ga memungkinkan buat hamil lg hiks hiks hiks,, mau ke dokter takut di test trus positif hamil T-T

Love Life like a little-ion
my baby #Lovamyka

12

iif, better ke dokter deh buat tahu pastinya karena memang kadang di test pack negatif tetapi ternyata hamil. apapun hasilnya setidaknya kalo sudah ke dokter dan tau hasilnya, kita jadi ga bingung lagi dan bisa mengambil keputusan nantinya.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

13

Hi moms, aku newbie nih. Mau share aja . Wktu hamil anak pertama itu seminggu sblm jadwal mens aku coba tespeck dan hasilnya garis 2 tapi yg satu samar bgddd paas cek kdokter bner hamil. Trs wktu hamil anak kedua telat 2hari tespek lgsg nyata garis 2 terang. Dan ini telat 5 hari ko pas di tespeck msh negatif yaa,, jd bingung.. berharap sih menss dateng cz anak pertama msh 2thn, yg kedua 10 bulan .. rempong bgd jagainnya .

14

vitha, bisa juga emang negatif dan capek aja jd mens nya ga normal. apalagi yg kedua 10 bulan ya, masih asi ga? biasnaya kl masih menyusui suka ga dapet haid tapi bukan hamil

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

15

Vitha wrote:
Hi moms\, aku newbie nih\. Mau share aja \. Wktu hamil anak pertama itu seminggu sblm jadwal mens aku coba tespeck dan hasilnya garis 2 tapi yg satu samar bgddd paas cek kdokter bner hamil\. Trs wktu hamil anak kedua telat 2hari tespek lgsg nyata garis 2 terang\. Dan ini telat 5 hari ko pas di tespeck msh negatif yaa\,\, jd bingung\.\. berharap sih menss dateng cz anak pertama msh 2thn\, yg kedua 10 bulan \.\. rempong bgd jagainnya \.

hi mom Vitha, ada benernya yang dibilang mbak Dieta, soalnya beberapa bulan lalu pas anak aku 11 bulan mens ku telat hampir 3 minggu, dan ternyata emang ga hamil karena besoknya langsung mens, tapi kalo masih worry bisa ke dsa langsung yg hasilnya mungkin lebih valid, smoga membantu :)

16

Hii mommy yg baik hati salam kenal yaa,, sdkit curhat siapa tau ada yg pny penglman sama... Sy udh telat menstruasi smnggu ini udh pake tespeck hasilny dua garis samar,, smpet ngbrol ke bidan krn kbetulan tetangga rumah ktay sih positif,,kbetulan ambil jdwal usg tgl 25 nnti,, tpi hari ini sy kluar flek darah gtu awalny coklat tp kok jd drah seger cuma ga smpe deres.. Kira2 knp yaa mom sy jd parno soaly pernah keguguran di kehamilan kedua... Atau bisakah hasil tespek salah takuty ini sy mlah mens,, mhon pendapaty yaa mommy2

17

Vitha,
bener kata mama Dieta, bisa jadi itu telat karena capek atau stress.
Karena aku juga sering kok telat karena 2 faktor itu :)

Mommy Anisa,
halo ma, salam kenal ya :)
Biasanya sih kalau garis 2 walau samar itu positif ma. Misal mama anisa ngerasa ragu, dan jadi nebak-nebak. better periksa aja biar lebih jelas. :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

hai mom, salam kenal yaa....
klo pengalamanku TP pas hari seharusnya haid ehhh....malah negatif huhuhu..
akhirnya nunggu telat sampe 10 hari dan hasilnya yeeayyyy "positif" 
besoknya langsung ke dokter dan di usg UK udah 4 minggu ....
klo boleh saran bisa langsung periksa ke dokter aja mom biar gak penasaran...

19

mommy anisa,
sebaiknya langsung ke dokter deh nis... kalau dokter udah kasih pendapat pasti lebih bagus. semoga sehat-sehat yaaa nis. tenang, jangan banyak pikiran, jangan stress. :) 

alika dinta,
yeaaay positif! alhamdulillah senangnya... eh ini baru baru kejadian kan? selamattt! 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

20

Mommy Anisa, hi mama salam kenal juga. Mau cerita dikit pas kehamilan anak kedua. Aku suka lupa jadwal haid dan biasanya memang suka telat, dan waktu itu puasa tiba-tiba ada flek dan ada keluar darah segar sedikit, akhirnya batalin puasa krn aku sangka haid. Besoknya gak keluar lagi, sampai hari selanjutnya. Karena penasaran ke dokter kandungan, dan sama dokter diminta testpack, hasilnya positif hamil.
Mama anisa, mungkin bisa testpack ulang lagi? atau bisa langsung ke dokter ma.

21

halo mama, salam kenal semua

menurut saya bisa saja telat dan tidak hamil karena faktor kelelahan mama, jadi hormon kita memang lagi tidak begitu baik sehingga jadwal menstruasi jadi sedikit bermasalah. Waktu itu ada teman saya tidak menstruasi dan ketika test pack hasilnya negatif, ternyata hamil. Sepertinya test pack tidak akurat sehingga terditeksinya negatif. 3 bulan tidak menstruasi dan selalu negatif ketika testpack akhirnya teman saya ke dokter, ketika di usg ternyata teman saya hamil. 

lebih baik ke dokter saja mama, agar lebih jelas

22

Saya pernah telat menstruasi sampai 2 bulan. Waktu itu tidak berani tes karena belum siap kalau hasilnya positif. Akhirnya ya setelah menanti, ternyata nggak lama langsung menstruasi.

Setelah cek ke dokter, katanya sih karena saya stress. Telat mens waktu itu berulang sampai beberapa kali.
Cukup bikin deg2an juga.

23

Semangat ya Mom.. Kalau sudah waktunya pasti dapat bebinya.. :)

Selain telat menstruasi,  tanda kehamilan masih banyak loh mom. Contoh, aku sering ke wc, bentuk payudaraku agak berubah. hehehe. Tetapi paling baik sih cek ke dokter. mereka ahlinya.. :D

24

Semangat para bunda yang sedang menantikan kehamilan. Dulu juga begitu, setiap kali telat datang bulan aku selalu harap-harap cemas sudah hamil apa tidak. Tetapi seringnya negatif sampai sekarang baru doaku dan suami dijawab. hehe

25

Saya pernah telat menstruasi tapi test pack negatif. Akhirnya saya periksa ke dokter kandungan baru ketauan hamil lewat USG dalam (yang dimasukin ke vagina, bukan lewat perut). Enggak tau kenapa lewat USG biasa nggak keliatan, mungkin usia janin yg masih muda alias 3 minggu.